imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.02.2003, 10:42     # 1
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Eset NOD32 - проблемы и решения

NOD32 - проблемы и решения
  • Вопросы и ответы по функционированию и настройкам.
  • Баги, глюки, трюки.

Все ссылки на закачку, серийники и пароли для обновления - в другой теме (кликай тута)!
Кто не понял - пеняйте на себя!
Borland.
Mini-FAQs
========================
Версия NOD32 3.* фильтрует весь HTTP и POP3 трафик через себя.
  • Порты используемые протоколом HTTP: 80, 8080, 3128 (по умолчанию)
  • Порты используемые протоколом POP3: 110 (по умолчанию)

Линейка продуктов ESET 3.* и Agnitum Outpost Security Suity / Firewall 2008
(оригинальный пост #1534727)

В обновленном программном обеспечение ESET NOD32 Antivirus 3 и ESET Smart Security используется встроенный локальный прокси-сервер!

Поэтому, при настройках по умолчанию, Outpost больше не может контролировать соединения между браузером (и программным обеспечением, которое он считает браузерами, опять же по умолчанию) и интернетом.
Вместо этого, после установки новой линейки ESET, брандмауэр Outpost предлагает создать при "первом" запуске браузера, правило для подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).
В случае вашего согласия, Вам уже предложат создать правило для "Eset NOD32 Service connection" для его подключения к Интернету.

Таким образом, используя подобный способ, вы теряете возможность выборочного контроля подключения к Интернету для каждого конкретного "браузерного" приложения, для которого вы выразите согласие на создания "разрешающего" правила подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).

Пример записи работы из "Eset NOD32 Service connection" из журнала Outpost:
Код:
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2974   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2976   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 217.73.200.174:80 установлено  Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 77.88.21.11:80 установлено Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2978   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Соединение завершено    (отправлено: 607, получено: 461 байт)
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  Соединение завершено    (отправлено: 461, получено: 607 байт)
Подобное поведение можно отключить!

Для этого (на примере ESET NOD32 Antivirus 3):
  • Открыть ESET NOD32 Antivirus
    • Если в левом нижем углу окна программы написано "Вид: обычный режим", то кликнуть на данный пункт и выбрать "Вкл. расширенный режим" или сразу нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Выбрать в появившемся верхнем меню "Настройки -> Дополнительные настройки..." или нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Перейти в пункт меню "Защита от вирусов и шпионских программ -> фильтрация протоколов"
  • Убедиться, что отмечен пункт "Порты и приложения, классифицированные как браузеры Интернета или клиенты электронной почты"
  • Выше найти пункт меню "Защита доступа в интернет"
  • В нём найти пункт меню "HTTP"
  • В нём найти пункт меню "Веб-браузеры"
  • У нужного браузера в "квадратике" поставить/выбрать красный крест [X]
  • Нажать "OK"
Всё. Теперь браузер будет подключаться к интернету напрямую, минуя драйвер "Eset NOD32 Service connection" и конечно же подчиняясь правилам Outpost
========================

Последний раз редактировалось Makc666; 15.05.2008 в 02:33. Причина: Последний раз редактировалось Borland, 13.11.2007 в 09:47.
gmx вне форума  
Старый 21.11.2009, 11:04     # 1461
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Собственно ничего не изменилось:
тут и тут.

У меня почти за год НИЧЕГО не нашла версия 4.0 при www серфе. Это нормально? У отца по-прежнему стоит 2.7 и она постоянно выдает предупреждения о заражениях, с возможностью сделать terminate соединения какого-нить iframe. А 4.0 просто тупо молчит и все. В логах тишина, думал может фоном работает. Все пишут - осторожно Каспер ругается, Web ругается... а я захожу - нам пофик никто не ругается, все хаваем. Это нормально вообще?

