imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 02.12.2001, 18:50     # 1
Kadet
Guest
 
Сообщения: n/a

The Bat! - всё обсуждаем здесь

Офсайт: http://www.ritlabs.com
Неофсайт (ака RTFM): http://www.nobat.ru/
Неофсайт: http://allbat.info

Дополнительно:

Последний раз редактировалось voron; 08.05.2006 в 12:34.
 
Старый 03.09.2004, 00:31     # 921
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Меня лично твои вопросы уже раздражают, к сожалению.
Слишком они, как это помягче сказать, туповатые.
Единственный правильный путь в мире комьютеров к самошовершенствованию - это сначала подумать и напрячься самому, а уже лишь потом обращаться за помощью к другим!

Свойства - Настройка... - Основное

Отметить:
[v] Сворачивать в Системную панель
И нажимать третью кнопку справа в заголовке окна The Bat!

По желанию отметить:
[v] Всегда показывать иконку в Системной панели
[v] Не показывать иконку программы на Панели задач

Цитата:
Сообщение от inkognito
можно ли как то The Bat сворачивать в трей?
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"

Последний раз редактировалось Makc666; 03.09.2004 в 00:38.
Makc666 вне форума  
Старый 03.09.2004, 00:37     # 922
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Халоу Имхеры!
Вот решил перейти на мышку как постоянный почтовый клиент, но никак немогу настроить поддержку к ивриту...
Ни писать ни читать на иврите немогу почему-то... , посоветуйте что сделать с ней чтоб начала понимать и меня и того кто ко мне пишет

DJ ЛОВ
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 03.09.2004, 02:58     # 923
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
DJLOVE
В последней бетке Bat! 2.13 "Lucky" Beta/8 пробегало:
[+] Hebrew Language is supported by the language interface;

Попробуй ее или релиз 3.0.

Тама найдешь ссылки: http://files.nobat.ru/filemap.html
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 03.09.2004, 13:31     # 924
Rund
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2004
Сообщения: 8

Rund Путь к славе только начался
Подскажите как проще пустить бат через проксю...
Rund вне форума  
Старый 03.09.2004, 14:14     # 925
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
denver релиз 3 про , скачал
там нет поддержки, нужно наверно качать таблицу символов на иврите специально для Бат
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 03.09.2004, 16:28     # 926
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 553

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
Rund
смотря какой проксик. Смотри в его хелпах какое нужно использовать имя\пароль и через какой порт юзать. Настраиваешь потом бат на эти порты и все.

DJLOVE
голый бат да, не будет иврит поддерживать. я стараюсь найти палагин или еще что-нибудь, что заставит бат понимать иврит, т.к. этот вопрос очень актуален. но пока решение проблемы не видать...
__________________

Последний раз редактировалось voron; 03.09.2004 в 16:30.
voron вне форума  
Старый 03.09.2004, 16:31     # 927
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
Цитата:
голый бат да, не будет иврит поддерживать. я стараюсь найти палагин или еще что-нибудь, что заставит бат понимать иврит, т.к. этот вопрос очень актуален. но пока решение проблемы не видать...
мдаааа, неужели за многие месяцы или даже годы, немогли найти решение этому?
если найдете наконец плагин или что там понадобится , пожалуйста дайте знать
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 03.09.2004, 21:20     # 928
ekaterina
Registered User
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщения: 28 651

ekaterina СуперБогekaterina СуперБогekaterina СуперБог
ekaterina СуперБогekaterina СуперБогekaterina СуперБог
Мальчики! Прочитайте, что говорят специалиств о новой 3.0-версии. Нас считают лохами!!!

The Bat! 3.0: новая версия или очередной мыльный пузырь?
_http://softodrom.ru/article/4/700_1.shtml - Взято отсюда
Компания Ritlabs на днях обьявила о выходе новой версии свой почтовой программы The Bat! 3.0. Что это: действительно шаг вперед или банальное желание разработчика увеличить свою прибыль, заставив зарегистрированных пользователей в очередной раз раскошелиться на обновление, а заодно и повысить интерес к программе у потенциальных покупателей приманкой в виде нового "круглого" номера версии?

Лично я склонясь ко второму варианту, и вот почему. Если рассматривать ход выпуска новых версий этой почтовой программы, то прослеживается любопытная закономерность: переход с одной циферки на другую (1.x -> 2.x -> 3.x) происходит с каждым разом все быстрее и быстрее, и при этом новых (а главное - востребованных, т.е. нужных большинству пользователей) функций в программе появляется все меньше и меньше.

Так, если линейка 1.x развивалась вплоть до версии 1.63 и лишь затем превратилась в 2.0 (причем перед этим было выпущено свыше пяти десятков бет), то линейка 2.x остановилась на версии 2.12, после чего циферка версии сразу перескочила на 3.0.

