imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 31.03.2006, 10:16     # 1
syncmaster
Advanced Member
 
Регистрация: 09.01.2004
Адрес: "Культурная" столица
Сообщения: 448

syncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэйsyncmaster Сэнсэй
MS Office 2007 - впечатления, проблемы

В связи с всеобщей доступностью беты 2007-го офиса решил замутить данную тему.
Интересуют следующие вопросы:
1. Как прикрутить проверку русской орфографии.
2. Censored by Cartman

Однозначно офис понравился, особенно excel. Если решу вышеуказанные вопросы однозначно перейду на него.
__________________
Не надо фигурять!

Последний раз редактировалось Cartman; 31.03.2006 в 12:54.
syncmaster вне форума  
Старый 16.05.2008, 22:25     # 101
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Momon Посмотреть сообщение
Кнопка "Office"
Как раз-таки и является элементом нового интерфейса. И ничего принципиально нового не содержит (кроме оформления, в смысле внешнего вида). То же самое выпадающее меню...
Цитата:
Сообщение от Momon Посмотреть сообщение
новый формат без всяких аддонов
А чем он лучше старого? Конкретно, по пунктам?

В общем, кроме нового (более удобного, на мой взгляд, хотя к нему и надо привыкнуть) интерфейса единственной причиной для перехода с 2003 офиса на 2007 для 99,99% пользователей являются понты. А если вы ещё и интерфейс меняете на старый - только понты и остаются!

На самом деле, для выполнения повседневной работы 95% пользователей используют не более 5% возможностей установленного MS Office. И если хорошенько подумать, то для этой работы им было бы более чем достаточно пакета MS Works (существенно более простого и дешёвого). А 99% тех, кто работает только в Word хватило бы с лихвой и входящего в состав Windows WordPad...
В качестве аналогии: сверхдорогой и шибконавороченный супер-пупер инструмент, совмещающий в себе функции молотка, отвёртки, гаечного ключа, телескопа и колхозной сноповязалки со множеством не менее полезных возможностей можно приобрести для того, чтобы раз в месяц закрутить дома пару шурупов. Но большинство людей в такой ситуации запросто обходятся обычной отвёрткой...
А заради понтов - так наверно найдутся и те, кто будет покупать всё новые и новые модели этого "супер-пупер" даже чаще, чем закручивает шурупы...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 16.05.2008, 22:50     # 102
Momon
Junior Member
 
Аватар для Momon
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Пол: Male
Сообщения: 159

Momon Гурее всех гурых :-)
Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)Momon Гурее всех гурых :-)
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
На самом деле, для выполнения повседневной работы 95% пользователей используют не более 5% возможностей установленного MS Office. И если хорошенько подумать, то для этой работы им было бы более чем достаточно пакета MS Works (существенно более простого и дешёвого). А 99% тех, кто работает только в Word хватило бы с лихвой и входящего в состав Windows WordPad...
В качестве аналогии: сверхдорогой и шибконавороченный супер-пупер инструмент, совмещающий в себе функции молотка, отвёртки, гаечного ключа, телескопа и колхозной сноповязалки со множеством не менее полезных возможностей можно приобрести для того, чтобы раз в месяц закрутить дома пару шурупов. Но большинство людей в такой ситуации запросто обходятся обычной отвёрткой...
А заради понтов - так наверно найдутся и те, кто будет покупать всё новые и новые модели этого "супер-пупер" даже чаще, чем закручивает шурупы...
Ты просил сказать конкретно что нравится а что нет? именно это я и сделал. а в 2007 не помоему мнению а по мнению моей девченки которой пришлось с ним столкнуться так как он стоит у меня, очень неудобно после 2003 юзать закладки после меню ....(девушки блин)
вот и пришлось извращаться.... хотя теперь намного удобнее как для нее так и для меня намного привычнее..... я на твой вопрос ответил сорри за оффтоп
Momon вне форума  
Старый 17.05.2008, 00:55     # 103
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Momon, дело привычки.
Я одинаково спокойно работаю и в 2000, и в 2003, и в 2007 (да блин, такой вот "зоопарк" на работе ).
Предпочитаю - 2007, именно из-за интерфейса. Новыми форматами не пользуюсь - стандартными форматами документов у нас являются форматы 2000 офиса (точнее говоря, "1997-2003" в терминологии M$). И, как и большинство, использую не более 10% возможностей офиса - ну не нужно оно нам.
И предпочту скорее откатиться на 2003 и даже на 2000 офис, нежели корёжить 2007...

