imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 11.03.2007, 12:05     # 801
ДимаШ
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 10

ДимаШ Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от drap_konoplya Посмотреть сообщение
Принтер: Epson Stylus Photo R300
Машина: AMD Sempron - 2500+ Mhz, 512Mb
Мат.плата: ELITEGROUP KM400-M2
USB адаптер: ALI5273 USB2.0 (не уверен)
ОС: Windows XP SP2

Для принтера установлены русские драйвера с диска из комплекта, а так же переустанавливал несколько раз дрова с диска, но так как непомогло для моей проблемы, скачал с сайта EPSON драйвера, но они тоже не дали долгожданного успеха.

Проблема в следующем - при печати фотографий (это основное назначение принтера) периодически имеем недопечатанную фотографию (изображение от полусантиметра до половины размера бумаги), после чего несколько листов ч/б символов. Иногда удается напечатать две три фотографии, иногда просто не удаётся напечатать ни одной фотографии.

Уважаемые дамы и господа, вопрос на засыпку, почему так и как мне его исправить... Спасибо
Что-то похожее наблюдал и я, когда только-только начинал печатать свои первые фотографии. Опишу продробно.
Я просматривал фотографии просмотрщиком фотографий ACDSee, пролистывая их пробелом(SPACE) и при этом отправлял по одной-несколько понравившихся фотографий на печать. Фотографии распечатывались и складывались в приемный лоток одна на одну. После завершения печати я обнаружил, что у меня несколько фотографий недопечатаны до конца, причем на недопечатанных фотках недопечатано по-разному: от сантиметра до нескольких сантимеров. На недопечатанных фотках изображение заканчивается резко и далее следует белое поле листа. Край недопечатка всегда качественный, т.е. всегда пропечатанный всеми цветными чернильницами, будто нормально напечатанную фотку разрезали ровно ножницами и наклеили на белый лист.
После разбирательства выяснил следующую причину.
Когда принтер начинает печатать очередное задание (в диспетчере печати), то делает активным окно драйвера принтера, на котором отображается информация о количестве напечатанного текущего задания в процентах, количестве оставшихся чернил, кнопка отмена печати и др. Так вот, кнопка отмена печати по умолчанию выделена и, если в этот момент(когда окно драйвера активно) нажать на пробел, то текущее задание будет отменено, а окно печати мгновенно пропадет. А ведь я уже говорил выше, что одновременно печатал фотографии и пролистывал их в просмотрищике !ПРОБЕЛОМ!. Думается, что такая же ситуация может происходить и с любым другим просмотрщиком фотографий, если в нем есть возможность пролистывать фотографии пробелом. Поэтому теперь, если печатаю из ACDSee, то фотки пролистываю только курсорными клавишами (стрелками).
Кстати, при нажатии на кнопку отмены задания, отмена происходит не сразу, а через несколько секунд (ориентировочно 5-10 секунд). Вот и в твоем случае половину размера бумаги всегда успевает напечатать:
Цитата:
Сообщение от drap_konoplya Посмотреть сообщение
периодически имеем недопечатанную фотографию (изображение от полусантиметра до половины размера бумаги)
Правда ты пишешь еще, что бывают "несколько листов ч/б символов". У меня такого не было. Поэтому не исключаю вероятности, что сам принтер подглючивает. В этом случае попробуй заменить USB-кабель. Если не поможет, попробуй попечатать с другого компа, чтобы исключить вероятность софтовой неисправности или наличие вирусов.
Если и это не поможет, то неси в ремонт.
ДимаШ вне форума  
Старый 13.03.2007, 01:14     # 802
гарик
Guest
 
Сообщения: n/a

Все доброй ночи, У меня прямо беда приключилась, приобрел на днях принтер Цанон ип 1300, тут же в салоне где покупал добрые дяди установили мне СНПЧ, так сказать под ключь на новый принтер, принес домой все было окей пару дней не более, утром третьего дня проснулся я от дикой вони. Смотрю мой принтер издает дикий запах, и под ним(и не только) лужа краски. Короче апарат помер, дико воняя и обгадив все в округе.Я в салон, так мол и так,а они наотрез это мол у тебя неполадки в сети были ночью пока ты спал.Я все таки смог им доказать,что это краска вытекшая внутрь принтера привела к его гибели. Короче дали они мне новый аппарат, точно такой же, а вот СНПЧ установить отказались, суть вопроса в том есть ли вариант установить самому, если да, то поясните по возможности как .Заранее благодарен.
 
