imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 24.08.2005, 11:35     # 941
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Люди, только не бейте и не пинайте мну Мне-таки вернули деньги за Philips, пролежавший в "ремонте" месяц. И, вчерась приехав в Москву, я купила... Siemens CX75. Вроде, симпатичный и в Германии сделан... Высказывайте все, что думаете обо мне и об этом телефоне - отзывы тех, кто им пользовался из ИМХОвчан и прочее. Жду!
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 24.08.2005, 15:19     # 942
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
AmazoNkA
Ну, я бы предпочел говорить о тебе Но раз надо о телефоне, скажу и о телефоне. Мой сосед купил такой же, причем, ожидал выхода именно этой модели. Телефон неплохой. Не очень здорово, что в комплекте не идет "флешка" и гарнитура, имхо. Но, тогда бы ценник стал менее интересным. CX75 - почти полное повторение M75, но в более облегченном корпусе. Вобщем, должен окаать неплохой альтернативой Филипсу. Люби его и все будет Гут!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 24.08.2005, 19:05     # 943
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Прошу знающих людей написать отзывы о Panasonic EB-X70
http://www.helpix.ru/panasonic/x70/pressing.html

Особенно интересуют слабые места, глюки и т.п.
Oleg вне форума  
Старый 28.08.2005, 17:55     # 944
Bo/|@HD
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщения: 16

Bo/|@HD Путь к славе только начался
Hello!!
Просьба сравнить Motorollы V300 & V220. Кстати, не считаются ли они извиняюсь за выражение "бабскими".
Также хотелось бы что нить услышать о siemens st60(есть ли там возможность ставить на звонок mp3?).
Bo/|@HD вне форума  
Старый 29.08.2005, 14:28     # 945
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Bo/|@HD
По Моторам ничего не скажу, а вот про Сименс есть пара комментов. Во-первых, mp3 этот телефон не поддерживает, так как объем памяти у телефона всего 5 мег. В приаттаченом файле найдешь спецификации этого телефона и что он подерживает (смотри в конце).

Во-вторых, имхо, не бери ST60? уж лучше что-нибудь из х65 серии, CX65 к примеру. И вообще, хотелось бы знать, какие ценовые ограничения существуют, тогда уж и подбирать модель и пароизводителя. Удачи!
Вложения
Тип файла: rar Generation Product Matrix.rar (167.2 Кбайт, 4 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...

Последний раз редактировалось Alexz; 29.08.2005 в 16:06.
Alexz вне форума  
Старый 29.08.2005, 17:34     # 946
Bo/|@HD
Newbie
 
Регистрация: 12.12.2004
Сообщения: 16

Bo/|@HD Путь к славе только начался
Alexz
Хотелось бы что нить с mp3 но не lg 1800 до4500 наших тугриков.. Насколько я знаю в вышеперичисленных моторах mp3 поддерживается.
зы пасиб за инфу
Bo/|@HD вне форума  
Старый 29.08.2005, 17:46     # 947
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Bo/|@HD
А Sony Ericsson K500i не нравится? Там есть поддержка mp3, ну и 12 мег, на какое-то время хватит. Правда, в свете последних событий, связанных с большими партиями конфискованных телефонов - цены на них подскочили в среднем на 30-40$
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 07.09.2005, 12:42     # 948
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от abdu
Кто-нибудь видел Nokia 3120? Очень нравится дизайн
Вот здесь написано, что этот телефон работает в качестве модема. Это правда? Nokia 3100 этого точно не умела делать...

Хотя на этой ссылке, если отфильтровать Nokia по галке "Встроенный модем", почему-то 3100 тоже наличествует в списке - это ошибка.

Кто-либо работал на компе в интернете через GPRS + Nokia 3120 ? Какие впечатления?

