imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 18.05.2006, 12:19     # 81
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Цитата:
dimonk:
смысла в собственноручной заправке я не вижу
Полностью согласен! Я тут пообщавшись с вами, как-то купил себе всеж ХП, а не Канон. Тока раскошелился на 1022. Так это ж песня! Девайс радует просто каждый день, я досих пор после своего струйника не отойду.. Вобщем я за ХП, хотя уверен что Каноны не хуже! Но ХП такой компактненький!..
Своим теперь тока его рекомендую!

пс: забыл добавить, использую дома, так что стоимость не очень критична, на картриджах не економлю. Печатаю в день 10-50 стр.. ~30 стр/день

пс2: получилось как реклама без каких либо подтверждений.. Просто он мне нравится как реально работающий девайс..

У подруги кстати самсунг, так там небольшая проблемка, тонер приходится встряхивать.. Печатает не равномерно, может стоит не ровно.. А так вроде тоже ничего.. Он конечно подешевле в себестоимости..
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 18.05.2006, 13:01     # 82
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
copch:
так что стоимость не очень критична, на картриджах не економлю
ну это смотря что считать "критичной" стоимостью и что считать "экономией". заправлять - это "правильная" экономия. а вот покупать оригинальные картриджи примерно за 2000 рублей - не очень. на оригинальных картриджах получается примерно копеек 70 за отпечаток. вроде, тоже недорого - подумаешь, копейки... ах, да, еще можно продать отработанный картридж рублей за 200-250, сэкономив, таким образом, процентов 10 от стоимости картриджа. но и в таком случае нельзя сравнить стоимость отпечатка с нового и заправленного картриджей.

конечно, я в прошлом посте не совсем честно считал стоимость отпечатка (периодически картридж надо "восстанавливать" - а это больше половины стоимости нового картриджа и, имхо, неосуществимо в домашних условиях). но для "домашнего" применения вопрос восстановления или покупки нового картриджа возникнет очень и очень нескоро.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 16.06.2006, 02:22     # 83
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
bomberman:
Объем установленной оперативной памяти, MB: 2 - 8
А на что влияет количество оперативки?
Judge вне форума  
Старый 17.06.2006, 10:14     # 84
Ilyazzz
::VIP::
Незнайка
 
Аватар для Ilyazzz
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: 192.168.0.72
Сообщения: 955

Ilyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz СэнсэйIlyazzz Сэнсэй
Judge
Цитата:
Judge:
А на что влияет количество оперативки?
размер буфера больше - быстрее вывод на печать объемных документов(PDF'ы, очень большие документы и т.д.).. =)
__________________
точно знаю только одно - что нифига не знаю... =)
Ilyazzz вне форума  
Старый 22.07.2006, 22:10     # 85
FREDDYSS
Junior Member
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Остров
Сообщения: 59

FREDDYSS Мелкий засранец
простите ребят.., но как вообще катридж заряжать(не нашёл)?
принтер hp 1020....
а samsung -- у нас были одни проблемы... с usb не дружил..
или с головой.. уже не разобрать

Последний раз редактировалось Mg0; 24.07.2006 в 23:12. Причина: Последствия разделения темы
FREDDYSS вне форума  
Старый 23.08.2006, 10:45     # 86
deimos
Member
 
Аватар для deimos
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщения: 318

deimos Нимб уже пробиваетсяdeimos Нимб уже пробивается
Народ, помогите выбрать из принтеров:
HP
LaserJet 1160
LaserJet 1022
Samsung
SCX4200
SCX4521F
Нужно вобщем купить один принтер. Варианты выше. Цена не суть важно.
Главное безглючность и качество.
__________________
Смысл игры не в том, кто умрет, а в том, кто умрет первым
deimos вне форума  
Старый 23.08.2006, 12:47     # 87
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
deimos:
LaserJet 1160
LaserJet 1022
машинки совершенно неравноценные. если деньги побоку, то из этих двух выбрать лучше 1160.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 24.08.2006, 01:50     # 88
deimos
Member
 
Аватар для deimos
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщения: 318

deimos Нимб уже пробиваетсяdeimos Нимб уже пробивается
Цитата:
dimonk:
машинки совершенно неравноценные. если деньги побоку, то из этих двух выбрать лучше 1160.
аргументы "за"?
__________________
Смысл игры не в том, кто умрет, а в том, кто умрет первым
deimos вне форума  
Старый 24.08.2006, 06:18     # 89
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
deimos
на четверть больше месячный ресурс печати, на четверть больший объем картриджа, lpt-порт и на одну копию в минуту быстрее. а еще можно посмотреть в сторону 1320 - тот же 1160, но еще быстрее и со встроенным дуплексом.

что требуется от принтера-то?! а то ведь еще есть 2420/2430 и 4250/4350. и 5200 с поддержкой фотрмата а3+...
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 24.08.2006, 09:41     # 90
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
а, вот. что противно в 1160 - у него картриджи чипованные. это если перезаправлять. без чипа и с пустым чипом тоже работает, только горит индикатор. ну, и когда снимаешь отчет по напечатанному, лезут две странички. в принципе, мелочь.

