imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 31.03.2006, 10:16     # 1
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
MS Office 2007 - впечатления, проблемы

В связи с всеобщей доступностью беты 2007-го офиса решил замутить данную тему.
Интересуют следующие вопросы:
1. Как прикрутить проверку русской орфографии.
2. Censored by Cartman

Однозначно офис понравился, особенно excel. Если решу вышеуказанные вопросы однозначно перейду на него.
__________________
Не надо фигурять!

Последний раз редактировалось Cartman; 31.03.2006 в 12:54.
syncmaster вне форума  
Старый 09.06.2007, 13:36     # 81
Мистер Сим
Newbie
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщения: 21

Мистер Сим Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от Plague Посмотреть сообщение
думаю, сохранить в формате 2003
У меня пока стоит 2003. А с этой проблемой сталкивались другие товарищи. Они говорят, что это не помогает...
Мистер Сим вне форума  
Старый 09.06.2007, 14:14     # 82
Bishop
Member
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 18.08.2004
Пол: Male
Сообщения: 235

Bishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собойBishop Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Мистер Сим Посмотреть сообщение
Я слышал, что презентации, созданные в PowerPoint 2007 не идут даже на 2003. Вылетает сообщение об ошибке Это правда? Что можно сделать?
Это неправда. Презентации, созданные в PowerPoint 2007 и сохраненные в формате 2003 прекрасно открываются в PowerPoint 2003.
Bishop вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:03     # 83
Muzzz
Newbie
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщения: 28

Muzzz Путь к славе только начался
В аутглюуке не отображает gif анимацию, кто знает где настроить?
Muzzz вне форума  
Старый 18.07.2007, 18:33     # 84
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Сообщение от Мистер Сим Посмотреть сообщение
У меня пока стоит 2003. А с этой проблемой сталкивались другие товарищи. Они говорят, что это не помогает...
покопайся в настройках. не помню где точно, но все приложения можно заставить сохраняться по умолчанию в "старом" 2003-м формате.
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 19.07.2007, 01:56     # 85
pref
Newbie
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщения: 27

pref Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Это неправда. Презентации, созданные в PowerPoint 2007 и сохраненные в формате 2003 прекрасно открываются в PowerPoint 2003.
К тому же есть так называемый Compatibility Pack чтобы открывать документы 2007-го офиса в 2003-м.
pref вне форума  
Старый 23.10.2007, 18:53     # 86
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Проблема следующая:
Есть MS Visio 2007 в варианте portable.
В принципе все работает. Файлы создает, сохраняет.... Вот только потом эти файлы системой не видятся! Никак. Пишет, что папка пустая (0 байт, 0 файлов). При этом в самом Visio файлы видятся и открываются. Как такое может быть и как, если можно, с этим бороться?
vovik вне форума  
Старый 24.10.2007, 10:35     # 87
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
отакая штука:

Цитата:
В Microsoft Office Excel 2007 калькулятор считает с ошибками

Пользователи обнаружили, что в программе для работы с электронными таблицами Microsoft Office Excel 2007 калькулятор считает с ошибками.

При умножении 850 на 77,1 выдается явно ошибочный результат: 100.000. Нормальный, правильно считающий калькулятор, покажет, что правильный результат: 65.535. Сообщение об этой ошибке впервые появилось в Google Groups в группе microsoft.public.excel, посвященной обсуждению программы Excel, куда эту новость запостил обнаруживший ошибку пользователь.

В последовавших за этой новостью комментариях других пользователей программы выяснилось, что отмеченная ошибка является не единственной в своем роде и что Microsoft даже выпустила по этому поводу официальные разъяснения об имеющихся в программе багах: например, Microsoft отмечает, что в Excel некорректно отображаются числа, оканчивающиеся на .848.

Как сообщается в документе, если вы печатаете или считаете в Excel число между 32.768 и 65.535, содержащее дробь .848, то результат рассчитывается и показывается исходя из дроби .8479999999. Впрочем, комментаторы расходятся во мнениях относительно того, имеет ли отмеченный Microsoft баг какое-либо отношение к рассмотренной выше ошибке при умножении 850 на 77,1.
новость весьма печальная, учитывая что такой баг может вполне быть не единственным. работая с финансовой информацией, особенно в крупных масштабах, можно вполне нажить себе мигреней.
интересно есть ли еще сообщения о подобных ошибках в экселе..

