imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 03.04.2004, 16:19     # 581
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Kondr
Ты отвечаешь на письмо в котором поле "обратный адрес" и адрес указанный в подписи к письму отличается?
Это как бы не логично. Попроси адресата исправить в параметрах почтовика "обратный адрес".

Crime
Такой вопрос уже кажись задавали в этой ветке, попробуй нажать "версия для печати" и просмореть весь топ.

Добавлено через 4 минуты:
Crime
а также глянь тут
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 03.04.2004, 16:46     # 582
Kondr
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 84

Kondr презирают в этих краях
Цитата:
Ты отвечаешь на письмо в котором поле "обратный адрес" и адрес указанный в подписи к письму отличается?
Это как бы не логично. Попроси адресата исправить в параметрах почтовика "обратный адрес".
очень даже логично, письмо приходит от скрипта, а в теле письма указан e-mail отправителя
ну и вообще, как вырезать какой-то кусок из текста?
например есть слово Name, после него идет имя, нужно вырезать имя, в каждом новом письме оно разное!
Kondr вне форума  
Старый 03.04.2004, 18:55     # 583
Wolfich
Newbie
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 37

Wolfich Известность не заставит себя ждатьWolfich Известность не заставит себя ждать
Crime
установи программку Hotmail Popper - прописываешь в ней свой логин и пароль, а в бате коннектишься на 127.0.0.1 и все классно работает...
__________________
Если нация в прострации, то нации концы...
Wolfich вне форума  
Старый 03.04.2004, 19:31     # 584
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Kondr
Насколько я смог понять ты скрываешь свой адрес ящика, поэтому написал скрипт через который каждый отсылает тебе нужный текст + свое имя + обратный адрес. Все это скрипт помещает в тело письма. Затем ты хочешь некоторым отвечать. Но почему бы не облегчить себе задачу и не отредактировать скрипт чтобы имя и обратный адрес оно помещало туда куда нужно? Имя и адрес скрипт должен посылать в поле From в виде: "Имя Отправителя <адрес@его.тут>" (без кавычек).

Добавлено через 6 минут:
Если же хочешь получать якобы от скрипта (чтобы отфильтровывать например), а отвечать реальному пользователю то в поле From можно оставить что там и было, а имя и адрес записать в Reply-to, по идее The Bat будет подставлять в ответ параметры заданные в Reply-to (если это поле не пустое).

Добавлено через 5 минут:
Цитата:
ну и вообще, как вырезать какой-то кусок из текста?
Для этого тебе придется писать утилиту (C++, Delphi, VB, пойдут даже C и Pascal) которая в качестве параметра запуска будет принимать файл с письмом и обрабатывать его текст как угодно. Настроить же запуск этой утилиты по приходу нужного письма и передачу этого письма как параметр можно через фильтры.
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось denver; 03.04.2004 в 19:34.
denver вне форума  
Старый 03.04.2004, 20:56     # 585
Kondr
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 84

Kondr презирают в этих краях
не угадал, адрес я не скрываю, вообще-то это форма заказа на сайте, обратным адресом она ставит мыло робота, отредактировать скрипт я возможности не имею, просто нету доступа к нему
вообще я думал все можно сделать гораздо проще с помощью регульярных выражений, но понять, как их применять я не могу...
Kondr вне форума  
Старый 04.04.2004, 02:12     # 586
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Kondr
Регулярными выражениями в Мыше можно только найти некую входящую строку, но пробема в том что она никуда не передается. Можно проверить например сордержит ли письмо некий телефон вида ABC-DE-FG, где все буковки являются цифрами, регулярное выражение при этом будет что-то типа ([0-9]{3})-([0-9]{2})-([0-9]{2}) но сам телефон ты никуда передать не сможешь. Насколько я понимаю регулярные выражения (регэкспы) в Бате затеивалиясь как метод отсеивания спама, т.е. чтобы ты мог проверить существует ли в письме слово "распродажа" в любом виде (т.е. РАСПРОДАЖА или р.а.с.п.р.о.д.а.ж.а или еще как) и если есть то переносить в папку с потенциальным спамом. Но в итоге все это не прижилось т.к. очень уж много правил придется вводить, да и спаммеры тоже развиваются.

