imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 24.08.2004, 17:48     # 461
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
2Alexz_Vibra
Спасибо за постоянное внимание!
Я так понимаю, что лучше Сименсов мофонов нет. Я не против.
В S25 смущает Ni-MH аккумулятор. Хотя вобщем подходит.
А как насчет S35 и S45?
RomB вне форума  
Старый 24.08.2004, 17:59     # 462
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Я больше года проходил с S35i, был очень доволен, в своё время был одним из лучших аппаратов бизнесс-класса. Прилично функционален, связь на твердую пятерку, 3 дня батарея держала, а то и больше. Да и стоит он сейчас очень дешево, правда найти можно только б/у.
ЕЖ вне форума  
Старый 24.08.2004, 19:04     # 463
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
RomB
сейчас по моему к любому телефону можно литиевую батарею купить!
s35 не юзал, но слышал про него только положительную информацию.
s45 - фаворит всех названных моделей, почти полный аналог Сименс me45, коим счастливым обладателем я и являюсь на данный момент! правда он не пыле-влаго-огнеупорный это так сказать высшая лига, в свое время правда. Если заговорил об этосм, тогда бери s45, не пожалеешь! Там есть все! Прошивки пришлю если понвадобися, на сименс у меня есть все! Только вот удаленно я тебе его прошить не смогу, прижется тебе самому
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 27.08.2004, 12:12     # 464
RomB
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2003
Адрес: Odessa
Сообщения: 98

RomB Путь к славе только начался
Купил М55. Из 45ой серии присутствует на рынке только s45, он почти на 40$ дороже чем М55.
Цитата:
Alexz_Vibra:
Прошивки пришлю если понвадобися, на сименс у меня есть все!
Очень бы хотелось воспользоваться твоим предложением.
RomB вне форума  
Старый 31.08.2004, 21:56     # 465
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Хочу купить новую трубку. Помогите подобрать по параметрам:
1. Нормальный ресурс аккумулятора
2. Связь с компьютером по usb и нормальное программное обеспечение
3. Возможность назначать на входящие звонки закачанные с компа картинки (например, фотографии) и мелодии.
4. Синхронизация с Аутглюком желательна, но не обязательна.
Спасибо.
Likebeer вне форума  
Старый 31.08.2004, 23:39     # 466
BETEP
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите разобраться. Есть ли телефон поддерживающий 2 симкарты сразу? Видел телефон: вставляешь 2 карты, включил один оператор выключил снова включил-другой. Может кто знает, что за модель. И есть ли сейчас такие?
 
Старый 01.09.2004, 00:11     # 467
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
BETEP:
Есть ли телефон поддерживающий 2 симкарты сразу?
Если не глючу, для этого надо переходник. Кажись в старых Nokia можно было так сделать. Сейчас проще всего зашить на одну симку инфу с разных симок.

ЗЫ Если я где ошибся поправьте.
Бероэс вне форума  
Старый 01.09.2004, 17:48     # 468
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Likebeer
Трудно конечно тебе ответить что-то конкретное, но попробую, итак:
1. Нормальный ресурс аккумулятора можно обеспечить практически в любом телефоне, купил максимальную мощность, 1000 mAh и порядок!
2. Для чего необходима связь именно по usb? Нормальную связь с компьютером осуществляют телефоны одной фирмы - Сименс, посредством дата-кабеля на com-порт. Да и софт для них прост и неприхотлив. С остальными производителями есть сложности, от простых - несоответствие кабеля например, как у Самсуегов, до тяжелых, как у Нокии. (с ней вообще тяжело и в домашних условиях работать практически невозможно!)
3. Возможность назначать на входящие звонки фото своих друзей и т.д. существует практически во всех современных телефонах не ниже 200$, так что посоветовать что-то определенное по этому вопросу сложно, надо перебирать весь модельный ряд каждого производителя..
4. Смотри пункт 2. Сименсы нормально синхронизируют адресную книгу с аутлоком или просто импортируют ее куда необходимо, про лого, мелодии, яву и т.д. я не говорю, потому, что все это делается в Сименсах легко и непринужденно, как и прошивка телефона в целом.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, имхо:

Тебе нужен телефон, с емкостным аккумулятором и возможностью синхронизации с ПК, спокойной заливкой мелодий, лого, игр и т.д, работой с группами пользователей и возможностью присваивания фотографий и мелодий на них.

