imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 17.10.2002, 19:34     # 1
BigRoad
Banned
 
Аватар для BigRoad
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: Russia,Ufa City
Пол: Male
Сообщения: 539

BigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собой
Symantec Antivirus Corporate Edition - всё обсуждаем здесь!

В чем отличие Symantec AntiVirus Server и Symantec AntiVirus Client?
И как правильно организовать работу сей софтины в сети с выделеным сервером W2K?


Внимание!
В этом топике все проблемы и решения кроме "где взять" и "чем вылечить"!
Последние решаются в другом топике!

Borland.


Как вручную удалить антивирус?

Последний раз редактировалось qerst; 20.10.2006 в 09:37.
BigRoad вне форума  
Старый 16.01.2004, 10:20     # 61
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
А где сам SAV корпоративный скачать-то?
abdu вне форума  
Старый 16.01.2004, 12:05     # 62
nice
Member
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 298

nice Путь к славе только начался
Rollers
Точно, с меня пятак

abdu
Зайди в раздел

Appz
nice вне форума  
Старый 16.01.2004, 14:12     # 63
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
abdu
юзай поиск тебе сюда
nice
сори, повторяюсь
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`

Последний раз редактировалось Rollers; 16.01.2004 в 14:14.
Rollers вне форума  
Старый 16.01.2004, 20:09     # 64
ap5
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня другой вопрос, после установки SAV, маленькое окошко просигналило о 30дневной зависимости, нет не программы, а LiveUpd, что это значит и чего ожидать [/B]
Это SAV говорит , что прошло больше 30 дней с последнего апдейта. Если из проги апдейт не идет(после пакетного обновления у меня еще 4 метра притащила от symantec дополнительно) попробуйте качнуть с
офсайта Live Update последнюю версию ~3 метра, хотя у меня сразу все нормально встроилось.Последнее обновление от 14.01.04

Добавлено через 4 минуты:
Оп, непонятно выразился, оказывается: программу LiveUpdate.exe новую (не обновление баз а программу саму, которая обновляет).
 
Старый 16.01.2004, 21:29     # 65
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
ap5
о 30дневном сроке она сообщила сразу после установки, LiveUpd поставил, 4 метра обновки в придачу залил, в связи с тем что ты написал всем будет щастя, время покажет
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 17.01.2004, 17:07     # 66
ap5
Guest
 
Сообщения: n/a

ap5 о 30дневном сроке она сообщила сразу после установки

SAV пришел со старой базой, перед 1 апдейтом можно увидеть на морде от какого числа были базы.
4 метра он должен сам затянуть с офсайта , а не вручную(это я так на всякий случай, а его апдейт пакетный по
7 метров)
 
Старый 17.01.2004, 17:14     # 67
ap5
Guest
 
Сообщения: n/a

Re: Symantec Anvir Corporate Edition

[B]Поясните плиз, как обновлять этого зверя, нереагирует на LiveUp, нажимаю ноль на массе, на хомяке лежит обновка 20040109_007_i32 от 9.01.2004 скормил её, так что теперь с ложки кормить его и далее.

опять сразу не прочитал внимательно : у него апдейт заканчивается на x 86 а не x 32 как у вас. Не то скачали в первый раз :http://securityresponse.symantec.com...load/us-files/]20040109_007_i32 - это от NAV ,скорее всего придется переустанавливать заново все( его пакет на той же странице ниже)
 
Старый 17.01.2004, 22:06     # 68
madniac
Newbie
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщения: 15

madniac Путь к славе только начался
Я вот не пойму этот Liveupdate - типа стоит последний за 14.01.2004,а вот здесь лежит за 16.01.2004 http://securityresponse.symantec.com.../US-SAVCE.html и как это понять ?
madniac вне форума  
Старый 17.01.2004, 22:57     # 69
ap5
Guest
 
Сообщения: n/a

Я вот не пойму этот Liveupdate - типа стоит последний за 14.01.2004,а вот здесь лежит за 16.01.2004 http://securityresponse.symantec.com.../US-SAVCE.html и как это понять ?