Добавлено через 3 минуты:
Лучше попроси админа того сайта чтобы он вписывал все-таки имя и адрес куда положено. Самое оптимальное - это не в From, а в Reply-to
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 04.04.2004, 12:23     # 587
Kondr
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2004
Сообщения: 84

Kondr презирают в этих краях
тогда что ты на это скажешь:

REGEXPBLINDMATCH = "текст"
Работает аналогично %REGEXPMATCH (см. ниже), только найденный текст не вставляется в тело письма, а сохраняется в специальной внутренней переменной (его можно извлечь при помощи макроса %SUBPATT="n")

REGEXPMATCH = "текст"
Результат поиска в указанном тексте на основе регулярного выражения, установленного ранее при помощи макроса %SETPATTREGEXP="выражение"

REGEXPQUOTES = "выражение"
Позволяет осуществить поиск в тексте исходного письма на основе регулярного выражения (возвращает результат в виде цитаты)

SUBPATT = "n"
n - порядковый номер подстроки, которую необходимо вставить в текст письма (она является результатом поиска в заданной области, на которую ссылались макросы REGEXPMATCH или REGEXPBLINDMATCH). SUBPATT='0' возвращает результат работы всего регулярного выражения, 1 - результат его первой части, 2 - второй и т.д.
Kondr вне форума  
Старый 04.04.2004, 12:31     # 588
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Kondr
Хм.. вот с макросами то я еще не разбирался. Сорри, был неправ
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 05.04.2004, 01:11     # 589
Valeri
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 114

Valeri Путь к славе только начался
Кто знает можно ли сделать, чтобы The Bat читал ивритские кодировки
Valeri вне форума  
Старый 05.04.2004, 01:25     # 590
Shanker
Banned
 
Аватар для Shanker
 
Регистрация: 27.10.2002
Адрес: Питер
Сообщения: 1 893

Shanker Известность не заставит себя ждать
Valeri
А какое обозначение (код) у ивритской кодировки?
Можно посмотреть список поддерживаемых кодировок в мыше: Вид->Кодировка
Shanker вне форума  
Старый 07.04.2004, 04:31     # 591
Adroit
Member
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Vladivostok
Сообщения: 273

Adroit Известность не заставит себя ждать
Короче поясните мне серому.
Решил наконец пересесть на 2-ю версию мыша. Дома поставил ту которая securebat, в виде эксперимента.
Себе же на флешку поставил бетку из архива версия 2.05 beta/1.
И возник у меня такой вопрос. При подключении флешки к другому компу в почтовом ящике оказываются не все письма, хотя основная почтовая пака лежит на флешке. Также пропадает адресная книга.
Подрубаюсь на работе, опять адресная книга на месте и письма все.
Он что адресную книгу куда перекладывает? Если да то можно ли это поправить дабы все на флешке было?.
__________________
Часто люди падают с большой высоты из–за недостатков, которые помогли им ее достичь. Ж. Лабрюйер
Adroit вне форума  
Старый 07.04.2004, 08:42     # 592
E.S.A.
::VIP::
 
Аватар для E.S.A.
 
Регистрация: 05.02.2002
Адрес: Донецк, Украина
Пол: Male
Сообщения: 842

E.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форумеE.S.A. Популярный человек на этом форуме
Adroit
Возможно, некоторые настройки и пути Бат хранит в реестре. Соответственно, на другой машине они не прописаны, и Бат их не находит.
__________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
E.S.A. вне форума  
Старый 07.04.2004, 08:50     # 593
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
насчет адресной книги:

зайди в книгу, выбери там ее свойства и там указан путь до самой книги. поменяй его на тот, который тебе нужен.


С письмами то же самое: зайди в свойства почтового ящика и выбери вкладку "файли и каталоги".
настрой путь.