Nod32 4.0.134 Лицензия
hempsmoke вне форума  
Старый 21.11.2009, 14:24     # 1462
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
hempsmoke, разные браузеры? Разный уровень безопастности в браузерах?
Недавно колега прибежал, у него на rbc.ru кав вирус засек. Я зашел - молчит.
У него ИЕ у меня тоже, но под макстоном.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 22.11.2009, 11:19     # 1463
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Cartman, тоже было подумал, но браузер одинаковый - FireFox. Все настройки безопасности - дефолт. НО весной-летом пользовал еще ИЕ с надстройкой NetCaptor - результат тот же ) У тебя хоть раз вообще появлялось окно предупреждения опасности именно на веб странице? У меня нет

PS Работает еще Outpost Security Suite Pro 2009 в режиме совместимости с nod32, тоже лицензия. Он, наверно, врядли как-то может влиять...
hempsmoke вне форума  
Старый 23.11.2009, 10:38     # 1464
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от hempsmoke Посмотреть сообщение
Работает еще Outpost Security Suite Pro 2009 в режиме совместимости с nod32, тоже лицензия. Он, наверно, врядли как-то может влиять...
Ну ты сказанул У него же тоже антивирус свой есть
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.11.2009, 20:34     # 1465
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Ну ты сказанул У него же тоже антивирус свой есть
он мне не нравится ) я привык, что стена - одно, антивирус - другое У жена на компе стоит только Agnitum - пофик, он тоже ничего не показывает )

Прямо как-то ревностно читать посты, ваш сайт - Г, одни вирусы, "каспер орет", "панда разрывается" и т.д. а ты заходишь на сайтик посмотреть, а нод молчит
hempsmoke вне форума  
Старый 01.12.2009, 13:52     # 1466
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от hempsmoke Посмотреть сообщение
Работает еще Outpost Security Suite Pro 2009 в режиме совместимости с nod32, тоже лицензия. Он, наверно, врядли как-то может влиять...
Ну ты сказанул У него же тоже антивирус свой есть
В режиме совместимости с NOD32 у Outpost Security Suite отключаются:
  • Антивирус+Антишпион
  • Веб-контроль
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"
Makc666 вне форума  
Старый 02.12.2009, 02:53     # 1467
hempsmoke
::VIP::
IMHO Молодожен-2006
 
Аватар для hempsmoke
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 2 921

hempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуруhempsmoke Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Makc666 Посмотреть сообщение
В режиме совместимости с NOD32 у Outpost Security Suite отключаются:

* Антивирус+Антишпион
* Веб-контроль
ну да, я и говорю, что это вряд ли может мешать ноду шерстить веб.
hempsmoke вне форума  
Старый 03.12.2009, 22:34     # 1468
teddy_val
Junior Member
 
Аватар для teddy_val
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 139

teddy_val Молодецteddy_val Молодецteddy_val Молодец
Народ! Как боремся с более высокой нагрузкой 3-й, 4-й (больше всего интересует 4-я) версий нода на проц и дисковую подсистему и на память. На терминальных серверах раньше стояла версия 2.xx. Ей альтернатив не было, любой другой антивирь либо вешал (каспер в большей степени, нортон веб в меньшей степени)сервант либо не удовлетворял по другим причинам. Сейчас просто не могу перейти на серверах , на которых нет запаса производительности. Вещи типа исключений, масок сканирования "не всех" файлов приходится делать. Или это особенность четверки, с которой придется смириться, несмотря на то , что четверка и находит лучше, и алгоритмы лечения лучше?
__________________
Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
teddy_val вне форума  
Старый 04.12.2009, 10:29     # 1469
nopresent
Junior Member
 
Аватар для nopresent
 
Регистрация: 04.05.2004
Сообщения: 180

nopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царствеnopresent Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от teddy_val Посмотреть сообщение
Или это особенность четверки, с которой придется смириться, несмотря на то , что четверка и находит лучше, и алгоритмы лечения лучше?
довольно странное утверждение, не логичное . я тоже заметил что 4 более прожорливая, сейчас вообще тенденция - новые версии софта всегда более прожёрливы к системным ресурсам, чем их старые версии.
nopresent вне форума  
Старый 07.12.2009, 19:59     # 1470
teddy_val
Junior Member
 
Аватар для teddy_val
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 139

teddy_val Молодецteddy_val Молодецteddy_val Молодец
Цитата:
Сообщение от nopresent Посмотреть сообщение
сейчас вообще тенденция - новые версии софта всегда более прожёрливы к системным ресурсам, чем их старые версии.

