imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 14.06.2003, 15:53     # 1
Tadjik
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2003
Адрес: СПб
Сообщения: 188

Tadjik Путь к славе только начался
Антивирус Касперского: Проблемы и решения

Уже предвижу как те кто в соседнем посте ругал Касперского, когда я защищал, сейчас будут надо мной хихикать. Что ж, ваши предложения от него отказаться тоже уже вижу. Но я не об этом. А о том как сделать так чтобы он у меня ЗАРАБОТАЛ. А хороший или плохой это пососедству в теме "Берегись...".
Так вот, теперь к делу. Проблема в следующем: сначала Каспер(в последствии "он") перестал после установки аутпоста второго коннектиться за обновлениями по http, только по ftp тянул, ну ладно это еще я пережил. А тут вышел релиз 4.5 я его согнал, поставил себе а он тут и побился. Сам control center грузится, Scanner работает, а вот Monitor пишет при запуске "Oшибкa зaгpузки кoмпoнeнт ядpa Kaspersky Anti-Virus." Вот такая вот фигня. Я еще восстановление некстати отключил перед этим (
Вот и сижу. Переставлял версии и старую и новые - результат один. Реестр чистил, да что там я архивную копию реестра восстановил, тоже непомогло.
Так вот у меня закрадываются сомнения что это что-то с ним у меня конфликтует. Все выключал работающее при установке, при запуске а не хочет.
Какие у кого мысли.
---------------------------------------------------------------------
В этом топике только обсуждение.
Все вопросы с заливкой, ключами, кряками - в Варезнике! Конкретно ЗДЕСЬ !
Borland



Kaspersky в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Di sableSplashWindow
Убрать заставку антивируса Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 1 = убрать)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\101\Standalone\\Us eAnimation
Отключить анимацию в антивирусе Касперского.
Тип: REGDWORD;
Значение: (по умолчанию параметра нет; 0 = отключить)

--------------------------------------------------------------------------------

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\Components\100\\Folder
Путь к папке антивирусных баз.
Тип: REGSZ;
Значение: (путь к каталогу)
by oia

Последний раз редактировалось Borland; 05.01.2005 в 15:53.
Tadjik вне форума  
Старый 17.06.2004, 07:18     # 141
Xedfr
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2003
Сообщения: 104

Xedfr Путь к славе только начался
Цитата:
SeReZ:
to Xedfr Если включить просмотр скрытых, системных и защищённых файлов, то всё появится и всё удалится.
Спасибо за подсказку, но отображение включено всего возможного, мало того, просматривал я и через консоль и различными сторонними редакторами эту директорию... ТЩЕТА!
Ну хрен с этим - после дефрагментации диска Касперский успокоился. НО нормальной работы можно ждать, наверно, только от версии ПРО.
Xedfr вне форума  
Старый 28.06.2004, 11:17     # 142
rootus
Member
 
Аватар для rootus
 
Регистрация: 19.08.2003
Адрес: Поиск...
Сообщения: 309

rootus Реально крут(а)rootus Реально крут(а)rootus Реально крут(а)rootus Реально крут(а)
Можно ли поставить 5 - ю версию на 2003 Сервер. Вроде Ыукмук версия только 4.5 ???
__________________
кто-то запретил вставлять ссылки на темы в подписе, заходите сами [IMHO's LIFE -> Встречи форумчан. -> Сходка.Минск!]
rootus вне форума  
Старый 28.06.2004, 11:27     # 143
Jlamepok
Junior Member
 
Аватар для Jlamepok
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: РБ, Гомель
Пол: Male
Сообщения: 120

Jlamepok Мелкий засранец
Да, меня тоже цикавит - можно ли поставить, а то совместимость под 95-98 ставишь - лагает и пишит все время - база поражена...
__________________
There is no fate but what we make for ourselves.
Jlamepok вне форума  
Старый 28.06.2004, 23:14     # 144
DocSer
Newbie
 
Регистрация: 18.08.2002
Сообщения: 22

DocSer Путь к славе только начался
Подскажите, плз, решение проблемы...
У меня билд 142 напрочь рушит сеть, т.е. при попытке включить сеть даже с вырубленым Каспером (после установки) ничего не происходит, а спустя 3-4 минуты система (ХРюша) просто виснет. После отката на 132 билд - все в норме.
DocSer вне форума  
Старый 29.06.2004, 16:02     # 145
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
kars
Цитата:
Как пятый каспер заставить после загрузки файлов их проверять и автоматически закрываться?
А ты чем качаешь файлы? В ReGet есть фуекция проверки скачаных файлов
Interceptor вне форума  
Старый 29.06.2004, 18:36     # 146
PulseDiver
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: Kaliningrad
Сообщения: 80

