imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 23.04.2006, 00:13     # 1141
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
stels
Обрати внимание на Motorola RAZR V3i. В ней, имхо, сочетаются все твои запросы. Или Motorola RAZR V3x, но она потолще будет.. Ну а если (цена роли не играет) - бери Nokia N90
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 23.04.2006, 08:39     # 1142
grogi
Moderator
 
Аватар для grogi
 
Регистрация: 09.08.2002
Адрес: Kaliningrad
Пол: Male
Сообщения: 15 485

grogi - Гад и сволочь
Xaim
Если тебе только позвонить то поищи модельки подешевле от того же самса....Х700 позиционируется как "аналог" D600 но в другом формфакторе, но даже близко не находится с ним...единственный плюс это карточки памяти и нормально сделанные стереодинамики(не то что на D600 где они из за своего расположения глушатся платой), можешь посмотреть на Е730, Е760, Е770(вот это действительно вещь )
__________________
"Самый аккуратный водитель тот, кто забыл свои права дома"
Дружно переходим по ссылке
Строим город для имхо!!!
grogi вне форума  
Старый 24.04.2006, 01:46     # 1143
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
stels
Я бы посоветовал SE Walkman W550i
Позиционируется как мп3 плеер.
Карты памяти, слайдер. Стильный.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 02.05.2006, 18:42     # 1144
misa233
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Псих
stels
Я бы посоветовал SE Walkman W550i
Позиционируется как мп3 плеер.
Карты памяти, слайдер. Стильный.

не согласен мемори маловато будет. если тока не жать мр3 до 64 кбрс. если брать, то W900, туда можно флэшку на гиг запихать. а это уже норма.
 
Старый 02.05.2006, 20:09     # 1145
blink
Member
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: http://twitterceleb.com/
Сообщения: 213

blink Путь к славе только начался
Цитата:
stels:
-Раскладушка (НЕ ТОЛСТАЯ).
-Экран с хорошим разрешением.
-Наличие полифонии +МР3
-Большое время работы в режиме ожидания (зарядка аккумулятора).
-Возможность увеличения памяти.
-Русское меню.
-Хороший внешний вид.
Я бы посоветовал СониЭриксон W300/Z530 удовлетворяет всем пунктам, кроме Экрана с хорошим разрешением.
__________________
twitterceleb.com
blink вне форума  
Старый 04.05.2006, 16:03     # 1146
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Подскажите, пожалуйста, какую модель телефона мне можно выбрать при следующих требованиях (цена роли не играет):

- Трубка (не раскладушка и пр.);
- Экран с хорошим разрешением;
- Не очень большие размеры;
- Отсутствие джойстика;
- Наличие фотокамеры с разрешением не менее 1024х768;
- Память всех списков последних номеров более 10 (лучше от 30);
- Большое поле для описания контакта в адресной книге;
- Несколько будильников;
- Время работы в режиме разговора не менее 5 ч (лучше от 7);
- Bluetooth (хочу использовать hands-free).

Спасибо.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 04.05.2006, 16:26     # 1147
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Rob:
- Отсутствие джойстика;
Можно уточнить джойстика как такового приспособления или именно класического джостика?
Сейчас очень тяжело встретить телефон без манипулятора в стиле джойстик.

Переберал много вариантов:
Nokia 6230i
SE K750i
Siemens S75
Samsung X700
У всех джойстики... Разные, но джойстики
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 04.05.2006, 16:28     # 1148
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Псих:
Nokia 6230i
Я бы не был столь категоричен.
Где там джойстик?
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 04.05.2006, 16:33     # 1149
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Псих
Встретить модель без джойстика совсем не сложно. Например, мне очень нравится Motorola SLVR L7, но в нём есть большой для меня недостаток - запоминается всего 10 последних номеров.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 04.05.2006, 21:08     # 1150
Extension
.deb
 
