imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.02.2003, 10:42     # 1
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Eset NOD32 - проблемы и решения

NOD32 - проблемы и решения
  • Вопросы и ответы по функционированию и настройкам.
  • Баги, глюки, трюки.

Все ссылки на закачку, серийники и пароли для обновления - в другой теме (кликай тута)!
Кто не понял - пеняйте на себя!
Borland.
Mini-FAQs
========================
Версия NOD32 3.* фильтрует весь HTTP и POP3 трафик через себя.
  • Порты используемые протоколом HTTP: 80, 8080, 3128 (по умолчанию)
  • Порты используемые протоколом POP3: 110 (по умолчанию)

Линейка продуктов ESET 3.* и Agnitum Outpost Security Suity / Firewall 2008
(оригинальный пост #1534727)

В обновленном программном обеспечение ESET NOD32 Antivirus 3 и ESET Smart Security используется встроенный локальный прокси-сервер!

Поэтому, при настройках по умолчанию, Outpost больше не может контролировать соединения между браузером (и программным обеспечением, которое он считает браузерами, опять же по умолчанию) и интернетом.
Вместо этого, после установки новой линейки ESET, брандмауэр Outpost предлагает создать при "первом" запуске браузера, правило для подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).
В случае вашего согласия, Вам уже предложат создать правило для "Eset NOD32 Service connection" для его подключения к Интернету.

Таким образом, используя подобный способ, вы теряете возможность выборочного контроля подключения к Интернету для каждого конкретного "браузерного" приложения, для которого вы выразите согласие на создания "разрешающего" правила подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).

Пример записи работы из "Eset NOD32 Service connection" из журнала Outpost:
Код:
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2974   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2976   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 217.73.200.174:80 установлено  Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 77.88.21.11:80 установлено Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2978   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Соединение завершено    (отправлено: 607, получено: 461 байт)
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  Соединение завершено    (отправлено: 461, получено: 607 байт)
Подобное поведение можно отключить!

Для этого (на примере ESET NOD32 Antivirus 3):
  • Открыть ESET NOD32 Antivirus
    • Если в левом нижем углу окна программы написано "Вид: обычный режим", то кликнуть на данный пункт и выбрать "Вкл. расширенный режим" или сразу нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Выбрать в появившемся верхнем меню "Настройки -> Дополнительные настройки..." или нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Перейти в пункт меню "Защита от вирусов и шпионских программ -> фильтрация протоколов"
  • Убедиться, что отмечен пункт "Порты и приложения, классифицированные как браузеры Интернета или клиенты электронной почты"
  • Выше найти пункт меню "Защита доступа в интернет"
  • В нём найти пункт меню "HTTP"
  • В нём найти пункт меню "Веб-браузеры"
  • У нужного браузера в "квадратике" поставить/выбрать красный крест [X]
  • Нажать "OK"
Всё. Теперь браузер будет подключаться к интернету напрямую, минуя драйвер "Eset NOD32 Service connection" и конечно же подчиняясь правилам Outpost
========================

Последний раз редактировалось Makc666; 15.05.2008 в 02:33. Причина: Последний раз редактировалось Borland, 13.11.2007 в 09:47.
gmx вне форума  
Старый 23.12.2007, 13:15     # 1081
Captain
Junior Member
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: Piter
Сообщения: 145

Captain Путь к славе только начался
Подскажите, пожалуйста:
У меня в корневом каталоге,куда установлена версия Нод 32,нет папки с названием License,
где находится файлик лицензии?
в каком он формате, расширении и как туда вставить ключ?
Captain вне форума  
Старый 23.12.2007, 20:10     # 1082
Andy_dron
Newbie
 
Аватар для Andy_dron
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: УКРАИНА Донецкая обл.
Пол: Male
Сообщения: 13

