imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$ > WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10
Опции темы
Старый 26.03.2009, 11:06     # 1
Jaded
Moderator
 
Аватар для Jaded
 
Регистрация: 02.11.2002
Адрес: -=Ейск=-
Пол: Male
Сообщения: 1 752

Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Jaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБогJaded СуперБог
Windows 7: проблемы и решения

Доброго времени суток.
Поискал я в форуме, пока темы по Windows 7 не увидел, если такая тема есть - ткните носом. Подскажите есть ли у кого опыт по установке одновременно и XP и Windows 7, хочу поставить Windows 7 наотдельный HDD.

Добавил Korvin:

Как активировать режим Бога в Windows 7
Знаете ли вы, что вы тоже можете стать Богом!? Ну, по крайней мере, на Windows 7 (по сообщениям пользователей это так же работает и на Windows Vista).

Этот режим позволит вам управлять всеми настройками Windows из удобного графического меню. Вот как его активировать:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на любом пустом пространстве рабочего стола.
2. Перейдите в меню Создать и создайте новую папку.
3. Переименуйте папку следующим образом: GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
4. НЕ используйте эту возможность на Windows 7 x64 (а также Windows Vista x64) — это приводит к обрушению системы. Хотя проделал это все на Windows 7 Professional x64 безо всяких траблов! Но используйте это на свой страх и риск.
5. Ваша созданная папка автоматически изменит значок на Control Pane с именем GodMode!
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Обыкновенная "замануха". Нестандартный вид родной "Панели управления". К папке с таким именем подглючается соответствующий класс HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} из реестра.
Любителям поэкспериментировать: в реестре есть ещё много интересных ключей...
__________________
Потер старик рыбке спинку, вылез из рыбки джинн, дал старику по тыкве и отпустило старика...

Последний раз редактировалось Borland; 13.01.2010 в 21:12. Причина: коммент
Jaded вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:32     # 81
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Обе нормально работают.
Пользуюсь обеими этими программами.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 31.08.2009, 09:54     # 82
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Pukalo2 Посмотреть сообщение
To Le()niD:
а как осуществить доступ к принтеру из Windows 7(на которой не установлен принтер) к принтеру, который установлен на Windows ХР?
я обычно захожу на компьютер на котором установлен принтер по имени
\\ComputerWithPrinter
там же в доступе будет установленный принтер, по нему ПКМ - установить и система добавляет его к себе
__________________
GrEEtZ
Le()niD вне форума  
Старый 31.08.2009, 11:36     # 83
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Le()niD Посмотреть сообщение
я обычно захожу на компьютер....
Я добавил(расшарил) его на ХР, где он установлен.
НО когда я из Windows 7 пытаюсь его найти в ХР, то получаю сообщение, что доступ запрещён.

Последний раз редактировалось Pukalo2; 31.08.2009 в 15:18.
Pukalo2 вне форума  
Старый 31.08.2009, 18:22     # 84
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?

добавлено через 4 минуты
Alexz, oleg_73
Daemon Tools lite работает только после установки отдельно драйвера SPTD 1.60 - перезагрузки - и запуска установки Daemon Tools Lite 4.30.04
Windows ругнется на то что программа имеет проблемы несовместимости, но все работает ОК, проблема была не в Daemon'e, а в драйвере SPTD его можно скачать отсюда _http://www.duplexsecure.com/downloads
а с UltraISO последних версий проблем нет
__________________
GrEEtZ
Le()niD вне форума  
Старый 31.08.2009, 21:28     # 85
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Le()niD Посмотреть сообщение
Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?
Сделал и опять пытался из Windows 7 найти принтер на ХР.
Windows 7 видит ХР, но при попытке найти на ХР принтер Windows 7 мне сообщает, что Windows не может получить доступ к другому компу.
"Разрешение на доступ отсутствует".
И советует обратиться за разрешением к системному администратору

Последний раз редактировалось Pukalo2; 31.08.2009 в 21:31.
Pukalo2 вне форума  
Старый 31.08.2009, 21:45     # 86
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким жем непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру. Тогда всё должно заработать.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.09.2009, 19:33     # 87
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким же непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру.
У меня ни на одной системе нет пользователей с паролями-
мне это не надо(эти пароли в одну минуту сбрасывается)-
Но кал мне добиться в этом случае печати из 7 в ХР?
Pukalo2 вне форума  
Старый 01.09.2009, 19:47     # 88
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Ладно, попробуем так.
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, т.е. должны совпадать имя и пароль.
Чтобы можно было использовать непустные пароли для входа по сети нужно открыть gpedit.msc (пуск, выполнить), Локальный компьютер, конфигурация windows, параметры безопастности, локальные политики, парамеры безопастности, Учетные записи: Разрешить использование пустых паролей только при консольном входе - Отключить.
Возможно на XP путь будет несколько другим, я списывал путь с семерки.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 01.09.2009, 19:54     # 89
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, .
Так я не понял, эту операцию надо проделать в обеих системах?
Pukalo2 вне форума  
Старый 01.09.2009, 19:56     # 90
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Pukalo2, либо заводи пользователей с паролями, либо танцуй с бубном (что ещё менее безопасно, нежели хоть какие-то пароли).
В частности, вглючай учётную запись "Гость" (по-умолчанию - заблокирована), либо (при наличии одинаковых пользователей с пустыми паролями) лезь в политики безопасности хрени и отключай запрет на подключение по сети с пустым паролем.
Более подробно - курить http://ici-chacal.narod.ru/test/share.html
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 01.09.2009, 19:59     # 91
Pukalo2
Advanced Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 465