Старый 13.03.2007, 14:26     # 803
ROMSEz
Newbie
 
Регистрация: 11.03.2007
Пол: Male
Сообщения: 40

ROMSEz Путь к славе только начался
Canon PIXMA ip1300 СНПЧ

Да, нормальная СНПЧ продается с инструкцией по установке.
ROMSEz вне форума  
Старый 14.03.2007, 00:12     # 804
гарик
Guest
 
Сообщения: n/a

Я это понимаю, но СНПЧ которая подходит на 1300 катит еще на кучу моделей, и конкретно про 1300 в инструкции ничего не сказано. Все фотки в инструкции для ip4200.А там 6 картриджей, а в моей ситуации всего два....
 
Старый 14.03.2007, 18:03     # 805
tok13
Guest
 
Сообщения: n/a

помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.
 
Старый 15.03.2007, 20:30     # 806
ДимаШ
Newbie
 
Регистрация: 24.04.2005
Сообщения: 10

ДимаШ Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от tok13 Посмотреть сообщение
помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.
Печатай через ACDSee, не будешь знать таких проблем.
поставь выравнивание по центру, тогда у тебя будут поля с обоих сторон.
А если охота печатать вообще без полей , поставь переключатель на "Обрезать картинку под формат печати"
ДимаШ вне форума  
Старый 15.03.2007, 21:28     # 807
ЮНик
Guest
 
Сообщения: n/a

YНу икак я не могу найти это обменник... Дайте прямую ссылку пожалста!!!
Цитата:
Сообщение от bioss Посмотреть сообщение
Добавлена в обменик сервисная программа для Epson R300
 
Старый 16.03.2007, 19:17     # 808
гарик
Guest
 
Сообщения: n/a

Народ подскажите пожалуйста, возможно ли при установке снпч на абсолютно новый принтер canon? который еще не видел краску, использовать вместо пигментных черных чернил, водорастворимые?
 
Старый 20.03.2007, 14:31     # 809
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Всем доброго времени суток, нашёл в сети видео о заправке катриджей для Canon IP 4200/5200. Видео немецкое с немецкими комментариями, так что у кого возникнут вопросы по переводу обращайтесь в личку.

Метод "Насквозь"
http://www.youtube.com/watch?v=hN03kUERQhU

Метод с помощью "горячего" клея
http://www.youtube.com/watch?v=jyBxa0R2yik

Заранее предугадывая пару вопросов скажу что в "Насквозь" отверстие не надо закрывать. Губка не даст чернилам вытечь и отверстие лучше делать шилом а не дрелью (хотя кому как удобно), берегите пальцы !!!! А то чернила будут с кровью

В методе с горячим клеем, там где чувак орудует круглогубцами это он отдерает каплю застывшего клея. Отверстие тоже лучше делать шилом в углублении на верху и желательно перед надписью на наклейке Push, так как под наклейкой есть большее углубление но там внутри шарик !!! Выдавите - сломаете катридж. Почему именно горячий клей - исключена химическая реакция с альтернативными чернилами.
Отверстие не должно намного превышать диаметр иголки.
Если после перезаправки чернила вытекают - где-то проходит воздух, плохо заклеили отверстие.

Тепрь касательно того что принтер начнёт возмущаться что чернил больше нет. В принципе товарищи немцы нашли способ как сбросить чип, но он настолько геморойный что им никто не пользуется. Да и для этого нужны специальные весы которые показывают сотые доли грамма.
Когда принтер выдаст сообщение "давай скорее новый катридж" просто печатем дальше. Когда через какое-то время он опять будет возмущаться просто следуем указаныым сообщениям где жмём среднюю клавишу на корпусе принтера 5 сек чем отключаем контроль катриджа! То есть система не будет следить только за одним катриджем. И так поочерёдно со всеми 5. Прикол в том что когда вы выжмете из катриджей всё что можно, а немцы говорят что их можно заправлять 4-5 раз сохраняя отличное качество, вы пойдёте в магазин за новыми фирменными, и когда вы их вставите, контроль за уровнем чернил опять включется и не надо будет больше лично лазить и проверять уровень самому. Единственный минус - это довольно дорогое удовольствие.

По просьбам камрадов стянул и перезалил видео на
http://rapidshare.com/files/22023592...-5200.rar.html (13,9 МБ)
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...

Последний раз редактировалось Dimarzio; 21.03.2007 в 02:43.
Dimarzio вне форума  
Старый 21.03.2007, 20:42     # 810
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от drap_konoplya Посмотреть сообщение
Принтер: Epson Stylus Photo R300
Аналогично вел себя НР DJ5150 - не допечатывал картинки, нормально печатал текст. Гарантийный ремонт снял проблему.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tok13 Посмотреть сообщение
помогите плиз! Epson R220 при печати фото в программе Epson Easy Photo Print в низу листа белая полоса,при печати 10х15.Подскажите что делать.
У меня была такая же проблема с этим же принтером, когда я резал сам фотобумагу из А4. При использовании фирменной бумаги 10х15 проблем нет. Разницы в размере бумаги саморезанной на нормальном резаке и заводской я не замечал, а принтеру что-то не нравилось.

