imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 18.03.2006, 13:08     # 1401
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
а как адрес страницы выглядит ( тот, что до параметров идет ( если параметры есть ) )?
как тут -- http://www.imho.ws/showthread.php
или меняется?
dyr_farot вне форума  
Старый 18.03.2006, 14:43     # 1402
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Ребята!
В поиск забивал. ничего не выдало.
Что это за плагин и где его качать,который периодически высвечивается,что нет у меня плагина при скачке?
У друга тоже такая же байда.
Opera 8.52
pskov вне форума  
Старый 18.03.2006, 14:54     # 1403
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
У меня вопрос (сам искал на форуме и не нашел... ) Стояла у меня 8-я. Потом решил поставить 9-ю. Поставил поверху. Теперь решил опять перейти на 8,53. (9-я у меня почему-то постоянно вылетает) Опять поставил сверху. Однако теперь получил проблемы в виде тормозов и некоторых некорректностей. Хочу теперь все стереть и поставить на чисто. Однако хотелось бы сохранить некоторые настройки. Знаю как сохранить закладки и контакты. А вот ленты RSS, куки (хотелось бы чтобы меня автоматически пускали на любимый форум) и сохраненные пароли... Помогите советом, плиз...
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 18.03.2006, 14:55     # 1404
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, pskov!
Цитата:
Что это за плагин и где его качать,который периодически высвечивается,что нет у меня плагина при скачке?
У друга тоже такая же байда.
Opera 8.52
Вопрос твой, поверг меня в уныние... Ну и как ты считаешь - кто тебе сможет ответить? Ведь у народа (у меня лично точно!) не видно, что у тебя высвечивается, где и в какой момент!
Давай сюда либо картинку, либо полный перечень чего, кто и в какой момент дословно говорит!
Задавай правильно вопрос, если тебя интересует результат!

Уважаемый, olegTA!
Цитата:
У меня вопрос (сам искал на форуме и не нашел... ) Стояла у меня 8-я. Потом решил поставить 9-ю. Поставил поверху. Теперь решил опять перейти на 8,53. (9-я у меня почему-то постоянно вылетает) Опять поставил сверху. Однако теперь получил проблемы в виде тормозов и некоторых некорректностей. Хочу теперь все стереть и поставить на чисто. Однако хотелось бы сохранить некоторые настройки. Знаю как сохранить закладки и контакты. А вот ленты RSS, куки (хотелось бы чтобы меня автоматически пускали на любимый форум) и сохраненные пароли... Помогите советом, плиз...
Ну это ты зря, конечно!
На самом деле, 8-ка и 9-ка совершенно разные продукты... со всем вытекающим отсюда проблемсом!
Ну да ладно, теперь к делу. Вопрос это в этой самой теме поднимался неоднократно! Просто поищи по слову wand в этой теме, ну а если коротко, то можешь взглянуть на пост http://imho.ws/showpost.php?p=907373&postcount=1262!

Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E

Последний раз редактировалось ysf; 18.03.2006 в 15:02. Причина: добавка
ysf вне форума  
Старый 18.03.2006, 15:39     # 1405
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
Цитата:
ysf:
можешь взглянуть на пост
Все равно страшно... А ленты RSS сохранятся? И куки?
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 18.03.2006, 15:55     # 1406
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, olegTA!
Цитата:
А ленты RSS сохранятся? И куки?
А кто тебя просит все удалять разом?
Переименуй старый каталог в old, поставь в новую папку. Перенеси куки, пароли, закладки и прочее, что считаешь нужным, как сказано и откуда сказано и будет тебе счастье! А как будет, тебе счастье. так и сотрешь, если очень мешает old-каталог!
Что касается RSS, то сам не пользуюсь и потому не знаю\не помню, но должы сохраняться где-то... может народ подскажет!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.03.2006, 23:43     # 1407
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Цитата:
ysf:
Давай сюда либо картинку, либо полный перечень чего, кто и в какой момент дословно говорит!
Задавай правильно вопрос, если тебя интересует результат!
Я думал у многих так. Поэтому и знают. Извиняюсь .Я встречал такой вопрос у Мангуса,но теперь перерыл и не смог найти.
Просто я жму на ссылы на некоторых сайтах/систему еще никак не могу уловить/ и просто появляется совершенно пустое окно ,только в правом верхнем углу эта надпись.
pskov вне форума  
Старый 20.03.2006, 08:43     # 1408
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, pskov! Да ты по-любому прикалываешься, или не хочешь получить внятный ответ!
Цитата:
только в правом верхнем углу эта надпись.
Какая - эта надпись?!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 20.03.2006, 10:42     # 1409
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Plug-in not loaded

