imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 06.05.2006, 16:18     # 1161
Jazzuin
Junior Member
 
Аватар для Jazzuin
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Область
Сообщения: 51

Jazzuin Нимб уже пробиваетсяJazzuin Нимб уже пробивается
Цитата:
Alexz:
На счет прочности, к сожалению ничего определенного посоветовать не могу
Взял бы соньку, но прочность важна, опять разобью при не обяснимых обстоятельствах.
Jazzuin вне форума  
Старый 07.05.2006, 12:58     # 1162
blink
Member
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: http://twitterceleb.com/
Сообщения: 213

blink Путь к славе только начался
Цитата:
Extension:
Народ, кто юзает se z530i какие у него достоинства/недостаки?
Хочу взять, но что-то смущает поделитесь мнением плз!
Я уже взял. Недостатков не увидел пока, тестирую неделю. Жаль карточку памяти пока не купить, т.к. новый стандарт для СЭ.
А что смущает то ?

Цитата:
Alexz:
Да практически то же самое, что и z520i. Только в z530i - экран UBC, а внешнего монохромный OLED (в 520 экран TFT, а внешний STN, 4096 цветов). Встроенной памяти стало больше - 28 мег и появилась поддержка карт памяти Memory Stick Micro M2. Ну и батарея Li-Ion в z530i, а в z520i была полимерная. Вот и все отличия. А вообще телефончик приятный во всех отношениях. И не дорогой.
В z530i батарея Литий-Полимер, а не Li-Ion!!! И кстати, 900 MAh. У меня полных 3 дня продержался от первой зарядки, что очень и очень не плохо т.к. все эти 3 дня я его из рук не выпускал...
....а ведь аккум еще не вышел на полную мощьность!
__________________
twitterceleb.com
blink вне форума  
Старый 07.05.2006, 13:53     # 1163
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
blink:
В z530i батарея Литий-Полимер, а не Li-Ion!!!
Видимо в разных партиях по разному...
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 07.05.2006, 15:42     # 1164
blink
Member
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 23.02.2004
Адрес: http://twitterceleb.com/
Сообщения: 213

blink Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Alexz
Видимо в разных партиях по разному...
нет, вроде во всех Li-Pol. Хотя в обзоре на gsmarena написано, что аккум Li-Ion, на самом деле это ошибка, т.к. даже на прилагаемом фото в углу на аккуме написано Li-Pol! Вот это фото:
http://www.gsmarena.com/showpic.php3...marena_020.jpg
__________________
twitterceleb.com
blink вне форума  
Старый 07.05.2006, 15:44     # 1165
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Jazzuin
Я бы посоветовал Nokia 5140
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 08.05.2006, 12:17     # 1166
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
Jumalla:
В большинстве случаев зависит от того что требуется от телефона.
Если нужно только звонить и смс слать тогда например Nokia 1100 вне конкуренции,
А среди чего нибудь что может делать все подряд - это уже смартфоны.
Я например выбрал Motorola MPx 220. Может практически все, к тому же у него удобный (и родной) Windows в отличае от Нокиевских Symbian - ов.
Это Вы к чему , или кому отвечаете ? . Прошу не оффтопить ! Ваш пост удалил .
Sherlock вне форума  
Старый 18.05.2006, 15:09     # 1167
Croco
Newbie
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщения: 30

Croco Путь к славе только начался
Раз последнее обсуждение было по-поводу батарей, то и я спрошу по этому поводу:
у жены siemens sl75, всё отлично, только батарея не держит больше 2-х дней при средней интенсивности использования (10-15 мин разговора и 10-15 смсок). Голубой зуб и даже ЖПРС выключены. Разве это нормально? Владельцы, у кого как?
Croco вне форума  
Старый 18.05.2006, 16:19     # 1168
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Croco
Вообще - то этот вопрос не совсем для этой темы.
Укажите какой тип батареи и какая ее емкость?
Это можно глянуть на самой батареи.