Andy_dron Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от al_leb Посмотреть сообщение
Э-э-э... это я поспешил, насчет лечит. Не лечит, естественно. Но вот свежая ситуация - на 2.7 вставили флэшку с аутораном. Монитор ничего не сказал, сканер удалил 3 файла, но оставил autorun.exe. Обновления все были свежайшие...
Как я понял, (это мое имхо, так как я не программист), нод среди кучи файлов авторана, удаляет только непосредственно сам вирус. (он получается только в нескольких файлах всего есть). А остальная "мишура", это уже не вирус, а лишь ярлыки и т.д. для запуска вируса. Вот Нод их и не удаляет, так как пользователь и сам может создать лично для себя подобные файлы, для автоматизации запуска какого либо файла со сменных дисков. Нод чтобы не ошибиться, и не удалить файлы пользователя, на всякий случай их не трогает, так как заразится уже с них нельзя (самого вируса уже нет).
Мне на работе постоянно флэшки с автораном приносят, Нод четко их прибивает (монитор). А остальные остатки я уже вручную добиваю.
Вопрос знатокам...
Если сейчас купить лицензию на Есет Смарт Секюрити, (есно она сейчас тока на англицком), потом можно смело русскую версию качать, когда появится? Ключ подходит к любым языковым версиям?
Andy_dron вне форума  
Старый 24.12.2007, 10:41     # 1083
port
Newbie
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщения: 8

port Путь к славе только начался
Поставил нод32 3.0.566
Подскажите, где у него файл сканера, чтобы можно было его прописать в качалку DMaster и автоматом проверялось файло, как было раньше в версии 2.70 (файл nod32.exe - сканер)

понаставил всяких галок в настройках - нттр, емэйл, врубил активный режим, скаченное файло не проверяет и почту
__________________
By-By
port вне форума  
Старый 02.01.2008, 00:30     # 1084
kostiksimb
Junior Member
 
Аватар для kostiksimb
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщения: 198

kostiksimb Молодецkostiksimb Молодецkostiksimb Молодец
Проблема

стоит NOD32 3.0.621 Бизнес
Core Quadro 2.4GHZ

ekrn.exe во время запуска какого нить приложения или например если открываю просто фолдер отжирает по 60% ресурсов, все подвисает ( секунд на 5-10.

как лечить?
kostiksimb вне форума  
Старый 02.01.2008, 17:57     # 1085
shemp
Newbie
 
Регистрация: 08.08.2004
Сообщения: 30

shemp Молодецshemp Молодецshemp Молодец
Цитата:
Сообщение от kostiksimb Посмотреть сообщение
как лечить?
Ну,ИМХО,это нормально.У меня то же самое NOD32 3.0.621.Ты в расширенных настройках посмотри-он же начинает скан того,к чему ты обращаешься
shemp вне форума  
Старый 05.01.2008, 02:32     # 1086
kostiksimb
Junior Member
 
Аватар для kostiksimb
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщения: 198

kostiksimb Молодецkostiksimb Молодецkostiksimb Молодец
нашел решение проблемы откат назад на 2.7.39
kostiksimb вне форума  
Старый 06.01.2008, 16:06     # 1087
Patriciy
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Донецк [UA]
Пол: Male
Сообщения: 54

Patriciy Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от $entry Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема (только версия НОДа 3.0.560). После установки, пару раз удалось обновиться как с "альтернативного" сервера обновлений, так и с локального зеркала (папки), созданного с помощью NOD32view. А 19 числа, очевидно, каким-то образом еще и откат в базах произошел до 11 месяца.. Теперь при любой попытке обновления с тех же источников, где базы уже обновлены до версии лежащей на офф-сайте, пишет что "базы в актуальном состоянии, обновление не нужно".
У меня та же проблема. Только НОД 2.70
Пробовал переустановить сам НОД - ничего не дало. Даже триалка не обновляется (разве что базы у меня теперь майские)))
Подскажите, пожалуйста, как решить.

апд:
Решил путем ввода логин\пасс (что, кстати, не помогло изначально), но что делать дабы такая проблема не появлялась в дальнейшем?