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Собственно, основным отличием 2007-го от 2003-го и является обновлённый интерфейс...
Видимо, я в том посте не очень ясно выразился, но других причин апгрейда кроме нового интерфейса не вижу, и соответственно считаю "даунгрейд интерфейса" после такого обновления лишённым смысла. Проще оставаться на 2000-2003.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 17.05.2008, 12:15     # 104
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Borland, да, но в данный момент для многих пользователей важна лицензия, а поставка 2003 офиса в боксах, в том числе OEM-ных прекращена. Единственный вариант - сделать downgrade купив OLP лицензию, а это не меньше 5-ти продуктов.

Лично меня больше устраивала морда старого офиса, но приходится привыкать
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 18.05.2008, 13:22     # 105
LightStream
Newbie
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщения: 28

LightStream Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
На самом деле, для выполнения повседневной работы 95% пользователей используют не более 5% возможностей установленного MS Office. И если хорошенько подумать, то для этой работы им было бы более чем достаточно пакета MS Works (существенно более простого и дешёвого). А 99% тех, кто работает только в Word хватило бы с лихвой и входящего в состав Windows WordPad...
В качестве аналогии: сверхдорогой и шибконавороченный супер-пупер инструмент, совмещающий в себе функции молотка, отвёртки, гаечного ключа, телескопа и колхозной сноповязалки со множеством не менее полезных возможностей можно приобрести для того, чтобы раз в месяц закрутить дома пару шурупов. Но большинство людей в такой ситуации запросто обходятся обычной отвёрткой...
А заради понтов - так наверно найдутся и те, кто будет покупать всё новые и новые модели этого "супер-пупер" даже чаще, чем закручивает шурупы..
Можно не ставить версию проф, а обойтись бейсиком
LightStream вне форума  
Старый 07.07.2008, 22:59     # 106
Vania
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщения: 90

Vania Путь к славе только начался
Купил диск Microsoft Office Enterprise 2007. Уверяли что с интегрированным SP1 (на коробке то же написано SP1 Integrated). Поставил, в окне о программе написано вот что:

Microsoft Office Word 2007 (12.0.4518.1004) MSO (12.0.4518.1004)
Включено в Microsoft Office Enterprise 2007

Должно там написано что то про сервис пак или нет.
Vania вне форума  
Старый 08.07.2008, 00:01     # 107
kosmos
Junior Member
 
Аватар для kosmos
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщения: 114

kosmos Луч света в тёмном царствеkosmos Луч света в тёмном царствеkosmos Луч света в тёмном царствеkosmos Луч света в тёмном царствеkosmos Луч света в тёмном царствеkosmos Луч света в тёмном царстве
по идее должно быть так :
Microsoft® Office Word 2007 (12.0.6311.5000) SP1MSO (12.0.6213.1000)
Включено в Microsoft Office Enterprise 2007
Корпорация Майкрософт, 2007. Все права защищены.
__________________
любить рок-н-ролл гораздо забавнее, чем Маркса... Паоло Коэлья "Заир"
kosmos вне форума  
Старый 20.07.2008, 20:21     # 108
ultra_boss
Member
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщения: 257

ultra_boss Путь к славе только начался
Word2007 и мышка (не работает)

Все привет!

Вроде здесь была раньше тема для обсуждения нового офиса, но что-то найти не могу.

Есть Vista Ultimate, есть офис 2007. Вроде работает ничего, но начиная с какого-то гадского обновления Word 2007 начал глючить. А именно - после переключения на другую задачу и обратно в ворд, в поле текста перестает работать мышка. Вообще. Какой бы кнопкой не жал - не реагируется. Все остальные кнопки в ворде работают.
Что поделать не знаю. Формат файла в новом ворде очень экономный, для меня это критично.

