imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 26.09.2004, 11:14     # 521
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Извините, весь топик перечитывать не буду. Я не хочу покупать дорогую модель, с функциями, которыми я не буду пользоваться. Потому вот минимальные требования к телефону:
Монохромный экран
Органайзер: 50 заметок-напоминаний
Телефонная книга – достаточно памяти сим-карты
Ощутимый виброзвонок и возможность режима "вибро + звонок"
Возможность индивидуальных мелодий звонков
Встроенная антенна
Полностью русифицирована (приём-отправка SMS на русском) клавиатура.
Подтверждение о доставке SMS
Cигнал для SMS
Переадресация
Калькулятор
Возможность автоматического выключения/включения телефона на ночь
Будильник с включением телефона(если был отключен)
Поиск абонентов по первым буквам имени и\или номеру
Быстрый набор
Аккумулятор Li-Ion 750
Возможность копирования записи из телефона в сим и обратно
Говорят, что у телефонов Nokia отличное качество приема сигнала. Но если и среди них есть глухари то прошу обратить внимание: Качество приёма сигнала приоритетно

Кроме того, желательны были также:
Экран с голубой подсветкой
Встроенный фонарик
Индикация времени разговора на экране.
Сигнал 1 минуты разговора. А еще лучше 50 секунд.
Функция клавиш быстрого набора.
Возможность разбивки абонентов на группы.
Черный список в телефонной книге
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 26.09.2004, 13:27     # 522
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
sbornik2001
Есть такой неплохой телефон - Siemens ME45, в нем есть из тобой перечисленного:

1. Органайзер (встречи, задания, заметки), количество думаю достаточное, по крайней мере не меньше 50-ти.
2. Телефонная книга (на сим-карту можно записать до 250 номеров, но можно писать и в телефон, в него можно записать 500 номеров, причем на каждого абонента 14 полей!) - очень удобно.
3. Виброзвонок ощутимый ( можно поставить просто вибро или звонок, или вместе)
4. Сомневаюсь, что в телефонах этого класса существует возможность индивидуальных мелодий звонков, в этом телефоне есть 3 группы абонентов (по моему в Сони была возможность выбирать мелодии)
5. Встроенная антенна есть.
6. Полная руссификация!
7. Подтверждение о доставке также присутствует.
8. Сигнал для SMS есть.
9. Переадресация естть.
10. Калькулятор есть.
11. Существует возможность автоматического выключения телефона. Автоматического включения нет. (такая функция была в Мотороле t205, но не было выключения )
12. Будильник с включением телефона (если был отключен) есть.
13. Поиск абонента по первым буквам есть (по первым цифрам - не слышал про такое)
14. Быстрый набор есть
15. Стандартный аккумулятор в этом телефоне 840 MhA
16. Возможность копировать записи из телефона в сим и обратно присутствует.
17. С качеством связи никогда не было проблем, но это вряд-ли тебя успокоит, все зависит от конкретных условий, удаленности от базовой станции и т.д.
18. По умолчанию в этом телефоне идет янтарная подсветка экрана. Но народные умельцы смогли этот недочет победить. Я видел на своем веку и голубую подсветку, и розовую (winter edition, белый корпус телефона и розовая подсветка!)
19. На счет фонарика ты по моему переборщил!
20. Индикация времени во время разговора есть. Каждую минуту телефон пикает и пишет на экране - 1 минута, 2 минуты и т.д.
21. Клавиши быстрого набора есть.
22. Как я и говорил, абонентских групп только 3. Записи в телефоне, чужие и vip.
23. Черный писок есть.

Помимо всего вышеперечисленного в телефоне есть еще куча всяких нужностей. Диктофон, голосовой набор и громкая связь, инфракрасный порт и gprs, и еще много чего полезного. Ко всему прочему телефон еще и пыле-влаго защищен. В 2002 году этот телефон стал телефоном года у нас в Беларуси! По крайней мере он стоит того, чтобы ты на него обратил внимание.

