imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 15.06.2005, 10:17     # 401
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Есть ли в KAV Personal Pro 5 возможность запускаться на проверку файлов - с пониженным приоритетом загрузки процессора? В версии 4.5 такая возможность была...

Сейчас у меня стоит KAV Personal Pro 5.0.18, и такой опции не нахожу.
Oleg вне форума  
Старый 23.06.2005, 08:14     # 402
onecat
Newbie
 
Аватар для onecat
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Russia, Samara
Сообщения: 39

onecat Мелкий засранец
Насколько я помню KIS не работает с xDSL.
__________________
onecat
onecat вне форума  
Старый 25.06.2005, 01:47     # 403
perest
Banned
 
Аватар для perest
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщения: 15

perest презирают в этих краях
блин, ваще писец... в месте с базами чёрный список загрузил, и терь ключ не пашет... вот гады. что ж теперь, вообще базы не обновлять?
версия Про 5.0.20
perest вне форума  
Старый 28.06.2005, 06:10     # 404
mitino90
Junior Member
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщения: 80

mitino90 Молодецmitino90 Молодецmitino90 Молодец
А я поступаю так, в каждом комплекте обновлений есть файл black.lst, я просто кидаю его от очень древней версии и ключ после этого не банится.
mitino90 вне форума  
Старый 28.06.2005, 13:34     # 405
Arise
Newbie
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщения: 33

Arise Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от mitino90
А я поступаю так, в каждом комплекте обновлений есть файл black.lst, я просто кидаю его от очень древней версии и ключ после этого не банится.
Т.е. если подменить black.lst на старый, то все будет ок?
Попроповал, пишет что базы повреждены. А при обновлении вываливает ошибку. Версия 5.0.327 про.
Arise вне форума  
Старый 29.06.2005, 05:16     # 406
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Arise
скорей всего mitino90 пользуется более старой версией где этот "баг" с подменой black.LST проходит как по маслу
к тому же чтобы подменивать black.LST нужно его атрибуты менять (менять время, дату)

Oleg+
действительно такой полезной опции уже нету.......
а если попробовать понизить приоритет процесса в диспечере задач ?
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 04.07.2005, 00:36     # 407
Winsent_ru
Guest
 
Сообщения: n/a

Question

Поставил себе KAV 5.0.372 Personal Pro. Теперь не как не могу понять, как поставить, что бы он закачивал расширенные антивирусные базы!? До этого стоял KAV 5.0.227 Personal. Там проблем не было. Там был отдельный пункт в настройках обновления. Имховчане plz
 
Старый 04.07.2005, 05:27     # 408
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Winsent_ru
хе х... в ПРО расширенные антивирусные базы по умолчанию качаются

PS. в этой новой 5.0.372 Personal Pro нашел такую опцию (Настройка ->Угрозы и исключения ->Используемые антивирусные базы) избыточных баз...пока что отличий и прочей дребедени не заметил но лучше всё таки выставить на использование избыточных баз (у меня не параноя, но всё-таки )

а ваще на сайте каспера с документацией на дополнительные базы какой то полный бардак творится

Избыточные базы также, как расширенные, позволяют обнаруживать потенциально опасные программы, но содержат большее количество записей с описанием программ удаленного наблюдения, программ-реклам, программ автоматического дозвона на платные сайты, а также программ, которые не являются потенциально опасными, но могут составлять часть программного обеспечения для их разработки.
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 04.07.2005, 12:25     # 409
Winsent_ru
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от fear factor
Winsent_ru
хе х... в ПРО расширенные антивирусные базы по умолчанию качаются...
В том-то и дело, что не качаются?! С расширенными базами в Personal'е 5.0.227 было записей о вирусах ~ 137000. А сейчас(только что обновил) в Pro версии всего 128982 штук Я уже и вручную пытался прописывать адреса, как на сайте написанно(с окончанием "...update_x") Тогда он вообще не обновляется

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от fear factor
...о лучше всё таки выставить на использование избыточных баз (у меня не параноя, но всё-таки )
Я сам параноик...

Последний раз редактировалось Winsent_ru; 04.07.2005 в 12:34.
 
Старый 04.07.2005, 15:05     # 410
Winsent_ru
Guest
 
Сообщения: n/a

Все, заработало!!! То ли Каспер встал криво, то ли обновления. После полного сноса Касперского и по новой установив, все заработало.
 