Мой совет: обрати внимание на телефоны фирмы Сименс, 65-ой серии. Там есть из чего выбирать! И форм-фактор и функционал очень богатый.

Цитата:
Сообщение от BETEP
Помогите разобраться. Есть ли телефон поддерживающий 2 симкарты сразу? Видел телефон: вставляешь 2 карты, включил один оператор выключил снова включил-другой. Может кто знает, что за модель. И есть ли сейчас такие?
В принципе, я слышал о таких телефонах, не у нас конечно , даже в новостях как-то проскальзывало, но нам до этого еще далеко... Там действительно используется своего рода переходник но, если мне не изменяет память, все это устройство довольно громоздкое.

Есть альтернативный способ решения этого вопроса. Вы наверное слышали такой термин - "клонирование сим-карт"? Так вот, на одну сим-карту записывается до 8 номеров и переключайся между ними. Один мой знакомый таким образом записал на свою симку свой телефон, телефон подруги, мамы и отца (мобильные естественно) и при мне переключался между ними и звонил с них. Что для этого нужно:

1. Человек, у которого есть устройство и соответствующие знания.
2. Чистая заготовка сим-карты (порядка 20-25$)
3. n-ное количество времени.
4. Ну и примерно 5$ за работу.

Так что за 30$ можно стать обладателем 8 номеров на вашем телефоне!

P.S. Только прежде чем затевать весь этот процесс подумайте, кто разрешит вам клонировать свой номер
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 01.09.2004, 18:07     # 469
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Alexz_Vibra:
Так что за 30$ можно стать обладателем 8 номеров на вашем телефоне!
Если вдруг симку запорят, а такое часто случается при таких операциях, затраты резко возрастут.
Цитата:
Alexz_Vibra:
Ну и примерно 5$ за работу.
Не знаю, как в Минске, но в Питере за 5$ тебя разве, что послушать могут некоторое время. У нас вся операция стоит 50-60$ (включая симку и гарантию, что если её запалят, человек переделает).
Цитата:
Alexz_Vibra:
Только прежде чем затевать весь этот процесс подумайте, кто разрешит вам клонировать свой номер
Можно свои номера клонировать, разные тарифы (опсосы), чтобы несколько симок не таскать, зашил и радуешься.
Бероэс вне форума  
Старый 01.09.2004, 18:17     # 470
BETEP
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Бероэс:
Можно свои номера клонировать, разные тарифы (опсосы), чтобы несколько симок не таскать, зашил и радуешься
Вот это мне и надо. Может кто знает, где можно прошить симку в Ростове?
 
Старый 01.09.2004, 18:24     # 471
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Не знаю, как в Минске, но в Питере за 5$ тебя разве, что послушать могут некоторое время. У нас вся операция стоит 50-60$ (включая симку и гарантию, что если её запалят, человек переделает).
Я назвал именно ту сумму, за которую у нас в Минске реально это делается. А проблемы, которые могут возникнуть в процессе клонирования, бывают только тогда, когда за дело берется не профиссионал! Мой чаловек делал эту процедуру не раз и проблем не было!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz_Vibra; 01.09.2004 в 18:59.
Alexz вне форума  
Старый 01.09.2004, 18:52     # 472
Бероэс
XxX password 2004
 
Аватар для Бероэс
 
Регистрация: 13.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 641

Бероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собойБероэс Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
BETEP:
Вот это мне и надо. Может кто знает, где можно прошить симку в Ростове?
Насчёт Ростова не знаю. Поищи в Сети.

Цитата:
Alexz_Vibra:
Я назвал именно ту сумму, за которую у нас в Минске реально это делается.
Ok! Буду знать!
Бероэс вне форума  
Старый 02.09.2004, 14:29     # 473
Likebeer
Как бы пиво
 
