imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 27.10.2004, 18:44     # 541
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от webvlad
Кто может рассказать как Siemens C65 в работе, а конкретно качество фотографий, полифонии, органайзер и прочее...
Много не скажу, так как пока знакомство было поверхносным, по крайней мере у меня. Буду последовательным:

1. Качество фотографий по определению не может быть хорошим, так как камера в телефоне слабенькая, фотки всего 352х288.
2. Полифония, как и во всей х65 серии - 40 тональная.
3. Органайзер тоже на уровне. Калькулятор, Конвертер валют, Календарь, Напоминания, Часы, Будильник, Секундомер.

А из прочего: Интересный дизайн, Громкая связь, Диктофон, По традиции расширенная тел. книга, группы абонентов, ИК-порт, GPRS.

Вобщем ничего такой телефон в своем классе!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 30.10.2004, 19:16     # 542
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
AmazoNkA

e800 не советую. Присмотрись лучше к СоникаЕриксам и Нокиям, если Сименсы не уважаешь.
russ вне форума  
Старый 31.10.2004, 01:31     # 543
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
AmazoNkA
SonyEricsson K700 - Посмотри обязательно!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 31.10.2004, 09:05     # 544
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Я закрываю свой вопрос. Всем спасибо. Купил 3100
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  
Старый 04.11.2004, 18:56     # 545
Webum
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщения: 156

Webum МолодецWebum МолодецWebum Молодец
Вопрос к владельцам Siemens C65.

1. Сколько держит батарея (в жизни, а не по паспорту)?

2. На сколько хорош ИК порт, что с ним можно делать? - Звучит глупо, но у товарища Samsung S300, так там только картинки и мелодии загружать через ИК получается. Что мне надо от ИК - картинки и мелодии, java, редактирование оргонайзера и тел. книжки, скачивание отснятых фоток.
Webum вне форума  
Старый 04.11.2004, 19:33     # 546
H04b™
Junior Member
 
Аватар для H04b™
 
Регистрация: 25.07.2004
Адрес: ГоРоД СкАзКа
Сообщения: 61

H04b™ Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Webum
Вопрос к владельцам Siemens C65.

1. Сколько держит батарея (в жизни, а не по паспорту)?

2. На сколько хорош ИК порт, что с ним можно делать? - Звучит глупо, но у товарища Samsung S300, так там только картинки и мелодии загружать через ИК получается. Что мне надо от ИК - картинки и мелодии, java, редактирование оргонайзера и тел. книжки, скачивание отснятых фоток.
1. Лазия в инете весь день продержит часов 7. При разговорах в среднем 1,5 дня. А без разговоров не пробовал. (обязательно кто нибудь да позвонит).
2. ИК нормальный. картинки мелодии яву и фотки скачает и закачает куда надо. а остальное не пробовал. Вот такая примерно картина!
__________________
Хочу "зелёной" жизни...
H04b™ вне форума  
Старый 15.11.2004, 06:41     # 547
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Как-то просил я помощи при выборе мобилы, тогда склонялся к СX65, но в результате поднапрягся финансово и купил SX1, так, что теперь милости прошу тех у кого есть данная модель помочь в изучении здесь.
Так же могу поделиться своим мнением о данной модели, если кто стоит перед выбором брать или нет.
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 20.11.2004, 01:01     # 548
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
согласно топику хочу попросить помoщи в выборе мобилы.

главные качества: надёжность, долгоиграющий акку, синий зуб. всё остальное "в принципе" роли не играет, так же как и цена.

до етого были нокия 3210-6210-6510
aramis вне форума  
Старый 20.11.2004, 18:53     # 549
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
aramis
Все-таки маловато данных ты сообщил, имхо. Я так понимаю, ты приверженец Нокии? Или можно посоветовать тебе что-нибудь из других производителей? Да и ценовые рамки все же скажи, а то, без лимитов можно посоветовать все, что угодно! Жду твоих комментов..
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 20.11.2004, 19:35     # 550
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexz
арамис
Все-таки маловато данных ты сообщил, имхо. Я так понимаю, ты приверженец Нокии? Или можно посоветовать тебе что-нибудь из других производителей? Да и ценовые рамки все же скажи, а то, без лимитов можно посоветовать все, что угодно! Жду твоих комментов..
да нет свет клином на нокия не сошёлся, просто так получилось
цена 350-400 евро. не играет роли, потому что беру в германии с 2х годовым договором и следовательно аппарат достаётся практически за 0.
я уже облазил много страниц и прочитал кучу тестов и уже выбирал между нокия 6230 и сименс s65. но: у нокии довольно средненький дизайн, а против сименса говорит то что я долго пользовался нокией и хотя дизайн в основном нормальный, клавиши там какие то странные. короче, нравятся обе мобилы, но нет такого "ХАЧУ!!!". может я пропустил какие-то модели, на которые стоит обратить внимание?
кроме уже названных главных качеств могут быть интересными:
1. необычный или прикольный дизайн, но только не в ушерб комфорту
2. небольшие габариты
3. камера, радио, мп3 - всё хорошо, но не необходимо
aramis вне форума  
Старый 20.11.2004, 21:29     # 551
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
aramis
Siemens S65 - это конечно флагман всей линейки Сименс, но, с ним есть некоторые нюансы. Люди, которые его юзали некоторое время не высказывали особого восторга, складывается ощущение, что его немного рано выбросили на рынок, как-то он сыроват. Это можно проследить даже по количеству вышедших прошивок, с момента выхода телефона их вышло уже 2-3, а телефон же совсем новый!