да, еще 1022 компактней.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  
Старый 24.09.2006, 15:12     # 91
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
РебяT нужно посоветовать человеку принтер, недорогой в обслуживании ... предложил Canon LBP-1120 или Хюльпакер 1010 тока их сеччас уже нет в продаже .... можно что нибуть по новее но нормальное ?
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...

Последний раз редактировалось Vel0cir@pt0r; 24.09.2006 в 16:40.
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 24.09.2006, 20:55     # 92
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Цитата:
Vel0cir@pt0r:
Хюльпакер 1010 тока их сеччас уже нет в продаже
Хюлет 1020.. ~140USD
Хюлет 1022.. ~220USD
Цены точно не знаю сейчас, как я говорил я взял себе 22, очень доволен.. Для SOHO имхо то что надо! Компактный, шустрый, и т.д.
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 24.09.2006, 21:03     # 93
Tankian
Newbie
 
Аватар для Tankian
 
Регистрация: 19.05.2005
Сообщения: 42

Tankian Нуль без палочки
У меня Xerox Phaser 3117
Никаких проблем с ним не было. Картридж на 3000 стр. при 5-и процентном наполнении. Картридж можно перезаправить пару раз. Есть экономный режим печати. Полностью им доволен
Tankian вне форума  
Старый 24.09.2006, 21:19     # 94
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Цитата:
Tankian:
Xerox Phaser 3117
У подруги такой, жаловалась что когда не печатает долго (пару недель и >), ты бывают небольшие проблемы с тоном.. С одной стороны темнее чем с другой, помогает встряска картриджа.. Хотя да, по цифрам они вроде економнее получаются.. 3000 против 2000.. Хотя это еще проверить надо..
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 31.01.2008, 21:30     # 95
AlexTrud
Guest
 
Сообщения: n/a

Question Выбор лазерного принтера

Хочу купить недорогой, но естественно надёжный лазерный принтер. Подскажите чем руководствоваться при выборе? До этого пользовался Hp deskjet 895 надоело менять картриджи.
 
Старый 01.02.2008, 16:34     # 96
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Да почитай комменты, что мы здесь обговаривали.. В принципе ничего с тех пор не поменялось.. Тот девайс, что я брал (ХП 1022) работает и по сей день, перекочевал с дома в офис, нагрузка порядка 30-50 листов в день.. Бывает и до 100 за раз печатал. Один раз было 250.. Но немного волновался за него тогда, пахло типографией. Но ничего, выдержал)) Вобщем я доволен той покупкой. Приятель брал недавно, по моей рекоммендации, тоже доволен. Если надо подешевле то 1018, 1020.. До сих пор на старом картридже, перезаряжал 3 раза.. Менял барабан правда в картридже дополнительно. Наверное следующая зарядка уже придется купить новый картридж..

Удачи!
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 02.02.2008, 14:09     # 97
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Самый недорогой и надежный вариант взять б/у HP LJ 5p (6p). За каких-то 1500р получите небольшой танк Т34, который можно эксплуатировать в хвост и в гриву . Если непременно хочется новый, то HP LJ 1018 вероятно самый недорогой вариант.
В связи со стоимостью замены картриджей в струйниках вспомнил, как буквально рыдал от смеха в связи с ценой < 1000р за новый 4-х цветный струйник от HP. Как кончился картридж - дешевле выкинуть принтер, гарантия на который 1 год
leon534 вне форума  
Старый 02.02.2008, 14:35     # 98
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Полностью согласен с leon534 по всем пунктам. Вспомнил, сколько бумаги и пленок было отпечатано в редакции на HP LJ 6p !!!
А струйники Epson R220 R240 R270 с СНПЧ если нужен цвет дешево, но не очень быстро. Им подливай чернила из бутылок да бумагу вставляй. По цене отпеча HP DJ и цветные лазерники и близко не стоят!
eap вне форума  
Старый 02.02.2008, 20:13     # 99
bertran
Full Member
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Imhowsk!
Пол: Male
Сообщения: 654

bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
bertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБогbertran СуперБог
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Самый недорогой и надежный вариант взять б/у HP LJ 5p
Это 100%, Вещь!
Цитата:
Сообщение от eap Посмотреть сообщение
А струйники Epson R220 R240 R270 с СНПЧ если нужен цвет дешево, но не очень быстро.
А если нужно быстро, то Canon Pixma IP4000 - IP5000 с СНПЧ при практически таком же качестве отпечатков!
__________________
Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть!
bertran вне форума  
Старый 25.05.2010, 09:45     # 100
Alex_by
Member
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 289

Alex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царствеAlex_by Луч света в тёмном царстве
Выбор лазерного принтера А4

Помогите определиться с выбором бюджетного лазерного принтера с простой заправкой (нечипованный и т.п.).
Идеал для меня - это картридж HP 2612, принтеров под которые к сожалению уже не выпускается.
Производители совсем прижали пользователей, тот же Canon 3010 - это кошмар
Alex_by вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.