Последний раз редактировалось Oleg; 07.09.2005 в 12:54.
Oleg вне форума  
Старый 07.09.2005, 15:44     # 949
Da(nil)ka
Member
 
Регистрация: 12.01.2003
Сообщения: 252

Da(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форумеDa(nil)ka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Bo/|@HD
Hello!!
Просьба сравнить Motorollы V300 & V220. Кстати, не считаются ли они извиняюсь за выражение "бабскими".
V300 - сто пудово бабский но экран лучше да и памяти больше чем у 220
V220 - не однозначный выбор, имхо кастрированный 300

Качество приёма у обоих на уровне, берут в диких трущобах, эриксоны т610, т630 и самсунги за 400 уе отдыхали имхо внешняя антенна рулит!
камера - так себе у обоих, только для телефонной книжки подойдёт, впрочем для этого и нужна
мп3 проигрывают КЛАССНО!!! но только разайдёшься память быстро заканчивается, даже у 300
телефонная книжка - на любителя, если хочешь чтоб она показывала фотки, то на 1 запись - 1 телефон

Цитата:
Alexz:
А Sony Ericsson K500i не нравится? Там есть поддержка mp3, ну и 12 мег, на какое-то время хватит.
ещё посмотри на SonyEricsson J300, SonyEricsson K300 имхо дёшево и практично

Последний раз редактировалось Da(nil)ka; 07.09.2005 в 16:16.
Da(nil)ka вне форума  
Старый 08.09.2005, 12:12     # 950
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
я бы посоветовала подождать месяца 1,5-2 - когда цены вернутся на прежний уровень - щас все-таки ОЧЕНЬ неподходящий момент для покупки...
если конечно терпит..
че касается моторол - все-таки это уже ТАКИЕ старые модели... надо все же что-то поновее..
и вообще - честно говоря непонятны требования к телефону - ну кроме мп3.. раскладушка обязательно/нет, камера, и т.п.. что критично, что некритично... опиши их поточнее - и я думаю конкретных предложений станет больше
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 09.09.2005, 13:47     # 951
sapog
Младший брат валенка
 
Аватар для sapog
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Kiev
Сообщения: 185

sapog Путь к славе только начался
Прошу ппомощи!!!!
Есть халява! Но нужно объективное мнение человека, который пользует мобильник!!!! Выпадает возможность приобресть Sony Ericson 630. Скажите: 1. Есть ли мобильники с русской клавой. 2. Необходим уверенный прием без всяких перерывов иначи почикают юзеры. 3. надежность телефона (я понимаю, что модель старая и не выпускается, но как у нас на Украине с обслуживанием?)
sapog вне форума  
Старый 09.09.2005, 14:54     # 952
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
sapog
1. Если телефон РосТест - русские буквы должны быть на клавиатуре.
2. Прием у Сони Ериков на хорошем уровне (если ты конечно не в бомбоубежище обитаешь)
3. На счет обслуживания на Украине не скажу, но у нас в Беларуси куча сервис-центров и нет никаких проблем с ремонтом ежели что. Да и везде так должно быть - имхо, имидж компании превыше всего.

ИМХО. Смело бери!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.09.2005, 16:40     # 953
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
sapog
в дополнение к тому что сказал Alexz хочу добавить (у меня такой телефон) что все зорошо - но вот стучать/ронять 630 не надо - он к этому достаточно чувствителен - хотя ничего не разбивалось ни разу, но как правило, после падения требуется пара перезагрузок, чтоб у мобилки мозги прочистились
русских букв у меня нет, хотя и ростест, однако псоле первых двух дней потребности в них на клавиатуре не испытываю - и так помню..
прием нормальный
если халява - даже и думать не стоит - отличная вещь!
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 10.09.2005, 18:40     # 954
Ferganec
Junior Member
 
Аватар для Ferganec
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Смоленск или Ярцево
Сообщения: 72

Ferganec Путь к славе только начался
Если есть ограничение в 4500 рублей то я бы посоветовал взять моторолу в535 очень достойный аппарат за такие деньги комплектация его может только радовать. Мп3 для звонка поддерживает. И телефон не старый вообщем мне очень нравится
__________________
У меня чистая советь... Я ей не пользуюсь
Ferganec вне форума  
Старый 21.09.2005, 16:10     # 955
Demon_repz
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите как NOKIA 6170 в работе бывают ли глюки?
а также помоги что лучше выбрать Pantech GI100 или NOKIA 6170
 