Цитата:
При умножении 850 на 77,1 выдается явно ошибочный результат: 100.000. Нормальный, правильно считающий калькулятор, покажет, что правильный результат: 65.535
хотя вот эту гадость вроде залатали, выпустив заплатку весом в 30 с хвостиком метров

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
принципе все работает. Файлы создает, сохраняет.... Вот только потом эти файлы системой не видятся! Никак. Пишет, что папка пустая (0 байт, 0 файлов). При этом в самом Visio файлы видятся и открываются. Как такое может быть и как, если можно, с этим бороться?
такая фигня встречалась с экселем 2007, указывая папку для сохранения, файл оказывался на самом деле в совершенно другом месте, де-то в недрах папок самого офиса (как показал поиск), однако меню "open" утверждало что файл якобы находится там, где его положили. сам не понял что за бредня, однако на тот момент просто выбросил 2007-й оффис.

зы, офис кстати тоже был портабл
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...


Последний раз редактировалось korotetsky; 24.10.2007 в 10:34.
korotetsky вне форума  
Старый 24.10.2007, 12:14     # 88
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
файл оказывался на самом деле в совершенно другом месте, де-то в недрах папок самого офиса
Система именно не может найти файл. Вообще. Нигде. Сделал свою сборку portable (2003) - теперь вроде все работает
vovik вне форума  
Старый 24.10.2007, 12:19     # 89
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Один знакомый получил от MS три патча для Офиса 2007 только потому, что созванивался с ними по найденным проблемам. И это кроме всех публичных патчей.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 24.10.2007, 17:06     # 90
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Спасайте, у меня мего-проблема.
Дело в том, что система оповещения MS Outlook 2007 (конвертик и всплывающее окно) срабатывает на новые письма, размещенные в папке "Входящие". У меня же, все письма расбрасываются сортировкой по разным папкам, а поэтому конвертик не отображается, поэтому трудно следить за новой почтой.
Создать всплывающие оповещения я научился. А как заставить появляться конвертик в трее?
Или я чего упустил?
__________________
меня не вылечат

Последний раз редактировалось Псих; 24.10.2007 в 17:47.
Псих вне форума  
Старый 15.12.2007, 22:30     # 91
tvcool
Member
 
Аватар для tvcool
 
Регистрация: 02.06.2002
Сообщения: 357

tvcool Известность не заставит себя ждать
С тех как поставил service pack 1, Outlook 2007 работает с POP3/SMTP от Gmail очень медлинно, и часто вылетает из-за timeout. Остальные сервера работают.
Кто-то встречался с такой проблемой?
tvcool вне форума  
Старый 20.02.2008, 00:43     # 92
NikoM
Member
 
Аватар для NikoM
 
Регистрация: 06.09.2002
Сообщения: 203

NikoM МолодецNikoM МолодецNikoM Молодец
Поставил офис 2007 с SP1 - очень медленно шевелится. Жалею что сполз с 2003-го. Уж не знаю - это SP1 виноват, или весь Офис 2007. Как у народа работает вообще?
NikoM вне форума  
Старый 20.02.2008, 00:59     # 93
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от NikoM Посмотреть сообщение
Как у народа работает вообще?
Вообще - шустрее, чем без СП. Хотя и медленнее, чем 2003СП3.
Что и неудивительно - так работает вся софтверная индустрия, не только M$: каждая следующая версия ПО более требовательна к железу, нежели предыдущая, а сервиспаки не только устраняют явные баги, но и оптимизируют использование системных ресурсов...
Помнится мне, когда появились офисы XP и 2003, тоже было множество стонов по поводу их прожорливости по сравнению с 97/2000. И с Win такая же петрушка...
Всё очень просто: либо апгрейд компа под новый софт, либо даунгрейд софта под старое железо, либо мирись с "тормозами".
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 06.05.2008, 10:19     # 94
stasok
Member
 
