imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 09.02.2004, 18:44     # 1
[smart]
Full Member
 
Аватар для [smart]
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: [ crystalnet ]
Сообщения: 1 114

[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру[smart] Отец (мать) всех Гуру
Windows 2003: проблемы и решения

Здесь только обсуждение проблем установки/настройки/поддержки M$ Windows 2003 Server.
Все вопросы, связанные с закачкой и взломом/активацией - в ДРУГОЙ ТЕМЕ!

Borland.


Оптимизация Windows Server 2003 для изпользования в качестве рабочей станции:
_http://rapidshare.com/files/14354728/Windows.Server.2003.as.a.Workstation.-.Full.pdf

Последний раз редактировалось Borland; 01.02.2007 в 09:33.
[smart] вне форума  
Старый 14.05.2008, 10:47     # 1001
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
Итак ситуация.

Есть 2003 Сервер с AD, пользователи с обычными правами на локальной машине (при этом уже войдя в домен) запускают приложения (Nero 7, FineReader7) от различных учётных записей.
1. От себя. Нера видит только один привод - виртуальный. FineReader не видит сканера вообще.
2. Run as Administrator. Нера видит два привода - виртуальный и физически подключенный. FineReader видит сканер.

Конечно же запускать каждый раз приложения от администратора не является правильным решением. Я понял, что смотреть нужно в домене локальные политики - > политики безопасности, но вот где точнее, не вижу.

У кого какие мысли?
KalaSh вне форума  
Старый 14.05.2008, 10:54     # 1002
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
KalaSh,
У меня пользователи выполняют роль Опытные пользователи - это не Администратор и в тоже время приводы будут доступны. Если не требуется сильного ограничения в политиках рассмотрите этот вариант.
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 14.05.2008, 11:05     # 1003
KalaSh
Moderator
 
Регистрация: 30.10.2003
Адрес: 2men'57°10'N65°33'E
Сообщения: 2 165

KalaSh - Гад и сволочь
ntspider
В домене групп "опытных пользователей" не наблюдаю.
KalaSh вне форума  
Старый 14.05.2008, 11:10     # 1004
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
KalaSh,
Во время процесса идентификации пользователя с именем в домене настраивается его локальная роль на компьютере. (кнопка Идентификация в Свойствах системы - вкладка Имя компьютера )
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 14.05.2008, 12:02     # 1005
karalka
Member
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Тюмень
Сообщения: 220

karalka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от KalaSh Посмотреть сообщение
1. От себя. Нера видит только один привод - виртуальный

Все очень просто. Для того чтобы пользователь мог писать в неро тебе надо установить специальную приблуду для пользователя от имени админа и все. В ней ты пропишешь что можно пользователям писать и будет тебе счастье и обычные пользователи, даже не опытные могут писать. Софтина называется NeroBurnRightsInstaller.exe весит 1м найдешь ее на сайте неро.

Цитата:
Сообщение от ntspider Посмотреть сообщение
В домене групп "опытных пользователей" не наблюдаю.
Да, в домене как такового нет "опытный пользователь". Я когда только столкнулся с понятием что такое домен тоже парился и искал как дать права. Но оказывается выход есть. Просто тогда проведи повторную идентификацию данного пользователя в домене и когда дойдешь до вкладки "назначение прав" то выбери пунтк меню самый нижний "Другой" и из выпадающего меню выбери "Опытный пользователь" и будет тебе опять же счастье. Т.к. у меня в сетке много сканеров у пользователей стоит и они пользуются корпоративной версией файнридера.
karalka вне форума  
Старый 15.05.2008, 15:04     # 1006
BLaCkSouL
Guest
 
Сообщения: n/a

Здрасте,
И так выложу свою проблему с чем столкнулса:
И так, материнка Intel S5000Vsa (чтоб её) на ней вшит Intel Embadded Server raid(sas raid)..так вот через райд биос создан логический диск (райд5) ..всё вроде хорошо. так как материнка уже не поддерживает флопик через nlite вшиты последние дрова на райд контролер. загружаем..всё видим..проходим партицию ..записиваем инсталацию на диск. делает свой ресет (ребут) для продолжение инстоляции уже с логического диска и тут.. обана
" Windows could not start because of a computer disk hardware configuration problem.
Could not read from the selected boot disk. Check boot path and disk hardware.
Please check the Windows documentation about hardware disk configuration and your hardware reference manuals for additional information."
пошастал в интернете вроде да есть такой косяк..и он свазан с boot.ini.вроде редактировал boot.ini .нечего...я в тупике если кто может поделится делним советом..выслушаю с радостю!

ПС[ц] boot.ini
[boot loader]
timeout=1
default=signature(bd7b8ce4)disk(64)rdisk(0)partition(1)\windows
[operating systems]
signature(bd7b8ce4)disk(64)rdisk(0)partition(1)\windows="windows server 2003, standard" /no execute=optout /fastdetect

Последний раз редактировалось BLaCkSouL; 15.05.2008 в 15:14.
 
