imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 02.06.2006, 15:51     # 1481
Wrathchild
Newbie
 
Аватар для Wrathchild
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 27

Wrathchild Нуль без палочки
У меня Опера почему-то не запоминает залогиненность на некоторых сайтах. То есть вводишь пароль-логин, а после загрузки страницы видно, что не залогинено. Пример: liveinternet.ru
Не пойму, это я где-то в настройках накосячил или сайты неоптимизированы.
Куки включены.
Opera 9 Beta build 8367
Wrathchild вне форума  
Старый 02.06.2006, 15:55     # 1482
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Wrathchild
Тоже самое.
Судя по всему в этой версии есть трабла с куками
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 02.06.2006, 17:44     # 1483
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Подтверждаю, у меня тоже самое с авторизацией. Ввожу все как надо. если есть "птица" "запомнить", ставлю. А при следующем входе - тоже самое.
Но! есть сайты, где этого делать не нужно. Например Wzor. Там появляется окошко с уже введенными значениями. просто щелкаешь ОК и все.
Кукисы не трогаю. сохраняются всегда.
Опера 8.54
wmw_lev вне форума  
Старый 02.06.2006, 18:31     # 1484
Wrathchild
Newbie
 
Аватар для Wrathchild
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 27

Wrathchild Нуль без палочки
wmw_lev, кстати восьмерка у меня нормально в этом плане работала. Может не в версии дело?
Wrathchild вне форума  
Старый 04.06.2006, 23:26     # 1485
Xylex
Guest
 
Сообщения: n/a

После пары часов работы Опера вообще виснет... помогает только перезагруз компа, кто подскажет это глюк винды или Оперы?
 
Старый 05.06.2006, 07:51     # 1486
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Xylex!
Цитата:
После пары часов работы Опера вообще виснет... помогает только перезагруз компа, кто подскажет это глюк винды или Оперы?
Считаю это проблемой, напрямую не связанной именно с Opera. Для примера, запускаю Opera 9 Build 8455 по приходу на работу в 9.00, а выгружаю в 21.00 Все это время достаточно регулярно пользую ее на предмет чтения данного форума и лазания по некоторым сайтам и закачки файлов!
Рекомендую посмотреть в настройках кэш в Opera, почистить сам кэш, каталог временных файлов и т.п.
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 05.06.2006, 11:09     # 1487
dyr_farot
Advanced Member
 
Регистрация: 23.08.2003
Сообщения: 442

dyr_farot Нимб уже пробиваетсяdyr_farot Нимб уже пробивается
есть похожая проблема -- выозникает при просмотре новостей с ру-борды.
-- опера забивает проц на 100%. помогает убийство глючного потока.
(но чтобы перезагрузка потребовалась...)
dyr_farot вне форума  
Старый 09.06.2006, 14:59     # 1488
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
У меня 8,54 - не виснет, не грузит чрезмерно проц....
Но если открыт RBC.ru - просто ж"па! Море анимированных баннеров. Загрузка проца сразу становится под 90%. Соответственно комп тормозит.

Вопрос из вышеизложенного: можно ли каким-то образом отключить на определенной странице (в крайнем случае на всех) проигрывание (или загрузку) Flash анимации?
vovik вне форума  
Старый 09.06.2006, 15:16     # 1489
wmw_lev
Member
 
Регистрация: 24.09.2002
Сообщения: 236

wmw_lev Молодецwmw_lev Молодецwmw_lev Молодец
Wrathchild,
скорее не в версии, а в переходе с версии на версию.
Обычно ставлю другую папку, но старую не грохаю пока не привыкну и обстроюсь. Может кроме файлов, в "регистри" есть общие записи, потому, что есть еще одна фиговина.
На одной из прошлых версий я поменял пароль к аккаунту рапиды, потом в процессе сменил версию. Так она (новая) на рапиду пускает, а вот к файлам, загруженным на рапиду не пускает, говорит, что пароль не тот.
А ведь файлик с паролями новый создавался в другой папке. И на рапиду для скачки доступ есть свободный. без ввода пароля в сеансе. Откуда она знает про старый и почему ему приоритет дает - не знаю. В самой программе чистил неоднократно кукисы и менеджер паролей, когда вопрос изучал и ничего не помогает. Приходится туда добираться с помощью Макстона, там все нормально.

Последний раз редактировалось wmw_lev; 09.06.2006 в 15:19.
wmw_lev вне форума  
Старый 09.06.2006, 16:58     # 1490
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от vovik
... можно ли каким-то образом отключить на определенной странице (в крайнем случае на всех) проигрывание (или загрузку) Flash анимации?
Я это делаю так:
1. В "быстрых настройках" отключаю плагины (в том числе, Flash) - это сиюминутное решение для "тяжелых" сайтов...
2. ZoneAlarm (в моем случае - Suite) - там можно задать конкретно для каждого сайта что "прорисовывать", а что - нет.. Я по дефолту запрещаю почти весь активный контенс,а потом каждому сайту ,по мере необходимости и доверия, "отчекиваю" запреты.

P.S. Сделала то,что посоветовала: RBC.ru загрузилась за 11 секунд (с 59-ю картинками и без рекламы)...