Последний раз редактировалось Patriciy; 06.01.2008 в 16:12.
Patriciy вне форума  
Старый 06.01.2008, 16:24     # 1088
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
All
Триальные версии 2.x обновляться больше не должны по одной простой причине: в связи с выходом новой версии 3.0 они больше не распространяются и не поддерживаются.
Либо используйте триальные 3.0, либо приобретите лицензию и не заморачивайтесь больше.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 08.01.2008, 18:20     # 1089
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
стоит nod32 v3.0.563.0 - обновляет только базы, компоненты программы не хочет
выставлял ему Always update program components - "молчит проклятый"(с
как с этим бороться?

Последний раз редактировалось veschiy; 08.01.2008 в 18:25.
veschiy вне форума  
Старый 08.01.2008, 18:58     # 1090
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
а v3.0 разве умеет обновлять компоненты программы?
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 08.01.2008, 19:33     # 1091
veschiy
Full Member
 
Аватар для veschiy
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщения: 635

veschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царствеveschiy Луч света в тёмном царстве
так в настройках же есть Program component update...
и три пункта как ему это делать...
или я что-то не понимаю?
veschiy вне форума  
Старый 10.01.2008, 15:52     # 1092
lewa
Junior Member
 
Аватар для lewa
 
Регистрация: 26.03.2004
Пол: Male
Сообщения: 119

lewa Нимб уже пробиваетсяlewa Нимб уже пробивается
Извиняюсь если вопрос уже был. Как копировать базы с машины на машину? Т.е. закачать обновления на одну машину, а с нее (на флешке допустим) перенести на другую, у которой инета нет?
Вообще возможно это сделать?
lewa вне форума  
Старый 11.01.2008, 11:07     # 1093
Ramrr
Banned
 
Аватар для Ramrr
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 16

Ramrr Путь к славе только начался
У меня версия 2.70.39, база 2736 от 20.12.07, счас смотрю предлагает обновиться аж на 8 с лишним метров. Что это, замена версии? Неужели так база раздулась за 2 недели? Пжл подскажите

Последний раз редактировалось Ramrr; 11.01.2008 в 11:09.
Ramrr вне форума  
Старый 11.01.2008, 11:21     # 1094
elj
Junior Member
 
Аватар для elj
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Україна...ненька
Пол: Male
Сообщения: 192

elj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэйelj Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Ramrr Посмотреть сообщение
У меня версия 2.70.39, база 2736 от 20.12.07, счас смотрю предлагает обновиться аж на 8 с лишним метров. Что это, замена версии? Неужели так база раздулась за 2 недели? Пжл подскажите
Все зависит от того как вы обновляетесь, если вы используете коммерческую версию нода и обновляетесь с помощью пары логин/пароль с офф. серверов, то обновления будут не большими, а если вы ломали нод и добавляли не офф. сервера для апдейта, то обновления будут несколько мегабайт. Большие обновления для коммерческой версии - просто тотальная пересборка баз.
__________________
imho.ws - коммунизм, построенный в отдельно взятой атомной подводной лодке.
elj вне форума  
Старый 11.01.2008, 15:14     # 1095
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
lewa,

NOD32 Update Viewer
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 11.01.2008, 18:16     # 1096
AGT
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщения: 166

AGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форуме
lewa, разумеется, можно. Об этом уже не раз писалось. Пройдись по теме.
AGT вне форума  
Старый 14.01.2008, 05:38     # 1097
AmiGator
Newbie
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщения: 6

AmiGator Нуль без палочки
скажите, поставил Nod 3.0.621 всё окей. но мне проверка почты не нужна. отключаю. так же делаю с проверкой web содержимого. тоесть оставляю только проверку на вирусы дисков. но после перезагрузки всё опять включено как и прежде. это они так заботятся о пользователях или у меня что то не так?
и ещё, как избавится от того, что все проги лезут в нет через EKRN.exe? мне например это совсем не к чему...
AmiGator вне форума  
Старый 15.01.2008, 19:05     # 1098
sirotka
Junior Member
 
