imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 07.02.2002, 18:43     # 1
LAV&Soft
Junior Member
 
Аватар для LAV&Soft
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщения: 148

LAV&Soft МолодецLAV&Soft МолодецLAV&Soft Молодец
Ahead Nero: проблемы и решения.

Nero Cover Designer V.2.1 - как на русском сделать перечень песен, а то при использовании русского надписи наползают друг на друга.


А может есть Cover другой фирмы - главное, чтобы на
обыкновенном струйнике печатал.

Спасибо.


========================
В этой теме задаём вопросы и решаем проблемы по работе линейки программ Ahead Nero для записи CD/DVD.

Все вопросы с кряками и ссылками на закачку - в другой теме (кликай тута)

========================

Последний раз редактировалось Makc666; 01.03.2008 в 03:09. Причина: Последний раз редактировалось Plague, 16.10.2004 в 21:56.
LAV&Soft вне форума  
Старый 18.05.2005, 15:02     # 441
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
А мне надо с помощью Ahead InCD отформатировать перезаписывающийся DVD в формат UDF.
Не могу найти в проге, как это сделать. Подскажите, плз.
Puk вне форума  
Старый 19.05.2005, 08:45     # 442
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Puk! Может быть это тебе подойдет, правда это в Nero, а не в InCD... Новый проект, DVD - выбираем формат DVD и все! Ну а в сама проекте можно менять версию UDF.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.05.2005, 15:53     # 443
Vlad007
Newbie
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 19

Vlad007 Путь к славе только начался
Ситуация:
1. Пишу мультисессионный проект (Nero 6.6.0.12). Болванка не закрыта.
2. Болванку вынул, вставил другую, записал (что-либо - любой другой проект).
3. Вставляю болванку, начатую в п.1 и... Nero оставляет имя предыдущего (п.2) проекта("Наклейка").

т.е. если я начал писать проект С_23, потом записал АВ_28, то когда я пытаюсь дописать С_23 - он мне показывает, что это АВ_28. Хотя, если попытаться дописать его ХР-шными средствами - имя (наклейка) определяется правильно.
Vlad007 вне форума  
Старый 20.05.2005, 07:02     # 444
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Vlad007! Дело в том, надеюсь ты в курсе, что для того, чтобы дописать болванку, нужно ее считать... Это очевидно... так вот в Nero это самое считывание какое-то "странное", ты в этом убедился... Я для этих процедур вынужден выгружать Nero и вынимать диск. В таком случае гарантированно теряется кэш. А в остальном - все гуд!
Удачи!
P.S. возможно это мой трабл, но как по другому и с гарантией - не в курсе. может кто присоветует попроще вариант...
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 20.05.2005, 07:42     # 445
Puk
Banned
 
Аватар для Puk
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщения: 187

Puk Ушлепок
Цитата:
Сообщение от ysf
Уважаемый, Puk! Может быть это тебе подойдет, правда это в Nero, а не в InCD... Новый проект, DVD - выбираем формат DVD и все! Ну а в сама проекте можно менять версию UDF.
Удачи!
Это, может быть и лучше, чем в InCD.
Точнее, ситуация такова: я хочу сделать образ системы с помощью Acronis True Image на DVD и столкнулся с тем, что напрямую на DVD-болванку этого не сделать. Написал на Acronis и оттуда получил такой ответ:
"К сожалению, текущая версия не умеет записывать DVD напрямую из программы. Для сохранения образа на DVD необходимо использовать UDF-формат.
Иными словами необходимо установить соответствующее программное обеспечение, например Ahead InCD, Roxio DirectCD и отформатировать диск в UDF, после этого Вы сможете осуществить запись DVD из программы."
Как мне нужно отформатировать в UDF для этого случая?
Puk вне форума  
Старый 20.05.2005, 08:54     # 446
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Puk! Я в тупике! Т.е. объясняю... Установил InCD все работает, форматирует, но не понимает UDF формат! Записываю, что-нибудь в Nero в формате UDF - но тогда получается готовый диск, хоть и мультисессия... Этот диск уже не пользует InCD.
[Не по теме, однако не переносить же эту часть ответа в соответствующую тему...] В любом варианте Acronics True Image 8.0 826 говорит одно и то же - ошибка, не могу записать! Так что даже и не знаю, что тут еще извратить! Может кто делал - так подскажет?
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 24.05.2005, 10:21     # 447
nextstep
Newbie
 
