imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 28.11.2004, 01:45     # 561
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
AmazoNkA
Филипс, кстати, тоже производитель бытовой техники На счет 630-го что-то определенное сказать сложно, тем не менее попытюсь..

1. Довольно дешевый (у нас в Минске его можно купить где-то за 160$)
2. Довольно большой дисплей для раскладушки (128ч128, хотя 4096 цветов, имхо, не есть гут)
3. Номеров в памяти телефона тож маловато, имхо (всего 300), хотя на одного абонента можно записать 3 номера, что безусловно полезно!
4. Java в этом телефоне не поддерживается, так что, можно забыть об играх..

Вот такие вот отзывы.

А какой Самсунг ты хотела и сколько денюшек на это потратить?

Цитата:
Сообщение от Zheka79
Привет всем !

Посоветуйте мне какой взять мобильник. У девушки скоро день рождения. Хочу купить ей мобильник. Нужна раскладушка, чем меньше в размере, тем лучше. Желательно с полифонией и цветным дисплеем. В пределах 180-200 баксов.
Обрати внимание на Филипс 630, вот, AmazoNkA купит - спросишь у нее, как он в использовании.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 28.11.2004, 02:03     # 562
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Alexz,
хотела Е800...
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 28.11.2004, 14:29     # 563
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Ань, на Филипсы мои знакомые жаловались. Точнее жены и подруги знакомых. Неудобное управление, глюки и прочее.
Советую посмотреть на SE K500i (как у меня) или если денег не так много на SE610 (модель уже не новая, но ИМХО стоит каждого $ вложенного в него).
Йохансон вне форума  
Старый 28.11.2004, 15:11     # 564
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
AmazoNkA
E800 - это конечно круто, но все эти слайдеры, имхо, не долговечны! Ну а ценник вобще запредельный! Кстати, Йохансон™ дело говорит! У нас в Беларуси Sony Ericsson K500i прям бестселлер, небольшой, функциональный, стильный! Вот, почитай про него:

Обзор Sony Ericsson K500i >>>

И по цене неплохо!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 06.12.2004, 00:10     # 565
bobs
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2004
Сообщения: 100

bobs Путь к славе только начался
Есть ли нормальные и не очень дорогие (в пределах 200-250$) мобильники (не смартфоны) с подключением флэш-памяти и функциями диктофона? Подскажите кто пользовался такими.
bobs вне форума  
Старый 06.12.2004, 00:46     # 566
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
bobs
За такие деньги сейчас уже и первые модели смартфонов Nokia можно купить с MMC (3650, 3660).
ЕЖ вне форума  
Старый 06.12.2004, 17:26     # 567
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
bobs
А еще можно вспомнить такой телефон, как Siemens SL45i Дешево и сердито!

И еще, если в телефоне есть карта памяти, так в нем точно! будет диктофон.

ЕЖ конечно прав, толь эти модели будут стоить немноги более 250$ и выглядят они немного странно, имхо
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 06.12.2004, 21:13     # 568
fraostrek
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите выбрать телефон.
Сейчас так много фирм и моделей телефонов выпускаеться, что обычному человеку и не выбрать самому телефон без помощи mobil-манов
вообщем нужен мне телефон примерно что бы отвечал такими параметрам.

Цена 5000 - 7000
Цветной экран (64тыс цветов или более)
Полифания ( 40 или более)
БЕЗ антенки ( только внутреняя)
фирама только: Нокия, Самсунг, LG или Пантек.
Можно раскладушка можно и нет, но что бы не бабский был ( аля пудрица и т.д.)
Ну и предпологаеться что если все выше указаные параметры присутствуют, то там будет потдержка midi mmf wav, календарь, планеровщик и т.д.

АХ да БЕЗ камеры ( мне она не нужна, а переплачивать за это 1000 - 2000 не хочеться)
 
Старый 07.12.2004, 10:15     # 569
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
fraostrek
Посмотри Samsung X120
Основной дисплей:Графический 128х128, 65536 цветов (OLED)
Полифония: 64 тональная
Tr@NceR вне форума  
Старый 07.12.2004, 17:55     # 570
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
fraostrek
Да уж, выбор не большой... Имхо, раскладушки достойной нет из всего тобой перечисленного. А TraNceR-SPb дело говорит! Самый оптимальный вариант будет и стоить примерно под 5000 (если я правильно понял, российских рублей).

