imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 07.03.2005, 02:45     # 721
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

А может кто нибудь сказать что либо конкретное о телефонах NOKIA, именно о работе через него с компа с инете? Что удачно в модели, а что так себе...
И еще хотел спросить отзывы о 6810, может есть у кого этот девайс?
 
Старый 07.03.2005, 03:24     # 722
ЕЖ
::VIP::
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщения: 1 329

ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
ЕЖ Бог с наворотамиЕЖ Бог с наворотами
Sutugor
Если работа в инете далеко не последняя функция, ради которой покупается телефон, то имхо брать телефон надо с 10-м классом GPRS, а ещё лучше с EDGE, который очень скоро станет очень актуальным. Nokia 6230 отлично удовлетворяет этим параметрам, проверено на личном опыте Для поключения к компу, имхо, удобнее всего Bluetooth-dongle - никаких проводов (притом лишь для телефонов одного производителя), и возможность использования с другими устройствами.

Последний раз редактировалось ЕЖ; 07.03.2005 в 13:56.
ЕЖ вне форума  
Старый 07.03.2005, 06:13     # 723
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

2ЕЖ: спасибо за советы, обязательно учту, только 6230 дороговат будет для меня =)
Мой выбор тогда 6810, там и EDGE есть и камеры не нужной мне нету, может цена будет не такая кусачая, но за то там блютус есть, и мне кажется что он прибавляет цену не меньше чем камера... =\
 
Старый 08.03.2005, 03:22     # 724
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

ysf: ты не верно прочел мое сообщение, я сам виноват. В начале у меня написано <Меня интересует выход в нет через провод...> так вот слово "нет" означает интернет, а не отрицание.
Вот теперь все должно стать на свои места.
 
Старый 09.03.2005, 10:47     # 725
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Question Посоветуйте Радиотелефон с автоответчиком.

Посоветуйте хороший, но не дорогой радиотелефон для дома с автоответчиком.
Стоит ли брать телефон за 2 т.р. или за 5 т.р. ?
Krеk вне форума  
Старый 11.03.2005, 14:48     # 726
SRS
Newbie
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщения: 47

SRS Нимб уже пробиваетсяSRS Нимб уже пробивается
Цитата:
Krеk:
Посоветуйте хороший, но не дорогой радиотелефон для дома с автоответчиком.
Panasonic 510 - http://www.panasonic.ru/products/mod...odel_id=271983

как вариант можно Panasonic 420 - http://www.panasonic.ru/products/mod...odel_id=253878
SRS вне форума  
Старый 11.03.2005, 17:55     # 727
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Люди, посоветуйте телефон для интернета! У меня уже голова кругом идет от всех этих нокий, сименсов, самсунгов... Запутался окончательно
Главное для меня возможность использовать "мобильный-интернет" что бы подсоеденив телефон к компу лазить в интернете.
Еще хорошобы чтоб можно было прям с телефона выходить в интернет, ну там в аське сидеть...
ПОСОВЕТУЙТЕ Я САМ ЗАПУТАЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО....
 
Старый 11.03.2005, 20:09     # 728
russ
::VIP::
 
Аватар для russ
 
Регистрация: 14.07.2003
Адрес: Энгельс (Saratov); Russia(64)
Пол: Male
Сообщения: 3 205

russ Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуруruss Гуру
Sutugor

Всегда для это Сименс рекомендовал, там по функциям и цене сам смотри.
russ вне форума  
Старый 11.03.2005, 20:47     # 729
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

russ: а можно по подробнее почему? Просто хочеться знать все + и недостатки... только не про экран камеру и игры, а именно о данных, gprs wap и прочей шняге
На примере Simens CX65 если можно.
 
Старый 12.03.2005, 03:43     # 730
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Nokia 6610i \ 7250i \ 6100

Люди у кого один из этих телефонов? Расскажите что нравиться а что нет.
Как они ведут себя при использовании GPRS-интрнет и GPRS-WAP?
ICQ ставил на них кто нибудь? И Понимают ли они txt файлы?
Хочу купить себе мобилу именно для интернета, поэтому навороты типа камер и приемников с плеерами для меня важны в последнюю очередь.
Еще хотел сименс cx65 попробовать но передумал, уж очень много народ говорит об их глючности и не надежности, а с нокиями вроде таких проблемм не бывает или они очень редки...
Помогите определиться в общем.
Заранее спасибо.
 
