imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 17.10.2002, 19:34     # 1
BigRoad
Banned
 
Аватар для BigRoad
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: Russia,Ufa City
Пол: Male
Сообщения: 539

BigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собойBigRoad Имеются все основания чтобы гордиться собой
Symantec Antivirus Corporate Edition - всё обсуждаем здесь!

В чем отличие Symantec AntiVirus Server и Symantec AntiVirus Client?
И как правильно организовать работу сей софтины в сети с выделеным сервером W2K?


Внимание!
В этом топике все проблемы и решения кроме "где взять" и "чем вылечить"!
Последние решаются в другом топике!

Borland.


Как вручную удалить антивирус?

Последний раз редактировалось qerst; 20.10.2006 в 09:37.
BigRoad вне форума  
Старый 26.01.2004, 16:04     # 101
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 380

Borland - Гад и сволочь
merlin
Не знаю, у меня работает именно так, как я описал. И настройки на клиенте нельзя изменить ни локально, ни из SSC. Только для всех managed клиентов сервера одновременно...
Borland вне форума  
Старый 27.01.2004, 12:51     # 102
vvp
Junior Member
 
Аватар для vvp
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Ри-и-ига
Пол: Male
Сообщения: 122

vvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царстве
Я что-то не понимаю, чем SAV лучше чем NAV ? Почту он не проверяет, кроме MS Outlook и Lotus, скрипты не проверяет, шпионов не проверяет... Работает побыстрее, да, но лучше наднжность, чем скорость, имхо... Или я чего-то не понимаю ? Чем он лучше ???
__________________
Я знаю, что вы сделали прошлым летом...
vvp вне форума  
Старый 27.01.2004, 13:11     # 103
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

VVP
Там же написано - Corporate Edition, т.е. для крупных организаций, где много рабочих станций, глупых пользователей и т.п. и нужно за всеми следить. Основная его фишка в ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ управлении всеми клиентами - как-то обновление баз, сканирование, сбор информации о результатах и т.п.
Да и с регистрацией у него проблем нет.
 
Старый 27.01.2004, 17:29     # 104
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
я вот как на духу скажу, что то пока молчит, да и Nod то же, сговорились может, скорость у SAV конечно гуд, а как далее покажет
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 27.01.2004, 17:39     # 105
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

По крайней мере у меня спокойно проверял почту, в отличие от NOD-а (у того постоянно в статистике проверки почты одни нули горели). И надысь в легкую при копировании двух вордовских документов на лету вылечил два макровируса "без шума и пыли".
 
Старый 27.01.2004, 17:42     # 106
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
merlin
нет с Nod всё гуд тот не раз выручал с почтой та, как бы SAV проверить
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 27.01.2004, 19:15     # 107
AZ
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2002
Адрес: Petersburg
Сообщения: 63

AZ Путь к славе только начался
2Ромка
Привет!
Особых идей нет, скорее всего ты где-то, что-то не углядел по запарке (без обид) ;+))
Пермишенсы проверял?
вот линк на топик супорта, может чего в глаза броситься...
Top requested installation and configuration articles for Sym***ec ***iVirus Corporate Edition 8.x

Troubleshooting Sym***ec ***iVirus Corporate Edition installations: Checking rights and permissions

Удачи ;+))
__________________
Правильным курсом идете, Товарищи! ;+))
AZ вне форума  
Старый 27.01.2004, 22:07     # 108
YAS
::VIP::
 
Аватар для YAS
 
Регистрация: 18.01.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 1 919

YAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS СэнсэйYAS Сэнсэй
Может просто нужно обновить сам инсталлятор?
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать :-)
YAS вне форума  
Старый 28.01.2004, 11:02     # 109
Ромка
Newbie
 
Аватар для Ромка
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Новоросс
Сообщения: 21

Ромка Путь к славе только начался
Зачем его обновлять? У меня Windows Installer ver. 2. Ссылки позже почитаю, работа
Ромка вне форума  
Старый 29.01.2004, 02:30     # 110
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
В списке вирусов SAV CE rus 8.1 после интел. апдейта за 27.01.04
вирус W32.Novarg.A@mm присутствует.
michz вне форума  
Старый 29.01.2004, 20:29     # 111
Frantic
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 30

Frantic Путь к славе только начался
Господа!
А как передвинуть клиента на другой parent server? На симантике (да и не только там) пишут что нужно скопировать в папку с клеинтом файл grc.dat и все будет нормально... ан нет... скопировал, ничего не поменялось.
Есть другие способы?
Frantic вне форума  
Старый 30.01.2004, 09:08     # 112
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

Не поменялось где в самом клиенте или в System Center консоли? Если в консоли то, нужно ручками удалить клиента со старого места, а на новом сделать "Refresh" (нажать кнопку обновления).
 
