imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 25.02.2005, 18:45     # 701
Lextor
Full Member
 
Аватар для Lextor
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Germany
Пол: Male
Сообщения: 1 158

Lextor Гурее всех гурых :-)
Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)
Я долго не думал и взял 7610. Во первых камера у него лучше (увидишь это на компе когда будешь скидывать). Во-вторых это смартфон, а на него столько всего, что глаза разбегаются.

Если ты собрался использвать телефон в качестве поиграть и погонят звуки или мп3, то бери k700i. (конечно если тебе для мп3 40 мб хватит)
Насчет полифонии, хоть в 7610 и 48 полифоня, толку нету звучит хуже, чем в k700i, но это тоже не проблема так как можно ставить мп3.
Так что решай для чего тебе телефон. Если для работы и медии то 7610, а если как обычный телефон с радио и возможностью послушать немного мп3 - k700i.

З.Ы. У меня уже 5 месяцев 7610 - телефон что надо. (конечно сейчас бы взял 6630 - там стерео и процессор силный)
Lextor вне форума  
Старый 25.02.2005, 23:03     # 702
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
Motorola RAZR V3

Подержал это чудо вчера в руках. Такой привлекательной технической игрушки я пока еще не видел! Правда, зараза не дешевая - с 3х летним планом около 500CAD (не считая налогов ).

ТТД здесь

Есть ли кто уже пользовался RAZR V3? Каковы впечатления.
BC Scout вне форума  
Старый 26.02.2005, 19:43     # 703
Lextor
Full Member
 
Аватар для Lextor
 
Регистрация: 20.07.2004
Адрес: Germany
Пол: Male
Сообщения: 1 158

Lextor Гурее всех гурых :-)
Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)Lextor Гурее всех гурых :-)
Я тоже держал его в руках. На вид красивый, тонкий с хорошей камерой и звуком. Занимает мало места. Для раскладушки неплохо.
Lextor вне форума  
Старый 28.02.2005, 09:54     # 704
list_id
Member
 
Аватар для list_id
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: 50°53’ с.ш. 42°51’ в.д.
Пол: Male
Сообщения: 353

list_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форумеlist_id Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Lextor:
погонят звуки или мп3, то бери k700i. (конечно если тебе для мп3 40 мб хватит)
В том-то и фокус: в k700i есть mp3-stereo, но нет MMC-карт; в Nokia 7610 есть MMC-карты, но звук на наушниках подаётся моно.
Цитата:
Lextor:
конечно сейчас бы взял 6630 - там стерео и процессор силный
Да, вот это - самое то, что надо! Подождать только надо, чтобы слегка подешевел...
__________________
LisT [#ls -AcFlt --color=never --full-time]
list_id вне форума  
Старый 28.02.2005, 19:02     # 705
oso
Banned
 
Аватар для oso
 
Регистрация: 27.09.2004
Сообщения: 15

oso Ушлепокoso Ушлепок
присмотрел телефончик Panasonic G51. В одном месте пpодавец говорил что много брака, но у меня подозрения что он просто гнал.
У кого есть отзывы?
Какой дизайн лучше по удобству: M или E?
где еще можно лучше узнать по этой теме пишите мне в личку.

Если кто выбирал - подскажите по какой цене можно купить мобилу с радио?
oso вне форума  
Старый 01.03.2005, 12:46     # 706
kloss
Junior Member
 
Аватар для kloss
 
Регистрация: 31.08.2004
Сообщения: 149

kloss Реально крут(а)kloss Реально крут(а)kloss Реально крут(а)kloss Реально крут(а)
Самый лучший способ выбора телефона на мой взгляд-посмотреть какой телефон у мастера который ремонтирует телефоны или у кого знакомого, кто продаёт телефоны. давненько купил Siemens ME45 (такой был и есть у кореша кто мобзы торговал и у мастера, кореш нераз в рекламных целях его об стенку бросал и мне предлогал бросить-я ток пару раз егоный на землю уронил) Мой МЕ45 пашет посей день-а все что у коллег в то время купленные и после-сдохли или еле тянут жизнь-правда они покруче мобзы-с цветными дисплеями поликом и разными никому ненужными наворотами были)
kloss вне форума  
Старый 01.03.2005, 14:26     # 707
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от oso
присмотрел телефончик Panasonic G51. В одном месте пpодавец говорил что много брака, но у меня подозрения что он просто гнал.
У кого есть отзывы?
Какой дизайн лучше по удобству: M или E?
где еще можно лучше узнать по этой теме пишите мне в личку.