На мелкософте предлагали как-то полечить проблемы с вордом - удалением ветки реестра с data, но не помогло.
Ктонибудь тсаликвался с такой бякой?
ultra_boss вне форума  
Старый 31.07.2008, 01:21     # 109
kill-9
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2003
Сообщения: 97

kill-9 Известность не заставит себя ждать
Проблема с Microsoft Office Outlook 2007 (12.0.6316.5000) SP1 MSO (12.0.6213.1000). Только сегодня заапдейтил.

В общем когда нажимаю ответить на письмо, в заголовке открывшегося окна пишется, что используется формат обычного текста. Пишу спокойно ответ, деля его абзацами и т.п., отправляю, а получатель письма (тоже самое у меня в отправленных) видит совершенно неформатированный текст, никаких абзацов, никаких пробелов, весь ответ и цитируемое письмо сформатрованно в сплошной текст, и еще где были абзацы ставятся такого рода символы "<неи<неи".

Вот пример обрубленного абзаца и текста:

да саму изюминку? Именно редкие вещи нельзя.<неи<неиТо, есть ты имеешь ввиду

После слова "нельзя." была целая разделенная строка (2хENTER).

В общем перекавырял все, но не смог решить проблему. Кто нибудь сталкивался и решал данную проблему? Заранее спасибо большое!


Нашел решение проблемы.

Откуда в основном растут ноги этой проблемы. По России получил широкое пиратское хождение дистрибутив офиса, в котором соединили (подозреваю, что не MS) английскую версию самого пакета 12.0.4518.1014, а на нее навесили русский MUI с другим номером версии. При этом в части источников эта сборка сопровождается версией WWINTL.DLL, которая снимает несоотвествие, с предложением заменить ее вручную, а в части - нет. По моим наблюдениям именно этот дистрибутив получил едва ли не самое широкое распространение в файлообменниках и т. п.

Последний раз редактировалось kill-9; 31.07.2008 в 02:14. Причина: Найдено решение проблемы
kill-9 вне форума  
Старый 13.08.2008, 19:00     # 110
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
excel 2007 выдает интересную штуку:

есть таблица, если ее скролить, то выползающие из-за "забора" строки пустые, хотя ф них имеются цифры. такой косяк случается когд а ему вздумается, просто тупо показывает пустоту в ячейках.

причем жалуется не один человек, в т.ч. и я ) это проблема дистрибутива?
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 14.08.2008, 04:05     # 111
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от korotetsky Посмотреть сообщение
это проблема дистрибутива?
Возможно, что - да: у меня есть небольшая таблица в ~300 строк и всё нормально, независимо от скорости скроллинга.
Judge вне форума  
Старый 14.08.2008, 18:01     # 112
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Цитата:
Сообщение от zx74 Посмотреть сообщение
В предыдущих версиях я вытаскивал кнопку на понель задачь
Настройка- команды -Макрос -Настраиваемая кнопка
я перетаскивал мышой и в свойствах присваивал макрос
как теперь это сделать
Настраиваемая кнопка для Excel 2007.

(Или как добавить кнопку для запуска макроса на Панель инструментов, как это было в Excel 2003?)
Насколько я понял, теперь на Панель Быстрого доступа сразу выводится непосредственно ярлык макроса, в связи с чём отпадает необходимость создавать сначала Кнопку, а потом назначать ей макрос. Получается, вроде, упрощение процедуры.

Короче, делаем следующее:

1. Правый клик на эмблеме или на Панели быстрого доступа.
2. Настройка Панели быстрого доступа.
3. Выбрать команды из: выбираем Макросы.
4. Выделяем нужный макрос и жмём Добавить.
5. Выделяем добавленный макрос и жмём внизу Изменить.
6. Из открывшегося окна выбираем нужный значок.
Там же внизу можно изменить название кнопки.
Дальше жмём ОК и имеем Кнопку с уже привязанным макросом.

К сожалению, вывести название Кнопки вместе со значком или только название Кнопки, насколько я понял, невозможно. А жаль, поскольку набор значков достаточно убог.

Цитата:
Сообщение от zx74 Посмотреть сообщение
да это все понятно спасибо я и макрос вытащил на панель разобрался но это дело теперь больше не работаетпо старому алгоритму
Запускаю я это макрос раньше запускалася файлик который лежал на серваке
Теперь что бы запустить я должен через создать выбрать это файлик и на нем запускать уже макрос
У меня все макросы работают без проблем.
Judge вне форума  
Старый 25.09.2008, 20:11     # 113
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
еще раз пардон за оффтоп в топе с экселем, совсем забыл про этот топик.

