imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 22.01.2002, 13:59     # 1
Psychotic
Guest
 
Сообщения: n/a

Opera - всё обсуждаем здесь

Opera WEB Browser and E-mail client

HomePage English - http://www.opera.com/
Домашняя страница Русская - http://ru.opera.com/

Компактный, быстрый, многооконный броузер. Включает почтовую и новостную программы. Отличная альтернатива IE, а на слабых машинах просто незаменим. Существуют версии для разных платформ и устройств, в т.ч. и мини-версии.

Описание настроек opera:config - http://www.myopera.net/students/opera_config.php

Основные характеристики:
  • большая скорость
  • высокая защита
  • блокировка всплывающих окон
  • эффективный фильтр спама
  • более 20 языков интерфейса

[Полный список возможностей - http://ru.opera.com/products/desktop/]
--------------------------------------------------------------------------
Дополнительно:
Opera WEB Browser and E-mail client

Последний раз редактировалось Makc666; 06.04.2009 в 02:19. Причина: Последний раз редактировалось ysf; 19.04.2007 в 10:23. Причина: добавлена информация
 
Старый 23.10.2004, 22:29     # 601
kasinv
Full Member
 
Аватар для kasinv
 
Регистрация: 10.10.2002
Адрес: Ukraina Odessa
Сообщения: 583

kasinv Нимб уже пробиваетсяkasinv Нимб уже пробивается
Tanco
Опера- управление закладками- файл- импортировать избранное IE
А перенести в IE только ручками копировать адреса.
__________________
Эгоисты долго не живут! Респекты - клик по весам
kasinv вне форума  
Старый 23.10.2004, 22:42     # 602
Tanco
Junior Member
 
Аватар для Tanco
 
Регистрация: 12.01.2003
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 78

Tanco Путь к славе только начался
да перехожу потому что есть пара сайтом мной часто посещаемых которые и opera и mozila некоректно отобраэают а в опере еще такой глюк очень раздражает, если комп выключать при открытой опере, то при следующем запуске обязательно появится окно приветствия, да и вообще 7.6 загружаться стала долго, вообщем аж обидно стало
STNG Спасибо сейчас буду искать Linkman.
kasinv
Цитата:
Опера- управление закладками- файл- импортировать избранное IE
Слушай что то не нашел я такого, есть Файл - Импорт закладок Opera, Импорт закладок Netscape, Импорт закладок IE, Сохранить как adr и как HTML? а так же в меню файл есть Экспорт в закладки Опера и html. Я попробовал типорт закладок в Ie , указал пустую папку но опера написала "одна запись импортированна" но закладки в папке не появились, вроде ка Импорт это ввоз, т.е можно из закладок IE сделать Оперные закладки, я для того что бы наоборот нужен Экспорт, а такого в опере нету
Tanco вне форума  
Старый 27.10.2004, 19:14     # 603
EjikVTumane
Member
 
Аватар для EjikVTumane
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Ф туманах Новосибирска...
Сообщения: 378

EjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собой
Можно ли в опере 7.60p2 отключить крестики закрытия окон, на панеле открытых окон, а то я теперь переключаясь между окнами боюсь, как бы не закрыть окно - это жутко меня нервирует. Конечно потом открыть закрытое окно не сложно, но как я уже сказал - нервирует.
EjikVTumane вне форума  
Старый 27.10.2004, 20:54     # 604
iNHEMAN
Member
 
Аватар для iNHEMAN
 
Регистрация: 19.10.2003
Сообщения: 222

iNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN СэнсэйiNHEMAN Сэнсэй
Цитата:
Сообщение от Gunslinger
Можно ли в опере 7.60p2 отключить крестики закрытия окон, на панеле открытых окон, а то я теперь переключаясь между окнами боюсь, как бы не закрыть окно - это жутко меня нервирует. Конечно потом открыть закрытое окно не сложно, но как я уже сказал - нервирует.

Добавить:

[Pagebar Close Button Skin]
Width = 0
Height = 0

[Pagebar Close Button Skin.selected]
Width = 0
Height = 0

Во все skin.ini внутри архивов - скинов.

Или изменить только в скине который используешь ты.
__________________
[KISS]=[Keep It Simple, Stupid!]
iNHEMAN вне форума  
Старый 27.10.2004, 23:45     # 605
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Я просто закоментил эти разделы, эффект тот же
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 28.10.2004, 02:08     # 606
bobbeardxxx
Junior Member
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Россия
Сообщения: 70

bobbeardxxx Нуль без палочки
u menia pochemu to chasto opera viletaet esli prokruchivat' kolesikom mishki vniz dlinnie stranitsi, kotorie ne polnost'iu zagruzilis', pomenial uje neskol'ko versii operi, nachinaia escho s 5, no eta problema ostaetsia. Kto to escho vstrechalsia s etim i kak eto lechitsia?
bobbeardxxx вне форума  
Старый 28.10.2004, 09:57     # 607
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от Gerasim
Я просто закоментил эти разделы, эффект тот же
А я их вообще удалил - эффект тот же
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 28.10.2004, 10:45     # 608
EjikVTumane
Member
 
Аватар для EjikVTumane
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Ф туманах Новосибирска...
Сообщения: 378

EjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собойEjikVTumane Имеются все основания чтобы гордиться собой
Gerasim
Dennis_Hawks
Странно как-то - пока в скине не было упоминания о этих крестах (скин старый), то они и торчали. Соответственно если я прибью эти разделы, то кресты снова появятся.
EjikVTumane вне форума  
Старый 30.10.2004, 02:55     # 609
KoHcT
Junior Member
 
