imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > ICQ, IRC, Trillian, Miranda, &RQ и прочие.. > Miranda IM
Опции темы
Старый 07.04.2003, 02:45     # 1
Prizrak
Бродяга
 
Аватар для Prizrak
 
Регистрация: 21.03.2002
Адрес: Везде
Сообщения: 1 438

Prizrak Гурее всех гурых :-)
Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)Prizrak Гурее всех гурых :-)
Thumbs up Miranda IM

MIRANDA IM

Miranda IM - небольшая по размерам, но весьма функциональная и удобная программа для общения посредством сети Интернет. Работает она и в сети ICQ, и в AOL, и в MSN, и во множестве других сетей, достаточно лишь скачать соответствующий плагин.

Внимание!
Если у вас есть проблема с мирандой, но вам лень читать тему с самого её начала, то:
1. Прочитайте последние три страницы.
Если проблема не решилась:
2. Сформулируйте свою проблему, так, чтобы её поняли хотя бы Вы сами.
3. Сохраните в текстовый файл отчет плагина Version Information.
4. Если проблема связана с вылетом миранды с/без сообщения об ошибке, найдите в папке миранды файл miranda32.crash, которые генерируется плагином Crash Report при подобных проблемах.
5. Войдите в расширенный режим ответа, опишите свою проблему и вложите через управление вложениями файлы из пунктов 3/4
6. Запомните, здесь НЕТ ясновидящих.
Спасибо за понимание!


Ссылке по теме, но не в тему.

Основные ссылки на ресурсы по миранде.
Miranda IMho FAQ.
Информация об обновлениях плагинов и т.п. Обсуждение плагинов в соответствующих темах.
Информация по сборкам. Обсуждение каждой сборки в своей теме.
Вопросы связанные с протоколами.
Вопросы связанные с диалоговыми окнами для написания сообщений.
Вопросы прочего характера.

Последний раз редактировалось SergoZD; 01.03.2006 в 14:47.
Prizrak вне форума  
Старый 09.05.2005, 05:36     # 1861
aceofext
Member
 
Регистрация: 27.08.2002
Адрес: Канада
Пол: Male
Сообщения: 343

aceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуруaceofext Гуру
SergoZD
Ну хорошо. Поставил на место

Kuzmich
Тогда отвечаю на твой вопрос. Пока это окошечко можно убрать только изменив в настройках так, что-бы показывалась иконка в системном трее. А сделать так, чтобы не было ни того не другого нельзя. Но Найтвиш сказал, что такая возможность разумеется будет

Лично я тоже пока вернулся на старую версию.
aceofext вне форума  
Старый 09.05.2005, 14:30     # 1862
bloom
первая жертва
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 05.03.2002
Адрес: Украина, Киев [Черновцы]
Пол: Male
Сообщения: 772

bloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэйbloom Сэнсэй
CriS
Насколько вижу, по тому же адресу с которого я качал новый TABSRMM (http://www.miranda.or.at/tabsrmm/tabsrmm-95pre.zip), лежит файл с таким-же размером и т.д.. Что же изменилось?
bloom вне форума  
Старый 09.05.2005, 18:12     # 1863
Dragon31337
Advanced Member
 
Аватар для Dragon31337
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Столица
Сообщения: 490

Dragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царствеDragon31337 Луч света в тёмном царстве
После послдней tabsrmm появился глюк при просмотре хистори, начинаю прокручивать скролом - все буквы становтся огромными, в окно влазит 2-3 буквы всего =)
Dragon31337 вне форума  
Старый 09.05.2005, 18:20     # 1864
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Ссылка изменилась, а не осталась старой:
_http://www.miranda.or.at/tabsrmm/tabsrmm-95pre2.zip...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 10.05.2005, 09:12     # 1865
CriS
::VIP::
 
Аватар для CriS
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Россия, Москва
Пол: Male
Сообщения: 365

CriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS ГуруCriS Гуру
На самом деле получилось так, что сначала найтвиш выложил новые файлы по тем же адресам(лично я качал по старому УРЛу то, что сейчас лежит по новому адресу), но потом всё-таки сменил линк...

