imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 06.05.2004, 13:19     # 421
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Люди, а может вы знаете за что отвечают пункты меню, указанные на скрине.
С английским беда, посему сложно четко понять смысл их исходя из названия. Появляется после выполнения данной инструкции:
==
Add with Database Editor to CurrentUser\ICQ (or ICQ2 & etc) :

BYTE PrivacyMenu = 1 - to Enable privacy menu (restart needed)

(default is 0)
===
З.Ы. Это для плагина ISee
SergoZD вне форума  
Старый 06.05.2004, 19:02     # 422
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD У какой ты любопытный

Позволить всем юзерам тебя видеть
Блокировать всех, чтоб тебя не видели
Позволить юзерам только из разрешенного списка видеть тебя
Блокировать видимость для юзеров только из запрещенного списка
Позволить видеть тебя юзерам только из списка друзей
timsky вне форума  
Старый 06.05.2004, 19:47     # 423
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
У какой ты любопытный
Ага, вот такой вот я
Не был бы таким, сидел бы как и многие на icq lite
Итак:
1 - Видим всеми, в том числе теми кто в invisible-листе
2 - Невидим всеми, в том числе теми кто в visible-листе
3 - То же, что обычный статус invisible
4 - То же что обычный статус on--line
5 - Виден всем, кто отображается в контакт-листе, в т.ч. и из списка invisible, те кто в контакт не занесен не видят

Последний раз редактировалось SergoZD; 06.05.2004 в 19:51.
SergoZD вне форума  
Старый 07.05.2004, 14:42     # 424
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD

Цитата:
Add with Database Editor to CurrentUser\ICQ (or ICQ2 & etc) :

BYTE PrivacyMenu = 1 - to Enable privacy menu (restart needed)

(default is 0)
А где ты эту инфу нашел?
timsky вне форума  
Старый 07.05.2004, 14:50     # 425
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
timsky
http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/
Файл ISee_advanced.html
SergoZD вне форума  
Старый 07.05.2004, 14:55     # 426
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Фенкс!
timsky вне форума  
Старый 07.05.2004, 15:30     # 427
LAndrew2
Full Member
 
Аватар для LAndrew2
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 834

LAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царствеLAndrew2 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
а где в Миранде опция, чтобы в окне отправки/приема сообщений помимо времени (когда было отправлено/получено сообщение) отображалась еще и дата? раньше вроде как-то ставил, а теперь найти галочку не могу...
Цитата:
SRAMM - это есть плагин, используемый для показа сообщений...
Возможно что у тебя вместо него nConvers, там настраивается по другому.
у меня nCovers не стоит... да и SRAMM я что-то в списке своих плагинов не указывается... можно ли дату отображать без использования дополнительных плагинов?

и еще вопросик: почему любой человек, хоть раз стукнувший ко мне в асю автоматом попадает в мой контакт-лист? как этого избежать? (сам я его, естесно, не добавляю; контакт-лист на сервере не использую...)
LAndrew2 вне форума  
Старый 08.05.2004, 03:18     # 428
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Люди, не сочтите меня совсем уж немного того, я просто всё ещё любопытный
В общем суть в чем: есть ли какая-нибудь переменная в миранде, которая отвечает за путь, по которому она (миранда) расположена. С тем, чтобы эту переменную занести в настройках профиля там, где указываются пути и при переносе любименькой в другое место не пришлось бы заново прописывать пути к фону, иконкам и прочим прелестям.
Я знаю есть подобная переменная у плагина msg_export.dll, а именно %dbpath%, которая плагом успешно и пользуется. Но попытки занести эту переменную в другие пути к успеху не приводят.
Пробовал разные варианты имен переменных, ничего не вышло.
Решил уже здесь отписаться о проблеме сей...
===
Воть, почитал на ихнем форуме и с удивлением обнаружил пару плагинов которые за это отвечают...
Path - http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=676
MakeRelative - http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=677
Но чё-то этот комплект не срабатывает как надо, может время позднее (или наоборот раннее) сказывается, может ещё что...
В общем есть ли у кого удачный опыт юзания сих плагинчиков?
===
Сделал эти относительные ссылки, но почему-то для фона они используются с каким-то багом

Последний раз редактировалось SergoZD; 08.05.2004 в 17:00.
SergoZD вне форума  
Старый 08.05.2004, 16:59     # 429
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Обновил свою сборку, если есть те, кому лень миранду настроить, добро пожаловать
http://sergozd.meoko.com/
Что нового:
- обновлен файл миранды и используемые плагины,
- изменен список включенных плагинов,
- усовершенствована настройка плагинов, теперь абсолютно все плагины настроенны.
Список плагинов большой, потому здесь не выкладываю
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 02:43     # 430
Ka3aK
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ а кто нибудь знает ключи для миранды...
допустим если много профилей запуск определнного без выбора...
например D:/Miranda/miranda32.exe - название профиля
 