Старый 24.09.2005, 15:09     # 956
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста какой выбрать телефон для девушки по цене не более 5 тыс. руб. что бы было памяти около 10 мегабайт, что бы поддерживал mp3 на звонок понлифония не менее 40 голосов, ИК порт.
Nike вне форума  
Старый 24.09.2005, 15:58     # 957
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Nike
Обрати внимание на Siemens CX70. Все, что ты перечислил, есть в этом телефоне. Samsung советовать не буду, так как в них очень плохо работает ИК-порт. А с Siemens все просто. И прошить можно в домашних условиях, закачивать мелодии, картинки, игры, ставить различные патки и т.д. Вобщем удачи!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 24.09.2005, 16:05     # 958
Nike
Full Member
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 15.11.2003
Сообщения: 507

Nike презирают в этих краях
Цитата:
Сообщение от Alexz
Nike
Обрати внимание на Siemens CX70. Все, что ты перечислил, есть в этом телефоне. Samsung советовать не буду, так как в них очень плохо работает ИК-порт. А с Siemens все просто. И прошить можно в домашних условиях, закачивать мелодии, картинки, игры, ставить различные патки и т.д. Вобщем удачи!
Что-то я посмотрел по описаниям и не нашёл что у него есть mp3 на звонок.
Nike вне форума  
Старый 24.09.2005, 17:35     # 959
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Nike:
Подскажите пожалуйста какой выбрать телефон для девушки по цене не более 5 тыс. руб. что бы было памяти около 10 мегабайт, что бы поддерживал mp3 на звонок понлифония не менее 40 голосов, ИК порт.
Че-то честно говоря в такие деньги по рознице.. в голову приходит только sony ericsson k300i.. - это ПОЛНОСТЬЮ соответствует твоим требованиям.. (цена ок.4700, памяти 12 мег, полиф.40 голосов, мп3 на звонок есть, ик порт есть.. + фотокамера.. гы-сонерик как всегда - есть все и не так дорого )
motorola v535 - без ик, зато с блютус (+гарнитура и юсб шнурок в комплекте) - но она стоит уже 5500-5600 примерно.. полифония правда 24 голоса - но звучит она в принципе на всех моторолах неплохо.
есть как вариант - прямо в "заданные" деньги - новая моторола c390 - с блютус гарнитурой в комплекте, с новым материалом корпуса... полифония тоже 24.
только памяти в моторолах мало - в одной около 5мб , в другой вообще ок.1,5..
ну вот - имхо больше ниче подобного в указанный твой диапазон требований не влазит
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..

Последний раз редактировалось SolyEin; 24.09.2005 в 17:38.
SolyEin вне форума  
Старый 25.09.2005, 00:32     # 960
sbornik2001
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: Моздок
Сообщения: 134

sbornik2001 Известность не заставит себя ждать
Пришло время менять телефон. вот минимальные требования к телефону:
Сумма.... ну до 12000руб
Цветной дисплей, больше 128х128 точек, так как читаю книги на
Органайзер: 50 заметок-напоминаний
Телефонная книга – хотя бы три номера и одна заметка на имя.
Полностью русифицирована (приём-отправка SMS на русском) клавиатура.
Переадресация
Будильник с включением телефона(если был отключен)
Быстрый набор
Аккумулятор Li-Ion
Громкая связь
Java
Bluetooth или IRDa
GPRS


Кроме того, желательны были также:
Вариант вызова: вибра затем сигнал(можно с виброй)
Переход из ОБЫЧНОГО режима в ТОЛЬКО ВИБРА одним нажатием.
Поиск абонентов по первым буквам имени и\или номеру
Индикация времени разговора на экране во время беседы.
Сигнал после 1 минуты разговора.
Функция клавиш быстрого набора.
Черный список в телефонной книге
Возможность мелодий звонков на группу или на каждое имя
Встроенная антенна
Возможность установки нестандартной крышки на 2сим-карты
Яркая подсветка (использовать как фонарик)
Ограничение времени действия для выбранного режима
Возможность автоматического выключения/включения телефона на ночь
Подтверждение о доставке SMS
Возможность удалять СРАЗУ ВСЕ отчеты о доставке
предпочтение фирме nokia и siemens
__________________
Нашедшего выход затаптывают первым.
sbornik2001 вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.