ИМХО, должно помочь.
__________________
voron вне форума  
Старый 07.04.2004, 12:38     # 594
Nekton
Banned
 
Аватар для Nekton
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: неместные мы
Сообщения: 138

Nekton Путь к славе только начался
Ребята помогите что-то не тянет у меня плагичик с nobata - 3.04.2004 10:21 макро-плагин UMC - не докачивает основной файл
Может кто на почту киданет? nekton@rambler.ru
Заранее спасибо
Nekton вне форума  
Старый 09.04.2004, 11:44     # 595
robinzon
Member
 
Аватар для robinzon
 
Регистрация: 13.11.2003
Сообщения: 203

robinzon Известность не заставит себя ждать
Кодировка в the BAT!

Версия почтового клиента 1.62 Christmas Edition
Глюк такой текст в проге нормальный? имеется ввиду кирилица), копирую его, вставляю хоть в блокнот хоть в ворд, получается такая хрень:
??? ? ????? ????? ? ?????????. ??? ??? ??????? ????? ?? ???? - ??? ???????? ???? ?? ??????. ???? ??????:
- ????, ?? ????????! ? ??????? ??? ??????!
- ??, ? ????... ??????, ?????? ? ???? ???????..
В чем глюк?
robinzon вне форума  
Старый 09.04.2004, 13:56     # 596
el
Full Member
 
Аватар для el
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Москва, Митино
Пол: Male
Сообщения: 726

el Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форумеel Популярный человек на этом форуме
robinzon тебе в письме надо внизу слева закладку переставить, не html, а другую и копирушь текст хоть куда и будет все нормально.

У самого такая проблема была ...
el вне форума  
Старый 10.04.2004, 20:20     # 597
random_Spb[86]
Junior Member
 
Аватар для random_Spb[86]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 100

random_Spb[86] Нуль без палочки
Народ, вопрос такой:
Как в The Bat пользоватся "быстрыми шаблонами"??? Тоесть создал я
шаблон (быстрый) а где им восользоватся понять не могу...
И ещё кто-то уже задавал этот вопрос, но всеже интересно, зачем нужна
стрелочка справа на кнопке "отправить"

Добавлено через 20 минут:
да, и что значит в папке "отправленные" письмо с зелененьким краем слева??? (у всех остальных края серые)
random_Spb[86] вне форума  
Старый 10.04.2004, 20:41     # 598
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Цитата:
стрелочка справа на кнопке "отправить"
Гы, нажми да посмотри Если у тебя куча ящиков то отправляет лишь письма от определенного, который ты выберешь.
Цитата:
да, и что значит в папке "отправленные" письмо с зелененьким краем слева???
Кто его знает что у тебя за скин, прилепи скриншот.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 10.04.2004, 20:57     # 599
random_Spb[86]
Junior Member
 
Аватар для random_Spb[86]
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 100

random_Spb[86] Нуль без палочки
Цитата:
denver:
Гы, нажми да посмотри Если у тебя куча ящиков то отправляет лишь письма от определенного, который ты выберешь.
ошибся я не та кнопка, меня интересует кнопка "Написать письмо" я кстати на эту стрелку нажимал (нов. письмо), там ниче не вылазит , никогда

Цитата:
denver:
Кто его знает что у тебя за скин, прилепи скриншот.
сам уже разобрался, это если я на письмо ответил... а скин стандартный... в 2 версии
random_Spb[86] вне форума  
Старый 10.04.2004, 21:08     # 600
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 552

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Цитата:
Как в The Bat пользоватся "быстрыми шаблонами"???
задаешь псевдоним шаблона, а потом, когда пишешь письмо, в том месте, где тебе нужно вставить быстрый шаблон пишешь его псевдоним и нажимаешь ctrl+пробел. Шаблон вставляется.

Цитата:
меня интересует кнопка "Написать письмо" я кстати на эту стрелку нажимал (нов. письмо), там ниче не вылазит , никогда
в адресной книге рядом с адресатом есть галочка "избранный". На кого эту галочку поставишь, тот будет появляться во всплывающем меню, которое будет выскакивать при нажатии на эту стрелочку. Удобно, когда у тебя большая книга, чтоб не искать того, с кем часто переписываешься или кто тебе особо важен. Стрелку нажал, нажал на адресата и открывается окно редактирования письма, а в поле кому уже прописан этот адресат
__________________

Последний раз редактировалось voron; 11.04.2004 в 23:45.
voron вне форума  

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.