Справедливости ради замечу, что изменение версии The Bat! на 2.0 можно было оправдать хотя бы таким фактом, как появление в этой почтовой программе HTML-редактора, т.е. довольно существенным расширением функциональности, а именно - возможностью не только читать, но и писать письма в HTML-формате.

А что же с третьей версией? - Прежде всего, следует отметить, что разработчик решил выпускать теперь Мышь в двух модификациях - Home и Professional. Посмотрим, что же там нового. Инсталлирую Home 3.0 (происходит это вечером 2 сентября), открываю файл readme.txt и вижу: "The Bat! Copyright (C) 1997-2004 RITLABS S.R.L. Version 2.12
What's new in The Bat! 2.12?"

Вот это фокус так фокус - разработчик не удосужился даже поменять тут номер версии. Хорошо хоть, что на картинке, появляющейся при запуске программы, указано: 3.0.
И нигде ни слова о том, что же появилось нового в этой "новой" версии... Кстати, система помощи тоже не обновлена и начинается она с "What's new in version 2".

После этого устанавливать версию Pro 3.0 расхотелось, но любопытство все же пересилило, поэтому скачал дистрибутив The Bat! Professional 3.0 и решил хотя бы посмотреть на начальную стадию установки. В окне выбора устанавливаемых компонентов - набор графических смайликов и языковые модули, отсутствующие в Home 3.0, и вроде бы больше никаких отличий (впрочем, скорее всего, отличия все же есть: подозреваю, что то, что теперь называется версией Pro - это давно известный SecureBat! с криптографической защитой базы данных), а в readme.txt - все тот же текст про то, что программа - версии 2.12, а вовсе не 3.0...

Конечно, парни из Ritlabs исправят эти явные ляпы, добавив заодно в дистрибутив и "что нового", но от этого не изменится суть произошедшего: третья версия Мыши не содержит в себе ничего, что могло бы потянуть на значительный шаг вперед в развитии этой программы и оправдать столь htprbq скачок в нумерации версий.

Кстати, сегодня появился комментарий к Мыши 3.0, который, думается, стоит привести целиком:
Ритлабс пошел не по тому пути. А точнее, молдаване продолжили гнуть свою линию на выпуск так называемых "новых" версий исключительно для того, чтобы попытаться побольше набить свой карман. Работают в расчете на лохов: сначала перескочили с 1.67 [это описка - на самом деле последней в линейке 1.x были бета-версии 1.63. Прим. редакции] на 2.0, теперь перескочили с 2.12 на 3.0, а те, кто купил эту мыльницу, для ее обновления снова должны платить. Простой расчет показывает, что мыша стала для нас золотой: 20 баксов за 1.x плюс $10 за переход на 2.x и теперь 12 с половиной за обновление до третьей версии, итого: 42,5 доллара за какую-то паршивую мыльницу. А принципиально нового в ней нет НИ ШИША!!!
ekaterina вне форума  
Старый 03.09.2004, 21:49     # 929
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 553

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
да... интересная статейка. и что следует отметить - справедливая.
ведь третья версия настолько глючная, и я бы даже сказал неудобная, что хочется вернуться назад...
Покупать программу идея у меня и раньше-то не особо мелькала в голове, но теперь... теперь ни о какой покупке не может и речи идти. где гарантия что завтра молдоване не выпустят версию 4.0.. а уже будешь думать: один раз купил, денег отдал, пропадут, а тут 50% просят и ты опять в седле. придется купить.

Раньше я очень серьезно относился к бату. мне было интересно, нравилось и т.д. Даже сайт замутил про эту прогу и еще им занимаюсь. А теперь у меня постепенно интерес к ней пропадает... уже не хочется копаться в новвых глюках с новой кривой системой фильтров, неподходящими от прошлой версии скинами. И это после выхода "тройки".

Зачем мне насильно пихать свой фейс? разве действительно была НЕОБХОДИМОСТЬ его менять? по моему нет.
Зачем было впаривать в дистрибутив international pack? неужели его отдельно нельзя скачать? Скоро может с базой писем каких-нибудь будем дистр. скачивать?
изменений в тройке, действительно, кроме NFS и разделения на хоме и про нету ведь фактически.
Геморр устроили:
- большинство фильтров перенастроить заново
- эта гребаная NFS половину писем (включая часть (!) подписки имхи) копирует все в 2 места.
- в некоторых ящикак никак не могу включить в диспетчере писем, чтобы по умолчанию, как и раньше, он почту ПРИНИМАЛ, а не только удалял. Вылезает диспетчер, а там, видители, только удаление отмечено. Я не за этим почтовый клиент ставил.
- привыкай к их конченому фейсу
- и лови бесконечные глюки, которые добавил нам производитель

Видимо, правда, что ритлабс перестала задумываться об удобстве и функциональности своей программы для конечного пользователя. Они раскрутили свой продукт, причем, очень неплохо раскрутили. Им пользуются, пишут плагины, программки, примочки и т.д. и самое главное - ЮЗАЮТ. Бат востребован. Все. Чего надо еще производителю? Логика там проста: работает - работает, зачем что-то изменять? прилагаем минимум усилий, делаем небольшие изменения и баним все лицензии. Все. дело сделано. Наш номер счета 000000000000000000000.

