imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 12.09.2003, 12:27     # 1
denver
::VIP::
 
Аватар для denver
 
Регистрация: 02.12.2001
Адрес: Hohland
Сообщения: 2 260

denver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуруdenver Гуру
Windows XP Service Pack 2

Просьба прямые линки на ISO и СП и "сопутствующие товары" постить и искать только
в другой теме (кликай сюда)
!
И все проблемы с активацией тоже!

Тоже самое относится к вопросам, не относящимся к обсуждаемой теме!

кто не понял - пеняйте на себя. ©Plague

Уважаемые о реестре все вопросы тут и ответы тоже
Реестр , фичи в реестре


Для СП3 создана отдельная тема Windows XP Service Pack 3
__________________
sapienti sat.

Последний раз редактировалось oia; 11.08.2005 в 13:34.
denver вне форума  
Старый 24.10.2007, 18:29     # 1901
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
Как запретить сменным носителям выбирать буквы, занятые сетевыми ресурсами?

Посмотри вот эти программы:
_http://www.uwe-sieber.de/usbdlm_e.html

1) USBDLM is a Windows service that gives control over Window's drive letter assingment for USB drives. Running as service makes it independent of the logged on user's previleges, so there is no need to give the users the previlege to change drive letters.
It automatically solves conficts between USB drives and network or subst drives of the currently logged on user.
Furthermore you can define new default letters for USB drives and much more.

Другими словами:
USBDLM занимается назначением букв дисков для всяких сменных носителей. Например, есть сетевой диск F (другую букву использовать нельзя), но если вставить флэшку - Винда начинает страдать склерозом, забывает про сетевой диск и назначает флэшке тоже F. Получается глюк.
USBDLM умеет с этим бороться. А ещё умеет бороться с кучей буковок от кардридера (в котором 4 слота и буквы даются всем 4-м, хотя они и пустые).
Качаем - _http://[покоцано модератором]/usbdlm.msi, ставим (даже на вопросы ни на какие отвечать не надо) и о глюках с сетевыми дисками можно не вспоминать...

Для того, чтобы забыть о пустых именах дисков от кардридера придется ещё отредактировать конфиг файл...

Открываем %ProgramFiles%\USBDLM (кто не знает как: Пуск - Выполнить, вставляем этот путь). Открываем блокнотом файл USBDLM.ini и пишем:
[Settings]
NoMediaNoLetter=1
После сохранения запускаем _stop.bat , потом _start.bat .

Всё.

2) AutoRunSettings - предназначена для борьбы с "Автозапуском". Берём архив - _http://[покоцано модератором]/autorunsettings.zip, распаковываем, запускаем, снимаем лишние галочки (и для Current User, и для all users) и радуемся жизни.

P.S. Было взято летом этого года с livejournal.com... К сожалению, не помню автора, просто осталась эта "инструкция" на моём компике
Комментарий Модератора:
Borland:
Ссылки на софт - в другом разделе!

Последний раз редактировалось Borland; 24.10.2007 в 18:40. Причина: сцылки
rutalla вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:31     # 1902
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Ребят, я покоцал себе винд шаманством над блютусом.
Удалял файло из system32/drivers относящиеся к бт, раз 15 переустанавливал дрова, изменял один параметр реестра относящийся к Nokia PC Suite. Теперь, когда ставиться софт, бт-адаптер нормально обнаруживается компьютером, только вот телефон по бт не находит не в какую. причем никакой. В первые разы все было ок. Не подскажете, как восстановить?
Откат системы делать не охота.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:43     # 1903
Katala
Newbie
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 10

Katala Нуль без палочки
Удали программное обеспечение блютуфа ...
запусти прогу чистки реестра удали все что связано с блютуфом
переустанови блютуф я думаю если дело в совте все станет ок ...
Katala вне форума  
Старый 25.10.2007, 12:46     # 1904
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Не актуально. Вычищалось мульйон раз.
Ща на всякий случай еще раз основательно погляжу реестр, но уже проделывал эти ходы. Тут дело кроется более глубоко.
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 26.10.2007, 11:24     # 1905
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Псих, на каком коме сейчас BT висит? Скорее всего нумератор зашкалило.
Честно говоря нумератор я победить так и не смог, BT остался висеть на каком-то 60-том с фигом ком-порту.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 29.10.2007, 03:33     # 1906
imhoman101
Member
 
Аватар для imhoman101
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщения: 254

imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)imhoman101 Реально крут(а)
Всем привет !