Старый 15.05.2008, 15:45     # 1007
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Что-то не то с драйверами RAID, похоже.
Я к своим 1U серверам без FDD прикупил один USB-FDD именно для установки драйверов RAID по F6. Про nLite тогда не знал. Таким образом все решилось.
eap вне форума  
Старый 15.05.2008, 15:52     # 1008
BLaCkSouL
Guest
 
Сообщения: n/a

да вот я тоже склоняюсь щас, что драва не те
 
Старый 15.05.2008, 15:52     # 1009
karalka
Member
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Тюмень
Сообщения: 220

karalka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от BLaCkSouL Посмотреть сообщение
Здрасте,
И так выложу свою проблему с чем столкнулса:
И так, материнка Intel S5000Vsa (чтоб её) на ней вшит Intel Embadded Server raid(sas raid)..так вот через райд биос создан логический диск (райд5) ..всё вроде хорошо. так как материнка уже не поддерживает флопик через nlite вшиты последние дрова на райд контролер. загружаем..всё видим..проходим партицию ..записиваем инсталацию на диск. делает свой ресет (ребут) для продолжение инстоляции уже с логического диска и тут.. обана
А рэд массив у тебя один на который ты ставишь винду или у тебя еще есть какие то винты в системе или массивы ? И еще уточни, когда ты вшил дрова в дистрибутив и начал инсталяцию у тебя при установке видела винда винты, масиивы ВОТ САМЫЙ главный вопрос ?

Последний раз редактировалось karalka; 15.05.2008 в 15:55.
karalka вне форума  
Старый 15.05.2008, 16:02     # 1010
BLaCkSouL
Guest
 
Сообщения: n/a

2 karalka:
1) один (3Hdd - raid5)
2) винчестеры видел райд контролер и логический диск покозал как онлайн.
(загружаем..всё видим..проходим партицию ..записиваем инсталацию на диск. делает свой ресет (ребут) для продолжение инсталяции уже с логического диска и тут.. обана)
тоесть когда я загружаюсь с инсталации..я вижу логический диск..и могу нашить на него НТФС и продолжить запись файлов..дальше наченается самое весёлое

Последний раз редактировалось BLaCkSouL; 15.05.2008 в 16:09.
 
Старый 15.05.2008, 16:10     # 1011
karalka
Member
 
Регистрация: 22.08.2002
Адрес: Тюмень
Сообщения: 220

karalka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форумеkaralka Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от BLaCkSouL Посмотреть сообщение
тоесть когда я загружаюс с инсталации..я вижу логический диск..и могу нашить на него НТФС и продолжить запись файлов..далше наченается самое весёлое
Тогда тут вариант у меня такой:
1. Указать в биосе контролерра, когда ты создавал рэйд массив что этот массив будет бутовым, т.е. загрузочным
2. Всетаки подбирать драйвера для этого контроллера, но вот это геморой, т.к. вшивать каждый раз в дистрибутив методом тыка замаешься.
Думаю что всетаки тут косяк именно в дровах, хотя, если честно, я немного в тупике, т.к. надпись немного гласит о другом
karalka вне форума  
Старый 15.05.2008, 17:02     # 1012
BLaCkSouL
Guest
 
Сообщения: n/a

1) зделан диск бутом в райд биос-е (это без вариантов).
2) да я уже начил драва искать методом народного тыка, ибо сам в тупике уже. я изменял boot.ini уже раз 20(избежать ошибки)..безтолку

добавлено через 43 минуты
вот что я нарыл в инете..

"The problem is that Windows cannot read the boot.ini file on the raid stripe just after POST because it does not load the raid drivers until it starts windows. But it cannot load the raid drivers off the RAID stripe because it cannot read the raid stripe until it loads the drivers... conundrum.
Solution.. put a non raid drive in. A nice fat back-up or data storage drive is optimal. Windows will write the boot.ini and drivers to that drive on installation."

такое может быть?
 
Старый 15.05.2008, 20:49     # 1013
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
1. На РЭЙДе организован диск Primari или Logical?
2. Это ты что ли вторую систему ставишь? Расскажи, чем можно посмотреть Бут.ини на РЭЙДе, в NTFS.
3. Вобщем, еще раз подробно - что, где, как и когда сделано.
eap вне форума  
Старый 16.05.2008, 11:38     # 1014
BLaCkSouL
Guest
 
Сообщения: n/a

1) используем утелитку Intel Еmbedded RAID 2 bios (CTRL+е) делаем в нём логикал диск и преврашаем в бут диск.Получаем 1 логический диск которий даже по умолчанию праймери.
Вшиваем драва в инсталацию через Нлайт, загружаемся через инсталашку..всё прекрасно видет.инсталируем НТФС, форматируем как простой а не quick.записивает сетап на диск..делает ребут...выскакивает ошибка.
"Windows could not start because of a computer disk hardware configuration problem.
Could not read from the selected boot disk. Check boot path and disk hardware.
Please check the Windows documentation about hardware disk configuration and your hardware reference manuals for additional information."
ТУПИК
2) через Windows инсталяцию исползуем Repair (R) заходим в имитацию DOS.. <type c:\boot.ini>

добавлено через 2 минуты
ы
Цитата:
Сообщение от BLaCkSouL Посмотреть сообщение
"The problem is that Windows cannot read the boot.ini file on the raid stripe just after POST because it does not load the raid drivers until it starts windows. But it cannot load the raid drivers off the RAID stripe because it cannot read the raid stripe until it loads the drivers... conundrum.
Solution.. put a non raid drive in. A nice fat back-up or data storage drive is optimal. Windows will write the boot.ini and drivers to that drive on installation."
 