Извините за оффтоп...
__________________
Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе!
Стрельба из Лука
| Русский портал Миранды - MirandaIM.Ru |
CriS вне форума  
Старый 10.05.2005, 12:44     # 1866
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
Цитата:
Kuzmich:
Вопрос ламерский у меня, а что за креш-файл такой?
1. About
--------
The Crash Report plugin provides possibility to report crash specific info just
before Miranda crashes due badly written plugins or core error. Crash Report
uses windows specific methods to report full function callstack and bad modules.
It uses also both GCC and Microsoft debug database format to display source
file links and file numbers.

2. Features
-----------
- Report to miranda.crash file
- Erroneous module
- Crash reason
- Memory address
- Time & date
- Registers
- Full callstack
- Callstack module source file points
- Supports both GCC & Microsoft debug symbols

положил в обменник http://ex.imho.ws/upcent/index.php?a...ash.Report.rar
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?
RURIK вне форума  
Старый 10.05.2005, 13:18     # 1867
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
У меня с новой версией tabSRMM перестали выскакивать поп-апы на входящие сообщения... На изменение статусов выпрыгивает, а на месаги - нет. Только у меня такой трабл? Кто знает как побороть?..
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 10.05.2005, 13:45     # 1868
vvp
Junior Member
 
Аватар для vvp
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Ри-и-ига
Пол: Male
Сообщения: 122

vvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царстве
Вопрос, связан с новыми фишками в tabSRMM :
Появилась возможность отлючать звуки у определенных контактов, или вообще глушить их - очень удобно. Только одно "но" - не отключается звук, когда кто-то начинает или заканчивает печатать текст. Стал разбираться, оказалось, что за этот звук у меня отвечает плаг "ТypyngNotify.dll" - видимо, tabSRMM про него ничего не знает и не отключает... а может быть, я просто не знаю чего-то важного, и ТypyngNotify.dll" вовсе не нужна ?
__________________
Я знаю, что вы сделали прошлым летом...
vvp вне форума  
Старый 10.05.2005, 13:56     # 1869
Xiongmao
Junior Member
 
Аватар для Xiongmao
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 51

Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)
2 Maks
Хм... у меня с ней (новой версией) всё ОК. В настройках поп-ап смотрел?
Вот мои: http://angel.sovam.com/~bosch/images/Screenshots/popup/

2 All
У меня самого следующие проблемы:

а. протокол icq не хочет уходить оффлайн (сразу же опять коннектится) - установка нового протокола не помогла, в настройках ничего не нашёл

б. добавляю протокол джаббер - миранда не загружается, а вылетает с ошибкой...

Кто-то чем-то сможет помочь?
Xiongmao вне форума  
Старый 10.05.2005, 14:45     # 1870
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
плаг "ТypyngNotify.dll" - видимо, tabSRMM про него ничего не знает и не отключает... а может быть, я просто не знаю чего-то важного, и ТypyngNotify.dll" вовсе не нужна ?
Насколько я понимаю, TypingNotify встроен в tabSRMM, потому отдельный можешь отключить...
Тогда и попробуй еще раз...
Цитата:
а. протокол icq не хочет уходить оффлайн (сразу же опять коннектится) - установка нового протокола не помогла, в настройках ничего не нашёл
А AlwaysOnline есть?
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!

Последний раз редактировалось Kuzmich; 10.05.2005 в 15:46.
Kuzmich вне форума  
Старый 10.05.2005, 15:09     # 1871
Makc
::VIP::
 
Аватар для Makc
 
Регистрация: 13.08.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 137

Makc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc ГуруMakc Гуру
TypingNottify можно смело выкидывать. Я так уже сделал и все прекрасно работает.

Xiongmao, спасибо. У меня просто стоял не ПоПа плюс, а простой. Обновил до плюса и все заработало.
__________________
Makc aka Maximus (on other boards)
Makc вне форума  
Старый 10.05.2005, 15:22     # 1872
Xiongmao
Junior Member
 
Аватар для Xiongmao
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 51

Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)
Цитата:
Сообщение от Kuzmich
А AlwaysOnline есть?
Есть. Но у него и настроек-то нет...
http://angel.sovam.com/~bosch/images...waysonline.jpg
Хреново искал или вообще не там?
Xiongmao вне форума  
Старый 10.05.2005, 15:44     # 1873
Kuzmich
:::AAK:::
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщения: 915

Kuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех ГуруKuzmich Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Есть. Но у него и настроек-то нет...
Так, видимо, он через этот таймаут (1.2 секунды) и коннектится опять...
__________________
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!!!
Kuzmich вне форума  
Старый 10.05.2005, 16:16     # 1874
Xiongmao
Junior Member
 
Аватар для Xiongmao
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 51

Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)Xiongmao Реально крут(а)
2 Kuzmich

Убил плагин - заработало! Только то странно, что ведь с прежней версией Асиной *.длл всё работало и С плагином...
Xiongmao вне форума  
Старый 10.05.2005, 17:11     # 1875
vvp
Junior Member
 
Аватар для vvp
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Ри-и-ига
Пол: Male
Сообщения: 122

vvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царствеvvp Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Makc
TypingNottify можно смело выкидывать. Я так уже сделал и все прекрасно работает.
Да, работает без TypingNotify - т.е. показывается иконкой, что собеседник начал/закончил печатать. Но при этом звуков вообще никаких нет, и с закладки "Звуки" в настройках исчезают соответствующие пункты... А я уже так привык слышать, когда кто-то начинает печатать... ) Может, можно эти звуки как-то вернуть ? )
__________________
Я знаю, что вы сделали прошлым летом...

Последний раз редактировалось vvp; 10.05.2005 в 19:09.
vvp вне форума  
Старый 10.05.2005, 18:38     # 1876
timsky
::VIP::
 
Аватар для timsky
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщения: 524

timsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуруtimsky Гуру
ТИХО, мирно, незаметно обновился ISee 0.4.0.29

=http://etplanet.com/bio/miranda/ICQ.dll

Кстати, нарыл вот эту инфу по поводу вылетов миранды при коннекте:
Цитата:
Crashes on ICQ login?
In Miranda 0.4 release, the ICQ plugin had a bug that has been exposed due to changes made to the AOL server. This bug can cause your Miranda to crash during the ICQ login procedure. Fortunately, the ICQ dev is already on top of things and have already posted a fix for the plugin.

In case you can seeing erratic crashes at login, try one of the post April 20th testing builds. If you don't want to deal with alpha version of Miranda, it is suggested you wait for the 0.4.0.1 release.
...нарыл там: =http://mimmodnews.blogspot.com/

И только сейчас вспомнил, что у меня вылеты прекратились после скачивания/установки одного из билдов ISee 0.4.0.29, так что всем настоятельно рекомендую, у кого сей недуг остался.
__________________
Спасибо за внимание
timsky вне форума  
Старый 11.05.2005, 07:38     # 1877
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
Current Build (2005-05-10 11:32 -5:00)
Download v0.4.0.1a5: miranda-v0401a5.zip Full ChangeLog
__________________
Angel, i wonder where are you going with the gun in your hand?
RURIK вне форума  
Старый 11.05.2005, 07:47     # 1878
Skiminok
Junior Member
 
Аватар для Skiminok
 
Регистрация: 17.05.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 143

Skiminok МолодецSkiminok МолодецSkiminok Молодец
Russian Language Pack 4.0.6 от BasiL -
http://www.miranda-im.org/download/d...ewfile&id=1997
Skiminok вне форума  
Старый 11.05.2005, 07:54     # 1879
exakt
Newbie
 
Регистрация: 09.10.2002
Сообщения: 31

exakt Путь к славе только начался
Господа! Гложет всё-таки вопрос по сообщению #1807. Не получается ни в какую сделать, чтобы справа отражался протокол собеседника.

clist_mw - 0.3.4.6
Icons library manager - 0.0.0.2

Может в Списоке контактов/Значки/Значки ICQ надо какие-то особые значки ставить?

в Настройках/Список контактов/Окно/Значки в контакт листе - галка напротив "Тип протокола" выставлена.

Да, кстати, нконверс стоит (если это важно ) 0.0.0.33а
exakt вне форума  
Старый 11.05.2005, 08:28     # 1880
SergoZD
::VIP::
 
Регистрация: 19.10.2003
Адрес: Питер
Пол: Male
Сообщения: 1 467

SergoZD Простой бог
SergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой богSergoZD Простой бог
exakt
В настройках есть такой пункт?
SergoZD вне форума  

Теги (метки)
miranda, miranda im


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.