Что-то я запамятовал, как можно восстановить случайно модифицированный/удаленный системный файл из каталога C:\Windows.
Помню что есть утилита sigverif - какая выдаст список всех системных файлов, цифровая подпись которых не совпадает с подписью оригинального файла от Microsoft или отсутствует.

Только, насколько я помню - если системный файл был уже удален - то sigverif уже не вспомнит про него. Получается sigverif не сильно поможет в деле восстановления удаленных системных файлов.

Теперь вопрос - как можно восстановить все системные файлы винды (часть из которых сейчас удалена или изменена) в том состоянии, какие они были сразу после ее установки ? Не переставляя винду с нуля естественно. Загрузка с установочного диска винды и опция "Automatically Repair Windows" поможет ?

Спасибо за совет/ваш опыт !

PS Полного бэкапа системы не делал к сожалению.
imhoman101 вне форума  
Старый 29.10.2007, 11:16     # 1907
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Cartman, блин, похоже ты прав. =\
Тоесть мой путь в fdisk.com ?
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 29.10.2007, 11:47     # 1908
Korvin
::VIP:: с яйцами
 
Аватар для Korvin
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Деревня бедняков
Пол: Male
Сообщения: 753

Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Korvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотамиKorvin Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Честно говоря нумератор я победить так и не смог, BT остался висеть на каком-то 60-том с фигом ком-порту.
Мне вроде удавалось победить стиранием всего из
HKEY_LOCAL_MACHINE\HARDWARE\DEVICEMAP\SERIALCOMM
Обычно после рестарта Windows (или просто после запуска мастера Scan for hardware changes) сам нормально назначал порты. Только в паре случаев приходилось драйверы переустановливать.
Korvin вне форума  
Старый 29.10.2007, 19:52     # 1909
ntspider
Advanced Member
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Male
Сообщения: 485

ntspider Известность не заставит себя ждатьntspider Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от imhoman101 Посмотреть сообщение
Что-то я запамятовал, как можно восстановить случайно модифицированный/удаленный системный файл из каталога C:\Windows.

Попробуйте команду sfc /scannow
это проверка всех защищённых системных файлов и замена неправильных версий файлов правильными
__________________
Дмитрий К.
ntspider вне форума  
Старый 30.10.2007, 13:43     # 1910
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Cartman, в свойствах устройства написано "Размещение 0"
Korvin, Не помогло =\
Заняты комы от 0 до 11
__________________
меня не вылечат

Последний раз редактировалось Псих; 30.10.2007 в 13:48.
Псих вне форума  
Старый 30.10.2007, 14:20     # 1911
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Цитата:
Сообщение от Псих Посмотреть сообщение
Заняты комы от 0 до 11
Угу... И не помогает их удаление отовсюду, реестр чистился досконально.
Все что касается serial было удалено, но порты так и остались заняты.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 30.10.2007, 14:57     # 1912
Псих
::VIP::
Guinness Liker
Понаехало тут
 
Аватар для Псих
 
Регистрация: 26.01.2003
Адрес: В нейроне
Пол: Male
Сообщения: 2 848

Псих СуперБогПсих СуперБог
Псих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБогПсих СуперБог
Самое противное, что телефон тоже не находит бт-адаптер
__________________
меня не вылечат
Псих вне форума  
Старый 12.11.2007, 13:02     # 1913
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
У меня комп отказался нормально выключаться
Соответственно выключил питание.
После включения нашел соответственно папку found.000 в которой две папки dir0001.chk и dir0000.chk
В одной на 1,5 кило файлов в другой на 300 метров.
Там где 300 - сложная иерархия каталогов в конце файлы.
там где 1,5 кило - просто файлы.

Содержимое found.000 меня насторожило
Если 300 - кусок папки, похожей на то что могло у меня храниться то 1,5 кило - это чисто инсталляция драйвера к принтеру OKI который лежал (а может и лежит до сих пор) вообще на серваке и не используется года 3 и кусок лексикона надцать какогото года (то же наверное с сервака, я таким уж давно не пользуюсь )

Пытался поиском найти откуда файло - не нашел.

Раньше скандиск писал в логах что где нашел и что поправил. А теперь что то и логов не найду.

Подскажите где логи скандиска посмотреть можно.
Вообще есть у кого какие мнения по поводу found.000, а то что-то мне такое шаманство не подуше.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 12.11.2007, 13:34     # 1914
rutalla
Member
 
Регистрация: 19.05.2002
Сообщения: 339

rutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форумеrutalla Популярный человек на этом форуме
Alex Dark
Ничего страшного не случилось, на мой взгляд. У тебя, возможно, слишком быстрый компьютер, и при выходе происходит сбой в записи - на винчестер не записывается кеш компика (как результат - повреждение файловой системы). Посмотри также в LogViewer-e: что у тебя произошло перед "аварийным" выключением..
Но, к сожалению, иногда так "умирает" Windows((( Если ты уверен, что внутри этих папок имена давно удалённых или не используемых файлов, то на всякий случай (если есть возможность) сохрани важные данные... возможно придется переставлять OS.
Если все-таки решишь восстановить эти файлы, посмотри вот тут - _http://www.aboutmail.ru/articles/safety/chk-files.html...