Аватар для Likebeer
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 1 715

Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Likebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотамиLikebeer Бог с наворотами
Alexz_Vibra
Цитата:
Нормальный ресурс аккумулятора можно обеспечить практически в любом телефоне, купил максимальную мощность, 1000 mAh и порядок
Т.е. вместе с телефоном лучше сразу купить аккумулятор нормальной емкости?
Цитата:
Возможность назначать на входящие звонки фото своих друзей и т.д. существует практически во всех современных телефонах не ниже 200$
Однако например самсунги x-вой серии (100 и 600) не позволяют назначать на звонки залитые картинки и мелодии, а только стандартные, зашитые в прошивку... С мелодиями там еще это можно обойти, существуют программы, позволяющие менять стандартные мелодии на свои, а вот с фотографиями там никак (( Не хотелось бы наколоться...
Цитата:
Мой совет: обрати внимание на телефоны фирмы Сименс, 65-ой серии. Там есть из чего выбирать! И форм-фактор и функционал очень богатый.
Спасибо за совет, обязательно посмотрю...
Likebeer вне форума  
Старый 02.09.2004, 18:20     # 474
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Likebeer
если важным фактором телефона является долгая работа - однозначно, когда покупай дополнительную батарею той емкости, которая удовлетворит твои запросы. По крайней мере у тебя их будет две и если время для максимальных разговоров критично - вторая спасет! Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.09.2004, 18:06     # 475
нак
Member
 
Аватар для нак
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сочи
Сообщения: 370

нак Известность не заставит себя ждатьнак Известность не заставит себя ждать
А что скажите про Siemence C65? Что за аппарат, стоит его покупать?
нак вне форума  
Старый 10.09.2004, 13:26     # 476
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
нак
в принципе неплохой телефон, но:

1. Не такой большой дисплей, в отличие от например CX65, M65, S65
2. В отличие от CX65 и M65 - есть голосовой набор (не беру в расчет S65, в нем есть ВСЕ!!!)
3. Дизайн прада не очень, имхо
4. Камера на порядок хуже, чем напимер у того же CX65 или M65 (опять же про S65 не говорю, так как там мегапиксельная камера )
5. Объем памяти почти в 4 раза меньше, чем в том же CX65!
6. Нету диктофона в С65
А в остальном Сименс как всегда рулит
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.09.2004, 14:08     # 477
V@nya
Full Member
 
Аватар для V@nya
 
Регистрация: 20.07.2002
Адрес: Находка
Сообщения: 740

V@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царствеV@nya Луч света в тёмном царстве
Alexz_Vibra
Цитата:
3. Дизайн прада не очень, имхо
Не, дизайн клёвый.
V@nya вне форума  
Старый 10.09.2004, 17:51     # 478
нак
Member
 
Аватар для нак
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: сочи
Сообщения: 370

нак Известность не заставит себя ждатьнак Известность не заставит себя ждать
Alexz_Vibra
А что на твоем сайте нет информации про него. А зачем должен быть широкий из-за дисплея. Я купил его сегодня и что просмотрел инфу про него на сайтах. Большая разница. Памяти больше 10 мегов а не 3 мега и всего навалом в нем. Немецкого производства сделан специально для России. Так что класный аппарат.

Я поспорю насчет диктофона, он есть у С65.
нак вне форума  
Старый 13.09.2004, 06:32     # 479
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Короче вопрос быстрый как выстрел, надо определиться до 20-24 сентября максимум!
Появилась возможность заказать телефон из Москвы (доставка бесплатно ) И задумался я конкретно есть ли альтернатива моему любимому М55? Нет я конечно понимаю есть например SX1, но пока невытягиваю я его.
Решил остановиться на следующих моделях:
1) Siemens ST60
2) Sony Ericson T610
3) Sony Ericson Z600
4)Либо что-то посоветуйте.
Я раньше долго сидел на эриксоне, потом поменял много телефонов остановился на М55. Немного прохладно отношусь к раскладушкам, хоть сюда и затесался Z600 и нифига не знаю про нокии (возможно превзто отношусь к ним). Короче важным критерием является удобство телефоной киги (замечательно если каждому или многим абонентам можно будет присвоить вою мелодию). Простота=удобство соединения с компом и их взаимопонимание (обычно соеденялся по шнурку). Устоичивость связи и хороший прием. Наличие явы приветствуется.
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 13.09.2004, 14:24     # 480
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Adroit
Из всего вышеперечисленного, имхо, я бы выбрал СониЭрикссон T610? но за эти деньги можно взять еще например Сименс CX65, телефон На счект присвоения мопределенных мелодий не совсем уверен, а вот фотку на людей из записеной книги определенно можно делать в CX65. В нем также отличная телефонная книга (14 полей на каждого абонента) и группы пользователей. В T610 правда тоже расширенная телефонная книга и группы есть, правда камера немного хуже, чем в CX65, но ведь T610 уже ветеран своего рода Так что, выбор за тобой. Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:07.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.