Не согласен, Кашпировский вот все от версии к версии пытается "оптимизировать" свой продукт. Но это другая тема. Вопрос был, в том, что может я не знаю о прекрасной галке, "кушать мало проца и памяти, но не смотреть за тем то".
На давольно производительных терминальных серверах, процесс логона вообще нереальных ресурсов стОит.
__________________
Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
teddy_val вне форума  
Старый 16.12.2009, 21:00     # 1471
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Ирония судьбы.
Несколько лет назад я сам поднял эту тему про NOD. Радел за него каждый день. Но вот пару месяцев назад подшефное мне предприятие простояло две недели из-за простого вируса, который просто периодически открывал браузер по умолчанию и показывал три странички на испанском. Никакой порнухи, никаких незакрываемых окон, никакого шифрования документов - просто тупо три странички. Вирус маскировался под скренсавер. Запускался по выдержке времени на срабатывание заставки. Так вот эта фигня заваливала Windows 2003 сервер через полдня непрерывной работы. Открывалось штук 300-600 страничек на испанском и все - память заканчивалась, сервер падал.

Вот такие прискорбные дела. Более того этот вирус активно обсуждали на форуме НОДа на английском. Решения не было.

Кстати НОД был лицензионный, аж на 15 компов купленый.
Пришлось долго и нудно объяснять директору почему стоят компы.

Жаль... А ведь так все хорошо начиналось...


НО!!! Мне и сейчас НОД нравится! Хочу верить...
gmx вне форума  
Старый 16.12.2009, 22:05     # 1472
Denskoy
Newbie
 
Регистрация: 06.12.2002
Сообщения: 41

Denskoy Известность не заставит себя ждать
NOD32 4 Business, Win7
Подскажите, у меня в папке Windows\Temp во время работы системы появляются файлы типа HTT*.tmp (*-прочие разные символы - буквы, цифры), которые весят в среднем 30-40 мб и их нельзя удалить - только после перезагрузки. Потом они появляются снова. Проблема в том, что они постепенно заполняют все свободное место на C:\
Я видел на форуме Drweb описание похожей ситуации. Там это связывали с работой резидента и проверкой архивов...
Denskoy вне форума  
Старый 29.12.2009, 04:17     # 1473
Horror
Member
 
Аватар для Horror
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Калининград
Пол: Male
Сообщения: 210

Horror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форумеHorror Популярный человек на этом форуме
Подскажите, где у второго нода хранится список серверов обновлений?
Horror вне форума  
Старый 23.01.2010, 23:23     # 1474
[Warez_Lover]Goku
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2002
Адрес: In the Other World
Сообщения: 193

[Warez_Lover]Goku Нуль без палочки
Извените за транслит, давно не живу в России да и на клаве нету букв.

Переставил Windows , (Стоит 7 64 бита) поставил тоже НОД32 в4 у меня нифига обновления не качаются. Уже перемениял 10-15 поролей рабочих. Я ранше как то етот баг лечил но как не помню.

Жму update, он стоит на месте а потом видает ошибку . An error Occured while downloading update files


Proxy ne juzajiu, инет пашет нормално.