Старый 30.01.2004, 11:15     # 113
Frantic
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 30

Frantic Путь к славе только начался
merlin Всмысле на клиенте так и остался старый парент сервер. А до консоли и сервера я вообще доступа не имею
Frantic вне форума  
Старый 30.01.2004, 11:19     # 114
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

Frantic
Интересно как же ты тогда вообще что-то менять можешь при отсутствии доступа к администрированию? Ну да ладно. Если это одна-две машины, то не парься - просто снеси и поставь заново с привязкой к новому серваку. Это дело 5-7 минут, не более. Остальное они сами за тебя сделают.
 
Старый 30.01.2004, 17:18     # 115
Frantic
Newbie
 
Регистрация: 15.07.2003
Сообщения: 30

Frantic Путь к славе только начался
merlin
Я сносил и ставил снова клиента у юзера, но парент сервер остался тот же, да и при установке никто ничего не спросил о том на какой сервер привязываться будем. Версия 7.61, купленная за деньги:-)
Frantic вне форума  
Старый 30.01.2004, 17:42     # 116
merlin
Guest
 
Сообщения: n/a

Frantic
Не знаю, может ты его "не до конца" снес. Потому как у меня была нужда переставить клиента и единственная проблема, которая при этом возникла - нужно было руками удалить старую запись из списка клиентов в консоли управления. Все остальное проходило как и в первый раз, т.е. мне было предложено выбрать парент сервер.
Межет ты пытаешся поставить неуправляемого (unmanagment) клиента? Ему сервер вообще не нужен - гордый он.
 
Старый 02.02.2004, 12:44     # 117
ementat
Guest
 
Сообщения: n/a

Подскажите, а что нового в Symantec Antivirus Corporate Eng 8.1.1.x по сравнению с
SAV Corp Rus 8.1.0.825. Ведь как понимаю движок антивирусный у них один, вот только русский не умеет RAR архивы проверять (можно подкинуть пару файлов от NAV2004 Pro и будет), а английский новый умеет?

PS. Может кто в Москве сделает болванку с SAV Corp Eng 8.1.1.x?

Добавлено через 1 минуту:
Подскажите, а что нового в Symantec Antivirus Corporate Eng 8.1.1.x по сравнению с
SAV Corp Rus 8.1.0.825. Ведь как понимаю движок антивирусный у них один, вот только русский не умеет RAR архивы проверять (можно подкинуть пару файлов от NAV2004 Pro и будет), а английский новый умеет?

PS. Может кто в Москве сделает болванку с SAV Corp Eng 8.1.1.x?
 
Старый 04.02.2004, 00:34     # 118
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Подскажите у кого после 29 числа прошлого месяца было обновление на SAV
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 04.02.2004, 02:57     # 119
aleshkevich
Member
 
Аватар для aleshkevich
 
Регистрация: 22.11.2001
Сообщения: 320

aleshkevich презирают в этих краях
У меня сегодня 150кб. обновлений закачал, но версия осталась та же 29.01.2004 rev.4
__________________
Мимо шел
aleshkevich вне форума  
Старый 04.02.2004, 19:21     # 120
michz
::VIP::
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 1 448

michz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэйmichz Сэнсэй
Rollers
Идешь по ссылке
http://securityresponse.symantec.com....download.html

Читаешь что для LiveUpdate Extended Version: 1/29/2004 rev. 4
Все нормально.

aleshkevich
Возможно ты путаешь - на первом этапе скачивается список обновлений
~150kB, сверяется с тем что установлено и потом если есть что
обновлять качается обновление.
michz вне форума  

Теги (метки)
antivirus, symantec, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.