Старый 12.03.2005, 08:15     # 731
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Цитата:
Сообщение от Sutugor
russ: а можно по подробнее почему? Просто хочеться знать все + и недостатки... только не про экран камеру и игры, а именно о данных, gprs wap и прочей шняге
На примере Simens CX65 если можно.
Почитай тут - народ живо все объясняет, с примерами _http://imho.ws/showthread.php?t=72975
ysf вне форума  
Старый 12.03.2005, 13:26     # 732
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Sutugor
У Сименсов действительно с этим все в порядке. У меня у самого Сименс ME45i, в свое время сидел на жопорезе месяцами и все ок. А в моем телефоне gprs class 8. В CX65 же gprs class 10, поэтому еще лучше должно быть. Да и в настройке всех этих дел Сименсы как-то проще, имхо, чем те же Эрики или Нокии. Купишь себе к нему шнурок и будет тебе мобильный и-нет! СЧ65 - хороший выбор! Удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 14.03.2005, 13:07     # 733
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

А что скажете о Sony Ericsson k500i?
Мне все в нем понравилось, прям получился идеальный телефон за такую цену (5к), это и настораживает...
Я правда в описаниях не нашел инфы о его модеме, не подскажете?
 
Старый 14.03.2005, 13:15     # 734
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от Sutugor
А что скажете о Sony Ericsson k500i?
Мне все в нем понравилось, прям получился идеальный телефон за такую цену (5к), это и настораживает...
Я правда в описаниях не нашел инфы о его модеме, не подскажете?
По этому телефону много инфы здесь: http://www.imho.ws/showthread.php?t=75329

PS Если чего и нет, то думаю там можно спросить
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 14.03.2005, 17:17     # 735
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Sutugor
У нас в Беларуси этот телефон просто бестселлер! (и думаю не только у нас) Так что решайся Хотя ему на смену все чаще и чаще приходит K700i.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 14.03.2005, 20:29     # 736
Sutugor
Guest
 
Сообщения: n/a

Что лучше nokia 7250 или 6610i?

Посмотрел на сайте, вроде по функциям они совпадают, а цена довольна разная. Почему, может знает кто? Или только изза дизайна?
Просветите.
 
Старый 15.03.2005, 09:31     # 737
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от Sutugor
Посмотрел на сайте, вроде по функциям они совпадают, а цена довольна разная. Почему, может знает кто? Или только изза дизайна?
Просветите.
7250 или 7250i? Если первая, то у нее 3,5 мб (но насколько я знаю, данная модель уже почти нигде не продается) памяти у 6610i - 4мб. А если все-таки вторая, то за мелкими исключениями они одинаковые.
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 15.03.2005, 17:53     # 738
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Кто-нибудь знает что из себя представляет Panasonic EB-X400?
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 15.03.2005, 18:10     # 739
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от Vyachik
Кто-нибудь знает что из себя представляет Panasonic EB-X400?
Это который Panasonic X400? Тогда вот:

Цитата:
В телефоне 16-тональная полифония, она звучит приятно, но не более того. Громкости звонка зачастую не хватает, хотя монофонические сигналы весьма громкие. Виброзвонок откровенно слабый, его можно не почувствовать. По качеству связи, громкости динамика телефон не имеет ярко выраженных проблем, лишь на границе зон иногда выпадают фреймы, но это характерно для большинства телефонов.
Сильной стороной аппарата является механизм раскрытия, но в данном сегменте он не станет определяющим при решении о покупке телефона. Во многом модель берет свое дизайном, качеством лицевой вставки, которая маскирует все остальное. Телефон придется по вкусу тем, кто только звонит и не использует никаких дополнительных функций. Минус в невозможности загрузки новых Java-приложений, отсутствии органайзера, слабой реализации представленных функций.
подробнее здесь...
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 17.03.2005, 11:47     # 740
Sonex
Guest
 
Сообщения: n/a

SonyEricsson K800!!!

Где бы найти информацию о новом мобильнике?
 

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.