Последний раз редактировалось rutalla; 09.06.2006 в 17:03.
rutalla вне форума  
Старый 10.06.2006, 00:50     # 1491
Wrathchild
Newbie
 
Аватар для Wrathchild
 
Регистрация: 31.10.2004
Адрес: Москва
Сообщения: 27

Wrathchild Нуль без палочки
rutalla, в девятке есть функция block content, которая делает тоже, что и пункт 2.

wmw_lev, ставил с нуля
Wrathchild вне форума  
Старый 10.06.2006, 04:08     # 1492
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
[B]Wrathchild:
...в девятке есть функция block content
Мой ответ на вопрос VOVIK-a , он спрашивал про 8.54...
rutalla вне форума  
Старый 13.06.2006, 13:46     # 1493
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Уважаемые!
Я уже тут спрашивал этот вопрос,но меня попросили примеры или ссылки. Никак не мог найти их. Теперь попалось.
Суть:
По некоторым ссылкам у меня не хочет скачиваться в опере и выскакивает такое сообщение Plug-in content
Вот если пройти по этой ссылке

http:затерто модератором/Anuriev_T1.rar

Подскажите пожалуйста, что мне надо скачать что б коректно открывалось?

Опера:
Version 8.54
Build 7730
Platform Win32
System Windows XP

Последний раз редактировалось Cartman; 13.06.2006 в 14:03.
pskov вне форума  
Старый 13.06.2006, 13:59     # 1494
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, pskov!
Проще всего (для меня - сам так подобные проблемы решаю), скопировать ссылку в загрузчик. Сейчас, для примера, попробовал FlashGet - подхватывает на ура!
Если он подключен на автомате, так еще проще!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 13.06.2006, 14:00     # 1495
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
pskov, в правилах раздела четко написано:
Цитата:
NO WAREZ HERE! ВСЕ линки на программы, без исключения, размещаются только в ВАРЕЗНИКЕ!
Кроме того в важных висит топ !!! Всем читать!!! К вопросу о ссылках, с которым так же необходимо ознакмиться.
Цитата:
Цитата:
За ЛЮБЫЕ ссылки (прямые, кривые, квадратные), по которым будет лежать софт В ЛЮБОМ ВИДЕ будут выписываться штрафы!
По сему 2 бала. Ссылка затерта. А если тебя кто-то и просл ссылку - отправляй ее в приват.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 13.06.2006, 16:44     # 1496
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Цитата:
ysf:
Проще всего (для меня - сам так подобные проблемы решаю), скопировать ссылку в загрузчик. Сейчас, для примера, попробовал FlashGet - подхватывает на ура!

В том то и дело что у меня в загружчике выскакивает сообщание что страница html.

Цитата:
Cartman:
За ЛЮБЫЕ ссылки (прямые, кривые, квадратные), по которым будет лежать софт В ЛЮБОМ ВИДЕ будут выписываться штрафы!
Я тебе уже отправил в приват,что там НЕТ (!!!) никакого софта . Это открытая унивыерситетская бибилиотека.
Ссыла нужна что б проверить что там в опере выскакивает
pskov вне форума  
Старый 14.06.2006, 11:46     # 1497
Necromancer
::VIP::
Черный маг
 
Аватар для Necromancer
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Старая башня
Пол: Male
Сообщения: 890

Necromancer Гурее всех гурых :-)
Necromancer Гурее всех гурых :-)Necromancer Гурее всех гурых :-)
Слушайте, есть проблема.
Значит стоит Opera 9 Beta
Код:
Version
9.00

Build
8482

Platform
Win32

System
Windows XP

Java
Java not installed

XHTML+Voice
Plug-in not loaded
Если открываю любую станицу или начинаю что-либо качать, выдается окно Console Error и пишет что с открытием страници возникли проблемы, хотя страница отлично загрузилась.

Вопрос: можно как-либо убрать это оповещение о Error Console?
__________________
Маг Уха Песчаного Штиля.
Necromancer вне форума  
Старый 14.06.2006, 13:57     # 1498
djDan
Full Member
 
Аватар для djDan
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Bikini Bottom
Пол: Male
Сообщения: 544

djDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Necromancer
Вопрос: можно как-либо убрать это оповещение о Error Console?
По информациии с официального сайта
Цитата:
Might have to clean out opera:config#UserPrefs|ConsoleFilter on dirty installs to make the error dialog stop appearing.
djDan вне форума  
Старый 20.06.2006, 16:59     # 1499
trial
Newbie
 
Регистрация: 11.05.2004
Сообщения: 13

trial Нуль без палочки
В трех новых билдах какая-то ерунда с шрифтами на машинах с увеличенным dpi, последний нормально работающий- beta2

точнее- как будто добавляется знак пробела перед всеми знаками препинания в формах
trial вне форума  
Старый 20.06.2006, 21:35     # 1500
ksuha
Рыба-МОД
 
Аватар для ksuha
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: На Марксе
Пол: Female
Сообщения: 2 294

ksuha - Гад и сволочь
Opera9 - релиз

Сегодня вышел релиз Opera 9.

С одной стороны — огромнейшее количество новинок:
поддержка XSLT и xPath, Canvas, webform2, SVG1.1, DOM2 stylesheets, document.contentEditable, поддержка полупрозрачности, битТоррента, встроенный контент-блокер, сайт-специфические настройки, консоль ошибок, и многое другое.

Огромнейшее количество исправлений, к примеру теперь Опера проходит ACID2 тест.

Полный чейнджлог

С другой стороны — релиз оказался слишком уж сырым, содержащим ощутимое количество регрессий и недоработок, мешающих в полной мере насладиться новой версией. Радует, что среди них практически нет критических ошибок, ведущих к падению браузера.

Подробнее
__________________
ЖэЖэ

Модерирую, как Илья сказал.
ksuha вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.