Pukalo2 Известность не заставит себя ждатьPukalo2 Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
заводи пользователей с паролям
Как я уже писал, мне это никак не надо.
Буду осуществлять танцы с бубном

Последний раз редактировалось Pukalo2; 01.09.2009 в 20:04.
Pukalo2 вне форума  
Старый 02.09.2009, 15:55     # 92
DearMe
Newbie
 
Аватар для DearMe
 
Регистрация: 31.12.2003
Адрес: access denied
Сообщения: 43

DearMe Известность не заставит себя ждатьDearMe Известность не заставит себя ждать
Le()niD
Цитата:
нажми пуск - выполнить - и укажи там название компьютера через 2 слеша

например \\stronghold
\\pcwithwindowsXP

откроется ли сетевой компьютер?
Нет, так ничего и не вышло, бук с Win7 забрали, но у меня теперь проблема с моими компами, теперь между ними сети нет. На обоих ХР, рабочая группа одинаковая, ip-адреса - с разницей в единицу в последнем разряде, доступ к общим папкам и принтерам включен, проверку подлинности отключал, брандмауэр Windows отключен, моя стена выгружена с остановкой службы (Outpost), оба компьютера без проблем выходят в ADSL-интернет через ADSL-роутер (т.е. сетевые карты, сетевой кабель и разъемы живые). Оба аппарата видят сеть, рабочую группу, идет обмен пакетами, но не видят ни друг друга, ни даже себя в этой сети. Что же это такого я накосячил? Извините за оффтоп.
__________________
Когда я ем, я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён
DearMe вне форума  
Старый 03.09.2009, 09:04     # 93
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Установил вчера Win7 Ultimate , сразу возникли вопросы, кто сможет подсказать буду примного благодарен

1 Долго грузится при старте (появляется значок винды ниже написано загрузка системы и так она стоит примерно от 30 сек до 1 мин. примерно)

2 В правом верхнем углу нет строки поиска как было у висты, это было для меня очень удобно

3 Где можно посмотреть автозагрузку


Заранее спасибо!!!!
FACE CONTROL вне форума  
Старый 03.09.2009, 09:45     # 94
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 378

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от ЭнеРгеТиК Посмотреть сообщение
Установил вчера Win7 Ultimate
...на сферическую модель компьютера в вакууме!
1. Нормальное явление. Ортогональная проекция неизвестных драйверов на неопределённую конфигурацию оборудования зачастую приводит именно к такому эффекту.
2. Гаджет включи соответствующий.
3. Точно там же, где и у свисты. Кури http://www.securitylab.ru/contest/384245.php
Или
Цитата:
Сообщение от ЭнеРгеТиК Посмотреть сообщение
компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 03.09.2009, 10:29     # 95
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Или
Цитата:




Сообщение от ЭнеРгеТиК


компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой

да я все облазил нет там такого

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Гаджет включи соответствующий.
а это только гаджетом и все, даже сочитание Ctrl + F не действует, нельзя сделать как в висте было???


и еще вопрос, а как можно посмотреть какая сборка у меня?????

Последний раз редактировалось FACE CONTROL; 03.09.2009 в 10:44.
FACE CONTROL вне форума  
Старый 03.09.2009, 11:27     # 96
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
ЭнеРгеТиК, что за строка поиска?
В верхнем углу чего? Если окна Експлорера (проводника) - то есть она там. Включи соответствующую тему. По дефолту в семерошной оно есть.
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.

Автозагрузка где и всегда, в основном в gpedit.msc, если более подробно - то по ссылке Borland-а читай.

добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
а как можно посмотреть какая сборка у меня?????
Выполнить winver.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 03.09.2009, 12:09     # 97
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.
выдал красный крест и search: Класс не зарегистрированн

что делать????

добавлено через 9 минут
и темы разные перепробовал, результата нет,

полез в компоненты винды, там галка стоит windows search
FACE CONTROL вне форума  
Старый 04.09.2009, 09:42     # 98
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
ЭнеРгеТиК, варианта я надумал только 2.
1. Ты или какая нибуль программа внесли какие-нибудь "улучшения" в систему и как то отрубили стандартный поиск.
2. При установке ты использовал какой-то косой дистрибутив. Т.к. у меня и моих друзей со сборкой 7600 таких проблемм не наблюдается.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 04.09.2009, 09:55     # 99
Le()niD
Junior Member
 
Аватар для Le()niD
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщения: 131

Le()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форумеLe()niD Популярный человек на этом форуме
ЭнеРгеТиК,
либо сборка какая-то
либо ты действительно воспользовался каким-то твикером системы и понатыкал всяких кнопочек

попробуй воспользоваться системой восстановления
ну и еще проверься на вирусы
__________________
GrEEtZ
Le()niD вне форума  
Старый 04.09.2009, 14:13     # 100
FACE CONTROL
Full коллайдер
 
Аватар для FACE CONTROL
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: РОССИЯ
Пол: Male
Сообщения: 736

FACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собойFACE CONTROL Имеются все основания чтобы гордиться собой
Я тоже склоняюсь к версии с косым дистрибутивом!

воторой вопрос, при установке система у меня попросила разрешения на создание диска для системных файлов я согласился, в следствии чего у меня сейчас есть диск размером 100 МБ, скажите это только у меня так, или это нормально, и вообще что лучше соглашаться на созданиее такого диска или он не нужен, подскажите пожалуйста!!!!
FACE CONTROL вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows, windows 7


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.