Но естественно, ВЫБОР ОСТАЕТСЯ ЗА ТОБОЙ!

Удачи
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 29.09.2004, 16:57     # 523
Trog
Guest
 
Сообщения: n/a

100% поддерживаю
Цитата:
Сообщение от Alexz_Vibra
sbornik2001
1. Органайзер (встречи, задания, заметки), количество думаю достаточное, по крайней мере не меньше 50-ти.
23. Черный писок есть.

и пыле-влаго защищен. В 2002 году этот телефон стал телефоном года у Удачи
и чуть-чуть добавлений:
1. в органайзер очень здорово вставляются напоминания голосовыми заметками в диктофоне. Т.е. если лениво писать с клавиатуры напоминание - то нажал "добавить событие", сказал тип "речевая память", продиктовал "купить хлеба" и все.
сам по себе диктофон весьма удобный, плюс достаточно софта чтобы диктофонные записи вытаскивать в виде .wav файла.

23. не совсем черный список, там как бы фильтр по абонентской группе.
т.е. при получении звонка телефон показывает на экране входящий звонок, но молчит при этом. Совсем "черный список" начался только в сименсах 55 серии и то с патчами.
 
Старый 29.09.2004, 19:02     # 524
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
Какие плюсы и минусы Nokia 6600 и Nokia 3660?
Прошу отвечать только тех, кто реально использует эти телефоны...
Меня интересует, есть ли стерео выход/стерео гарнитура (может можно докупить) хоть в одной из них (хочу MP3 слушать!). Да и вообще, какую выбрать не знаю...
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось bloom; 29.09.2004 в 19:10.
bloom вне форума  
Старый 01.10.2004, 19:38     # 525
Invincible
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщения: 37

Invincible Путь к славе только начался
Выбирал я себе мобильный телефончик, выбирал вобщем в интернете.

Больше всего, по сочетанию внеёшний вид/возможности/цена, меня больше всего привлекли 2 модели Siemens'a. А именно это:
- Siemens CX65,
- Siemens S65,

Смотрел сравнение этих 2-х аппаратов на сайте сименса,
_http://www.siemens-mobile.ru/client/phone.asp?action=information&id=483&model=34&model=36&ok=1 ,
И не смог уловить "серьёзной" разницы между характеристиками.. Единственное, что видно сразу S65 есть "расширение памяти", "Bluetooth" и "Встроенный факс-модем" - всё остальное одинаковое, если не полностью, то практически одинаковое.

Вопросы такие собственно,
- интересны впечатления от пользования этими аппаратами?
- и почему такая ОГРОМНАЯ разница в цене, на сайте TELEFORUM за CX65 просют 6600 руб., а за S65 аж 10200 руб., неужели из за перечисленных вещей такая большая разница?
- и что вообще брать если, в принципе, на 10 штук я разориться смогу ))))
Invincible вне форума  
Старый 01.10.2004, 20:06     # 526
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Invincible
Естественная разница!

Во-первых: как ты уже сказал, телефон поддерживает карты памяти и bluetooth. Во-вторых, в S65 в отличие от CX65 - 1.3 мегапиксельная камера! 1000 номеров в записной книге. Также в комплекте идет handsfree . Вот из этого и складывается ценник.

Имхо, я бы на твоем месте взял S65! Деньги - пыль, один раз живем!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 01.10.2004, 21:21     # 527
Invincible
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2002
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщения: 37

Invincible Путь к славе только начался
Alexz_Vibra,

а вот мне ещё тут Nokia 6230, но какой то он не очень симпатишный.. Ну хочется мне чтобы нравилось всё, знаю что так не часто бывает )) Но это же не значит,.. что это невозможно ))
Что если попытаться сопоставить Nokia 6230 и Siemens S65? )
Invincible вне форума  
Старый 01.10.2004, 21:41     # 528
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от Invincible
Alexz_Vibra,