А это всегда так, а автоапдейт обычно раз в неделю бывает.Там повыше спрашивали ,насчет того чем NAV2004 Pro от Sav отличается и стоит ли переходить, то мне так объяснили на работе: SAV меньше сервисов запускает и поэтому легче, если комп мощный (IV Пень и оперативки больше 256 Метров и нет Norton Firewall(тогда эти сервисы все равно запущены)),
и тяжелые игрушки не запускаешь на нем(типа Lock On Air Combat), то NAV предпочтительнее(что-то там насчет работы с почтой и интегрированности в XP,работа с оффисом и нестандартными почтовиками и т.п.+ просмотр архивов(SAV вроде не смотрит?).Ну и
если комп постоянно в сети то NAV2004Pro+Norton Firewall идеальная защита , все будет идеально подогнанно и апдейты сразу и в стену и в антивирь пойдут.
 
Старый 18.01.2004, 10:33     # 70
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
ap5
madniac
вот тут в принципе всё описано
LiveUpd более запоздалый метод обновления антивирусных баз, нежели Интелектуальный Upd или же обновление через копирование .xdb файлов
я так считаю что нужно подождать, кому невтерьпеж берём этот файл, точьнее их там много будет, и закидываем в папку Symantec

Добавлено через 1 час и 7 минут:
обновление по LiveUpd происходит раз в неделю, каждую среду, следовательно 21 января следующей недели, это опять же среда, ждёмс обновки, повторюсь по LiveUpd
Тем кому ждать влом тянем вручную, выше описывалось
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 18.01.2004, 20:41     # 71
madniac
Newbie
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщения: 15

madniac Путь к славе только начался
Влом не в лом не в этом вопрос - зачем тогда есть выбор апдейтитьса каждый день ,к примеру тот же каспер замутил апдейт до 8 раз в день базы типа обновляются,хотя помоему это чисто рекламный ход,но раз в день Liveupdate не помешал бы ,к тому же обновления выходят почти каждый день.Конечно можно наверно как-то извратитьса и другой прогой закидывать .xdb файл в папку \Documents and Settings\All Users\Application Data\Symantec\Norton AntiVirus Corporate Edition\7.5 ,но зачем тогда Liveupdate ? Да Rollers это вопрос не к тебе а к Symantec

Последний раз редактировалось madniac; 18.01.2004 в 20:44.
madniac вне форума  
Старый 18.01.2004, 22:12     # 72
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
madniac
именно, 4 способа обновления и разные периуды по времени, Интелектуальный Upd самый пргресивный по времени, но ручками................единственное что мне не нравиться в SAV
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 19.01.2004, 13:28     # 73
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Вчера писал, удалили мой пост. Еще раз:
Скачал с crashmaster.net/sav клиента, начал установку и на каком-то этапе выдает мне она, что мне нужны какие-то привилегии - sufficient privilegies и зависает комп. Что за дела - я 5 часов качал?
abdu вне форума  
Старый 19.01.2004, 17:01     # 74
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

To ALL
У меня стоит SAV 2002 Corp. (по-моему, т.к. показывает версию ядра - 8.00.9374)
По поводу обновлений - неужели каждый раз нужно вытягивать по 7 метров?!? У того же Каспера за неделю столько не набегает. Может как-то можно вытягивать только "разницу"?
И еще, перед установкой я с оф-сайта скачал пакет обновления 20040114-005-x86.exe. После установки, когда мой SAV ломанулся в инет выкачивать 7-метровое обновление я его остановил и запустил апдейт вручную. После этого решил проверить LiveUpdate. Он запустился только из самого клиента (и вытащил те же самые 7 метров), из системной консоли запускаться отаказался. Теперь мне каждый раз его так обновлять или как-то можно по другому? Где бы об этом можно было почитать? В доке я пока этого не нашел.
 