Это чисто ИМХО.
Но мне хотелось высказаться... для меня бат стал чем-то другим. и первое, что мне не нравится в новой версии - она НЕУДОБНАЯ, громоздкая, некрасивая... короче мое мнение - новый бат - это ботва.
__________________
voron вне форума  
Старый 03.09.2004, 22:18     # 930
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Да все эти статьи это фигня на самом деле.
Почему спросите Вы?
А Вы попробуйте подпишитесь на их английскую конференцию.
Такую массу впечатлений получите.
Я почитал их. Это больные люди откровенно.
1-ых, они все помешаны на тупых скриптах. Одни подписи внизу email-ов чего стоят, со всякой фигней.
2-ых, они помешани на RFC. Это вообще кабздец. Я им один раз написал, что Оутлук понимает пробелы между word apple в виде (mailto:test@test.com?subject=word apple), так мне мозги промыли, что типа их программа это идеал соблюдения RFC. И что в RFC написано, что пробелов быть не должно и они должны быть заменены на %20.
Написал им, что мол вы для кого делаете программу то, для удобства людей или для RFC и что мол мешает вам реализовать оба варианта. Они мне ответили, что мол WEB-мастера пусть учаться правильно типа писать, а если они добавят второй вариант, это сломает бат и типа он не будет RFC соответствовать. Я им говоря, ваш web сайт, он с RFC близко не стоял. Сразу начали орать, что веб сайт и программа разные вещи. Люди, которые за базар не отвечают. Я спорить с больными не стал дальше. Посмотрите на Историю исправления ошибок - да там такое исправляют, что если с RFC сравнить, волосы дыбом встанут.
О. Они мне обалденную фразу сказали, что мол бат делают люди, которые RFC придумал (учавствовали в создании). Без комментариев.
Я конечно зарегистрированный их пользователь, но мне это нужно исключетельно в определенной целе, о которой я не могу говорить.
Многие говорят, что в бате дофига функций всяких, а я говорю, что 80% их этих функций среднестатистический пользователь не использует. Взять бы хотя бы затею с их чатом Такого идиотизма ещё в мире не было. Поэтому о нем даже не упомянают щас, даже в рассылке. Бат нормальная прога, а вот политика у них неправильная. Надо развивать и упрощать интерфейс - сейчас он идиотский. Аминь.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 04.09.2004, 19:45     # 931
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
ekaterina
Ну все это и без статьи понятно
Я думаю Ritlabs это тоже понимает, но денег все-же хоцца больше чем репутации. Особо понравилось на офсайте: "The Bat! 3.0 это результат целого года труда наших разработчиков над развитием программы"

Makc666
Соблюдать RFC вобще-то неплохо. RFC это все же какие-никакие независимые рекоммендации авторитетной конторы. А это значит, что любой новый почтовик скорее всего будет соответсвовать этим стандартам. И будь ты вебмастером то вставлял бы %20 в любом случае, даже если бы и в Outlook и в The Bat! это было бы необязательно. Ты ведь не хочешь чтобы твоя ссылка не проканала в других почтовиках?

Чат через pop3/smtp - я согласен, это действительно придурковатая затея

Кстати, может я и не среднестатистический пользователь но использую около 80% функций (ну может и 60% но какая разница? ).
Однако, даже если использовать всего 10% функций, каждому было бы приятно найти именно те 10% которые он не нашел в других почтовиках, разве не так?

voron
Цитата:
и первое, что мне не нравится в новой версии - она НЕУДОБНАЯ, громоздкая, некрасивая...
Честно говоря, прочитав это я испугался и не стал спешить с установкой 3.0. Однако, установив, не заметил никаких визуальных различий (иконки у меня в glyphs.bmp свои стоят). Функциональность тоже мало поменялась... Вобщм-то это обыкновенный The Bat 2.13. Не запугивай людей плиз.
__________________
sapienti sat.
denver вне форума  
Старый 06.09.2004, 15:24     # 932
Smail
Newbie
 
Аватар для Smail
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Питер
Сообщения: 40

Smail Путь к славе только начался
У меня при использовании The Bat! 3.0 Pro глюк интересный вылез Создаю правило сортировки "по отправителю"
Выбираю в меню пересортировать письма сортировка проходит без глюков все раскидывается куда надо. Но вот, при последующем запуске мыша все созданные правила сортировки куда то исчезают Может кто сталкивался?
Smail вне форума  
Старый 06.09.2004, 20:11     # 933
ffrr
Guest
 
Сообщения: n/a

denver
Цитата:
Вобщм-то это обыкновенный The Bat 2.13. Не запугивай людей плиз.
...а-а-а прям-таки полнустью а-сагласен.
 
