imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 25.06.2004, 00:03     # 401
djon72
Guest
 
Сообщения: n/a

T-ViRus
Смотри 226 пост от Gerasima. Там упоминалась программка для сохранения страниц в опере в виде chm файла, т.е. и с рисунками, только одним удобным файлом. Она так и называется СОСО (сохранение страниц с помощью оперы).

Последний раз редактировалось djon72; 25.06.2004 в 00:05.
 
Старый 25.06.2004, 02:04     # 402
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
T-ViRus
Сервис - Настройки - Мышь и клавиатура - Профили клавиатуры - Правка. Настройки сохранения страниц лежат в разделе Application. Можешь указать для сохранения страницы с картинками любую комбинацию, какая тебе нравиться - хоть Ctrl+S (у меня, кстати, так и сделано), хоть любую другую.
AlexArh вне форума  
Старый 25.06.2004, 13:30     # 403
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Фууууф, наконец-то я разобрался!
собирался уже написать, что у меня ничего не получилось, как вдруг заработало
правда наверное из-за того что разные версии оперы, у меня эта процедура выполняется немного по-другому: Файл - Настройки... - Мышь и клавиатура - Настройка клавиатуры - Изменить... , но суть остается та же. правда там пришлось помудрить...
там 2 столбца - слева сочетание клавиш, справа действие, кот. оно выполняет. но т.к. по умолчанию сочетания клавиш для сохранения с картинками нет, то и соответственно это действие не присутствует в списке => пришлось создавать новое действие. вот так.

AlexArh
огромное спасибо за подсказку
T-ViRus вне форума  
Старый 25.06.2004, 23:06     # 404
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Народ, может кто поделится пропаченной плагином регета менюшкой мангустовской для оперы 7.51. У меня не получилось...
Dragon31337 вне форума  
Старый 25.06.2004, 23:40     # 405
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Dragon31337
Тебе нужен плагин для добавления ReGet'а в Оперу верно? Посмотри в AppZ в теме про Оперу. Там должны быть ссылки
Interceptor вне форума  
Старый 26.06.2004, 09:55     # 406
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
Нет, прочто плагин патчит стандартное меню. У меня стоит нестандартное меню мангуста. При установке плагина у меня не добавились новые строки. Он на сайте пишет чего надо подменять на время установки, чтобы добавилось в его меню, но у меня не получилось. Мне просто лень разбиравться, может просто кто уже пропачил? А плпгин то у меня есть, его всегда с сайта регета взять можно - он фри.
Dragon31337 вне форума  
Старый 27.06.2004, 02:12     # 407
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Dragon31337
Читай ЧаВо от Мангуста: _http://mongoose.myopera.net/faq.php
Там все подробно описано.
AlexArh вне форума  
Старый 27.06.2004, 15:23     # 408
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Alexz_Vibra
Хотя все написано правильно, с точки зрения программирования. До сих пор не понимаю, почему?


Действительно, на главной все ок. А после перехода по ссылкам начинается бардак. Еще раз повторяю, с точки зрения программинга все нормально. Как вы могли заметить все написано на пхп и меняется только центр, все остальные части остаются неизменными. Этот глюк я наблюдаю уже давно от версии к версии Оперы. И с руками у меня все ок
Кстати, моя проблема решилась путем полной деинсталяции Оперы, затем Явы. И установкой заново сначала Оперы 7.51, затем Явы 1.4.2_01 - только в такой последовательности.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 30.06.2004, 11:57     # 409
Varrkan
Member
 
Аватар для Varrkan
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Unreal 2004
Сообщения: 229

Varrkan МолодецVarrkan МолодецVarrkan Молодец
Народ, что за беда?
Стоит Опера 7.51 сборка 3798, Java Runtime Environment version 1.4.
При простомотре страниц проблем нет, но все больше и больше форумов и сайтов аналогичного плана, где при выполнении, например, поиска на панели состоянии она мне пишет "Активирована 40-секундная пауза". Потом думает-думает, и в результете говорит, что запрос, типа, не удался, повторите еще раз. Пробовал эксплорером - нет проблем! Все летает! И что самое интересное, сначала я с этими сайтами в опере работал без проблем. А потом, совершенно ни с чего - бах! Даже пришлось на эксплорер пока перелезть, потому как я и на тут найти ничего не могу - при работе с поиском или при добавлении нового поста врубается та же пауза, и - ошибка. Что делать??
__________________
Тёмная ночь, только plasma свистит у виска...
Varrkan вне форума  
Старый 30.06.2004, 12:07     # 410
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
~†~ Varrkan ~†~
попробуй в настройках на вкладке сеть число подключений к серверу уменьшить и общее число подключений
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 30.06.2004, 12:48     # 411
Varrkan
Member
 