Аватар для nextstep
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Запорожье
Пол: Male
Сообщения: 33

nextstep Путь к славе только начался
ysf
InCD использует свою тхенологию записи болванок, хотя и использует стандартную файловую систему. В начальных трэках он записывает себя с предупреждением, что этот диск сделан с помощью InCD и без него работать не будет. В случае соблюдения этих правил на CD привод можно копировать и удалять файлики, как на любой другой диск (если это RW).
nextstep вне форума  
Старый 25.05.2005, 06:51     # 448
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
[оффтоп, сорри]
Уважаемый, nextstep! Спасибо, что "прояснил" ситуацию! А теперь подскажи - какое отношение твой пост имеет к вопросу Puk или моему ответу? Что ты хотел сказать своим постом? Что неизвестного ты сообщил? Со всем уважением - сие флуд!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 25.05.2005, 14:31     # 449
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от ysf
Уважаемый, Puk! Я в тупике! Т.е. объясняю... Установил InCD все работает, форматирует, но не понимает UDF формат! Записываю, что-нибудь в Nero в формате UDF - но тогда получается готовый диск, хоть и мультисессия... Этот диск уже не пользует InCD.
[Не по теме, однако не переносить же эту часть ответа в соответствующую тему...] В любом варианте Acronics True Image 8.0 826 говорит одно и то же - ошибка, не могу записать! Так что даже и не знаю, что тут еще извратить! Может кто делал - так подскажет?
Удачи!
Слова одного моего коллеги:
Дело в том, что InCD НЕ умеет форматировать DVD+R диски (а они являются самыми распространенными). Для InCD и UDF формата необходимо использовать DVD+RW и DVD-R.
Конечно, ели нет другой возможности помимо DVD+R, то тогда надо использовать уже не Неро, а Roxio Drag To Disc. Но это отдельная тема.

Последний раз редактировалось vihharev; 25.05.2005 в 16:49. Причина: Источник цитаты
Korvin вне форума  
Старый 25.05.2005, 14:54     # 450
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от vihharev
Дело в том, что InCD НЕ умеет форматировать DVD+R диски (а они являются самыми распространенными). Для InCD и UDF формата необходимо использовать DVD+RW и DVD-R.
Конечно, ели нет другой возможности помимо DVD+R, то тогда надо использовать уже не Неро, а Roxio Drag To Disc. Но это отдельная тема.
Уважаемый, vihharev! Дело в том, что я экспериментровал именно с DVD+RW [Mirex] - результат выше! Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 25.05.2005, 17:23     # 451
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
ysf:
Уважаемый, vihharev! Дело в том, что я экспериментровал именно с DVD+RW [Mirex] - результат выше! Удачи! :Cool:
В InCD ты должен ставить UDF 1.5, 2.0 and 2.01, но не в коем случае 2.5. (этот 2.5 ставиься, если выбран Duplicate Metadata). Сам Акронис рекомендует 1.5 для InCD.
И еще в настройках InCD надо толи выключить, толи включить Mount Rainier writing (MRW) - ну не помню я
Кстати, на форумах акрониса многие жалуются на то, что не могут писать имиджи прямо на ДВД, использую не только InCD, но и другие пакетники (довольно много среди них тех, кто Plextor резаки использует).

Добавил:
Некоторые пользователи говоят, что выше написанное мной не прокатывает! Сам я в данный момент не могу не опровергнуть, ни подтвердить работоспособность InCD с DVD+RW болванками за неимененем последней (что в прочем, поправимо ). Просьба пользователям попробовать и отписаться!

Последний раз редактировалось vihharev; 26.05.2005 в 09:51.
Korvin вне форума  
Старый 26.05.2005, 16:17     # 452
Vlad007
Newbie
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 19

Vlad007 Путь к славе только начался
Цитата:
ysf:
Я для этих процедур вынужден выгружать Nero и вынимать диск. В таком случае гарантированно теряется кэш. А в остальном - все гуд!
В том-то и дело - и программу закрываю, вплоть до того, что и машина перегружалась! Запускаешь Неро (причем даже в двух вариантах - 1. диск вставляю до запуска, 2. диск вставляю после запуска) - все одно - не считывает "наклейку". Т.е. присваивает наклейку от предыдущей сессии. Пробовалось на вкладке "Наклейка" менять режимы "Автоматический", "Ручной" - ничего не меняется.

Кстати, не обратил внимания, с какой версии это началось - на 6.6.0.8 это уже было...
Vlad007 вне форума  
Старый 26.05.2005, 16:30     # 453
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Vlad007! Версия такая, либо система не сбрасывает кэш, либо Nero.
Попробуй выгрузить Nero, почистить все временные файлы. Почистить реестр! Мне думается, что ты ставил Nero поверх предыдущей версии? Если так, может быть, скинуть ее совсем, почистить после нее все и поставить заново? Может быть проканает...
Пока больше ничего не предложу!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 30.05.2005, 15:00     # 454
Vlad007
Newbie
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 19

Vlad007 Путь к славе только начался
Цитата:
ysf:
Попробуй выгрузить Nero, почистить все временные файлы. Почистить реестр! Мне думается, что ты ставил Nero поверх предыдущей версии? Если так, может быть, скинуть ее совсем, почистить после нее все и поставить заново? Может быть проканает...
Не проканало!
Разинсталлил, прошелся поиском по С:\, убил все "Ahead" и "Nero", прошелся по реестру - те же операции, почистил корзину, перегрузился. Переустановил...