Если кто выбирал - подскажите по какой цене можно купить мобилу с радио?
На счет G51 не совсем осведомлен, но был опыт общения с малышом GD55, приятно удивил его ОЧЕНЬ громкий звук! Мало я слышал таких голосистых телефонов. Если ничего не изменилось в худшую сторону, то G51 должен помимо приобретения цветного дисплея и его увеличения, также и звук иметь достойный! Все-таки 40 голосная полифония! И немного большая батарея, по сравнению с предшественником. В остальном - близнецы малютки

kloss
Тему говоришь! У меня у самого ME45i и менять не собираюсь!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 01.03.2005, 23:42     # 708
Roman
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 48

Roman УшлепокRoman Ушлепок
Здраствуйте, я снова в теме :-) (сори за долгое отсутсвие)
Так вот 6230 у меня есть (напоминаю вопр: что лучше 700i или 6230)
Но я могу его отдать своей жене :-), дык вот и вопр. а что же функциональней и удобней???
Ведь фотоаппарат я могу и купить отдельно, есно цифровой и оне будет намного круче, чем в фотоаппарвте... ВОТ И ДИЛЕМА... В ВЫБОРЕ...
Кстати, все прибамбасы: ГРСМ, Е-МАЙЛ, и др. у меня в 6230 задейсвованны (даже камера - для приколов потянет).
Дык вот: К700i я и не виде, а только слышал о нем... прошу ответить...
Roman вне форума  
Старый 02.03.2005, 00:48     # 709
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Roman
Если уже есть 6230, то менять на k700i не стоит, а менять из-за камеры тем более.

Другое дело если действительно жене тоже нужен телефон, а k700i чем-то приглянулся как более современная модель, то тут тебе никто не советчик. Только субъективные ощущения. Если нравится - бери!

Но если хочешь просто всегда при себе иметь неплохую камеру, то лучше возьми цифровик от 3Мп из класса ультра-компактных.
ЕЖ вне форума  
Старый 02.03.2005, 15:06     # 710
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Помогите выбрать мобильник.
Главное для меня это возможность с его помощью выходить в интернет, подключив к компу.
Я остановился на Nokia 7210, 6610, 6100. Вообще я не против и других фирм или моделей, просто привык к Нокиям.
Сразу скажу хотелось бы примерно одной ценовой категории с выше перечисленными телефонами и без камер...
В общем присоветуйте, помогите определиться.
 
Старый 02.03.2005, 15:22     # 711
KairoZ
Member
 
Аватар для KairoZ
 
Регистрация: 26.02.2005
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 212

KairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собойKairoZ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Sutugor
На твой вопрос ответить прямо не могу. НО скажу одно - вряд ли ты найдешь много телефонов с теми ф-циями которые нужны тебе и БЕЗ камеры...
KairoZ вне форума  
Старый 02.03.2005, 15:30     # 712
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Sutugor
Помогите выбрать мобильник.
Главное для меня это возможность с его помощью выходить в интернет, подключив к компу.
Я остановился на Nokia 7210, 6610, 6100. Вообще я не против и других фирм или моделей, просто привык к Нокиям.
Сразу скажу хотелось бы примерно одной ценовой категории с выше перечисленными телефонами и без камер...
В общем присоветуйте, помогите определиться.
Пощупай просто. Все "пожилые", все примерно одного уровня. Сам я выбрал по размеру\весу 6100, о чем не жалею! Все названные модели обладают тем, что тебе нужно. Правда, ты не указал, какой именно выход в и-нет тебя интересует! Если через красный порт - нет проблем, если через кабель соединяешь с компом, так у меня не вышло Здесь есть тема про это _http://imho.ws/showthread.php?t=69365&highlight=%EC%EE%E4%E5%EC
ysf на форуме  
Старый 02.03.2005, 20:24     # 713
Roman
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 48

Roman УшлепокRoman Ушлепок
И еще маленький вопр. У 6230 есть возможность создания доп. групп контактов??? Да и може кто посоветует что-нибудь похожее но с этой функцией...
Roman вне форума  
Старый 03.03.2005, 00:06     # 714
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Roman
Нет, групп только те пять что есть. Можно только переименовывать. Имхо, больше групп на телефоне только усложнит навигацию, это же всё-таки не КПК со стилусом. Единственное, для чего можно было бы сделать на 6230 больше групп, так это чтобы задавать больше разных звонков, т.к. мелодия назначается не индивидуально номеру, а на группу.
ЕЖ вне форума  
Старый 03.03.2005, 12:51     # 715
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Вопрос к тем, кто юзал motorola v180 - а то вынужденная покупка предстоит (сестренка-пенек потеряла мобилку).. Пока вроде ниче плохого про нее не сказали в сервисе .. Но все же хочется от юзеров аппарата услышать: какие баги/глюки..
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..