Аватар для stasok
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Israel Бат-ям
Сообщения: 379

stasok Нуль без палочки
как сделать чтоб два Outlook'а пользовались одним дневником в одно и тоже время ,
а то я вроде как настроил все , сделал чтоб один пользовался другим, а они ругаются , когда одни уже работает , второй тогда не запускается
stasok вне форума  
Старый 16.05.2008, 12:37     # 95
KakA
Member
 
Аватар для KakA
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщения: 200

KakA Нимб уже пробиваетсяKakA Нимб уже пробивается
Ребят. На первой странице топика пару ответов про отцутствие проверки русского языка. Я даже ОРФО СТАВИЛ. Вообщем ни чего не помогает. Нету руского словаря.
Можете пошагово расписать чё делать, где что скачать или что искать?
__________________
Преведы лучше не в приват а в репутацию

Последний раз редактировалось KakA; 16.05.2008 в 13:00.
KakA вне форума  
Старый 16.05.2008, 16:06     # 96
tortik
Junior Member
 
Регистрация: 19.07.2002
Сообщения: 111

tortik Известность не заставит себя ждать
А пробовал ли кто-нибудь ставить интерфейс 2003-го на 2007? Такой софт уже не первый месяц ходит по интернету. Меня интересует действительно ли это полноценная замена интерфейса на привычный старый, либо она неполная или что хуже может быть вообще чревата последствиями?
tortik вне форума  
Старый 16.05.2008, 18:06     # 97
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
tortik, это "коленочная" поделка безвестных китайских программеров. Может обрушить вообще операционную систему, не говоря уж об офисе... Полноценной не является по определению.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.05.2008, 19:58     # 98
Momon
Junior Member
 
Аватар для Momon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Пол: Male
Сообщения: 159

Momon Гурее всех гурых :-)
Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от tortik Посмотреть сообщение
А пробовал ли кто-нибудь ставить интерфейс 2003-го на 2007? Такой софт уже не первый месяц ходит по интернету. Меня интересует действительно ли это полноценная замена интерфейса на привычный старый, либо она неполная или что хуже может быть вообще чревата последствиями?
у меня стоит... нет весь интерфейс она не меняет... но кнопки все выкидывает на одну закладку....

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
tortik, это "коленочная" поделка безвестных китайских программеров. Может обрушить вообще операционную систему, не говоря уж об офисе... Полноценной не является по определению.
у меня стоит и без проблемм уже месяца 2 как....
Momon вне форума  
Старый 16.05.2008, 20:46     # 99
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от tortik Посмотреть сообщение
ставить интерфейс 2003-го на 2007?
Объяснил бы мне хоть кто-нибудь, нафига такие извращения?
Нравится вам "классический" интерфейс - так и пользуйтесь 2003-м офисом... Собственно, основным отличием 2007-го от 2003-го и является обновлённый интерфейс...
Новые форматы документов? На офисы 2000/XP/2003 есть замечательный аддон, после применения которого они замечательно работают с новыми форматами...
Назовите хоть одну вескую причину для апгрейда, после которого нужно ещё и "дорабатывать напильником" свежую весию... Без рекламных проспектов. Просто "Мне для работы необходима <такая-то фича>, которая впервые появилась в 2007 версии и в предыдущих версиях отсутствует". Более чем уверен, что 99,99% здешних пользователей на этот вопрос ответить не смогут!
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.05.2008, 21:08     # 100
Momon
Junior Member
 
Аватар для Momon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Пол: Male
Сообщения: 159

Momon Гурее всех гурых :-)
Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Назовите хоть одну вескую причину для апгрейда, после которого нужно ещё и "дорабатывать напильником" свежую весию... Без рекламных проспектов. Просто "Мне для работы необходима <такая-то фича>, которая впервые появилась в 2007 версии и в предыдущих версиях отсутствует". Более чем уверен, что 99,99% здешних пользователей на этот вопрос ответить не смогут!
Я могу Кнопка "Office" + новый формат без всяких аддонов
Momon вне форума  

Теги (метки)
excel, microsoft, office, word


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.