спрошу еще здесь - нужно где-то взять доку/книжку, обьясняющую людям, привыкшим к 2003-у оффису где какая функция живет в 2007-й версии. нечто типа для чайников в 2007-м оффисе, ибо поднадоели вопросы интересующихся. советовали хелп, однако мало кто его читать станет, всем ведь надо чтоб сразу )) кроме того, хелп много где покоцан, так что это не выход.

если кто встречал - ткните носом. и хочу снова подчеркнуть тот факт, что в данном разделе нету места софту, здесь его всячески обсуждают. можно в пм

заодно вопрос по делу: где в 2007-м офисе есть аналог панели "веб-узел"? нужно где-то физический адрес документа видеть, почему-то некоторым удобно кидать в мыло ссылку на общий ресурс из этой панельки, нежели мылить сам документ , пихать аськой и т.п.
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 17.10.2008, 13:01     # 114
Orevuar
Junior Member
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Geo
Сообщения: 148

Orevuar Нимб уже пробиваетсяOrevuar Нимб уже пробивается
Помогите пожалуйста советом!
В Word 2007 никак не смог в наити как отключить отображение названия шрифта тем же шрифтом (чтоб все названия шрифтов отображались одним шрифтом.)
Orevuar вне форума  
Старый 22.10.2008, 19:53     # 115
korotetsky
kotofeysky
 
Аватар для korotetsky
 
Регистрация: 29.05.2005
Адрес: подоконник
Пол: Male
Сообщения: 2 875

korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
korotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБогkorotetsky СуперБог
excel 2007 есть макросы, которые не имеют подписи и т.д. и т.п. в настройках безопасности нету опции запроса пользователю на включение макросов как у его старшего брата

есть 3 опции тупо отключать + 1 опция тупо все включать

никт оне подскажет реально ли научить его как-то спрашивать о возможных действиях ибо ни то ни то не устраивает
__________________
все мы друг другу грузовики.
все мы возим
друг друга
друг в друге...

korotetsky вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:02     # 116
sys
Junior Member
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщения: 145

sys Молодецsys Молодецsys Молодец
Помогите разобратся с ситуацией.
Есть Виста 64 битная на лэптопе, нужно поставить офис 2007 про.
Офис бывает 32 и 64 бита или в 2007 это не важно ?
Кроме того нужно поставить языковую поддержку рус\иврит.
sys вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:43     # 117
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 381

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
в 2007 это не важно ?
За все версии не скажу, а в Enteprise дистрибутиве есть и 32 и 64.
Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
нужно поставить языковую поддержку рус\иврит.
Ставьте. Не гарантирую, что их можно установить одновременно, но вообще языковые пакеты для 2007 офиса есть и для того, и для другого языков.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 19.01.2009, 08:13     # 118
sdv121
Junior Member
 
Аватар для sdv121
 
Регистрация: 06.01.2003
Адрес: Серов
Пол: Male
Сообщения: 135

sdv121 Путь к славе только начался
Все было нормально, но вдруг появилась ошибка при нажатии на кнопку изменения межстрочного интервала выскакивает окно "Не правильно указана единица измерения" и никак не убирается. В региональных настройках все по умолчанию ничего не менялось. Переустановки не помогают.
sdv121 вне форума  
Старый 21.01.2009, 13:17     # 119
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
А при чём здесь региональные настройки?
Поковыряйся здесь: Изменить стили - Обычный - Изменить - Формат - Абзац.
Judge вне форума  
Старый 10.02.2009, 01:15     # 120
Judge
::VIP::
Снесённный ветром
 
Аватар для Judge
 
Регистрация: 24.01.2004
Адрес: Самоварная губерния
Пол: Male
Сообщения: 3 473

Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
Judge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge ГипербогJudge Гипербог
А какая программа в subj`e является аналогом Front Page в 2003-м Офисе?
Judge вне форума  

Теги (метки)
excel, microsoft, office, word


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.