В общем-то sl75 это один из первых телефонов производства Siemens/BenQ, так что налажали изрядно, судя по отзывам.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 25.05.2006, 11:33     # 1169
Vavatt
Member
 
Аватар для Vavatt
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 273

Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)
Есть вопрос по Нокия 6680

Собираюсь купить себе ету весчь, но насколько я знаю он держит флэшки RS-MMC DV которые производит нокия, есть вопрос есть ли они в продаже в Беларуси, и какой максимальный объем у этих флешек
заранее благодарю
Vavatt вне форума  
Старый 25.05.2006, 15:29     # 1170
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Vavatt
Перенес вашу тему сюда, так как оставлять ее отдельным топом считаю нецелесообразно. Думаю вы получите ответ здесь.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 25.05.2006, 15:41     # 1171
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Vavatt
У меня 6630, и rs mmc 1 гиг стоит от производителя Kingston.
Так что думаю не только Нокиевские подходят!
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 25.05.2006, 21:33     # 1172
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
Псих:
У меня 6630, и rs mmc 1 гиг стоит от производителя Kingston
Нет rs mmc не пойдет , нужно именно rs mmc DV .
А в том , что такие модули делает много производителей а не только Nokia Псих прав
Sherlock вне форума  
Старый 26.05.2006, 01:44     # 1173
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Sherlock
Я даже ошибся.
У меня как раз rs mmc (mobile) dual voltage (стало быть DV)
А стало быть я прав! (:
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 26.05.2006, 16:07     # 1174
Vavatt
Member
 
Аватар для Vavatt
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 273

Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)
ОК, а какой конторы лучше брать ?? Я нашел Кингстон и Трансценд, и какая скорость должна быть у гиговой карты ???
Vavatt вне форума  
Старый 26.05.2006, 16:31     # 1175
mikle000
Junior Member
 
Регистрация: 15.12.2003
Сообщения: 98

mikle000 Молодецmikle000 Молодецmikle000 Молодец
Добрый день! Тута понадобилось прикупить телефон обязательно с FM, BLUETOOTH и IK портом. Очень желательно, чтобы был устойчив к внешним воздействиям, особенно к ударам при падении. Финансы - не более 200$. Если такая модель существует в природе, то с удовольствием её приобрету.
mikle000 вне форума  
Старый 26.05.2006, 16:48     # 1176
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
mikle000 SonyEricsson K700 удовлетворяет всем твоим требованиям.
Падал у меня много раз и на асфальт и на кафель, живой, без глюков работает
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 26.05.2006, 18:35     # 1177
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
mikle000:
Добрый день! Тута понадобилось прикупить телефон обязательно с FM, BLUETOOTH и IK портом. Очень желательно, чтобы был устойчив к внешним воздействиям, особенно к ударам при падении. Финансы - не более 200$. Если такая модель существует в природе, то с удовольствием её приобрету
Если проолистать пару страниц назад то можно найти ответы на Ваши вопросы
Sherlock вне форума  
Старый 29.05.2006, 14:26     # 1178
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Vavatt:
ОК, а какой конторы лучше брать ?? Я нашел Кингстон и Трансценд, и какая скорость должна быть у гиговой карты ???
Точной скорости не скажу. Но как по мне трансенд работает на голову быстрее.
ты для експеремента возьми и во время прослушивания музыки с флешки начни запись видео или загрузку чего либо с компа. Моя кингстон подлагивать начинает!

mikle000
Без блютуса но бронебойный с радио и ирда - 5100
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 29.05.2006, 16:46     # 1179
Vavatt
Member
 
Аватар для Vavatt
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 273

Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)Vavatt Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от mikle000
Добрый день! Тута понадобилось прикупить телефон обязательно с FM, BLUETOOTH и IK портом. Очень желательно, чтобы был устойчив к внешним воздействиям, особенно к ударам при падении. Финансы - не более 200$. Если такая модель существует в природе, то с удовольствием её приобрету.
Идеальным решением для тебя была бы Nokia 5500 Sport, однако к сожалению не знаю ее цены, еще можешь посмотреть Siemens M75, у нас в Беларуси ее можно взять за 193, однако там нету радио(хотя ее хоть из окна можно без опаски кидать ) ), Еще посмотри SE K608i нету такого корпуса, но есть все остальное _http://catalog.onliner.by/sonyericsson/k608i/
тут все написано
Vavatt вне форума  
Старый 31.05.2006, 15:20     # 1180
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Цитата:
Vavatt:
ее хоть из окна можно без опаски кидать
А вот и нельзя.
Докидался мой однокурсник.
Об стену кидал нормально. Кинул с второго этажа.... ходит со старым филипсом теперь.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.