Аватар для sirotka
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 125

sirotka Реально крут(а)sirotka Реально крут(а)sirotka Реально крут(а)sirotka Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от AmiGator Посмотреть сообщение
скажите, поставил Nod 3.0.621 всё окей. но мне проверка почты не нужна. отключаю. так же делаю с проверкой web содержимого. тоесть оставляю только проверку на вирусы дисков. но после перезагрузки всё опять включено как и прежде. это они так заботятся о пользователях или у меня что то не так?
и ещё, как избавится от того, что все проги лезут в нет через EKRN.exe? мне например это совсем не к чему...
Ты сохрани настройки под каким нибудь именем профиля
__________________
сходят с ума только те, у кого он есть
sirotka вне форума  
Старый 16.01.2008, 02:04     # 1099
Ramrr
Banned
 
Аватар для Ramrr
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 16

Ramrr Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от elj Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ramrr
У меня версия 2.70.39, база 2736 от 20.12.07, счас смотрю предлагает обновиться аж на 8 с лишним метров. Что это, замена версии? Неужели так база раздулась за 2 недели? Пжл подскажите

Все зависит от того как вы обновляетесь, если вы используете коммерческую версию нода и обновляетесь с помощью пары логин/пароль с офф. серверов, то обновления будут не большими, а если вы ломали нод и добавляли не офф. сервера для апдейта, то обновления будут несколько мегабайт. Большие обновления для коммерческой версии - просто тотальная пересборка баз.
Да я не сказал, до Нового Года, обновлялся вручную с помощью новых логин / пароль, обновы были сотни кБ, с сайтов по умолчанию. Но вот теперь предлагает 8 Метров, вот я и спрашиваю, что это? Новая версия? И стоит это делать? Нод не взломанный

добавлено через 30 минут
Вот такие вопросы еще по 3-й версии, у меня NOD322_70_39, если я поставлю 3-ю, то:

1. можно ли будет переносить обновы с РС на РС, 2. есть ли 3-я Админ?
3, NOD32.Antivirus.Business.Edition.v3.0.566.rar это админ? Он зеркалирует обновы?

Просто у меня метр стоит 3 рубля, а эксперементировать не очень понимаете ли хочется. Прошу сильно не пинать.
Ramrr вне форума  
Старый 16.01.2008, 07:05     # 1100
AmiGator
Newbie
 
Регистрация: 13.08.2005
Сообщения: 6

AmiGator Нуль без палочки
Цитата:
Сообщение от sirotka Посмотреть сообщение
Ты сохрани настройки под каким нибудь именем профиля
всё решилось по другому. нужно не просто в главном окне выключить эти фильтры, но и в advanced setup убрать все галки дополнительные. причём не достаточно просто убрать галку "не фильтровать http трафик" нужно ещё и убрать галочки с приложений для фильтрования, если вы таковые ранее поставили. вообще маразм
ну впрочем теперь всё нормально. я рад. напрягает только то, что новый нод не спрашивает как старый обновить ли базы размер обновления такой то... одно дело скачать 300 кило, а другое 10 мег...

Цитата:
Сообщение от Ramrr Посмотреть сообщение
вот теперь предлагает 8 Метров, вот я и спрашиваю, что это? Новая версия? И стоит это делать?
ну тебе же всё верно ответили
Цитата:
Сообщение от elj Посмотреть сообщение
Большие обновления для коммерческой версии - просто тотальная пересборка баз.

Цитата:
Сообщение от Ramrr Посмотреть сообщение
1. можно ли будет переносить обновы с РС на РС, 2. есть ли 3-я Админ?
я читал, что решения для этого есть. ищи в интернете.
лично я в критических случаях подсовываю нову локальный прокси с нужным файлом. тоесть нод думает, что он в нете, а на самом деле на винте
AmiGator вне форума  

Теги (метки)
antivirus, eset, nod32, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.