imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Фото/Видео аппаратура
Опции темы
Старый 21.04.2007, 10:35     # 821
kostolom
Guest
 
Сообщения: n/a

А что в сервисном сказали? Что они делали?Просто мне в сервисном устанавливали СНПЧ. Может в сервисном кривые руки были?!
 
Старый 25.04.2007, 15:31     # 822
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
kostolom, , чистый желтый напечатать - хоть из Ворда - пробовал? Нету грязи? Головку снизу протереть пробовал? Родные то картриджи остались? Не так сложно их вместо СНПЧ поставить и посмотреть что будет? Я на R220 очень долго и много печатаю с СНПЧ. Правда, у меня особых требований к качеству нет. Все меня устраивает без дополнительных настроек.
eap вне форума  
Старый 29.04.2007, 03:30     # 823
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Собственно встал вопрос, как лучше печатать из WinWord и Photoshop CS2.

Принтер Stylus Photo R200
Монитор BenQ FP241 Wz
Фотик Olympus C5060 Zoom

Картриджи (очень близко продаются от дома, т.е. более доступны)

Описание картриджа (Англ.)

От Print-Rite (www.print-rite.com)

Бумага (тоже продается очень близко, поэтому и покупал)

Типо вот как на картинке

Изготовитель Star Coating Швейцария (www.starcoating.com), влагоустойчивая, microporus, глянцевая, 270g, IncJet IJPMP 270G.

Как ни старался не смог найти профилей и инфы какой тип чернил используется. Картриджей закуплено 2 комплекта и бумаги 2 пачки по 20 листов 10Х15. Т.е. надо как-то более-менее нормально их отпечатать. При печати из Epson PhotoQuicker 3.5 - все нормально, качество неплохое, цвета нормальные. Правда снимки очень темные, приходиться
выкручивать яркость на 40-50%. А вот печать из ворда или если поправить фотку в Фотошопе, то цвета "уходят", например пурпурная полоска в фотошопе распечатывается как коричневая, тоже самое в любом граф. редакторе. Печатал естественно прямо из редакторов. Но если сохранить картинку и распечатать с помощью Epson PhotoQuicker, то все нормально. Я бы и дальше печатал через прогу от эпсон, но иногда фотку нужно выправить или вставить в документ, тогда - беда, все печатается не так. Как мне соединить програмно монитор-принтер-редактор-фотоаппарат ?

Еще попутно возникло пару вопросов есть ли пигментные чернила для R200 ? Как и чем можно печатать влагоустойчивые снимки на R200 ?
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett
Jango Fett вне форума  
Старый 02.05.2007, 17:37     # 824
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
На сайте производителя (Epson) есть профили. Если при печати из программы от принтера все хорошо - значит и чернила, и бумага соответствуют профилю Epson. Остается так же настроить Фотошоп. Настроится ли Ворд - у меня что-то не возникало таких вопросов. Из него - тексты печатать надо...

Последний раз редактировалось eap; 02.05.2007 в 17:40.
eap вне форума  
Старый 04.05.2007, 18:45     # 825
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Не подходят родные эпсоновские профили, в том-то и дело. Методом проб и ошибок подобрал более-менее подходящие параметры. Надо печатать с профилем от глянцевой бумаги LOMND и добавить 20-30% яркости. Еще можно сделать [-15%] зеленого, если "зеленит". Всем спасибо.
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett
Jango Fett вне форума  
Старый 07.05.2007, 16:14     # 826
Volc
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 16

Volc Нуль без палочки
Не видел еще чтобы какой-либо доступный в Интернете профиль подошел к комбинации чернила+бумага. Если хочешь качество, надо калибровать. Причем для каждой бумаги свой профиль, а на чернилах лучше каких-то одних остановиться.
Volc вне форума  
Старый 08.05.2007, 17:24     # 827
Jango Fett
Junior Member
 
Аватар для Jango Fett
 
Регистрация: 19.01.2004
Адрес: Concord Dawn
Сообщения: 168

Jango Fett Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Volc Посмотреть сообщение
а на чернилах лучше каких-то одних остановиться.
Дык если юзать одни чернила, то встает вопрос о перезаправке, СНПЧ, промывке головы принтера и т.д. и т.п. А так картридж купил, воткнул и не паришься. И еще - не могу понять какие чернила в этом типе картриджа, который я выше указывал. Кстати стоимость картриджа - 150 р.

И еще - есть ли хоть какая-то защита от воды отпечатков ? Вот я читал, что пигментные чернила меньше водой растворяются, есть они для эпсонов и можно ли их где-то в картриджах покупать (в Москве иметцо в виду) ?
__________________
"Всегда рад видеть джедая"
(c) II эпизод Jango Fett
Jango Fett вне форума  
Старый 09.05.2007, 12:33     # 828
Volc
Newbie
 
Регистрация: 27.10.2004
Сообщения: 16

Volc Нуль без палочки
Я остановился на перезаправляемых картриджах от
http://www.rdm-print.ru/
Перезаправлять очень просто, цвет стабильный, стоимость отпечатка почти полностью определяется стоимостью бумаги.
И к воде достаточно устойчивы, я тер зубной щеткой с мылом, портится не больше чем обычное фото из лаборатории. Правда, с первого раза не повезло - картридж для одного из цветов менял по гарантии - полосил.
Volc вне форума  
Старый 10.05.2007, 16:12     # 829
Telefonist
Newbie
 