Воткнул диск с открытой сессией. Винда (как обычно) правильно определила наклейку. Запустил Неро - "продолжение мультисессии"-"ОК"...
Чудо!!! Наклейка та - "Folder"!!! (довольно потираю руки)

Добавляю файлик - "записать". Записал, задвинул диск обратно... Чуда не произошло: Неро в процессе подменил название наклейки на то, что было в закладке "Наклейки", т.е. на "New" (там по умолчанию стоит "Автоматическое")...
Vlad007 вне форума  
Старый 05.06.2005, 14:59     # 455
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
народ, пользуюсь nero 6.0.3 давно, но dvd приходиться копировать редко...
проблема в следующем: при копировании выдает, что не хватает места, мол тут у тебя только 800. а нужно 3800, месяц назад копировал тот же диск и все было нормально.... где ей место освободить нужно?
veschiy вне форума  
Старый 05.06.2005, 15:18     # 456
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
veschiy:
где ей место освободить нужно?
Вкладка "Образ" в опциях проекта. Там нужно указать путь к образу на тот диск, где есть достаточно места.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.06.2005, 07:59     # 457
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Vlad007
Не проканало!
... Воткнул диск с открытой сессией. Винда (как обычно) правильно определила наклейку. Запустил Неро - "продолжение мультисессии"-"ОК"...
Чудо!!! Наклейка та - "Folder"!!! (довольно потираю руки)

Добавляю файлик - "записать". Записал, задвинул диск обратно... Чуда не произошло: Неро в процессе подменил название наклейки на то, что было в закладке "Наклейки", т.е. на "New" (там по умолчанию стоит "Автоматическое")...
Уважаемый, Vlad007! Ну уже по-шагам! Грузим Nero\Новый проект\CD-ROM ISO\Продолжение мультисессии\Кнопка "Новый"\Выбор дорожек (пусть последняя 01)\Видим наклейку CD-01 (любое название какое там уже стоит)\Кидаем файл\Кнопка "Прожечь"\Закладка "Наклейка"\Пишешь любую "CD-02"\Кнопка "прожиг"\После завершения процесса - Выкидываем диск\Выгружаем сделаный проект без сохранения\Загружаем диск\Жмем новый проект\Выбираем CD-ROM ISO\Продолжение мультисессии\Кнопка Новый\Выбираем последнюю дорожку\...
Видим, что наклейка диска стала CD-02 как мы и писали!!!
Что не так у тебя во всем этом процессе? Ты не выставляешь ручками название наклейки перед прожигом?
P.S. все что написано справедливо (проверено) на CD-RW, естесственно!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 08.06.2005, 18:19     # 458
Vlad007
Newbie
 
Регистрация: 12.09.2002
Сообщения: 19

Vlad007 Путь к славе только начался
Цитата:
ysf:
...Выкидываем диск\Выгружаем сделаный проект без сохранения\Загружаем диск\Жмем новый проект\Выбираем CD-ROM ISO\Продолжение мультисессии\Кнопка Новый\Выбираем последнюю дорожку\...
Видим, что наклейка диска стала CD-02 как мы и писали!!!
Все правильно! За исключением одного: "CD-02" - это и есть "хвост" от предыдущей сессии!!!

Представьте ситуацию: Вы только записали этот самый "CD-02", выкинули диск. И тут, подбегает товарищ с диском клиента (открытым для записи - R или RW - неважно) и говорит: быстренько допиши то-то и то-то. Вставляем диск, Винда его раскручивает, читает, у него уже есть имя-наклейка, клиент диск уже обозвал.

Запускаем Nero и

Цитата:
ysf:
Видим, что наклейка диска стала CD-02 как мы и писали!!!
И если не вернуться в проводник Винды, не прочитать имя и не вписать, заметьте, ручками во вкладке "Наклейка" оригинальное название, то клиент получит диск с названием "CD-02", а не "Семейные_Фото_2005_г".
Вопрос-то так и стоит: Почему Nero не "подхватывает" имя наклейки и возможно ли это исправить?
Vlad007 вне форума  
Старый 09.06.2005, 06:18     # 459
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Vlad007:
И если не вернуться в проводник Винды, не прочитать имя и не вписать, заметьте, ручками во вкладке "Наклейка" оригинальное название, то клиент получит диск с названием "CD-02", а не "Семейные_Фото_2005_г".
Вопрос-то так и стоит: Почему Nero не "подхватывает" имя наклейки и возможно ли это исправить?
Да, все верно, кроме того, что ни в какой проводник заходить не надо - "наклейка" пишется в левом окне как название диска! Просто его же надо вписать в новый проект! Думаю, это сделано специально! Считаю, пусть меня поправят, если это не так, что оставить по-умолчанию старое имя в новом проекте - нельзя!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 14.06.2005, 17:19     # 460
lon
Guest
 
Сообщения: n/a

Nero6 - CD EXTRA

Пишу Нерой CD Extra, вроде бы уже наловчился, но остались невыясненных ряд вопросов.
На вкладке CD EXTRA что означают поля: идентификация альбома? Так же графы «число томов в альбоме» и «номер альбома» смысл их понятен, но где они потом отображаются?
Еще очень интересна кнопка «картинки», записать то я их записал, но где они потом появляются и для чего нужны?
Подскажите плиз..
 


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.