imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 24.04.2005, 23:04     # 801
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Dr.Dre
Я вот продал свой 6600 и вот думаю что купить. Подскажите плиз! Хочется нокия чтоб было, чтоб симбиан и камера не менее чем 1.3; Вот думаю 3230 или 6630 (только какая то у него форма уж больно непонятная). Что вы посоветуете какие ещё модели предложите?
Я бы обратил внимание на 6630, у него производительность и камера лучьше однозначно, на фотках не заметно, а вот видео 6630 снимает лучьше всех... а к форме превыкнешь
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 25.04.2005, 04:39     # 802
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
да я сам уже посмотриле всё изучил.! 6630 - лучший! Фото качественные, проц на 220Мгц (что выше чем на 3230 в два раза), стерео играет, 3D ускорители и пр. Блин вот это пушка, форма...да, но говорят в руке держать удобно.
Dr.Dre вне форума  
Старый 25.04.2005, 10:05     # 803
Psyke
Member
 
Аватар для Psyke
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 314

Psyke Нимб уже пробиваетсяPsyke Нимб уже пробивается
У него очень удобные кнопки, а 3230 не сбалансирован, у него врх тяжелее чем низ, да и кнопки там в самом низу... не удобно
__________________
Голова на плечах и руки, растущие из нужного места - все, что нужно нормальному человеку...
Psyke вне форума  
Старый 25.04.2005, 10:20     # 804
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Да это точно в плане этого там не очень удобно, но так на картинке выглядит он не плохо.
Dr.Dre вне форума  
Старый 25.04.2005, 16:38     # 805
Airs
Full Member
 
Аватар для Airs
 
Регистрация: 13.01.2003
Сообщения: 551

Airs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех ГуруAirs Отец (мать) всех Гуру
А я по советую I-Mate3. При своей миниатюрности это полноценный смарт. Мне очень понравился. Долго выбирал или ждать новых трубок или все-таки купить IM3. Купил и не жалею. Теперь чем руководствовался.
1. Удобный, аккуратный. Работает класс. Только сразу оговорюсь кто любит аркадные игры лучше купить IM3i различие в джойстиках. В первой модели качели во второй кнопка.
2. Теперь далее почему смарт именно производителя I-Mate, что также повлияло на мой выбор при покупке от какого производителя. Хотя аналогичные трубы производят Qtek и T-Mobile это модели соответственно 8010 (IM3) и 8020 (IM3i). Другие производители не поддерживают своих покупателей в части обновления прошивок. I-Mate у себя на сайте периодически выкладывает новые прошивки - бесплатно.При чем эти прошивки не встают на аналогичные трубы от других производителей.
3. Проги и игры от моторолловских смартов на Windows Mobile встают без проблем, а их немеренно в сети. Так что привести в божеский и рабочий вид в соответствии со своими потребностями не проблема.
4. В комплекте идут уши. При чем с пультом управления на котором есть колесо регулировки громкости, переключения на ответ вызова и микрофон.

Все это удовольствие обошлось бехз доставки всего-то в 11 с небольшим тысяч деревянных. Да кого интересует фотки получаются нормальными.Хотя мне фотоаппарат нужен был только для постановки фоток на абонента при вызове.

Дополнительно подерживаются карты памяти. У меня лично 512 прикуплена. Хватает за глаза. И еще место есть.

Характеристики этого аппарата при артачены внизу.

И не в обиду тем у кого Нокия, она рядом даже не стоит.
Изображения
Тип файла: jpg imate3.jpg (30.3 Кбайт, 9 просмотров - Кто скачивал? )
Вложения
Тип файла: doc Модель IM3.doc (65.5 Кбайт, 5 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось Airs; 25.04.2005 в 16:41.
Airs вне форума  
Старый 27.04.2005, 19:35     # 806
Bub
Banned
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщения: 33

Bub УшлепокBub Ушлепок
Вопрос такой: взять ли мне С650 или добавить 1,5 тыс рублей и купить V300 V500 (стоят одинаково разница мне пока не понятна.) из пока очевидных мне приумеществ вэшек: ТФТ память кджава (непонятно что)
Bub вне форума  
Старый 29.04.2005, 06:09     # 807
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Вот я и купил себе 6630. Кому что интересно спрашивайте - расскажу!
Dr.Dre вне форума  
Старый 02.05.2005, 22:58     # 808
NikitaSv
Newbie
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщения: 24

NikitaSv Путь к славе только начался
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, телефон с настоящим диктофоном (т.е. чтобы мог записывать разговор в течение часа и более). Хотелось бы Nokia - у нее по собственным ощущениям более устойчивый прием. Подходящий по функциям - Nokia6230i, но дорого - 10,5 т.р. Если можно - подешевле?
NikitaSv вне форума  
Старый 03.05.2005, 03:43     # 809
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Можно купить любую нокию на симбиане и поставить в неё программу диктофона которая не ограничивает время записи (что то только размером памяти), нокии это конечно дороговаты. Ну например 6600 в районе 8и сейчас стоит (цена во Владивостоке). Это моя версия а чтобы уже стандартно шли нокии с неограниченным временем записи я просто не встречал.
Dr.Dre вне форума  
Старый 10.05.2005, 18:07     # 810
Mahdi
Junior Member
 
Аватар для Mahdi
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщения: 61

Mahdi Путь к славе только начался
Итак... Народ, помогите. Вот присмотрелся я к телефону Моторола V635. Неплохой аппаратик, да и выглядит стильно. Но возникает вопрос, что лучше.
Раньше у меня были Сименся, не сильно жаловался, да и сейчас есть в качестве запасного Сименс МЕ45. А вот сейчас хочу что нить поновее.
Итак вопросов у меня 2.
1-если кто пользовался Моторолой V635, я бы просил написать свои отзывы, как хорошие, так и плохие.
2-как бы можно было бы сравнить несколько телефонов в данном сегменте. Например СониЭриксон, Нокия, может быть еще и Сименс.