а вот мне ещё тут Nokia 6230, но какой то он не очень симпатишный.. Ну хочется мне чтобы нравилось всё, знаю что так не часто бывает )) Но это же не значит,.. что это невозможно ))
Что если попытаться сопоставить Nokia 6230 и Siemens S65? )
В Нокии чуть больше батарея.
В Сименсе больше экран.
Камера в Сименсе намного круче.
В Сименсе больше номеров в памяти телефона.
В Нокии есть голосовое управление, гоглосовой набор, fm-приемник и аудиопроигрыватель - а Сименсе нет.
По идее, полифония в Сименсе круче, но не факт (в Нокии 24-тональная \ 128 инструментальная)

В остальном же они похожи. Выбор за тобой.

P.S. Напутсвие. Учти, что с Сименсом можно делать очень многое (прошивка, анлок, если нужен, закачка и т.д.) в домашних условиях, не напрягаясь так сказать. И софт под Сименс есть хороший. С Нокией не так все радужно, как правило, в домашних условиях с ними мало что можно сделать.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 02.10.2004, 14:20     # 529
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Alexz_Vibra
Да, simens ME45 подходит почти идеально(прочитал кучу инфы о нем). По нему вопросы есть:
1.Пишут, что органейзер не русифицирован. Так ли?
2.Если за челом записанны несколько номеров, то при поступлении звонка(до поднятия трубки) я могу узнать С КАКОГО ИМЕННО НОМЕРА ОН СЕЙЧАС ЗВОНИТ? После окончания разговора можно просмотреть, но это уже не то.
3.При записи на диктофон нужно держать какую-то клавишу нажатой постоянно?
4.В книжке всего две группы абонентов можно держать?
5.Нет в нем режима "вибро-затем звонок" ?

Ко всем:
Я ещё и в реале советуюсь с пользователями сотиков. Так вот мне такие модели ещё рекомендуют:
Siemens ME45 - по нему я вопросы уже задал
Alcatel One Touch 535 - распечатал себе инфу, обзоры, резюме. Буду читать в командировке. Вопросы задам через неделю
Nokia 1100 - Правда ли что:
1.Я, например, пропустил звонки от КАТЯ, МАША, ИРА, опять КАТЯ. Так от абонента КАТЯ будет показан только последний звонок?
2.Длительность разговора показывает только для последнего звонка? Раздельно нет статистики?
3.Ограниченна длинна имени абонента в записной книжке 13-ю символами?
4.В органейзере длинна памятки ограниченна 17-ю символами?
5. При написании смс нет прокрутки назад по словам(а не по символьно)?
6.Нет сообщения об доставке смс?
7.Нет автоудаления смс по проществии заданного времени?
8.Всего 50 номеров в телефонной книге?
Nokia 3100 - распечатал себе инфу, обзоры, резюме. Буду читать в командировке. Вопросы задам через неделю
nokia 3510i - некогда изучать инфу о нем.
samsung n500 - некогда изучать инфу о нем.
кто может сравнить эти модели по качеству приема сигнала ?
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 02.10.2004, 23:08     # 530
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от sbornik2001
Alexz_Vibra
Да, simens ME45 подходит почти идеально(прочитал кучу инфы о нем). По нему вопросы есть:
1.Пишут, что органейзер не русифицирован. Так ли?
2.Если за челом записанны несколько номеров, то при поступлении звонка(до поднятия трубки) я могу узнать С КАКОГО ИМЕННО НОМЕРА ОН СЕЙЧАС ЗВОНИТ? После окончания разговора можно просмотреть, но это уже не то.
3.При записи на диктофон нужно держать какую-то клавишу нажатой постоянно?
4.В книжке всего две группы абонентов можно держать?
5.Нет в нем режима "вибро-затем звонок" ?
1. Про органайзер врут! У меня он прекрассно русифицирован
2. Есть такой патч, который отображает маленькую иконку возле имении звонящего, всего 3 варианта (домашний, мобильный, факс). На счет с какого именно номера звонок - наверно нельзя, но не факт, возможно и для такой манипуляции есть патч..
3. Это при разговоре, если ты например хочешь записаить часть разговора - нажимаешь сбоку кнопку и держишь до того момента, до которого необходимо записать - очень удобно!
4. Вообще-то их 3: телефоны в записной книге, чужие и vip. Мало конечно, но и так нормально, мне хватает например
5. Вот этогог нет. Есть или просто вибро, или просто звонок, или звонок + вибро. А что, это принциепиально?

