imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 07.02.2006, 16:02     # 1081
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Да Laviks что то как то определиться всё не может Или он еврей или действительно выбор сложный

vuk, Дата кабель к эриксонам подходит не ко всем, по линейке или нет не знаю, но не один на все модели это точно. И его использовать можно только для закачки, прошивают эриксоны только программатирами.
Dr.Dre вне форума  
Старый 07.02.2006, 21:05     # 1082
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
Цитата:
Dr.Dre:
Дата кабель к эриксонам подходит не ко всем, по линейке или нет не знаю, но не один на все модели это точно
DСU11 - usb кабель идет к линейке:
T230/290/610/630/P900/910/Z200/600/K500i/700i/S700i

либо DRS-11 с разьемом rs-232
Цитата:
Alexz:
необходимо курочить прошиву. По крайней мере так было в Т230
так и есть, согласен. прогой fma видно контакты, звонки, телефонную книгу и прочую требуху. папка files не открывается.
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 08.02.2006, 20:02     # 1083
George
::VIP::
 
Аватар для George
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 621

George Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собойGeorge Имеются все основания чтобы гордиться собой
Господа!
Вот решил поменять свою Нокию 6230 на Самсунг Д600, но увидел Самсунг Д800. Д600 меня вполне устраивает, юзал, в руках держал. Сравнил на сайте Самсунга с Д800 и ничего не понял. Помогите понять, какая модель лучше - 600 или 800? И желательно с аргументами.
Заранее всем спасибо
__________________
Если я неправ, пусть старшие товарищи меня поправят...
George вне форума  
Старый 12.02.2006, 11:54     # 1084
fuldon
Member
 
Аватар для fuldon
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщения: 349

fuldon Луч света в тёмном царствеfuldon Луч света в тёмном царствеfuldon Луч света в тёмном царствеfuldon Луч света в тёмном царствеfuldon Луч света в тёмном царствеfuldon Луч света в тёмном царстве
George
И еще сколько стоит D800???

All
Помогите выбрать между K750i и D600? Не могу определиться. Функции не критичны. Оба телефона нравятся.

Что выбрать?
__________________
С уважением,
fuldon aka miXei
fuldon вне форума  
Старый 12.02.2006, 12:33     # 1085
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Цитата:
miXei:
Помогите выбрать между K750i и D600? Не могу определиться. Функции не критичны. Оба телефона нравятся.

Что выбрать?
ну если функциональность посмотрел и не можешь определиться...и тот и тот хорош, то обрати внимание дизайн, Я б обратин внимаение не точто самсунг открывается, т.е. сдвигается, и при продолжительном пользовании переламывается шлейф к экрану телефона. Мне уже не раз в ремонт приносили самсунги с такими проблемами.
Dr.Dre вне форума  
Старый 12.02.2006, 20:00     # 1086
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Поддерживаю Dr.Dre. Даже с практической точки зрения K750i лучше. Чем меньше в телефоне подвижных частей, тем, имхо, лучше! Да и крупноват D600 черезчур, у SobyEricsson'a более интересный дизайн.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 14.02.2006, 11:57     # 1087
Jean
Newbie
 
Регистрация: 26.02.2003
Сообщения: 27

Jean Путь к славе только начался
Кто-нибудь знает сколько стоит D800?
Jean вне форума  
Старый 01.03.2006, 05:42     # 1088
avatarus
Junior Member
 
Аватар для avatarus
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 178

avatarus Молодецavatarus Молодецavatarus Молодец
У Сонериков МП3 звучат почище, подетальнее в высоких частотах. Самсунги тут им явно проигрывают.
__________________
¡Más Vale Morir De Pie Que Vivir De Rodillas!
avatarus вне форума  
Старый 03.03.2006, 19:21     # 1089
Croco
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщения: 30

Croco Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Jean
Кто-нибудь знает сколько стоит D800?
13000 руб он сейчас стоит
Croco вне форума  
Старый 10.03.2006, 09:29     # 1090
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Привет ребята. Это снова я
Вопрос покупки телефона стал ребром, т.к. я остался совсем без оного!
Мои глаза есть разбегатся.

В общем-то я остановил свой выбор на 6600 или 3230.
Минусы плюсы:
3220 - моно выход для наушников, что делает мр3 прослушивание - убожеством
почитал отзывы на сайтах, многие ругают его(батарея, корпус, лаги прошивки, причем иногда до зависания)
6600 - почитал отзывы, ничего плохого не слышал. Говорят и сейчас, что не плохой телефон.

