imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 10.08.2005, 16:04     # 921
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
apache777
Ничего нового не скажу. Бери однозначно. И есть смысл доплатить эти 50 гринов за префикс "i". Не просто так они эти деньги просят, действительно доработали телефон. Nokia 6230i -
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.08.2005, 16:09     # 922
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
apache777Полностью поддерживаю Alexz У меня этот телефон. С тех пор, как купил попадались другие телефоны, но ничего нового в них не нашел(если конечно не считать камеру SE К750, хотя меня моя устраивает на все 100) Да и качаство на высоте. За все время работы клюков обнаружено не было.
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.

Последний раз редактировалось Vyachik; 10.08.2005 в 16:11.
Vyachik вне форума  
Старый 10.08.2005, 16:54     # 923
kom@x
Junior Member
 
Аватар для kom@x
 
Регистрация: 05.06.2004
Пол: Male
Сообщения: 68

kom@x Известность не заставит себя ждать
Unhappy SE K750

Сам заинтересовался покупкой К750, однако: двое из троих знакомых, купивших последние сонерики (за последние 3 месяца) поперли их в ремонту. Сразу по истечении 3 недель то кнопки отказывают, то еще чего, поэтому крепко призадумался... У кого-нибудь еще есть жалобы по последним сонерикам?
kom@x вне форума  
Старый 12.08.2005, 04:12     # 924
apache777
Junior Member
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 71

apache777 Путь к славе только начался
Спасибо за советы всем. Вот и друзья Нокии хвалят. Осталось свой телефон подороже продать и родителей сагитировать финансы соответствующие с з/платы выделить
apache777 вне форума  
Старый 14.08.2005, 18:21     # 925
Bo/|@HD
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщения: 16

Bo/|@HD Путь к славе только начался
буду очень рад если сравните две нокии: 2600 и 3100.

также интересно послушать мнения о siemens mc60
Bo/|@HD вне форума  
Старый 14.08.2005, 19:31     # 926
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
kom@x
Да вроде не было нареканий по Сони Эрикссонам. И K500-ых куча и K700-ых...

Bo/|@HD
Тебя MC60 чем привлек, дизайном или еще чем? А на счет Нокий, что первая, что вторая - шило, имхо. Но тебе, я так понимаю, нужен телефон до 100$
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 15.08.2005, 14:10     # 927
sapog
Младший брат валенка
 
Аватар для sapog
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 185

sapog Путь к славе только начался
Цитата:
Bo/|@HD:
буду очень рад если сравните две нокии: 2600 и 3100.
Не совсем равнозначные агрегаты. 3100 имеет связь с компом, Вап и жопорез, а 2600 лишен этого, правда более новая модель. Если нужна простая звонилка без наворотов (как мне), то 2600 подойдет, а если есть гроши, да хочется чего-то более навороченого, то можно и 3100. Хотя сейчас как для меня появилась более интересная моделька 6030. Там есть еще и приемник, экран 65000 цветов плифония 16 голосов (хотя для меня не обязательно). А по поводу шила..... На вкус и цвет товарищей нет. У меня было уже 4 модели Нокиа (2 еще есть) и более надежных телефонов еще не встречал. Тем более как кто-то уже говорил, что любитель бренда купит Мерс, а не запорожец, а Нокия - бренд
sapog вне форума  
Старый 17.08.2005, 15:32     # 928
Bo/|@HD
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщения: 16

Bo/|@HD Путь к славе только начался
2 Alexz
Во всех этих телефонах меня привлекла цена. Насчет мс60 дизайн-ацтой, но както настораживает и привлекает, что новый телефон с камерой стоит 2500р.
2 Sapog
А как насчет прочности 3100? У знакомого эта нокиа упала из кармана и экранчик потрескался.. неприятненько..
Bo/|@HD вне форума  
Старый 17.08.2005, 15:49     # 929
sapog
Младший брат валенка
 
Аватар для sapog
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 185

sapog Путь к славе только начался
Цитата:
Bo/|@HD:
А как насчет прочности 3100? У знакомого эта нокиа упала из кармана и экранчик потрескался.. неприятненько..
Да в принципе мне кажется любую вещь урони - неприятно. Не ронял, не знаю, но по отзывам друзей вроде не случались серьезные неприятности, а у одного товаризча так телефон почти с момента появы в продаже,весь как после бомбежки и ничего, менять ни телефон, ни панельки не хочет А по поводу Семена... У моей малой CF 62, так не дождется никак выплаты кредита, хочет поменять. Понесла в сервисный центр, глюк случился (при открытии крышки тел вырубался), так впечатлений о глючности Семенов хоть отбавляй
sapog вне форума  
Старый 17.08.2005, 18:27     # 930
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Посоветуйте недорогой надежный телефон с bluetooth. Купил было Nokia 6310, но у нее проблемы со связью через bluetooth (требуются только "родные" bluetooth адаптеры от Nokia).