Аватар для KoHcT
 
Регистрация: 11.04.2003
Сообщения: 50

KoHcT Путь к славе только начался
to iNHEMAN
Спасибо, кресты пропали, всё хорошо,
осталось восстановить прокрутки (маленькие полоски v) в кнопках перехода <=Back | =>Forward для перепрыгивания через несколько страниц (почему то пропали в 7.60 ?)
KoHcT вне форума  
Старый 30.10.2004, 11:58     # 610
Dennis_Hawks
Junior Member
 
Аватар для Dennis_Hawks
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Тирасполь, Молдова
Сообщения: 124

Dennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форумеDennis_Hawks Популярный человек на этом форуме
Цитата:
Сообщение от KoHcT
to iNHEMAN
Спасибо, кресты пропали, всё хорошо,
осталось восстановить прокрутки (маленькие полоски v) в кнопках перехода <=Back | =>Forward для перепрыгивания через несколько страниц (почему то пропали в 7.60 ?)
Правой кнопкой мыши на панели страниц или панели адреса, но обязательно должна быть включена адресная строка с кнопочками, которые хочешь настроить. Выбрать Customize...Переходишь на Buttons and fields->Browser - перетягиваешь на панель адреса кнопочки Back и Forward со стрелочками. Предварительно удалить старые кнопки без ниспадающего меню.
Dennis_Hawks вне форума  
Старый 31.10.2004, 03:08     # 611
KoHcT
Junior Member
 
Аватар для KoHcT
 
Регистрация: 11.04.2003
Сообщения: 50

KoHcT Путь к славе только начался
to Dennis_Hawks - Всё сработало, сенкс!

А ещё советую по подсказкам с _http://mongoose.myopera.net
добавить в 7.60 пару текстовых кнопок: Х Close (на старое место)
и Cache (иногда нужно посмотреть , как это сделал я.
Всё: Opera победила Maxthon !
KoHcT вне форума  
Старый 02.11.2004, 05:28     # 612
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
А кто знает зачем в опере (у меня 7.6) нужны кнопочки Voice и слева от неё Wand?
Dr.Dre вне форума  
Старый 02.11.2004, 05:52     # 613
Gerasim
 
Аватар для Gerasim
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Russia
Сообщения: 2 634

Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Gerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотамиGerasim Бог с наворотами
Wand это для того чтобы ты руками пароли каждый раз на часто тобой посещаемых сайтах не вводил, в первый раз введешь, тебя спросят, запомнить его или нет, если согласишься, то при следующем посещении этого сайта, окна для ввода паролей будут обведены желтым (значит этот пароль известен), давишь на Wand и пароль будет введен автоматом
__________________
Барыня, конечно, сволочь, но собачку мы утопим...


Gerasim вне форума  
Старый 02.11.2004, 11:06     # 614
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Всё ясно, а Voice?
Dr.Dre вне форума  
Старый 02.11.2004, 11:12     # 615
P@trick
::VIP::
 
Аватар для P@trick
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: для ссылок есть отдельное п
Пол: Male
Сообщения: 1 017

P@trick Гурее всех гурых :-)
P@trick Гурее всех гурых :-)P@trick Гурее всех гурых :-)
Voice - это голосовое управление.
__________________
Дипломатия - это искусство так насрать кому-нибудь в душу, чтобы у того во рту остался лёгкий привкус лесных ягод...
P@trick вне форума  
Старый 02.11.2004, 12:12     # 616
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Ну это я примерно понял, а как оно работает?

Последний раз редактировалось Dr.Dre; 07.11.2004 в 08:28.
Dr.Dre вне форума  
Старый 07.11.2004, 08:13     # 617
Clown
Квази-Мод
 
Аватар для Clown
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Circus
Пол: Male
Сообщения: 2 828

Clown Простой бог
Clown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой богClown Простой бог
Попробовал поставить 7.6 preview 2, после чего сразу перестал открываться интернет-банк ... какие-то проблемы с https соединением. Вроде связь устанавливается, опера показывает закрытый замок и SSL соединение, но в окне броузера пусто, ничего не отображается. Похоже, что-то с протоколами не то...
__________________
Подробнее об этом читайте на ЗЕРКАЛЕ
Clown вне форума  
Старый 07.11.2004, 08:30     # 618
Dr.Dre
Advanced Member
 
Аватар для Dr.Dre
 
Регистрация: 27.10.2002
Пол: Male
Сообщения: 420

Dr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царствеDr.Dre Луч света в тёмном царстве
Я, кстати, давно замечал у Оперы подобные косяки, она у меня тоже не открывает многие страницы, кторые в Экслорере без проблем открываются. Ещё Опера у меня часто показывет критическую ошибку и вылетает! Поэтому я сейчас на Avant Browser перешёл!
Dr.Dre вне форума  
Старый 07.11.2004, 11:35     # 619
AvaLANche
Member
 
Аватар для AvaLANche
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщения: 262

AvaLANche Нимб уже пробиваетсяAvaLANche Нимб уже пробивается
У меня такаяже тема - наверно слишком много в неё понапихали вот и глючит Пришлось перейти на Firefox
__________________

AvaLANche вне форума  
Старый 07.11.2004, 13:35     # 620
Fouer
Newbie
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщения: 31

Fouer Нуль без палочки
Ну багов таких все меньше и меньше! В шестой-то вообще половина всего не открывалось нормально...
Fouer вне форума  

Теги (метки)
opera, web browser, почтовый клиент


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.