А остальное пусое место. Совершенно пустая страница.
pskov вне форума  
Старый 21.03.2006, 18:59     # 1410
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
а можно ли как-то назначить Gesture типа FlipBack/FlipForward, но со средней кнопкой?
dyr_farot вне форума  
Старый 23.03.2006, 14:56     # 1411
olegTA
Junior Member
 
Аватар для olegTA
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Україна
Пол: Male
Сообщения: 176

olegTA Путь к славе только начался
Кто знает, как в 9-ке отключить перехват ссылок на торрент?
__________________
Губит людей не пиво - губит людей вода!
olegTA вне форума  
Старый 26.03.2006, 16:42     # 1412
mat
Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 386

mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)
Подскажите, знатоки, на этом сайте _http://www.uchebka.ru/older/35.htm моя Опера 8.53 рус не показывет картинки... Только текст. Как бороться ? Спасибо заранее.
__________________
Удачи !
mat вне форума  
Старый 26.03.2006, 17:52     # 1413
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
mat
А при чем здесь Опера? Там картинки и IE не показывает - видимо, глюк на сайте. Напиши автору, может исправит.
AlexArh вне форума  
Старый 26.03.2006, 18:14     # 1414
POCOMAXA
Junior Member
 
Аватар для POCOMAXA
 
Регистрация: 08.07.2004
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщения: 68

POCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форумеPOCOMAXA Популярный человек на этом форуме
mat Нет там картинок - ошибка 404, ссылка на несуществующий файл, хостинг majordomo.ru
Опера не при делах.
__________________
Я ОЧЕНЬ хороший и скромный человек!
POCOMAXA вне форума  
Старый 26.03.2006, 20:50     # 1415
mat
Member
 
Регистрация: 10.08.2002
Сообщения: 386

mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)mat Реально крут(а)
Странно, у меня никаких ошибок не выдаёт... А я думал, в настройках это...
__________________
Удачи !
mat вне форума  
Старый 27.03.2006, 00:09     # 1416
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
mat
Загляни в обменник - это (Ashampoo Uninstaller 2000_HowTo.zip) тебе от меня подарок со времен начала века... С картинками)))
rutalla вне форума  
Старый 29.03.2006, 12:45     # 1417
Smallette
Junior Member
 
Аватар для Smallette
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Город-герой на Волге
Сообщения: 60

Smallette Нуль без палочки
pskov
у тебя скорее всего стоит какая то качалка, для интеграции которой необходим дополнительный плагин для Оперы.
Еще как вариант - ты жмешь на ссылки ведущие на какой-нибудь медиа контент типа флеша, а флешплеер у тебя не установлен.
Ну а вообще тебе уже правильно отвечали - ясновидящих здесь не водятся.
Smallette вне форума  
Старый 29.03.2006, 17:36     # 1418
di-kov
Newbie
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 37

di-kov Путь к славе только начался
Возможно ли, все таки оперой работать с сайтами где требуется IE, и сертификация нужна, и восьмую, и девятую версию пытался запустить, неполучилось
Зачем в настройках есть идентификация как... когда это не работает
Зачем есть диспечер сертификатов если с сертификатами не получается работать. Только IE или FireFox с расширениями, а Опера упсс.. Или все таки возможно...
di-kov вне форума  
Старый 30.03.2006, 00:04     # 1419
AHTOH
Newbie
 
Аватар для AHTOH
 
Регистрация: 05.07.2005
Сообщения: 32

AHTOH Косячил раньше, старается исправиться
Цитата:
Сообщение от di-kov
Возможно ли, все таки оперой работать с сайтами где требуется IE ...
Opera не поддерживает технологию ActiveX которая так широко используется в IE ... (посмотри здесь >> темку)
__________________
Тема весьма банальна и хорошо понятна всеми, но стоит еще раз про нее рассказать. ...
AHTOH вне форума  
Старый 30.03.2006, 06:55     # 1420
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, di-kov!
Цитата:
Зачем есть диспечер сертификатов если с сертификатами не получается работать. Только IE или FireFox с расширениями, а Опера упсс.. Или все таки возможно...
Сайты в студию! Предъяви список сайтов на которых, по твоему мнению, Opera ведет себя некорректно! И, собственно, укажи версию с которой ты туда заходил!
Ну а что касается "представляться как..." в Opera, так это сделано несколько для других вещей и влияет, в большей степени, скорее на форматирование на экране, чем на другое!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.