Аватар для Extension
 
Регистрация: 15.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 208

Extension Луч света в тёмном царствеExtension Луч света в тёмном царствеExtension Луч света в тёмном царствеExtension Луч света в тёмном царствеExtension Луч света в тёмном царстве
Народ, кто юзает se z530i какие у него достоинства/недостаки?
Хочу взять, но что-то смущает поделитесь мнением плз!
Extension вне форума  
Старый 04.05.2006, 22:18     # 1151
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
Vyachik:
Где там джойстик?
По середине трубы большая квадратная кнопка .
Sherlock вне форума  
Старый 04.05.2006, 23:16     # 1152
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Extension:
Народ, кто юзает se z530i какие у него достоинства/недостаки?
Хочу взять, но что-то смущает поделитесь мнением плз!
Да практически то же самое, что и z520i. Только в z530i - экран UBC, а внешнего монохромный OLED (в 520 экран TFT, а внешний STN, 4096 цветов). Встроенной памяти стало больше - 28 мег и появилась поддержка карт памяти Memory Stick Micro M2. Ну и батарея Li-Ion в z530i, а в z520i была полимерная. Вот и все отличия. А вообще телефончик приятный во всех отношениях. И не дорогой.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 05.05.2006, 14:34     # 1153
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Sherlock
Сама кнопка разве является джойстиком? У неё, скорее всего, только одна степень свободы - её можно лишь нажимать. А вот бортики вокруг неё вероятно работают как качельки, и служат для навигации Вверх, Вниз, Вправо и Влево.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 05.05.2006, 19:31     # 1154
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Vyachik:
Где там джойстик?
А то что вокруг центральной кнопки не джойтик?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 05.05.2006, 19:35     # 1155
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Псих:
А то что вокруг центральной кнопки не джойтик?
Нет. Обычные четыре кнопки, просто такой дизайн
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 06.05.2006, 11:18     # 1156
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Vyachik
Ну если вече так решило, то я советую его (:, хотя я считаю это джойтиком
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 06.05.2006, 11:28     # 1157
Vyachik
Full Member
 
Аватар для Vyachik
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Киев
Пол: Male
Сообщения: 519

Vyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех ГуруVyachik Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Псих:
Ну если вече так решило, то я советую его (:, хотя я считаю это джойтиком
да телефон хороший, у самого таой, ничего про него плохого сказать не могу.
Цитата:
Rob:- Несколько будильников;
но там всего один будильник, есть конечно напоминания, но будильник только один...
__________________
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Vyachik вне форума  
Старый 06.05.2006, 11:54     # 1158
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Псих
Может, эти качельки, конечно, и "джойтик" - не "джойстик".
Этот телефон не подходит мне по одному из самых важных параметров - время разговора. Производитель указывает здесь всего 3-4 часа. Да и будильник там всего один.
Спасибо, конечно, но всё зря.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 06.05.2006, 12:58     # 1159
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Мучаюсь с телефонами. Юзал только 3 модели(нокиа 3410 нокиа 5100 и сименс мт50). История такая: на первых своих заработках купил себе нокию 3410, телефон классный на то время меня устраивал на все 100, но у меня с переносными девайсами всегда трудно в итоге я его и разбивал 3 раза и топил несколько раз, сушил, чинил. Разбив в 4 раз(не от нервов, по беспамятсву ) решил сменить, тем более уже совсем другое поколение. Нужен был телефон попрочнее, с радио, подешевле, и нокиа- привык Остановился на 5100,всё понравилось +ЖПРС есть, через месяц он начал сбоить, сдал в ремонт чинят уже 3ий месяц(что то внутри погорело) Сейчас взял у друга временно сименс мт50(задница, а не телефон). Итак что посоветуете приобрести, критерии выбора:
1)Прочность
2)радио
3)долгое время работы
4)по дешевле
5)ЖПРС и блутуз желательно

мп3 плеер,цветной дисплей совсем не обязательно, и сименс не желательно

PS:И уж если будет полностью подходящая модель, но дорогая, тоже скажите.
Jazzuin вне форума  
Старый 06.05.2006, 15:54     # 1160
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Jazzuin
Видимо подешевле не получится... Выделил из перечисленного списка главные параметры: наличие bluetooth, fm-радио, gprs и долгое время работы. Получилось: обрати внимание на 3 модели телефонов - SonyEricsson K600i и V600i, они практически одинаковые, различие только вкорпусе. И еще Samsung X700. Все они практически в одном ценовом диапазоне, хотя V600i подешевле будет. На счет прочности, к сожалению ничего определенного посоветовать не могу, прошли времена Siemens ME45 Хотя есть у Siemens одна модель, "бронированная" - это M75. Но, там нет FM-приемника..

P.S. _http://catalog.onliner.by/compare/v600i+x700s+k600/
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.