imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 28.12.2004, 01:04     # 701
rockin
Member
 
Аватар для rockin
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Джунгли Подмосковья
Сообщения: 338

rockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форуме
KoHcT, можешь попробовать разобрать скин и поправить в секции [Tab Button Skin] параметр Padding Right на отрицательный. Только это затронет _все_ табы. Не только табы страничек.

А вообще, я хз, может, где-то есть параметр ещё, например в opera6.ini ... Никто не может дать ссылочку на описание всех параметров этого файлика конфигурационного?
rockin вне форума  
Старый 28.12.2004, 18:35     # 702
Nero
Newbie
 
Аватар для Nero
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщения: 47

Nero Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от wmw_lev
Народ, кто может похвастаться удобными настройками (панели, кнопки, поиск) для последней Оперы? Или лучше "мангусты" нет?
настраиваю все для себя.. как зарелизится 8"ка может выложу.. если кому интересно..
__________________
предчувствие смерти это ничто иное как огромный лаг

Последний раз редактировалось Nero; 28.12.2004 в 18:37.
Nero вне форума  
Старый 29.12.2004, 02:47     # 703
Webum
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2004
Сообщения: 156

Webum МолодецWebum МолодецWebum Молодец
Как заставить оперу скачивать Flash? Где взять плагин?
Webum вне форума  
Старый 29.12.2004, 10:44     # 704
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
4_Nero
Конечно интересно!!!, особенно "поиск". У меня с этим никак не складывается, а ковырять не соберусь из-за лени наверное. Вот и мучаюсь с окошками на панели.
Буду ждать.

4_Webum
Примочки для скачивания обычно заточены на IE, для Оперы я ручками вытаскиваю. Если интересно, могу поделиться - 90% удается достать.
wmw_lev вне форума  
Старый 29.12.2004, 12:52     # 705
IrWert
Member
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщения: 211

IrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царстве
wmw_lev
Очень интересно, расскажи, plz... Я через кэш пытался- не всегда получается...
__________________
Никого не хотел обидеть, все вышесказанное - ИМХО...
IrWert вне форума  
Старый 29.12.2004, 13:18     # 706
rockin
Member
 
Аватар для rockin
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Джунгли Подмосковья
Сообщения: 338

rockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форумеrockin Популярный человек на этом форуме
wmw_lev, а что, у мангуста плохой поиск? Если интересно, тоя и свой могу выложить +) Потом, как поднастрою.

Кстати! Я решил свою проблему (выше). Я сделал так, чтобы при идентификации ИЕ, Опера вела себя как настоящий ИЕ !!! Т.е. она сейчас подставляет юзер-агент, как у ИЕ. Просто пропатчил opera.dll. Ничего сложного, конечно, но странно, что разработчики не оставили мне выбора :/ Хо-хо, так всё интересно работать стало (яваскрипт), необычно... До сих пор привыкаю

IrWert, ну а что там сложного (только муторно, конечно). Когда страничка загрузилась, а флешка ещё нет, смотришь исходный код страницы. Включаешь поиск по "swf". Как найдёшь, тебе сразу всё ясно станет Но только это ш неудобно...
rockin вне форума  
Старый 29.12.2004, 13:29     # 707
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
wmw_lev
А какие с поиском проблемы? Идешь сюда http://www.operapl.prv.pl/en/ качаешь прогу и добавляешь убираешь поисковики, которые нужны тебе
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 29.12.2004, 15:44     # 708
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
4_Z-Vet
IMHO, ты не прав. Я Оперу юзаю уж не помню сколько.
В "кадете" все качается на ура.
1 вариант - левой кнопой щелкаешь по ссылке, открывается окно собственного загрузчика, нажимаешь "загрузить", указываешь "куда" и "вуаля!".
2 вариант. Если там скрипт, копируешь в буфер, ручками чистишь лишнее, остаток скармливаешь нормальному загрузчику.
3. вариант - правой кнопой мыша клик на ссылке, в меню выбрать "копировать адрес" и далее по проторенному пути.
=====
Кому интересно, "настройка клавиш для быстрого поиска в Опере"
путем редактирования файла здесь:
starzaki.eu.org/~hclan/operapl/download/opsed/opsed122.zip
голову приделать не забудьте.

4_Gerasim
Да, я уже разобрался, см. выше.
Просто мне попадались неудачные сборки панели поиска, а курочить не хотелось.

4_IrWert
Частично тебе ответил rockin
Более систематизировано это выглядит так:
1. вызываешь сайт с требуемой флешкой.
2. Вне окна флешки правой кнопой мыша щелкаешь и выбираешь ФРЕЙМ - ПОСМОТРЕТЬ ИСХОДНЫЙ КОД.
3. На выпавшей страничке ищешь строки ".swf".
4. Если там прямой адрес, то копируешь и используешь.
5. Если нечто с непонятными "movie" ... и есть только имя файла, без адреса прямого, то берешь адрес сайта (прямо из строки адреса) и пристегиваешь имя файла. Пробуешь закачать.
6. Если и это не помогло, то остались те самые 10%. По моей статистике прямой адрес - 20%, с пристегиванием - 70%.
wmw_lev вне форума  
Старый 29.12.2004, 17:37     # 709
IrWert
Member
 
Регистрация: 01.02.2004
Сообщения: 211

IrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царствеIrWert Луч света в тёмном царстве
Не, я проще - *.swf падают в кеш с произвольными именами, если не лень - можно найти и переименовать обратно. Другой вопрос, что не всегда они открываются... Так правильней... Хотя все равно должны быть мозиловские плагины с подобным функционалом...
__________________
Никого не хотел обидеть, все вышесказанное - ИМХО...

