imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 19.01.2007, 07:27     # 1801
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Clown!
Цитата:
Как с этим можно бороться?
Уже и не знаю поможет ли это тебе, но я делаю так...
Если я планирую периодически бывать на нужном мне сайте, то я просто один раз внимательно отслеживаю все, что он грузит в момент загрузки себя любимого, а потом блокирую это все.
Как результат - сайт начинает грузиться очень быстро.
Ведь по большому счету, кроме самого сайта и его оформления, грузится все, что не попадя, включая счетчики и доп. реклама!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 19.01.2007, 10:14     # 1802
Hrusha
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2005
Сообщения: 126

Hrusha Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
Hrusha, в настройках, на вкладке «Пароли» в области личных данных введи нужные логины (в принципе в любые поля) и в полях ввода будет работать автодополнение и вставка по правой клавише мыши (пункт «Вставить личные данные»).
Как сделать автодополнение, то есть захожу на сайт ввожу логин - он запоминает? А то вводить можно только ручками все логины - очень неудобно, да и ктомуже все логины запомнить сложно?)
Hrusha вне форума  
Старый 19.01.2007, 10:40     # 1803
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
ри заходе на некоторые сайты она грузит картинки и надолго зависает на последней
Обычно это хиткаунтеры.
vovik вне форума  
Старый 25.01.2007, 12:31     # 1804
Sniper
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Пол: Male
Сообщения: 191

Sniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царстве
Можно ли в Опере так как в Макстоне нажав на ссылку и чуть потянуть её чтоб она она открывалась в другом окне? или например тянуть ссылки в окошко программ качалок? а так же например выделить ссылку на которую нельзя нажать и тянуть её и она открывается?, как в Макстоне это делаю
Sniper вне форума  
Старый 25.01.2007, 12:45     # 1805
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Sniper!
Цитата:
Можно ли в Опере так как в Макстоне нажав на ссылку и чуть потянуть её чтоб она она открывалась в другом окне? или например тянуть ссылки в окошко программ качалок? а так же например выделить ссылку на которую нельзя нажать и тянуть её и она открывается?, как в Макстоне это делаю
Посмотри, начиная с этого поста
Думаю, как раз твоя ситуация рассмотривается!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 25.01.2007, 14:07     # 1806
pskov
Junior Member
 
Аватар для pskov
 
Регистрация: 21.09.2004
Адрес: Дряхлая Европа-Скобаристан
Сообщения: 193

pskov Ушлепокpskov Ушлепок
Цитата:
Можно ли в Опере так как в Макстоне нажав на ссылку и чуть потянуть её чтоб она она открывалась в другом окне
Я нажимаю на колесико мышки и у меня открывается в другом окне ссыла.
pskov вне форума  
Старый 25.01.2007, 18:33     # 1807
Vladimir Ivanov
Member
 
Аватар для Vladimir Ivanov
 
Регистрация: 31.10.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 373

Vladimir Ivanov Путь к славе только начался
Sniper,
В Опере управление мышкой это было сделано раньше, чем в Макстоне...
Создай ini-файл super_dragngo.ini, например, такого содержания:
----------------------------
Opera Preferences version 2.0
; Do not edit this file while Opera is running
; This file is stored in UTF-8 encoding

[Version]
File Version=1

[Info]
Description=Text links drag'n'drop
Author=Opera Software ASA
Version=1
NAME=Standard + Text drag'n'drop

[Tree Widget]
GestureLeft=Close all items
GestureRight=Open all items
FlipBack=Close all items
FlipForward=Open all items

[Application]
GestureLeft=Back
GestureLeft shift=Rewind
GestureLeft, GestureDown=Rewind
GestureRight=Forward | Fast forward
GestureRight shift=Fast forward
GestureRight, GestureUp=Fast forward
GestureUp=Copy & New page & Paste and go
GestureUp, GestureDown=Reload
GestureUp, GestureLeft=Go to parent directory
GestureUp, GestureRight=Maximize page, 1 | Restore page, 1
GestureDown, GestureLeft=Minimize page, 1 | Restore page, 1
GestureDown, GestureRight=Close page, 1
GestureRight, GestureLeft, GestureRight=Close page, 1
GestureDown=Open link in new page | New page
GestureDown, GestureUp=Open link in background page | Duplicate page
FlipBack=Back
FlipBack shift=Rewind
FlipForward=Forward | Fast forward
FlipForward shift=Fast forward
Button6=Back
Button7=Forward

[Document Window]
GestureUp ctrl shift =Copy & Paste and go
---------------------------------------
и помести его в папку mouse, которая находится в папке profile, и всё будет ОК!
Vladimir Ivanov вне форума  
Старый 25.01.2007, 19:37     # 1808
Sniper
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2004
Пол: Male
Сообщения: 191

Sniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царствеSniper Луч света в тёмном царстве
Так с открыванием ссылок всё стало понятно но вот как тянуть ссылки в Плавающее окошко Регета?
Sniper вне форума  
Старый 27.01.2007, 19:15     # 1809
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Ton_shad Посмотреть сообщение
например, выделить ссылку на которую нельзя нажать и тянуть её и она открывается?
Цитата:
Сообщение от Ton_shad Посмотреть сообщение
в Опере не выходит так, только скопировать и в новой вкладке - Вставить и перейти
... Но есть очень удобная фишка - маркируешь (выделяешь) "...ссылку, на которую нельзя нажать..." и по правому клику -> Перейти по ссылке.
У меня Opera старая, 8.10, русская. Не думая, что в 9-ке этой функции нет.
rutalla вне форума  
Старый 27.01.2007, 21:14     # 1810
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Цитата:
Сообщение от ysf Посмотреть сообщение
Уже и не знаю поможет ли это тебе, но я делаю так...
Если я планирую периодически бывать на нужном мне сайте, то я просто один раз внимательно отслеживаю все, что он грузит в момент загрузки себя любимого, а потом блокирую это все.
Как результат - сайт начинает грузиться очень быстро.
Ведь по большому счету, кроме самого сайта и его оформления, грузится все, что не попадя, включая счетчики и доп. реклама!
Удачи!
Спасибо за ответ, но как именно ты блокируешь? Реклама у меня не грузится в принципе, благодаря Адмюнчеру, а хиткаунтеры я не знаю, как отсечь. Наверное при желании можно и в Admuncher фильтры прописать, но я там глубоко не копал. Мне кажется, что более ранние версии Оперы загружали основное содержание сайта не дожидаясь подгрузки всех картинок.
Clown вне форума  
Старый 28.01.2007, 02:20     # 1811
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Clown
Тут дело, скорее всего, не в рекламе как таковой. Просто на странице есть рисунок с битой ссылкой, который Опера не может загрузить. Таймаут в таких случаях у нее очень длинный.
Найти какую-то настройку, позволяющую сократить время ожидания, мне не удалось. Единственное, что помогает - найти этот рисунок (он обычно выделяется пустой рамкой без надписи [Munched]) и забить его адрес в фильтр Ad-Muncher-a.
AlexArh вне форума  
Старый 28.01.2007, 10:09     # 1812
ysf
::VIP::
Карлсон в депрессии
 
Аватар для ysf
 
Регистрация: 12.10.2004
Сообщения: 3 804

ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
ysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербогysf Гипербог
Уважаемый, Clown!
Цитата:
Мне кажется, что более ранние версии Оперы загружали основное содержание сайта не дожидаясь подгрузки всех картинок.
Скорее всего это просто субъективное желание видеть во всем "давнем" только хорошее, но, с другой стороны, ситуация с рекламой слегка изменилась, более извращенная стала...
Сам я зарекся пользоваться любыми средствами, кроме встроенных в Opera. Так что, захожу на нужный сайт, жду полной загрузки, а потом правой кнопкой по экрану и "заблокировать содержимое".
Ручками отмечаю все не нужное и жму "готово"
Обычно, больше я этого не вижу, а сайт грузится начинает мгновенно.
Правда, бывают ссылки, встроенные не очевидно и тормозящие процесс... (их видно при долгой загрузке!) эти ссылки я ручками забиваю в Инструменты\Дополнительно\Заблокированное содержимое
Вот, собственно, такая кухня!
Удачи!
__________________
56°51' N / 60°36' E
ysf вне форума  
Старый 29.01.2007, 20:05     # 1813
Anji
Newbie
 
Аватар для Anji
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Бобруйск
Сообщения: 26

Anji Известность не заставит себя ждать
Цитата:Сообщение от Anji
Подскажите как сделать так, чтобы OPERA сохраняла html c картинками в старом стиле, т.е. не так как IE(***.html, а рядышком папка ***_files )? Мне необходимо переименовывать файлы и если я переименовываю, то картинки не отображаются. Ранше было проще, создавал папку ***, туда кидал сахранял html c картинками ***.html. Потом переименовал папку как надо и все. Сейчас в версии Opera 9, у меня так сделать не получается .