Заранее спасибо.
Mahdi вне форума  
Старый 10.05.2005, 18:33     # 811
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Mahdiсравнить можно здесь:http://sotovaya.com/compare.html
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 10.05.2005, 19:37     # 812
Mahdi
Junior Member
 
Аватар для Mahdi
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщения: 61

Mahdi Путь к славе только начался
Эт конечно хороший сайтик....но нужно другое......
В данном случае я бы хотел услышать мнения пользователей, а не хаарктеристики
Mahdi вне форума  
Старый 15.05.2005, 04:02     # 813
Tatarcos
Newbie
 
Аватар для Tatarcos
 
Регистрация: 23.04.2005
Сообщения: 12

Tatarcos Нуль без палочки
О моторолах могу сказать только что у них хороший экран считается, но в то же время одна из худших камер!!! Меню неудобное (на мой взгляд), доказательством того служит, то что у них все кнопки меню наоборот, то-есть если у нокии, сименса, самсунга и т.д. справа НЕТ, а слева ДА, то у мотороллы все наоборот!!!
а так все остальное ты можешь прочитать в обзорах!!!
Tatarcos вне форума  
Старый 15.05.2005, 17:54     # 814
Bub
Banned
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщения: 33

Bub УшлепокBub Ушлепок
Хотелось бы услышать недостатки Sony K500 по сравнению с Motorola V300. Какие может предложить аналоги-достойные конкуренты этих моделей (включая цену).
Bub вне форума  
Старый 15.05.2005, 20:50     # 815
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Bub
Есть небольшой недостаток, имхо, не критичный. Сам не юзаю этот аппарат, но вижу, как это делают знакомые.Так вот, мудреное меню в нем, некоторые функции без мануала не найти, что не есть гут иногда... Ну и камера не супер конечно, хотя и получше, чем у многих телефонов. В остальном нареканий не наблюдалось.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 16.05.2005, 02:46     # 816
Bub
Banned
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщения: 33

Bub УшлепокBub Ушлепок
Тут дело такое:
У Сони500: экран меньше в два раза (существенно), зато 3D функция (малозначительный плюс).
Зато камера поддерживает видео съёмку и побольше памяти (тут производители мухлюют: пишут полную память 12Мб, хотя фактически 8Мб, а с дочисткой наверное будет где-то 10Мб)

Память нужна, чтобы ролики записывать. Но с такой памятью можно ли развернуться? Что туда и с каким разрешением можно записать?
Зато на 5Мб ( Моторолы V300 ) можно записать 125 фоток. Ну пусть 100 фоток. И там большой экран (может, игры играть или ещё что).
Ну и насколько я почитал, у Мотора настроек камеры побольше будет (солнце освещение, темнота), а 500-йСони скудный на эти функции (в обзорах я этого не прочитал).
Вообще отношение к сони у меня предвзятое. Очень много у них показухи бывает.
Единственное, что меня завлекает в Сони500, так это возможность видео. Стоит ли это того при таком-то объёме памяти?

Жаль, что нет сменных модулей памяти: с какой цены они доступны?
Bub вне форума  
Старый 16.05.2005, 09:38     # 817
Surayu
Junior Member
 
Аватар для Surayu
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщения: 65

Surayu Известность не заставит себя ждать
посоветуйте что все-таки лучше siemens m65 или nokia 5140? я посмотрел по характеристикам отличаются они не сильно... и скорее всего непрошибаемые... но вот какой все-таки брать то??? и вообще какие альтернативы есть подобные этим?
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости © Ad

Последний раз редактировалось Surayu; 16.05.2005 в 09:40.
Surayu вне форума  
Старый 16.05.2005, 14:49     # 818
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Surayu
Кончно M65! Дисплей гораздо больше у Сименса и качественней, это один из самых главных плюсов. Ценник у Сименса вкуснее. Ну и дизайн конечно гораздо лучше у Сименса, имхо.

Bub
С поддержкой карт памяти где-то начиная с 300$
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 16.05.2005, 15:24     # 819
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Surayu
Добавлю к ответу Alexz лишь то, что полифония еще у Сименса ИМХО получше будет. Но и у Нокии есть свои плюсы: ФМ-приемник, термометр, фонарик, шумоизмеритель (если это все тебе надо). А альтернатив этим телефонам (по экстремальности: пыле/влагоустойчивости) я не знаю.
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  
Старый 16.05.2005, 15:53     # 820
Bub
Banned
 
Аватар для Bub
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщения: 33

Bub УшлепокBub Ушлепок
Какой длительности сюжет помещается в 1Мбайте памяти при разрешении 640*480?
Какой длительности сюжет будет при более низком разрешении (размере картинки)?
Кто может выложить в качестве демонстрации сюжеты с сотовых телефонов? Помогите - положите.
Bub вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.