Против телефонов siemens имею предубеждение... (ввиду их глючности)

Сейчас выбираю между Nokia 6021 и SE T630/610.

Склонялся больше к Нокии, но отпугнул обзор в сети, в котором написано, что батарея у телефона слабовата (и более мощной батареи не предусмотрено производителем!), да и в целом телефон тоже.

С другой стороны, новые аппараты SE T630, говорят, зависают (эта информация получена от продавца в салоне сотовой связи!)

Как насчет Philips или Alcatel телефонов, например Panasonic EB-X70? Поддержка bluetooth в них "на уровне"?

Последний раз редактировалось Oleg; 17.08.2005 в 18:34.
Oleg вне форума  
Старый 18.08.2005, 03:53     # 931
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Телефоны "мини": обзор самых маленьких мобильников образца 2005

Подборка из 7 моделей, где каждая имеет свою изюминку. А ведь всегда хочется иметь не просто мобильной телефон, но и стильный аксессуар, выгодно представляющий личность и индивидуальность владельца
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 18.08.2005, 14:27     # 932
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Oleg+
Бери SE 630. C Bluetooth у него все в порядке: и с другими телефонами и с КПК коннектили - без проблем. А на Сименсы не гоните. У меня ME45 - Вы просто не умеете их готовить!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 18.08.2005, 14:37     # 933
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Сименс ME45 - и в самом деле неплохой телефон. Против него я точно ничего не имею.

А Bluetooth мне нужен только для устойчивой связи с компом.
Oleg вне форума  
Старый 18.08.2005, 16:12     # 934
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Oleg+
Значит Sony Ericsson T630 в самый раз подойдет!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 19.08.2005, 04:59     # 935
Cesar
Newbie
 
Аватар для Cesar
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 18

Cesar Путь к славе только начался
Фсем дарофф.
Собрался купить мобилу.
Выбор пал на Samsung-D500 и на Nokia-6680.
Наведите кто может на путь истиный.
Заранее спасибо.
Cesar вне форума  
Старый 19.08.2005, 07:18     # 936
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Я больше склонен к нокии. У меня 6630 (была 10 дней назад пока не поетрял) она по характеристикам почти идентична 6680 только цветов было 65к. Я думаю 6680 лучше, там и симбиан и дизайн ничё, камеры у D500 и 6680 практически иденетичны, у 6680 больше коммуникациаонных возможностей, проц посильнее, я бы в общем на 6680 остановился.
Dr.Dre вне форума  
Старый 19.08.2005, 10:49     # 937
sapog
Младший брат валенка
 
Аватар для sapog
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 185

sapog Путь к славе только начался
Цитата:
Cesar:
Наведите кто может на путь истиный.
А ты прикинь что тебе нужно! 6680 - смартфон на Симбиан, имеет две камеры (вторая для проведения видеоконференций) вобщем-то это не просто камерофон, а практически КПК. Может ты имел в виду 6681 - это тоже только с одной камерой. По популярности Д500 может и лучше, но Нокиевские смартфоны новее и практически ничем не уступают (а по функционалу превосходят)
sapog вне форума  
Старый 19.08.2005, 11:35     # 938
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Прошу просветить по поводу Motorola C390 (там есть Bluetooth, GPRS и др).

Есть ли у этой модели существенные недостатки, кроме 2-3 дней работы аккумулятора?

Какие впечатления от использования этого аппарата?

Корпус там такой же скрипучий, как и в C380 ?

Последний раз редактировалось Oleg; 19.08.2005 в 11:39.
Oleg вне форума  
Старый 19.08.2005, 15:19     # 939
Cesar
Newbie
 
Аватар для Cesar
 
Регистрация: 18.05.2003
Адрес: Israel
Сообщения: 18

Cesar Путь к славе только начался
sapog:Имел ввиду именно 6680.
Про недостатки D-500 знаю,нет радио FM,слота для памяти и видео конференции.
Nokia-6680 никогда ни держал в руках,знаю что он побольше в размерах ,а также говорят что батарея слабая и апарат немного долго думает.
Ещё мнения? Буду рад.
Cesar вне форума  
Старый 19.08.2005, 16:27     # 940
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Думает нормально, если графикой особо не перегружать. Размеры нормальное, ну по крайней мере быстро привыкаешь. Симбиан это большой плюс, я например даже фильмы смотрел на телефоне...
Dr.Dre вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.