Цитата:
Сообщение от mrpaul# Посмотреть сообщение
почему бы не сохранить веб-архивом mht ?
Потому что я читаю текст на КПК, а IE на КПК не понимает mht. Кроме этого когда запускаешь читалку на КПК, то mht формат тоже не понимает. Так как же можно настроить Opery для сохранения HTML страницы с картинками в одну папку (html и картинки в одну папку). В старой опере8.6 было все как мне надо.
В новой 9.* - нет такой опции, либо я не нашел. Подскажите, please.
Anji вне форума  
Старый 29.01.2007, 21:18     # 1814
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Anji Посмотреть сообщение
Так как же можно настроить Opery для сохранения HTML страницы с картинками в одну папку (html и картинки в одну папку)?
ВАЖНО! Перед изменением файлов сделай их копии,чтобы "вернуть" их на место, если не получится!!
В папке ...Opera\profile\menu\standart_menu.ini (или тот,который ты пользуешь;т.е., можешь создать свой файл в той же папке и выбирать в настройках между ними) в файле найди строки:
[Document Popup Menu]
...и в эту секцию запиши:
Item, 50977 = Save document with images as
... это по правому "клику" на странице, которую хочешь запомнить
и

[Browser File Menu]
...и в эту секцию запиши:
Item, 50003 = Save document
Также в папке ..\Opera\profile\toolbar\ в файле standard_toolbar (1).ini найди строки:
[Browser Toolbar.content]
...и в эту секцию запиши:
Button1, "Save document with images as"="Save document with images as, , , 50977, "Save""
P.S. Номер бутона,естественно, не 1,если такой уже есть в этой секции

Если кому надо, чтобы в Opera страницы вызывались по двойному клику из Закладок:
- Нужно прописать в opera.ini
[HotlistWindow]
Hotlist Single Click=0

Я, например, использую эту функцию и для "отлова" сдохших ссылок)

Последний раз редактировалось rutalla; 29.01.2007 в 21:21.
rutalla вне форума  
Старый 30.01.2007, 08:25     # 1815
djDan
Full Member
 
Аватар для djDan
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Bikini Bottom
Пол: Male
Сообщения: 544

djDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собойdjDan Имеются все основания чтобы гордиться собой
Anji
Как вариант, в адресной строке набираем opera:config, идем в раздел "User Prefs", убираем галочку напротив "Save With Images Use Subfolder" и нажимаем внизу страницы "Save".
__________________
World Community Grid, team: Russia
djDan вне форума  
Старый 02.02.2007, 12:27     # 1816
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Второй день не могу в Gmail открывать письма и папки - грузится только главное окно почтовика, а там пустое белое поле. Могу удалять письма, ставить атрибуты и прочее.
Опера: Версия 9.10, сборка 8679
Йохансон вне форума  
Старый 02.02.2007, 12:34     # 1817
•DimON•
::VIP::
 
Аватар для •DimON•
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia, region 67
Пол: Male
Сообщения: 2 395

•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог•DimON• СуперБог
Йохансон™, у меня 9.12.8701, проблем нет.
__________________
Жизнь есть не то, что мы думаем о ней, а именно то, что мы думаем о ней!
Смотрите, что и кому пишете! © •DimON•
•DimON• вне форума  
Старый 02.02.2007, 12:55     # 1818
Йохансон
Hi-Mod
IMHO Юморист-200(6,7)
 
Аватар для Йохансон
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Europe, BY
Пол: Male
Сообщения: 11 438

Йохансон - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от •DimON• Посмотреть сообщение
у меня 9.12.8701
Так последняя версия вроде у меня сейчас стоит. Или я ошибаюсь?

добавлено через 10 минут
Нашел в Варезнике новую версию, установил, и все тоже самое.
Йохансон вне форума  
Старый 03.02.2007, 18:55     # 1819
Amethystos
Member
 
Аватар для Amethystos
 
Регистрация: 19.05.2003
Адрес: Стол и стул
Сообщения: 321

Amethystos Путь к славе только начался
Никак не могу понять, как приучить Оперу открывать видео, аудио с помощью windows media player - обычным, а не classic версией.
У меня постоянно виснет Опера на сайте www.pokaza.net, когда как Интернет Эксплорер работает там же на ура.
__________________
Обожаю вкусненько поесть....а что - нельзя???
Кто может покормить - 9557770 - стучите!
Amethystos вне форума  
Старый 04.02.2007, 00:53     # 1820
Techmonger
Member
 
Аватар для Techmonger
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: Southern Israel
Сообщения: 200

Techmonger Нимб уже пробиваетсяTechmonger Нимб уже пробивается
Насколько Я понял, тебе сюда: Tools > Preferences > Advanced > Programs > протокол mms

Йохансон™: У тебя кукисы и джава включены?
__________________
Currently studying: Rails.
Current project: Personal website.

Последний раз редактировалось Techmonger; 04.02.2007 в 01:00.
Techmonger вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.