Последний раз редактировалось IrWert; 29.12.2004 в 17:40.
IrWert вне форума  
Старый 29.12.2004, 18:39     # 710
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
4_IrWert
Ну это дело вкуса. Я получаю адрес не выходя из Оперы и не применяя доп.ресурсов (файл менеджер, поиск искомого (без имени?)...).

4_Z-Vet вдогонку
Для получения адреса закачки есть еще одна фича,
На панели. там, где "закладки" есть опция "сылки". Там все ссылки со странички. Их можно отмечать кликаньем с шифтом и "Ctrl" и списком грузить в клайборд. Если ссылки не содержат посторонних символов кроме перевода строки. то загрузчик типа DowloadMaster их подхватывает. Если нет, - то в редактор, несколько движений и у тебя список для закачки.
Я этим пользуюсь очень часто.
wmw_lev вне форума  
Старый 30.12.2004, 02:17     # 711
[niik]
Newbie
 
Регистрация: 27.05.2002
Сообщения: 48

[niik] Ушлепок
А что у нас слышно про regetовский плагин к opera 8? старый не хотит присоединяться...
[niik] вне форума  
Старый 31.12.2004, 15:46     # 712
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Вопрос такой. Иногда, во время набора текста в каком-нибудь окне (скажем здесь, на форуме), старый текст начинает переписываться новым...так же, как это происходит, скажем, в Word, при выборе режимов INSERT или OVERWRITE. Встречался ли кто-нибудь с такой ерундой и каким образом эта функция включается-отключается?

PS Если, вдруг, непонятно изложил: допустим, было написано "Я решил проблему".... потом я хочу вставить слово "свою" ("свою проблему").
1. Режим INSERT "Я решил свою проблему"...
2. Режим OVERWRITE "Я решил своюоблему"...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 31.12.2004, 16:09     # 713
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
Лично у меня такой проблемы с оперой не возникало, может ты просто случайно нажал клавишу Insert? A эта проблема у тебя только в опере или ещё в других прогах?
Ну поидее эта функция включается и отключается также как и в ворде и в любом другом текстовом редакторе, с помощью клавиши Insert.
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 31.12.2004, 16:48     # 714
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Clown
А залипание клавиш у тебя не включено случаем? (StickyKeys)
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 02.01.2005, 12:47     # 715
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Warchief

Да нет, Инсерт я не нажимаю...тем более, что в опере подобного шортката нет. В 8-й Опере по дефолту на Insert'e - ввод голосовых команд. Происходит это только в Опере, во время набора текста, не столь часто, время от времени. Подозреваю, что я могу случайно активизировать какой-то шорткат, но в списке я ничего подобного не нашёл.

Alexz

Не думаю. У меня Accessibility примочки полностью удалены (XPLite).
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ

Последний раз редактировалось Clown; 02.01.2005 в 12:50.
Clown вне форума  
Старый 02.01.2005, 15:47     # 716
Warchief
::VIP::
 
Аватар для Warchief
 
Регистрация: 14.05.2003
Адрес: 127.0.0.1
Сообщения: 852

Warchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех ГуруWarchief Отец (мать) всех Гуру
Clown
Поставил себе сейчас тоже восьмую Опреру и всё-таки, я думаю, что ты нажимаешь на клавиатуре кнопку "Insert", т.к. у меня по этой клавише включается функция замены Может ты в настройках что-то поменял?
__________________
reality.sys corrupt
Kernel panic - not syncing:
Fatal exception
halt life(y,n)?
Warchief вне форума  
Старый 02.01.2005, 17:59     # 717
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Warchief

А ты "голосовой пакет" (Voice) вообще поставил?
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 02.01.2005, 18:18     # 718
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Clown
Установи в настройках Oper-ы для ввода голосовых команд клавишу Scroll Lock (кстати, по умолчанию предлягается именно она, а не Insert). Проверь, что в профиле клавиатуры в разделе Application у тебя для Toggle overstrike назначена именно Ins.

Если ты все таки хочешь, чтобы на инсерте сидел голос, переопредели клавишу для Toggle overstrike на любую другую.
AlexArh вне форума  
Старый 02.01.2005, 18:32     # 719
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
AlexArh

Вот слова не мальчика, но мужа. Наконец нашёл нужную настройку в Preferences

Всем спасибо!
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 04.01.2005, 15:37     # 720
Dede
IMHO-::VIP::-2006
Web Hunter
 
Аватар для Dede
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: 45-ая параллель
Пол: Male
Сообщения: 4 062

Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Dede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБогDede СуперБог
Пришу прощения, нет времени читать всю тему...Вопрос такой - можно ли из MyIE2, то бишь из IE импортировать избранное в Оперу? спасибо

Только прошу не смеяться над ламерским вопросом, Оперу еще не юзал

Последний раз редактировалось Dede; 04.01.2005 в 17:36.
Dede вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.