Про Нокию вообще ничего толком сказать не могу, так как с появлением DCT4 с ними вообще работатть в домашних условиях не возможно. Так, картинки, мелодии и все. Даже если захочешь сменить прошивку - в сервис, а там дурные деньги за это берут.

Но выход есть! Sony Ericsson K700i! Оооочень интерсный телефон. Дизайн очень представительный и в то же время не навязчивый, мальнькие размеры, blutooth, ирда, вобщем есть все! К тому же очень качественная камера, даже по сравнению с Нокия и Сименс. И по цене все получается тип-топ! И все-таки Sony Ericsson - это бренд!

P.S. Но если хочешь действительно блеснуть, твой выбор - Sony Ericsson P900 или 910! Для настоящих пацанов аппараты!

Так что, обрати внимание на эту модель. Но выбор конечно же за тобой. Удачного выбора!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 20.11.2004, 22:13     # 552
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexz
арамис
P.S. Но если хочешь действительно блеснуть, твой выбор - Sony Ericsson P900 или 910! Для настоящих пацанов аппараты!

да, нет до "настоясчего пацана" мне далеко. а сонька... чё-то у меня какое-то предубеждение против неё, но посмотрю обязательно

а в ближайшее время ничего подходяшего выходить не собирается? хотя новый телефон с его детскими болезнями думаю не стоит
aramis вне форума  
Старый 20.11.2004, 23:40     # 553
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
aramis
Это не сонька, это Sony Ericsson! Разница есть, поверь мне. K700i - это самая последняя разработка этой конторы, она стоит внимания. В ближайшее время на рынок ничего интересного не выйдет, имхо, не считая Нокии, которая пытается заполнить нишу рынка раскладушек. Но раскладушка - это не то, опять же имхо. Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 24.11.2004, 18:00     # 554
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Если еще не видел, вот - http://www.imho.ws/showthread.php?t=72338
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.11.2004, 13:23     # 555
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexz
Если еще не видел, вот -
видел.. а есчё видел немецкие тесты, где k700i идёт после siemens s65, nokia 6230, siemens sx1 i sony/erik s700i...
aramis вне форума  
Старый 25.11.2004, 19:37     # 556
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
aramis
Немцы немцами, а в этой ветке отзывы наших, а не каких-то там буржуев. У них свои представления о телефонах и аппаратуре вцелом. Поэтому лучше ориентироться на отзывы наших пользователей.

Вот, еще один обзор от наших! (для Админов и Модераторов: не сочтите это за рекламу)
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 26.11.2004, 02:29     # 557
aramis
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 150

aramis Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexz
арамис
Немцы немцами, а в этой ветке отзывы наших, а не каких-то там буржуев. У них свои представления о телефонах и аппаратуре вцелом. Поэтому лучше ориентироться на отзывы наших пользователей.
цитата из твоего обзора:
Минусы телефона: малое время работы без подзарядки, нестабильное программное обеспечение, слишком «вялый» джойстик

итого нарушены 2 из 3 самых главных для меня качества
aramis вне форума  
Старый 26.11.2004, 11:34     # 558
Zheka79
Guest
 
Сообщения: n/a

Посоветуйте мобильник. Очень маленькую раскладушечку.

Привет всем !

Посоветуйте мне какой взять мобильник. У девушки скоро день рождения. Хочу купить ей мобильник. Нужна раскладушка, чем меньше в размере, тем лучше. Желательно с полифонией и цветным дисплеем. В пределах 180-200 баксов.
 
Старый 26.11.2004, 15:22     # 559
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
aramis
Эх, ну батарея допустим зависит от твоих разговоров и от того, сколько времени ты будешь мучать телефон, в день я имею ввиду (игры, камера и т.д.) Но всегда существует возможность пакупки дополнительлного аккумулятора

Программное обеспечение - это, имхо, проблема всех телефонов. Для этого и выпускают новые прошивки!

А на счет джойстика, тут дело индивидуальное, у каждого ведь свои руки и сила соответственно. Поэтому тут надо бы в руках подержать его тебе, потискать его вобщем!

Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 27.11.2004, 22:16     # 560
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Цитата:
russ:
e800 не советую. Присмотрись лучше к СоникаЕриксам и Нокиям, если Сименсы не уважаешь.
Сименсы уважаю, но тот, который в наличии сейчас (С45), прослужил всего два года, сейчас собираюсь покупать новый аккумулятор и отдавать маме. У Нокий мене не нравится дизайн. Прекрасно знаю, что не советуют обращать внимание на что-либо, кроме Нокий и Моторол ("другие производители начинали с бытовой техники, значит, плохо прорабатывали телефоны" - не согласна с этим). Сейчас еще высмотрела Philips 630. Так тоже симпатишный, есть FM-радио (звучит ничего), ну там калькулятор и будильник есть. Просто Самсунг до Нового года, видимо, не потяну Скажите мнение о Филипсе. С удовольствием послушаю!
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.