Последний раз редактировалось eap; 20.04.2007 в 16:02.
eap вне форума  
Старый 24.03.2007, 18:54     # 811
BURGLAR
Guest
 
Сообщения: n/a

Доброго вам времени суток! Помогите, люди добрые и умные! Достался в наследство HP Deskjet D1360 (раньше общался только с Lexmark):как заставить подлеца показывать уровень чернил, и вообще, что это за "зверь" такой? Спасибо.
 
Старый 30.03.2007, 13:05     # 812
akcell
Guest
 
Сообщения: n/a

Добрый день. Приобрели Epson R220 с капсульной СНПЧ при печати из CorelDraw12 (фото на документы) появились полосы вдоль движения головки чего раньше при печати на Epson 935 небыло. Тест дюз в норме, калибровку головки тоже делал.
 
Старый 14.04.2007, 08:28     # 813
droyd
Junior Member
 
Аватар для droyd
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщения: 53

droyd презирают в этих краях
привет люди
проблема такая у меня Epson Stylus DX4050
как боротся с чипом чернил и где нужно сверлить отверстие для заправки катриджа ЛЮДИ НУ ПОМОГИТЕ
droyd вне форума  
Старый 15.04.2007, 19:24     # 814
Дмитрий Харьков
Guest
 
Сообщения: n/a

Привет люди! У меня МФУ Лехмарк х3330. После очередной заправки картриджа начал писать "Неподдерживаемый картридж" Что это за ерунда, помогите разобраться
 
Старый 16.04.2007, 12:58     # 815
nozz
Guest
 
Сообщения: n/a

помогите

Я новичок помогите пожалуйста, такая проблема : принтер Stylus Photo R210( приобретался в Корее), картриджи приобретались в России (не левые, только в России отличается номером на 10 меньше, собственно как и принтер) .Вобщем принтер их видит но требует родные корейские.Пробовал дрова ставить от R200, картриджи вообще не видит, ещё пробовал левые картриджи ставить(чёрный и жёлтый) они вроде идут. Что можно замутить чтобы нормально всё стало ?
 
Старый 18.04.2007, 00:21     # 816
rmen
Newbie
 
Аватар для rmen
 
Регистрация: 09.12.2003
Сообщения: 40

rmen Путь к славе только начался
Не помню где но точно было и работает, меняй прошивку от R210 на R200 и ставь дрова европейские и будет тебе счастье... если не понимаешь как сделать отнеси лучше в сервис или умельцам.
rmen вне форума  
Старый 18.04.2007, 08:36     # 817
nozz
Guest
 
Сообщения: n/a

да собственно дело как раз в том что в нашей дыре ни о каких СЦ речи не может быть всё приходиться своими руками ломать , мне бы поподробнее (можно с линками плиз)
 
Старый 20.04.2007, 15:37     # 818
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
nozz Уточни, что значит - "но требует родные корейские"? У меня принтер R220, станция непрерывной подачи чернил для R200 (левая, естессно), принтер периодически говорит, что картриджи не родные и возможно нарушение цветопередачи. Продолжить? ДА! и все нормально...
И у меня вопрос к спецам - каков ресурс головки принтера Epson R220? Начала барахлить механика подачи бумаги. Есть ли смысл нести в сервис для платного ремонта, при условии что по каждому из 6 цветов израсходовано за полтора года около литра чернил?

Последний раз редактировалось eap; 20.04.2007 в 15:59.
eap вне форума  
Старый 20.04.2007, 15:59     # 819
kostolom
Guest
 
Сообщения: n/a

Всем привет!
У меня такая беда:
Epson R200 при печати на лицензионных картриджах печать была супер, а после того как установил СНПЧ появился такой глюк...
При печати серого цвета на бумагу выходит серо-голубой ?!
Сначала думал краска отстойная INC, но купил WWM на resetters.com но проблемма не исправилась?!

Глюк на всех типах бумаги!!!

"Бьет" по желтым оттенкам. Т.е. кожа, солнце и т.д.
Получается "грязные" фотки :-(

Если кто знает как исправить, пожалуйста ПОМОГИТЕ ! ! !
Уже год мучаюсь, печатаю некачественные фотки :-(

ПОМОГИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА ! ! !

Последний раз редактировалось kostolom; 20.04.2007 в 16:02. Причина: добавил инфу по вопросу.
 
Старый 20.04.2007, 23:59     # 820
yamax
Banned
 
Аватар для yamax
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщения: 49

yamax Путь к славе только начался
kostolom, Я когда СНПЧ для R200 покупал, то мне продавец говорил, что ее настраивать нужно.
Так и оказалось -- пришлось принтер в сервис тянуть.
yamax вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.