Регистрация: 06.05.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 28

Telefonist Путь к славе только начался
Выбор принтера фотопечати

Извините, если на в тему...
Интересует темосублимационный принтер для фотопечати.
Главный критерий - качество.
Может кто-то подскажет конкретную модель или модель, которую точно не надо брать.
Печатать надо и из Widows и с Mac-a.
__________________
WBR, Telefonist

Последний раз редактировалось Telefonist; 10.05.2007 в 16:34.
Telefonist вне форума  
Старый 10.05.2007, 20:05     # 830
VanMack
Junior Member
 
Регистрация: 03.11.2003
Сообщения: 63

VanMack Путь к славе только начался
Все они сейчас одинаковые, у всех 300х300dpi, исключение Canon Selphy ES1,300х600 но он и стоит ~9 т.р., из остальных выбирай по кошельку-приверженности к фирме.
VanMack вне форума  
Старый 24.05.2007, 01:27     # 831
maksfag
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня Epson c67

Памперс переполнен,а в сервис тащить не охота, сам хочу промыть но не знаю как его разобрать. Подскажите как? Может есть у кого-ниб инструкция или сервис-мануал.
Заранее благодарен
 
Старый 27.05.2007, 20:47     # 832
Dester
Newbie
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщения: 12

Dester Путь к славе только начался
с67 в разборке достаточно неудобен, можно поломать что нибудь , а так сначала снимаются боковины снизу надо поддеть + 2 защёлки отжать просунув руку внутрь принтера (отжимаются книзу)(каретку надо вытянуть на центр. потом снимается центральная часть (две защёлки спереди + 3 сзади) вверх поднимать аккуратно(перед этим надо снять панель кнопок (защёлка отжимается снизу) отцепить шлейф от платки)
потом снимается лоток подачи , дальше откручиваешь все крепления железа от низа + снимаешь две резиновые ножки с одной стороны . вытаскиваешь памперс и ужасаешься примерно так
Dester вне форума  
Старый 29.05.2007, 20:55     # 833
denlop
Junior Member
 
Аватар для denlop
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: В Кремле
Сообщения: 171

denlop Путь к славе только начался
To maksfag

Иногда при переполнении памперса (в 80 % случаев) не надо ничего разбирать, хватает того, чтобы программно скинуть (обнулить) показания счетчика памперса, так-что возможно что в твоём случае разборка и не потребуется.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
"Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками". А. Грин
denlop вне форума  
Старый 01.06.2007, 15:06     # 834
wic
Guest
 
Сообщения: n/a

1

хех - кэнон пиксма 1500 (во Вьетнаме деланный) - не хочет работать
головки не выезжают - а перед тем - начал печатать очень медленно - шлепнет пару строчек и пять минут отдыхает - потом опять шлепнет и опять отдыхает - страничку часа за 2-3 распечатает - он тогда гарантийный был - отнес - через неделю вернули - все заработало а через месяц или меньше тоже самое - и гарантия кончилась - хех - не повезло

Последний раз редактировалось wic; 01.06.2007 в 15:32.
 
Старый 05.06.2007, 11:33     # 835
vicp
Newbie
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщения: 10

vicp Путь к славе только начался
Кто все таки подскажет, есть ли способ обнулить картриджи от Epson St Col 680, через прогу, а не программатором?
vicp вне форума  
Старый 12.06.2007, 19:40     # 836
rhinozz
Newbie
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 41

rhinozz Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от denlop Посмотреть сообщение
To maksfag

Иногда при переполнении памперса (в 80 % случаев) не надо ничего разбирать, хватает того, чтобы программно скинуть (обнулить) показания счетчика памперса, так-что возможно что в твоём случае разборка и не потребуется.
правда если печатаешь большие объемы, лучше все таки вывести трубку наружу, а то и буквальном смысле переполниться может

добавлено через 6 минут
народ, имеется пигментник 2100, хотел бы распечатать А3+ но выбор бумаги очень мал (стандартный глянец ломондовский не держит пигмент, только NEW) а таких А3+ нет... может кто видел и пользовал другие фирмы, я найти не могу
rhinozz вне форума  
Старый 17.06.2007, 11:44     # 837
Viki
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2002
Сообщения: 96

Viki Путь к славе только начался
vicp
h--p://www.ssclg.com/epson.shtml
Чернилница не надо кончится.Если чип говорит что она пустая то можно толко с ресетером вернут ее к жизни.А потом ета прога работает очен хорошо.
Viki вне форума  
Старый 24.06.2007, 14:42     # 838
PSComp
Guest
 
Сообщения: n/a

А в реестре где править?
 
Старый 26.06.2007, 17:01     # 839
grim_dragon
Newbie
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщения: 6

grim_dragon Путь к славе только начался
А кто-нибудь пробовал в принтерах EPSON типа С86 менять пигментные чернила на водорастворимые - поделитесь опытом!
grim_dragon вне форума  
Старый 28.06.2007, 13:04     # 840
Andrei_1
Newbie
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 25

Andrei_1 Путь к славе только начался
Подскажите люди добрые....
На фотках в этом форуме видел и читал устройство, запрвку, и промывку картриджа HP 56, 57. Фотки конешно красивые, но расскажите как снимать верхнюю крышку картриджа.
Пробовал ножом ничего не получается, только отламывается край крышки
Ради интереса раскурочил один картридж (разумеется уже не рабочий), и то с большим трудом (крышку поломал гдето частей на 20). Как видно они промазывают крышку какимто клеем и садят ее в паз картриджа и открыть мне так и неудалось не поломав крышку.
Подскажите как можно снять крышку (может есть какоето приспособление...), а то уже пытался разобрать 2 картриджа и безрезультатно, а сгоревших картриджей больше не осталось....
Andrei_1 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.