Старый 04.07.2005, 18:19     # 411
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от fear factor
действительно такой полезной опции уже нету.......
а если попробовать понизить приоритет процесса в диспечере задач ?
Тогда все в порядке... KAV этому процессу не сопротивляется.
Oleg вне форума  
Старый 12.07.2005, 20:29     # 412
miha74
Newbie
 
Регистрация: 14.01.2003
Сообщения: 29

miha74 Путь к славе только начался
Цитата:
cashdan:
Проблема: недавно антивирус Нортона я решил поменять на KAV, достал, поставил, "узаконил" (kav5.0.227 personal).
После этого пропала возможность захода на сайты и проверки почты при одновременно работающих Осле и КАВ. Т.е при работающем Осле (подключенным к серверу, качающем или нет) не могу "сидеть" в и-нете. Отключение КАВ-а проблему не решало. Чтобы нормально заходить на сайты или использовать канал по другим целям, нужно выключать Осла или загружать комп без КАВ-а.

Так что вернусь я к дяде Пете, скорей всего (Осел важнее)...
не понятна промблемка что значит не могу проверить почту и зайти на сайт и причем здесь мул?
miha74 вне форума  
Старый 13.07.2005, 15:07     # 413
Gr@nd@d
Full Member
 
Аватар для Gr@nd@d
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Палата74@Дурдом.RU
Пол: Male
Сообщения: 593

Gr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d ГуруGr@nd@d Гуру
Кто-нибудь пользует пятого касперского на новеловских серверах ?
Откликнитесь, плиз...
Gr@nd@d вне форума  
Старый 16.07.2005, 19:31     # 414
moff
Junior Member
 
Аватар для moff
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщения: 49

moff Путь к славе только начался
посоветуйте, ставить ли новую бетку шестого касперского или ещё сырая?
moff вне форума  
Старый 16.07.2005, 21:30     # 415
EnigMan
Member
 
Аватар для EnigMan
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: 45-я параллель
Пол: Male
Сообщения: 230

EnigMan Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
посоветуйте, ставить ли новую бетку шестого касперского или ещё сырая?
Не во флейм будет сказано, но зачем ставить новую, да еще и бета. Разве 5я плохо работает. ИМНО не стоит, если в пятерке работет все и желать больше нечего
__________________
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом выиграет, так как у него большой опыт
EnigMan вне форума  
Старый 17.07.2005, 14:23     # 416
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
moff
В последнем номере оффлайн журнала Изон есть статья по новую бетку Касперского. Там автор оценивает ее положительно и с нетерпением ожидает релиза. Пиши в ПМ, вышлю тебе линк на это дело.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 29.07.2005, 23:36     # 417
big2002
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 43

big2002 Мелкий засранец
У меня с XP все нормально. В чем проблема-то?
big2002 вне форума  
Старый 29.07.2005, 23:50     # 418
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
мне вот интересно, а на кой ляд вам про версия нужна? персонал одноногий чтоль? ведь и тот и другой предназначен для вынюхивания вирусей, не так ли? так смысл маяться с черными списками если другой работает без головной боли?

а на засыпку вопрос - говаривали некоторые что 5-й касп не бружит с 1с, насколько это правда?
korotetsky вне форума  
Старый 30.07.2005, 19:46     # 419
Irreligious
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщения: 25

Irreligious Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от korotetsky
мне вот интересно, а на кой ляд вам про версия нужна? персонал одноногий чтоль? ведь и тот и другой предназначен для вынюхивания вирусей, не так ли? так смысл маяться с черными списками если другой работает без головной боли?

а на засыпку вопрос - говаривали некоторые что 5-й касп не бружит с 1с, насколько это правда?
Насчет про - согласен. А с 1с мирят его без б. Ставишь файлы баз в списки исключений и все.
Irreligious вне форума  
Старый 31.07.2005, 14:46     # 420
Alexeika
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщения: 24

Alexeika Мелкий засранец
А вот интересно когда бетки закончатся и будет стабильная версия 6-ого Каспера... Очень инетересная и охрененно функциональная... Вот жаль, что недоработанная... Слышал, что при заражении (в отличиии от пятой версии) Каспер вирусом из памяти вытесняется...А?
Alexeika вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.