Старый 16.05.2008, 13:31     # 1015
VFV
Junior Member
 
Аватар для VFV
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: планета Земля
Пол: Male
Сообщения: 138

VFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форумеVFV Популярный человек на этом форуме
купи usb-флоппик и не парься.
VFV вне форума  
Старый 27.05.2008, 09:19     # 1016
ersedes
Guest
 
Сообщения: n/a

У меня такая проблема, на серваке 2003 не могу зайти по сетке другим компап, и дугие соответственно тоже не могут зайти ко мне, винда выводить следующую ошибку(см. рис). После перезагрузки сервера все работает нормально, периодичность примерно 2-3 часа. Из за чего это может быть? что можно сделать? если кто сталкивался дайте совет.

Комментарий Модератора:
Plague:
как думаешь, атач с чужого форума здесь показываться будет?
добавлено через 3 минуты


добавлено через 1 минуту
 
Старый 27.05.2008, 13:04     # 1017
iSTOPa
Full Member
 
Аватар для iSTOPa
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Там, где нас нет!!!
Сообщения: 824

iSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa ГуруiSTOPa Гуру
ersedes
в первую очередь надо запустить службу "Сервер папки обмена" и зависимые службы "Служба сетевого DDE" и "Диспетчер сетевого DDE" и посмотреть данные об этом событии в просмотре событий.
__________________
У кнопки "Reset" есть один недостаток: маленькая очень, кулаком попасть сложно!!!
iSTOPa вне форума  
Старый 27.05.2008, 13:22     # 1018
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
Процесс svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services)
Какая из служб сервера падает и чем это падение вызвано - см. в журналах событий.
Запросто возможно, что это очередной вирус.
Кстати, указанный IP-адрес - это что, адрес внутри сети?
Вообще-то, для использования в локальных сетях IANA выделены 172.16.0.0/12, 192.168.0.0/16 и 10.0.0.0/8 (RFC 1918). Использование других адресов в сетях, имеющих соединение с интернет, недопустимо. (ещё есть, правда, 169.254.0.0/16 - т.н. сеть автонастройки).
В сети Интернет, насколько я знаю, этого IP нету. Во всяком случае, IANA утверждает, что сеть 182.0.0.0/8 - Unassigned.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 27.05.2008, 14:21     # 1019
ersedes
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Процесс svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services)
Какая из служб сервера падает и чем это падение вызвано - см. в журналах событий.
Запросто возможно, что это очередной вирус.
Кстати, указанный IP-адрес - это что, адрес внутри сети?
Вообще-то, для использования в локальных сетях IANA выделены 172.16.0.0/12, 192.168.0.0/16 и 10.0.0.0/8 (RFC 1918). Использование других адресов в сетях, имеющих соединение с интернет, недопустимо. (ещё есть, правда, 169.254.0.0/16 - т.н. сеть автонастройки).
В сети Интернет, насколько я знаю, этого IP нету. Во всяком случае, IANA утверждает, что сеть 182.0.0.0/8 - Unassigned.
это ip-локальной сети, что странно инет по локалке работает, и веб приложения которые работают по сети тоже работают.

на счет вируса сегодня проверюсь антивиром

в просмотр событий-система начел кое что интересное

Тип события: Ошибка
Источник события: MRxSmb
Категория события: Отсутствует
Код события: 8003
Дата: 16.05.2008
Время: 12:32:16
Пользователь: Н/Д
Компьютер: бла-бла
Описание:
Основной обозреватель сети получил с сервера извещение, что компьютер бла-бла2 объявил себя основным обозревателем домена на транспорте NetBT_Tcpip_{4C476995-CF1B-4AC7-A54. Основной обозреватель останавливается или объявляются выборы.

Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp".
Данные:
0000: 00 00 00 00 03 00 4e 00 ......N.
0008: 00 00 00 00 43 1f 00 c0 ....C..À
0010: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0018: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
0020: 00 00 00 00 00 00 00 00 ........
 
Старый 30.05.2008, 17:48     # 1020
dm0r
Guest
 
Сообщения: n/a

Учётка

Здраствуйте...

На свой вопрос дядька Гугол ответа не дал,поэтому задаю тут -
Есть дедик с сервером 2003,одна админская учётка(захожу с нёё) как создать ещё одного админа,под себя...Дедик ирана на английском.

Просьба рассказть по шагамспасибо
 

Теги (метки)
microsoft, server, windows


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.