Ну а если обратить внимание на максимальный предел названной тобой суммы, то можно и Samsung X600 взять. Хотя в нем есть камера... вот.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 08.12.2004, 00:14     # 571
fraostrek
Guest
 
Сообщения: n/a

ну во первы x600 у меня сейчас есть.
тогда уже x100 ( такой же только без камеры)
x120 мне не очень нравиться , я поэтому и хочу поменять сотовый потому что не у LG не у Самсунга нету достойной мобеди НЕ раскладушки
всмысле что бы дизайн мне нравился. Так что получаеться что У фирмы LG и самсунг только раскладушки рассматривать можно у Нокия НЕ раскладушки класные, а раскладушки так себе... а у пантек просто ОБОЛДЕНЫЕ раскладушки ( не раскладушки не видел таких как я описал по параметрам) Проблема заключаеться в том, что я у пантек не видел раскладушки которая соотвецтвовала моим параметрам, самое главное у раскладушки что бы 2 цветных экрана было а не 1.
Ну а чем цена не устраивает за 7000р я думаю можно нормальную раскладушку купить или у ноия не раскладушку, ну в принцепи можно за 7000-8000 посмотреть ( 8000 - это максимум что я готов отдать за сотовый)
 
Старый 08.12.2004, 12:31     # 572
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от fraostrek
Так что получаеться что У фирмы LG и самсунг только раскладушки рассматривать можно у Нокия НЕ раскладушки класные, а раскладушки так себе... а у пантек просто ОБОЛДЕНЫЕ раскладушки ( не раскладушки не видел таких как я описал по параметрам) Проблема заключаеться в том, что я у пантек не видел раскладушки которая соотвецтвовала моим параметрам, самое главное у раскладушки что бы 2 цветных экрана было а не 1.
Ну а чем цена не устраивает за 7000р я думаю можно нормальную раскладушку купить или у ноия не раскладушку, ну в принцепи можно за 7000-8000 посмотреть ( 8000 - это максимум что я готов отдать за сотовый)
ИМХО за 8000р. ты Нокию с 64к цветов не найдешь и Пантек за эту сумму с двумя цветными дисплеями тоже. А LG брать не советую - почти все знакомые, у кого он есть, мечтают поменять на другой.
Tr@NceR вне форума  
Старый 08.12.2004, 18:52     # 573
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
fraostrek
Может Voxtel посмотри, не знаю правда по цене как получится...
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.12.2004, 15:21     # 574
fraostrek
Guest
 
Сообщения: n/a

Ну вот несколько сотовых не плохих отобрал. И у меня возникли некоторые вопросы.

Nokia 3220 http://www.mobikon.com/shop/mobile/product.html?id=38
Samsung X450 http://www.mobikon.com/shop/mobile/product.html?id=73
Pantech Pluto http://russian-pantech.com/pantech/502/ --- только не знаю цену.
Pantech G670 http://russian-pantech.com/pantech/668/ --- только не знаю цену.
Samsung SGH-S200 http://russian-samsung.com/samsung/345/
Nokia 6225 http://russian-nokia.com/nokia/696/ --- не знаю не цены, не полифанию, не контрасность дисплея

А с Нокиа я смотрю просто каааараул либо это я не понимаю нечего либо у 90% трубок полифания 4-16 и не более.
Написано что и дисплей 65К и КАМЕРА ЕСТЬ с потдержкой видио, и MP3 плеер, а полифония 4 голоса.... такое возможно?
 
Старый 09.12.2004, 15:46     # 575
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
fraostrek
Ну например в Nokia 6230 полифония 24, хотя много где ошибочно пишут что меньше. И есть mp3-плеер - на звонки ставятся нормальные mp3, которые играются не через ограниченную инструментальную полифонию, а полноценным динамиком. Так что там реально полифония вообще не нужна.
ЕЖ вне форума  
Старый 09.12.2004, 17:27     # 576
c00ler
Full Member
 
Аватар для c00ler
 
Регистрация: 16.11.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 162

c00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форумеc00ler Популярный человек на этом форуме
fraostrek
Цитата:
А с Нокиа я смотрю просто каааараул либо это я не понимаю нечего либо у 90% трубок полифания 4-16 и не более.
Написано что и дисплей 65К и КАМЕРА ЕСТЬ с потдержкой видио, и MP3 плеер, а полифония 4 голоса.... такое возможно?
Полифиноия и камера с дисплеем абсолютно друг от друга не зависят, может быть супер-мега дисплей, с супер-мега камерой, но без полифонии... Так чтов полне возможно такое.
c00ler вне форума  
Старый 09.12.2004, 20:23     # 577
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
fraostrek
Полифония-то 16 голосая, но 128 инструментальная у Нокий!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 09.12.2004, 21:34     # 578
fraostrek
Guest
 
Сообщения: n/a

а 16 голововая, но 128 инструментальная это круче чем 40 полифония? а то я в этом деле чайник =)))
 
Старый 10.12.2004, 09:29     # 579
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от fraostrek
... это круче чем 40 полифония?
Это как? В смысле что обозначает цифра 40? Как правило в телефонах (полифонических) указывают число инструментов (сколько различных звуков может проигрывать телефон) и число голосов (количество инструментов, которые могут играть одновременно).
Tr@NceR вне форума  
Старый 11.12.2004, 19:25     # 580
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
TraNceR-SPb
Точно!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.