Плюс в сторону 3230 - там есть поддержка EDGE
Что скажете\посоветуете?

ЗЫ. Я вообще мечтаю о 6630, но студенту до нее тяжело дотянуся и не помереть с голоду
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 10.03.2006, 10:28     # 1091
avatarus
Junior Member
 
Аватар для avatarus
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 178

avatarus Молодецavatarus Молодецavatarus Молодец
Цитата:
Псих:
там есть поддержка EDGE
Вопрос на засыпку - а для чег тебе EDGE?
Бери 6600 и не парься.
__________________
¡Más Vale Morir De Pie Que Vivir De Rodillas!
avatarus вне форума  
Старый 10.03.2006, 14:27     # 1092
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
avatarus:
Вопрос на засыпку - а для чег тебе EDGE?
Не знаю сколько он стоит, но как бы брать телефон без современных приколов.. стоит ли?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 10.03.2006, 14:37     # 1093
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
6600 тоже моно.

Вообще да, бери 6600. Хотя в 3230 радо вроде есть, но так по характеристикам телефоны равны, процессор там однаковый. Карточки вот ещё на 6600 максимально 512, но уже ставили 256 замечалось что работала не корректно.
Цитата:
ЗЫ. Я вообще мечтаю о 6630, но студенту до нее тяжело дотянуся и не помереть с голоду
А я такой потерял
Dr.Dre вне форума  
Старый 10.03.2006, 14:49     # 1094
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
С другой стороны 6600 довольно старая модель, все-таки год выпуска 2003, а у 3230 - 2005. Ну и естественно 3230 некоторые характеристики более интересные. Но раз речь идет о бедном студенте , бери 6600.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 10.03.2006, 16:51     # 1095
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Ну я тож так думаю, если удастся по низкой цене нарыть 3230 то бери если нет то много не теряешь.
Dr.Dre вне форума  
Старый 11.03.2006, 16:13     # 1096
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Alexz:
Но раз речь идет о бедном студенте , бери 6600.
На 3230 у меня есть деньги. вопрос стоит она того или нет!
Потому и решаю!

Цитата:
Dr.Dre:
если удастся по низкой цене нарыть 3230
Низкая цена 280 баксов вроде при 240 - 6600.
Это те цены, которые я смотрел в одном маге онлайновом
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 11.03.2006, 19:44     # 1097
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
А что касаемо 6630?
там стерео выход?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 11.03.2006, 20:28     # 1098
AmazoNkA
::VIP::
Мамараций
IMHO-Женщина-мечта 2005
IMHO-Путешественница 2006
Автор IMHO-Темы 2006
 
Аватар для AmazoNkA
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: На ковре-вертолете
Пол: Female
Сообщения: 1 085

AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
AmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБогAmazoNkA СуперБог
Хотим подарить моему папе на день рождения Нокию. Выбор пал на такие модели как 6020 или 6030. Ну или этого типа. Что лучше? То есть я знаю, чем они различаются. А теперь более конкретно - в 6020 фотокамера как по качеству и все такое... И вообще - у кого были эти телефоны и сколько они, примерно, служат?
__________________
Ты не верблюд, но на доказательство этого другим порой уходит целая жизнь
AmazoNkA вне форума  
Старый 11.03.2006, 21:16     # 1099
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
AmazoNkA
Рекомендую модель 6021. В принципе все эти модели 6020, 6021, 6030 - практически ничем не отличаются, в 6020 только есть камера, в двух других ее нет. Имхо, камера такого качества не нужна в телефоне. Во-вторых, мужчине, тем бролее папе, очень подойдет 6021, выглядит он очень стильно! Задняя поверхность стилизована под кожу! Функционал телефона тоже достаточный для звонков, смс, передачи данных. Расширенная телефонная книга, много заметок, неплохой TFT дисплей, наличие ИК-порта и Блютус, что еще надо современному мужчине. Телефон показал себя очень хорошо в работе, в зимних условиях в частности

Псих
Если разница всего в 40$, то эти деньги ты заплатишь за другой дизайн, сознание того, что 3230 новее и лучшую камеру, все, в остальном эти телефоны эдинтичны. Стоит ли тебе платить за эти нюансы, решать только тебе
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 11.03.2006, 22:23     # 1100
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Хочу купить телефон: или 6680 или 6681... насколько я понимаю разница только в формате связи (у 6680 есть еще WCDMA)? Или же есть какие-то еще различия?
__________________
Не бойтесь начинать новое дело: ковчег строил любитель, а "Титаник" профессионал...

Посмотрись в Зеркало!
Tr@NceR вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.