Старый 11.05.2004, 02:45     # 431
Ka3aK
Guest
 
Сообщения: n/a

А еще нужен плагин в который мог бы вставлять запомнинные слова и фразы по хоткею
 
Старый 11.05.2004, 03:01     # 432
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
Ka3aK:
Народ а кто нибудь знает ключи для миранды...
Такое есть точно, но к сожалению не помню сейчас как правильно выглядит. Натыкался на ихнем форуме на эту тему, попробуй там поискать.
Цитата:
Ka3aK:
плагин в который мог бы вставлять запомнинные слова и фразы по хоткею
А такого я даже не встречал, но, imho, есть специальные программы, которые выполняют подобную функцию, в том числе и с мирандой их можно пользовать.
=======
А может кто-нибуть сделать сравнительный анализ nConvers, SRMM и SRAMM исходя из личного опыта их использования?

Последний раз редактировалось SergoZD; 11.05.2004 в 03:25.
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 03:09     # 433
Ka3aK
Guest
 
Сообщения: n/a

А не могбы глянуть а то меня не пускают на ихней форум =(((
 
Старый 11.05.2004, 03:24     # 434
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
Цитата:
"C:\Program Files\Miranda\miranda32.exe" profile-name

Don't add the .DAT extension to your profile name
Т.е. к примеру miranda32.exe profile
На моей 0.3.4alpha от вчерашнего (10) числа работает, но сообщение достаточно старое, так что и на предыдущих версиях должно пахать.

Последний раз редактировалось SergoZD; 11.05.2004 в 03:35.
SergoZD вне форума  
Старый 11.05.2004, 03:31     # 435
Mercuree
Junior Member
 
Регистрация: 24.04.2002
Сообщения: 74

Mercuree Путь к славе только начался
Ka3aK,
D:/Miranda/miranda32.exe название_профиля

если профиль: название_профиля.dat

гы) опоздал немножко)

Последний раз редактировалось Mercuree; 11.05.2004 в 03:34.
Mercuree вне форума  
Старый 11.05.2004, 15:46     # 436
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
Сори, бровзер глюкнул...

Последний раз редактировалось timsky; 11.05.2004 в 16:04.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 16:02     # 437
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
SergoZD
Цитата:
А может кто-нибуть сделать сравнительный анализ nConvers, SRMM и SRAMM исходя из личного опыта их использования?
Я пробовал этот nConvers (последний стабильный 79 и самый последний 80h), сначала тащился, а потом глюки просто задолбали, особенно глючил 80h. Что ни делай, все равно гонит, причем, с каждой новой версией миранды больше глюков А новых версий nConvers скорее всего уже не будет, забросил его автор. SRAMM тоже давно не обновлялся. Да и его возможности реализуются использованием других плугов, как AutoSaveMsg, например. SRMM лучше всего.

Последний раз редактировалось timsky; 11.05.2004 в 16:07.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 16:04     # 438
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
В чём он глючит!!
Я этот плагин использую уже очень давно, последнюю версию. И ни разу ни одного глюк ане наблюдал.
Может у вас требования к нему какието такие, которых я не юзаю.
Но миранда у меня ни разу не вылетала, и глюков небыло никаких страшных что бы задолбаться можно было.
Конкретнее скажи, в чём глюк?
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  
Старый 11.05.2004, 16:11     # 439
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
kamerton Не надо кричать
Например, когда окошко закрываешь, иногда вылетает сообщение об ошибке. Правда все потом работает, но потом еще может такая же байда выйти, а в итоге при закрытии миранда совершит недопустимую операцию. Глюки мелкие, но неприятные.
timsky вне форума  
Старый 11.05.2004, 16:20     # 440
kamerton
Junior Member
 
Аватар для kamerton
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 185

kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)kamerton Реально крут(а)
timsky
хм. интересно. может у тебя винда стоит 98?
у меня такое было когда стоял 79, а перешёл на 80 и без проблем, ни разу.
тем более иногда, это не глюк.
Если бы постоянно, а может что то помешало выполнению какой то операции и обругалось поэтому.
Не могу предположить, небыло у меня такого, у моего товарища стоит миранда (я его переманил на неё) и тоже самое ни разу небыло, да много своих друзей поперетаскивал на миранду и даю им свои плагины все, и жалоб небыло.
ну незнаю.........
__________________
Счастье лысых не может висеть на волоске.
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один...
kamerton вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.