Аватар для Varrkan
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Unreal 2004
Сообщения: 229

Varrkan МолодецVarrkan МолодецVarrkan Молодец
Gerasim
не помогло.
Кстати, пробовал сносить и оперу, и яву. Оперу уже и 7.23 ставил, и яву разные релизы. Вчера даже винду сносил (win 2000 pro) - не помогает
__________________
Тёмная ночь, только plasma свистит у виска...

Последний раз редактировалось Varrkan; 30.06.2004 в 14:14.
Varrkan вне форума  
Старый 30.06.2004, 13:03     # 412
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
~†~ Varrkan ~†~
Посмотри у тебя синхронизация DNS галкой не отмечена? попробуй снять галку если есть. Заодно посмотри через сколько у тебя страница перерисовывается на вкладке окна
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 30.06.2004, 13:09     # 413
Varrkan
Member
 
Аватар для Varrkan
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Unreal 2004
Сообщения: 229

Varrkan МолодецVarrkan МолодецVarrkan Молодец
Gerasim
Не стояла. Попробовал поставить - то же самое...
Страница перерисовывалась через 1 секунду. Пробовал ставить непрерывно и полностью загружена - то же самое.
__________________
Тёмная ночь, только plasma свистит у виска...

Последний раз редактировалось Varrkan; 30.06.2004 в 14:04.
Varrkan вне форума  
Старый 30.06.2004, 15:33     # 414
Varrkan
Member
 
Аватар для Varrkan
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Unreal 2004
Сообщения: 229

Varrkan МолодецVarrkan МолодецVarrkan Молодец
Поставил, в итоге, оперу 6.06. В том же самом месте надпись "Активирована 40-секундная пауза" появляется, но тут же промелькивает, и всё работает на раз... Порылся в настройках - все аналогично...
__________________
Тёмная ночь, только plasma свистит у виска...

Последний раз редактировалось Varrkan; 30.06.2004 в 15:38.
Varrkan вне форума  
Старый 03.07.2004, 18:17     # 415
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
как сделать так чтобы при сохранении страницы вместе с рисунками, последние + сопутствующие файлы (кроме самого html-файла) помещались в какую нить определенную папку, как это сделано например в той же mozilla, а не оказывались разбросаны по всей папке уровнем выше???
T-ViRus вне форума  
Старый 03.07.2004, 19:44     # 416
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
T-ViRus
к сожалению, на сколько мне известно, подобной функции нет в Opera, в отличии от Mozilla, сам же использую сторонние программы, то как url2bmp
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 04.07.2004, 13:31     # 417
T-ViRus
Junior Member
 
Аватар для T-ViRus
 
Регистрация: 13.09.2003
Сообщения: 98

T-ViRus Известность не заставит себя ждать
Rollers
вот что я нашел про эту прогу (url2bmp):
"Утилита для быстрого и легкого снятия скриншотов с веб-страниц любого размера, даже очень длинных и поэтому не умещающихся не то что в один экран, а и в десять.
url2bmp позволяет без проблем сделать скриншот любой указанной веб-страницы, причем уменьшает его до заданного размера и сохраняет в файл одного из четырех графических форматов - BMP, PNG, Jpeg или Tiff."

но это же совсем не то, о чем я спрашивал!!!
мне совершенно не нужны web-страницы в формате рисунка!
T-ViRus вне форума  
Старый 04.07.2004, 16:26     # 418
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
T-ViRus
значит я тебя неправильно понял
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 04.07.2004, 16:37     # 419
Tanco
Junior Member
 
Аватар для Tanco
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 78

Tanco Путь к славе только начался
как можно закладки из оперы перевести в формат Ie?
Tanco вне форума  
Старый 05.07.2004, 02:09     # 420
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Tanco
Напрямую никак. Попробуй вот это: Linkman 6.8.0.79

Linkman - программа для управления Избранным, проверка ссылок на работоспособность, удаление дубликатов, импортирование из одной программы в другую.
AlexArh вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.