Старый 07.09.2004, 10:55     # 934
Sedge
Newbie
 
Регистрация: 17.04.2003
Пол: Male
Сообщения: 30

Sedge Путь к славе только начался
Любой разработчик ПО - жлоб по определению. Это ведь надо же - один раз затратить силы на написание программы, а потом сотни раз продавать одно и то же. Несправедливо Ну захотели ребята по-быстрому деньжат срубить, так что их, казнить за это? Может там на что-нибудь важное капусты не хватает

Лично мне третья версия понравилась за некоторые пофиксеные мелкие глюки, которые осложняли жизнь в 2.х. F.e. - раньше, если письмо в html просматривать скроллингом, а потом кликнуть на нем мышью, то область просмотра перемещалась в начало письма. Или вот IMAP-овый ящик плющило время от времени, а теперь как часы работает... Таких мелочей еще много Хотя я конечно ни одной версии этой замечательной программы не купил Так что - "дареному коню...."
Sedge вне форума  
Старый 07.09.2004, 11:24     # 935
geomon
Member
 
Аватар для geomon
 
Регистрация: 21.12.2001
Адрес: Ярославль
Сообщения: 242

geomon Нимб уже пробиваетсяgeomon Нимб уже пробивается
А есть ли чем версию 3.007 полечить?
geomon вне форума  
Старый 07.09.2004, 12:53     # 936
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
geomon:
А есть ли чем версию 3.007 полечить?
Такие вопросы - ЗДЕСЬ!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 07.09.2004, 18:41     # 937
voron
::VIP::
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 14.08.2003
Адрес: kuban.imho.ws
Сообщения: 2 553

voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
voron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербогvoron Гипербог
denver
Цитата:
denver:
Вобщм-то это обыкновенный The Bat 2.13. Не запугивай людей плиз.
Извини, конечно, но я написал там приписку такую:
Цитата:
voron:
Это чисто ИМХО.
__________________
voron вне форума  
Старый 07.09.2004, 21:37     # 938
ffrr
Guest
 
Сообщения: n/a

Сетяне! Поздравляю с новой беткой /*The Bat! Beta 3.0.0.6 Pranayama*/

Ура, товарищи! УРА! УРА! УРА!...

Даёшь бетку, кажен день?!
…а ритлаб и отвечает: «Даю. Мы теперь как стахановцы… Мы прёмся от этого.»
 
Старый 08.09.2004, 01:53     # 939
karama
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: кишинев
Сообщения: 74

karama Путь к славе только начался
ffrr
а чем тебе не нравятся бэтки каждый день?
это что плохо?
Чуваки утром приходят на работу(работают) - вечером выкладывают то что получилось, потом идут домой и ложатся спать. ночью некоторые мяньяки это скачивают и орут типа "опять глючная бэта вышла!!! ...сколько можно!!!". Утром Чуваки приходят на работу - читают всё это, прикалываются иииии.... всё повторяется заново.
А если новой бэты не вышло - весь день ху.. пинали, или тестировали молодое вино ...или ганжубас(тоже молодой ещё - super lights)


И какая разница что там за цифра у Бата щас, 2 или 3, тута всёравно никто денег за него не платит
Как я понимаю теперь у них по плану - каждый год по новой циферке!!
karama вне форума  
Старый 08.09.2004, 01:58     # 940
Mishka__
Guest
 
Сообщения: n/a

Простите за возможный оффтоп...сил уже нет ...поиск не находит...а листать 45 страниц не могу ...у меня у девушки стоит Мыша,У нею был модем а вчера подключила ADSL и теперь когда выходит в сеть то при попытке соединиться с почтовым сервером выскакивает ощибка "не возможно набрать соединение Интернет" то есть Мыша хочет звонить по модему...а ADSL не видит...в других программах такого не наблюдаеться. Я её 100 раз уже переустанавливал, все настройки облазил....помогите!
Ещё раз извините если подобный вопрос уже расматривался.

_____________________________________________
Вор должен сидеть в тюрьме,а идиот в интернете.

Последний раз редактировалось Mishka__; 08.09.2004 в 02:01.
 

Теги (метки)
the bat, the bat!, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.