imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 23.07.2004, 16:51     # 441
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Gosik
В принципе нет, тем более, что по этому поводу написано куча факов. Необходимо лишь наличие неродного кабеля, программы V-Klay и собственно патчей. Если нужно, программу и патчи вышлю на мыло. Пиши в ПМ, помогу!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 23.07.2004, 21:05     # 442
Gosik
Newbie
 
Аватар для Gosik
 
Регистрация: 04.04.2004
Сообщения: 48

Gosik Путь к славе только начался
Почему тока S55?
Мне вот более подходит M35i или ME45.
__________________
Ничего нет
Gosik вне форума  
Старый 24.07.2004, 04:26     # 443
Dos
Guest
 
Сообщения: n/a

S55 neplohoj aparat, horoshaja polifonija.. Vot tolka ostanavlivatsia naniom nesleduet, est` poumnee trubki..
 
Старый 24.07.2004, 16:57     # 444
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Gosik
тогда me45!
у меня у самого такой
правда я не шил все эти фичи, ограничился переделкой в me45i
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.07.2004, 18:47     # 445
Gosik
Newbie
 
Аватар для Gosik
 
Регистрация: 04.04.2004
Сообщения: 48

Gosik Путь к славе только начался
ME45i дороже чтоли?

Вообще, объяснили мне как реализовать в МЕ45i:
1 - запрет на входящие
2 - только VIP
3 - все из адресной/телеф книг?
4 - патч "черный список"
так катит?

Тогда еще вопрос - Если использовать адресную книгу как белый список 2го уровня тогда мона еще где там номера телефонные хранить типа записной книжки?
__________________
Ничего нет
Gosik вне форума  
Старый 26.07.2004, 14:27     # 446
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Я же писал #352
я не шил себе ничего кроме измененной прошивки и так, пару мелких фич, типа - выбор диапазона, графического меню и т.д. Мне без надобности все эти списки и все, что ты перечислил.

По поводу второго вопроса. Ты можешь писать номера в память телефона или хранить на сим-карте. Неудобство хранения на сим-карте очевидно - сокращается количество полей на одного абонента. Если пишешь в телефон - их 14, на сим-карту - 3!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 26.07.2004, 21:38     # 447
bubaboss
Member
 
Аватар для bubaboss
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 292

bubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэйbubaboss Сэнсэй
купил таки z600 всё пучком всё радует но ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО
никак не могу сделать неактивный флип если кто с этим встречался пусть мне объяснит дураку а то если проблема нерешаема это огромный минус у этой мобилы
p.s for moders написал здесь так как с этими людьми и советовался ну не создавать же new тему....
bubaboss вне форума  
Старый 27.07.2004, 15:49     # 448
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
Вот купил наконейто X100, клёвый телефон.
V@nya вне форума  
Старый 30.07.2004, 17:42     # 449
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
V@nya
продролжение линейки с100 однако..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 30.07.2004, 22:45     # 450
Gosik
Newbie
 
Аватар для Gosik
 
Регистрация: 04.04.2004
Сообщения: 48

Gosik Путь к славе только начался
Народ подскажите реальные форумы по мобилкам Нокии и Моторолы и Филипса
__________________
Ничего нет

Последний раз редактировалось Gosik; 31.07.2004 в 17:46.
Gosik вне форума  
Старый 17.08.2004, 23:59     # 451
Lextor
Full Member
 
Аватар для Lextor
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Germany
Пол: Male
Сообщения: 1 158

Lextor Гурее всех гурых :-)
Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)
Прошу совета в выборе. Хотел взять ещё не вышедший СЕ Р910, но из-за напряжёнки с деньгами думаю взять Нокию 7610. Ценовая разница огромная. Был нокия 7650, но из-за недостатка памяти продал. В 7610 мне нравится нормальная для смартфоннов камера и полифония.
Одно добивает, отсутствие инфрарота и поддержки RS-MMC, которых еще в глаза не видел, но вроде в комплекте идёт на 64 дополнительно.
Хотел бы спросить владельцев этой модели, совместимо ли всё от 6600?

Последний раз редактировалось Lextor; 18.08.2004 в 23:47.
Lextor вне форума  
Старый 19.08.2004, 07:12     # 452
Tjoss
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ! Стоит непростой выбор, что делать подскажите.
Какую трубу стандарта CDMA (формат 2000 х) взять? Чтоб качеством и ценой (не более 150 $) хорошая была? Что можете посоветовать для мужиков и для женщин? И есть ли к ним инструкции на русском?

Спасибо заранее всем кто ответит сейчас!
 