Последний раз редактировалось SolyEin; 04.03.2005 в 12:12.
SolyEin вне форума  
Старый 06.03.2005, 04:07     # 716
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от ysf
Пощупай просто. Все "пожилые", все примерно одного уровня. Сам я выбрал по размеру\весу 6100, о чем не жалею! Все названные модели обладают тем, что тебе нужно. Правда, ты не указал, какой именно выход в и-нет тебя интересует! Если через красный порт - нет проблем, если через кабель соединяешь с компом, так у меня не вышло Здесь есть тема про это _http://imho.ws/showthread.php?t=69365&highlight=%EC%EE%E4%E5%EC
Меня интересует выход в нет через провод, мобильный интеренет, GPRS-интернет вроде это называется.
На счет подключения 6100 через кабель у меня все олучилось, друг приносил такой телефон мы пробовали. Правда он шнур купил за 900 рублей с драйверами. А до этого покупал за 400 сказал что у него не заработал он....

Еще вопрос, в некоторых мобилках есть XHTML, я читал про него но так и не понял чем он отличается от WAP и как это выглядит в работе. Вот бы скрин...
 
Старый 06.03.2005, 05:17     # 717
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Еще вопрос, в некоторых мобилках есть XHTML, я читал про него но так и не понял чем он отличается от WAP и как это выглядит в работе. Вот бы скрин...
 
Старый 06.03.2005, 07:44     # 718
BC Scout
Junior Member
 
Аватар для BC Scout
 
Регистрация: 21.03.2004
Адрес: BC
Сообщения: 157

BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)BC Scout Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Sutugor
Еще вопрос, в некоторых мобилках есть XHTML, я читал про него но так и не понял чем он отличается от WAP и как это выглядит в работе. Вот бы скрин...
Ну в общем это примерно как HTML отличается от TCP/IP, т.е. это абсолютно независимые вещи.

WAP - Wireless Application Protocol - это протокол для обеспечения мобильных устройсте доступом к е-мэйл и текстовым веб страницам. Он изначально поддерживал WML (Wireless Markup Language), который является streamlined (не знаю как по-русски) версией HTML для маленьких экранов.

XHTML - Extensible Hypertext Markup Language - это markup язык, объединяющий HTML и XML, т.е. использует более строгие правила, но и расширяем собственными тэгами как XML.

Возвращаясь к цитате, видимо речь идет о версиях с WAP ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ и XHTML (wireless вариант) наряду с WML.
__________________
GCS/IT d+(-) s: a++ C++ P+ L+(--) W++ N+ w++ b++ tv+ DI++ e+++ h--- y+++
BC Scout вне форума  
Старый 06.03.2005, 11:47     # 719
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Sutugor
Меня интересует выход в нет через провод, мобильный интеренет, GPRS-интернет вроде это называется.
На счет подключения 6100 через кабель у меня все олучилось, друг приносил такой телефон мы пробовали. Правда он шнур купил за 900 рублей с драйверами. А до этого покупал за 400 сказал что у него не заработал он....
Не понял ты меня - я так и писал, что не получилось у нас выйти в и-нет через кабель и судя по всему (в форуме эта тема обсуждалась некоторое время назад) не у кого не получилось или ни кто делиться не хочет инфой! подключить телефон кабелем к компу - нет особых проблем, если все на месте. А вот организовать выход в мир через кабель не получается. пока...
ysf на форуме  
Старый 06.03.2005, 22:26     # 720
Roman
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщения: 48

Roman УшлепокRoman Ушлепок
Понятно, всем Санкс, но есть ли подобный и какой....
Ведь всем устраеват, кроме групп, и жене НАДО сотик, примерно похожий, наобщалась блин!!! Моге кто, что скажет.
Roman вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.