imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Руководство для новичков
Опции темы
Старый 13.06.2008, 00:21     # 1
The SP
Guest
 
Сообщения: n/a

Smile выкачивание форума

Стоит вопрос-нужно выкачать форум, размер не очень большой, но из-за различных настроек на страницах форума образуется огромное кол-во пустых линков, который банально дублируют друг друга.
Из всех прог что я скачал-самая навернутая metaproduct offline explorer-но настроить его не вышло.
может кто что посоветует.
 
Старый 13.06.2008, 01:31     # 2
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Я это всегда делаю с помощью wget, если нужно какой-то сайт сохранить полностью. Очень гибкий и мощный.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 13.06.2008, 06:07     # 3
The SP
Guest
 
Сообщения: n/a

а авторизацию там можно сделать(что бы на форум войти через хтмл форму)? я не смог.
 
Старый 14.06.2008, 21:41     # 4
AHDPE
Member
 
Аватар для AHDPE
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщения: 344

AHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форумеAHDPE Популярный человек на этом форуме
Я думаю тебе нужна программа Offline Browser, там много настроек и фильтров для закачки страниц.
AHDPE вне форума  
Старый 15.06.2008, 22:30     # 5
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от The SP Посмотреть сообщение
а авторизацию там можно сделать(что бы на форум войти через хтмл форму)? я не смог.
Можно конечно. Если это Basic авторизация, то в нем имееются соответствующие ключи для задания логина и пароля. Если это авторизация постороенная на куках, то постите логин и пароль, отдельно ставите --keep-session-cookies ну и используете совместно с --save-cookies и --load-cookies.
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  
Старый 16.06.2008, 07:03     # 6
The SP
Guest
 
Сообщения: n/a

Попробовал все, остановился на offline explorer enterprise, хоть и замучился с настройками.
не зря за нее 500 баксов просят.
чем wget, я лучше скрипт на перле накатаю.
 
Старый 16.06.2008, 12:53     # 7
Hubbitus
мод
IMHO Кодер-200(6,7,8)
 
Регистрация: 29.03.2003
Адрес: Saint-Petersburg, Russia
Пол: Male
Сообщения: 2 734

Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Hubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотамиHubbitus Бог с наворотами
Цитата:
Сообщение от The SP Посмотреть сообщение
чем wget, я лучше скрипт на перле накатаю.
Ну иногда и скрипт можно конечно, но вообще Вы зря, wget с подобной задачей обычно справляется на ура просто:
Вот, к примеру, я доку по Imagick сохранял для оффлайнового просмотра, с конвертацией всех ссылок в локальные, и прочим необходимым:
Код:
wget -cpr http://ru2.php.net/imagick \
     --include-directories=/manual/en/ --level=1 \
     -v -nH --cut-dirs=1 -kK  --relative --html-extension \
     -A"*imagick*,*.css"
и все
__________________
Я делаю Линукс! Присоединяйтесь к свободным людям!

Связаться со мной всегда можно по джабберу: Hubbitus@jabber.ru
Pahan-Hubbitus.
Hubbitus вне форума  

Теги (метки)
wget, скачивание сайта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.