Последний раз редактировалось rutalla; 13.11.2007 в 14:24.
rutalla вне форума  
Старый 18.11.2007, 17:59     # 1915
nan
Newbie
 
Регистрация: 10.01.2003
Сообщения: 35

nan Путь к славе только начался
Есть вариант проверится на вири, тока нормальным антивирем. Была примерно такая лажа (по крайней мере в названии тоже были 000). Аваст гутарил типа все ок, а как тока поставил авиру, так она сразу заругалась, что типа вирь, но грохнуть не могу так как "вирь хороший". Пришлось в досе грохать.
nan вне форума  
Старый 12.12.2007, 05:00     # 1916
deimos
Member
 
Аватар для deimos
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщения: 318

deimos Нимб уже пробиваетсяdeimos Нимб уже пробивается
Не работает windows update: ни сайт, ни автоматическое обновление в винде.
Винда Windows XP Sp2 куплена вместе с компом в прошлом месяце, все лицензия, активирована как положено.
На сайте пишет: [Код ошибки: 0x80072EE2]
Файерволл отрубал: все равно.
На сайте мелкомягких читал все что есть по этой теме: не помогло.
Где тут копать?
__________________
Смысл игры не в том, кто умрет, а в том, кто умрет первым
deimos вне форума  
Старый 12.12.2007, 10:19     # 1917
Mircea
::VIP::
 
Аватар для Mircea
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Moldova, Chisinau
Пол: Male
Сообщения: 3 423

Mircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea Гипербог
Mircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea ГипербогMircea Гипербог
Цитата:
Сообщение от deimos Посмотреть сообщение
Не работает windows update:
А службы:
Automatic Updates
Background Intelligent Transfer Service

включены?

Плюс проверь если сайт мелгкомягких не в списке блэк-лист (Internet Options -> Security -> Restricted Sites) - некоторые твик-программы добавляют microsoft в этот список (XP Smoker, напимер)
__________________
"Дорогой друг, не бывает коротких путей к истине и нирваны по заказу".

Последний раз редактировалось Mircea; 12.12.2007 в 10:27.
Mircea вне форума  
Старый 12.12.2007, 10:31     # 1918
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 379

Borland - Гад и сволочь
deimos, _http://support.microsoft.com/kb/836941/ru
Если всё, что там написано, не помогает и нет возможности пригласить умного человека на месте - проще переставить винду...
! Ещё нефигово проверить машину на отсутствие malware + "полечить" WinSock + проверить файлик hosts на отсутствие лишних записей.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 12.12.2007, 11:12     # 1919
deimos
Member
 
Аватар для deimos
 
Регистрация: 06.12.2003
Сообщения: 318

deimos Нимб уже пробиваетсяdeimos Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от Mircea Посмотреть сообщение
А службы:
Automatic Updates
Background Intelligent Transfer Service
включены?
да. первое что проверил.

Цитата:
Сообщение от Mircea Посмотреть сообщение
(Internet Options -> Security -> Restricted Sites) - некоторые твик-программы добавляют microsoft в этот список (XP Smoker, напимер)
проверял тоже. чисто.

Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
deimos, _http://support.microsoft.com/kb/836941/ru
Если всё, что там написано, не помогает и нет возможности пригласить умного человека на месте - проще переставить винду...
! Ещё нефигово проверить машину на отсутствие malware + "полечить" WinSock + проверить файлик hosts на отсутствие лишних записей.
1. сайт мелких и эту статью читал
2. на нечисть разную проверял
3. файлик hosts чист как совесть у младенца: есть только ссылка на локалхост

---

Я уже сайт майкрософта перелопатил весь. завтра буду мучить их службу поддержки.
Переставлять винду я не хочу из тех соображений, что перестановка винды это крайний случай и он не решает проблемы.
__________________
Смысл игры не в том, кто умрет, а в том, кто умрет первым
deimos вне форума  
Старый 14.12.2007, 17:25     # 1920
Seva
::VIP::
 
Регистрация: 04.12.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 775

Seva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva Гуру
deimos, прямое подключение к нету? или через проксю в локалке?
Seva вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.