Вобщем, выбор хороший, не пожалеешь! имхо
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz_Vibra; 02.10.2004 в 23:12.
Alexz вне форума  
Старый 03.10.2004, 19:51     # 531
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
по 5.не принципиально. Просто это один минус модели.
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 04.10.2004, 19:46     # 532
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
sbornik2001
тогда бери эту модель, однозначно!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.10.2004, 22:34     # 533
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Alexz_Vibra
А не слышал, как именно голубую подсветку ставят? Ну не нравится мне, блин, янтарная. Всё желание отбивает брать ентот телефон.
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 09.10.2004, 16:28     # 534
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
sbornik2001
Это делается таким образом.

!. Для начала ты должен найти чеговека, который умеет это делать! Он тебе должен сказать, какие именно светодиоды тебе необходимо купить. В идеале, у него они будут

2. Затем твой телефон разбирается специальным инструменитом, чтобы не сломать корпус. Это также очень щипитильная операция иначе можно повредить корпус, а он как правило не заменяется. Можно конечно купить китайский - но будет ли он идеально подходить, не факт. Поэтому, такие работы должен выполнять человек, который уже делал это не раз!

3. Затем выпаиваются твои текушие светодиоды и впаиваются новые. Тут также есть подводные ками. Если новые светодиоды не той марки или не правильно впаяны - телефон может не включиться, а если и включится, батареи хватит на один звонок. Поэтому все эти работы должен производить специалист, который в случае чего должен вернуть телефон к жизни.

Вот такие вот страшные истории Если все делается с умом и соблюдая меры предосторожности, имея нужную квалификацию - проблем возникнуть не должно!

Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.10.2004, 18:20     # 535
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Сенкс. ОК. Теперь понятно. У меня кум телемастер. Думаю проблем с перепайкой и подбором не будет
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 11.10.2004, 07:24     # 536
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Для тех кто выбирает из 6230, S65, K700i, E398

Часть I ↓
Дизайн и сборка ↓
Дисплей и интерфейс ↓
Примем/передача данных, память ↓
Часть II ↓
Игры и приложения ↓
Мультимедиа ↓
Интернет ↓
Сообщения ↓
Часть III ↓
Органайзер ↓
Звонки и записная книжка ↓
Часть IV ↓
Камера ↓
Вместо итогов ↓
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 22.10.2004, 21:43     # 537
webvlad
Junior Member
 
Аватар для webvlad
 
Регистрация: 10.06.2002
Сообщения: 76

webvlad Путь к славе только начался
Кто может рассказать как Siemens C65 в работе, а конкретно качество фотографий, полифонии, органайзер и прочее...
webvlad вне форума  
Старый 27.10.2004, 17:52     # 538
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Можно поинтересоваться как в действии Samsung E800? А то хочется взять - дизайн нравится, но ведь не только дизайн главное...
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 27.10.2004, 17:59     # 539
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
AmazoNkA
А тут читала? http://www.mobile-review.com/review/samsung-e800.shtml
ЕЖ вне форума  
Старый 27.10.2004, 18:22     # 540
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
AmazoNkA
Цитата:
Сообщение от ЕЖ
Если этого будет не достаточно, то можно еще посмотреть здесь: http://helpix.ru/go.cgi/www.3dnews.r.../samsung-e800/
Tr@NceR вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.