Старый 22.08.2004, 19:01     # 453
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
Прошу помочь в выборе мофона!
Мобильной связью раньше не пользовался, поэтому необходимость многих особенностей совершенно не понятна. Например: синий зуб. Разве связь с комп-ом через USB или красный глаз не дешевле(стоимость комутации)? Или GPRS?
Мои основные требования:
1. надежная связь;
2. мощный аккумулятор;
3. продвинутые органайзер (календарь, будильники, напоминание о событиях) и телефонная книга (несколько номеров на одно имя+e-mail);
4. JAVA; - недавно узнал, что в телефон можно установить англо-руский словарь. Для меня это важно. Но не будет ли быстро садится аккумулятор из-за частого использования словаря?
5. небольшой размер;
6. может быть e-mail.???
Но основное, для меня конечно цена. Располагаю:100-150уе.

Не имеет значения все, что связанно с музыкой, играми и картинками. Телефон для работы!!!

Из просмотренного на рынке, мне понравились:
Motorola C380
Alcatel OT 535
Simens M55
Simens S55
SonyEricsson T230
SonyEricsson T68i
Nokia 6100

Последний раз редактировалось RomB; 22.08.2004 в 20:17.
RomB вне форума  
Старый 22.08.2004, 20:28     # 454
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Попорядку:
Цитата:
RomB:
необходимость многих особенностей совершенно не понятна. Например: синий зуб. Разве связь с комп-ом через USB или красный глаз не дешевле(стоимость комутации)?
Да, синий зуб самый дорогой из представленных. Вообще на любителя.
Цитата:
RomB:
Или GPRS?
А что gprs? Подробнее.
Цитата:
RomB:
надежная связь
От трубы зависит мало. С внешней антеной трубки немного лучше берут в зоне неуверенного приёма.
Цитата:
RomB:
JAVA; - недавно узнал, что в телефон можно установить англо-руский словарь. Для меня это важно. Но не будет ли быстро садится аккумулятор из-за частого использования словаря?
Садится будет быстрее чем если бы ты словарь не юзал. Но, имхо, это не смертельно.
Цитата:
RomB:
Из просмотренного на рынке, мне понравились:Simens S55
Юзаю именно его. По всем параметрам тобой описанным подходит. Аккумулятор правда средний. Хватает на ~3 суток. M55 больше для музыки, игр, картинок. Органайзер на мой взгляд сложноватый. Много функций мне не нужных. Но в общем и целом, я доволен.
Бероэс вне форума  
Старый 22.08.2004, 22:04     # 455
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
RomB
Если для работы - то Siemens S55 - серьезный телефон! Правда дисплей всего 256 цветов, но это не принципиально прие его функционале.

В M55 дисплей получше, но все остальноек послабее. Моторолу с Алкателем забудь! Сониериксон 230 - слабоват в сравнении с 68i, так что еслим будет выбор между Эриками, то 68i выигрывает.

А Нокию за 100-150 вряд-ли купишь, б\у только, а б\у есть б\у!

Сименс рулез! По крайней мере сможешь его без проблем прошить, патчи установить, ну и на крайняк трепонацию сделать, имхо!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 22.08.2004, 22:38     # 456
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
2 Бероэс, 2 Alexz_Vibra
Большое спасибо за внимание к моей просьбе!
Что ж, S55 - так и будет. У него, конечно, дизайн с надоевшей биоформой. Ну да ладно. Еще раз спасибо.
А чем так плоха Моторола?

Последний раз редактировалось RomB; 22.08.2004 в 22:58.
RomB вне форума  
Старый 22.08.2004, 22:46     # 457
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
RomB
Форма, имхо, не главное - главное функционал и рабоитоспособность! Ты же сам сказал - "для работы". Сименс S55 - Хороший выбор!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 22.08.2004, 23:01     # 458
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
Согласен!
RomB вне форума  
Старый 24.08.2004, 11:21     # 459
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
Нужен еще один телефон.
Критерии:
1. Надежная связь;
2. Длительная работа аккумулятора;
3. Небольшой размер;
4. Скромная цена.
Только для "говорить" и SMS.
Спасибо!
RomB вне форума  
Старый 24.08.2004, 16:02     # 460
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
RomB
если быть совсем аскетичным, то посоветую Сименс S25

1. Надежней связи еще не видел (берет везде, даже там, где в принципе невозможно)
2. Вот тут вопрос конечно открыт, но все зависит от количества звонков.
3. Размер в принципе небольшой, если конечно не смущает небольшая антенка.
4. Цена будет вкуснейшая рублей 0-25 максимум.
5. Для "говорить" и "смс" лучший выбор!

Проверено!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.