Старый 19.01.2004, 17:47     # 75
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Первоначальное сообщение от abdu
Вчера писал, удалили мой пост. Еще раз:
Скачал с crashmaster.net/sav клиента, начал установку и на каком-то этапе выдает мне она, что мне нужны какие-то привилегии - sufficient privilegies и зависает комп. Что за дела - я 5 часов качал?
Сколько качал - не имеет значения .
Винда говорит, что у текущего пользователя недостаточно прав для установки проги - и только... sufficient privilegies есть у локального пользователя Administrator - ставь под ним.
merlin
Нет, не каждый раз. Просто тот .exe, что ты выкачал, обновляет только антивирусную базу, а через Live Update обновляется, в том числе, сама прога (исполнимые файлы). Первый апдейт после установки, как правило, большой, остальные существенно меньше (редко бывают больше 1 Мб).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.01.2004, 11:13     # 76
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
To Borland
Пробовал под администратора, то же самое
abdu вне форума  
Старый 20.01.2004, 11:24     # 77
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

to abdu
Во-первых. Есть два типа клиентов: "управляемый" - управляется сервером, ставится при наличии SAV server в сети, и "неуправляемый" - ставится на отдельно взятую машину.
Во-вторых. У меня была такая шняга, когда клиент при установке потребовал наличие LiveUpdate и ставиться отказался. Проверь может у тебя уже стоит (или стояло) что-то такое и он пытается это заменить/обновить и у него не получается.
В третьих. (извини если обидел) Проверь, не стоит ли у тебя других антивирей и активных мониторов.

to ALL
Какие права нужно дать пользователям, чтобы я мог ставить клиентов удаленно? А то когда я пытаюсь это делать, то SAV server показывает, что "процесс пошел", завершается без единой ошибки, но после перезагрузки клиента все остается как было, т.е. никакого SAV на клиенте НЕТ. Нет его ни в консоли управления, ни даже в списке установленных программ на клиентской машине. Приходится ставить самому на каждой машине под своими правами - тогда все получается тип-топ.
 
Старый 20.01.2004, 22:15     # 78
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
с обновлением завтра будет видно, сколько оно потянет
merlin
7 метров, это потому что ты сливаешь, Интелектуальный Upd
только что через LiveUpd произвёл обновление, за 18.01.2004 rev 19
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`

Последний раз редактировалось Rollers; 20.01.2004 в 22:27.
Rollers вне форума  
Старый 21.01.2004, 01:29     # 79
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
2All
Возник вопрос, сам не успеваю, стечение обстоятельств, полетел диск UDF с основными
полезняшками, восстанавливаю... Короче, перешел на русского неупр. клиента, англ.
пришлось снести не разобравшись. Англ. у меня стал ключить сразу после загрузки
winXPSp1a rus (очень длинный по времени вход в режим реалпротект). Подозрение
падает на Visnetic Firewall - я все подбираю оптимальный комбайн для И-нет.
У меня homePC, стоял Аутпост в режиме ручного запуска (та самая последняя
бета), Visnetic Firewall только успел вчера на пробу поставить, то же в
режиме ручного запуска (покрайней мере стремился к этому при setup), Аутпост
не сносил. Visnetic вообщем то и не настраивал - не успел. Ничего случайно
не известно о стыковке SAV CE и Visnetic?

PS Русский SAV CE 8.1.0.825 обновить более новый англ. отказался, но после
сноса последнего стал без всяких дополнительных чисток. LiveUpdate прошел
без вопросов - 1,5Mb и и получил версию 18.01.2004 rev.19. С LiveUpdate
проблем не было и в англ. - но у меня стоял комбайн NSW2004Pro+NIS2004Pro,
NAV я удалил поставил SAV CE клиента англ. Он без вопросов вписался в общую
систему LiveUpdate. После сноса NSW+NIS с апдейтами не было проблем и русский
все унаследовал. LiveUpdate остался англ.
michz вне форума  
Старый 21.01.2004, 05:47     # 80
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
To Merlin
Спасибо за ответ. До этого пробовал NIS, может следы остались, да и дрвеб монитором стоит, попробую еще.
Хотя чистил и с помощью jv и Superutilities
abdu вне форума  

Теги (метки)
antivirus, symantec, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.