Пингую u20.eset.com request time out. WTF? до переустановки винды все пахало!
Изображения
Тип файла: jpg nod.jpg (60.3 Кбайт, 9 просмотров - Кто скачивал? )

Последний раз редактировалось [Warez_Lover]Goku; 23.01.2010 в 23:44.
[Warez_Lover]Goku вне форума  
Старый 29.01.2010, 21:45     # 1475
malim
Junior Member
 
Аватар для malim
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 174

malim Путь к славе только начался
Народ у меня такая же проблема. Пинговал пару эсетовских серверов и ничего.У них на сайте есть статус серверов и он выдает что они все в рабочем состояние. В чём может быть проблема ?
malim вне форума  
Старый 29.01.2010, 22:26     # 1476
Makc666
mod
Makc666-2004-3004
 
Аватар для Makc666
 
Регистрация: 26.11.2001
Адрес: MSK-RU
Пол: Male
Сообщения: 4 577

Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
Makc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 ГипербогMakc666 Гипербог
malim, сайты, а точнее будет сказать, хосты, могут не пинговаться. ICMP трафик может быть запрещен как на конечном узле, так и на любом промежуточном.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B3
Цитата:
Полное отсутствие ICMP-ответов может также означать, что удалённый узел (или какой-либо из промежуточных маршрутизаторов) блокирует ICMP Echo-Reply или игнорирует ICMP Echo-Request.
И, кстати, Вы о каком продукте ведёте речь?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от [Warez_Lover]Goku Посмотреть сообщение
Пингую u20.eset.com request time out. WTF? до переустановки винды все пахало!
Это прям как по предыдущему посту.
Хость u20.eset.com просто пингуется.

Посмотрите в журнале программы на более детальное описание вашей ошибки.

+
http://esetrussia.ru/support/faq.php#upd8

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Horror Посмотреть сообщение
Подскажите, где у второго нода хранится список серверов обновлений?
Поищите в ветке информацию, думаю, что это уже обсуждалось ранее.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Denskoy Посмотреть сообщение
Я видел на форуме Drweb описание похожей ситуации. Там это связывали с работой резидента и проверкой архивов...
Удалите антивирус и посмотрите, продолжут появлятся файлы или нет.
__________________
Проблемы с закачкой? Почитай тут!
[IMG] код Выкл. "А стукачков мы не любим!"

Последний раз редактировалось Makc666; 29.01.2010 в 22:20.
Makc666 вне форума  
Старый 31.01.2010, 23:25     # 1477
malim
Junior Member
 
Аватар для malim
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 174

malim Путь к славе только начался
Это оказываеться вирь. Он мне не дает зайти на любые другие сайты антивирусников включаю НОДА и Касперского. Пытаюсь избавиться но пока никаких успехов. Вот.
malim вне форума  
Старый 01.02.2010, 01:20     # 1478
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от malim Посмотреть сообщение
Пытаюсь избавиться но пока никаких успехов.
Загрузись с LiveCD, скачай свежий CureIt на свой диск, перезагрузись и лечи ...
leon534 вне форума  
Старый 02.02.2010, 05:35     # 1479
malim
Junior Member
 
Аватар для malim
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 174

malim Путь к славе только начался
Хост файл чист.
Пробовал тучу программ ибо это похоже на вирус Conficker.
Попробовал как ты сказал, без результатов. Вэб ничего не нашёл.

Новый вирус наверно как я понимаю.

Сорри за оффтоп.
malim вне форума  
Старый 05.02.2010, 14:43     # 1480
map
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщения: 18

map Молодецmap Молодецmap Молодец
Народ, никто не в курсе что за файл в зеркале mod_compat.mod?
Нод4 - изначально при настройке и обновлении зеркала он генерился, но потом перестал. Заметил по логам сервера - клиенты обновляются по хттп - в логах апача ругань по поводу его отсутствия, но при этом обновление у все работает.
На кой он нужен собственно??? в update.ver есть секция
[COMPATLIST]
file=mod_compat.mod
map вне форума  

Теги (метки)
antivirus, eset, nod32, антивирус


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.