PulseDiver Путь к славе только начался
kars
У меня во FlashGet'е стоит командная строка для AVP 4.5:
/N /Q

Вот что нам говорит хелп по AVP 4.5:

[/?] или [/H] – показать список всех параметров командной строки;
[/P=имя_файла] – запустить Kaspersky AV Scanner с настройками из файла имя_файла;
[/S] – начать проверку на вирус сразу после запуска Kaspersky AV Scanner;
[/W] – создать файл отчета;
[/N] – свернуть главное окно Kaspersky AV Scanner сразу после запуска;
[/Q] – закрыть главное окно Kaspersky AV Scanner сразу после окончания процесса сканирования;

[/D] – не запускать Kaspersky AV Scanner, если в течение данного дня уже было произведено сканирование, и оно завершилось успешно, т.е. оно не было прервано и не было найдено ни одного вируса.
[/@[!]=имя_файла] – сканировать только те файлы и/или папки, которые указаны в файле имя_файла. Это обычный текстовый файл (ASCII); в нем находится список имен файлов, предназначенных для сканирования. Каждая строка в нем должна содержать только одно имя файла или папки (с указанием полного пути). Если в ключе указан знак ! (т.е. /@!=имя_файла), то файл имя_файла будет удален после окончания сканирования. Если символ ! не указан (т.е. /@=имя_файла), то данный файл удаляться не будет.

[/redundant] – использовать механизм избыточного сканирования. Такой режим рекомендуется использовать, если при обычном поиске вирус не обнаружен, но в работе системы продолжаются "странные" проявления (частые "самостоятельные" перезагрузки, замедление работы некоторых программ и др.). В остальных случаях использование этого режима не рекомендуется, т.к. процесс сканирования замедляется в несколько раз.
[/virlist=имя_файла] – создать файл имя_файла и записать в него список имен известных на настоящий момент вирусов, которые может обнаруживать Kaspersky AV Scanner.

[имена_файлов и папок] – сканировать указанные файлы и папки. Если в имени файла или папки присутствуют пробелы, то данное имя следует указывать в кавычках. Недопустимо использование масок доступа с использованием символов * или ? при записи имен файлов, т.е. выражения типа *.exe, av?32.exe недопустимы.


Думаю, различий в новой версии в этом отношении не произошло...=)
Читайте хелпы...
5 версию не ставил - жду Personal Pro...=)
__________________
Кто к нам с мечем придет - тому его и засунем!
PulseDiver вне форума  
Старый 01.07.2004, 10:52     # 147
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to Jlamepok Не всё так просто, как кажется. Когда ты даешь программе данные, что она запущена под 98, она и работает (если есть различный код для разных версий Винды) с ней, как с 98.
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  
Старый 01.07.2004, 11:33     # 148
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
SeReZ
Цитата:
Не всё так просто, как кажется. Когда ты даешь программе данные, что она запущена под 98, она и работает (если есть различный код для разных версий Винды) с ней, как с 98.
А почему тады пишет, что база поражена?

XLink
Jlamepok
Хм.. ну, если в WinXP работает нормально, то с 2003 тоже должен нормально
Interceptor вне форума  
Старый 02.07.2004, 04:03     # 149
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to Interceptor Ответ в тексте ;-) - если при работе с базой он использует системные вызовы, то работать он не будет.

Вообще, стоит выставить совместимость с Windows 2000 - есть вероятность, что может. Заявлена работа только с:
Цитата:
Windows 98:
Intel Pentium 133 MHz processor
32 MB RAM
Windows ME:
Intel Pentium 150 MHz processor
32 MB RAM
Windows NT Workstation 4.0 (Service Pack 6a):
Intel Pentium 133 MHz processor
32 MB RAM
Windows 2000 Professional (Service Pack 2 or later):
Intel Pentium 133 MHz processor
64 MB RAM
Windows XP Home Edition or XP Professional (Service Pack 1 or later):
Intel Pentium 300 MHz processor
128 MB RAM
Причём в XP должен быть установлен SP1 !
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  
Старый 02.07.2004, 04:48     # 150
Vanek MIL
Junior Member
 
Аватар для Vanek MIL
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Благовещенск
Сообщения: 190

Vanek MIL МолодецVanek MIL МолодецVanek MIL Молодец
Цитата:
PulseDiver:
У меня во FlashGet'е стоит командная строка для AVP 4.5:
/N /Q
Цитата:
PulseDiver:
Думаю, различий в новой версии в этом отношении не произошло...=)
Не, по старому сейчас не работает((. Поэтому тоже жду ПРО - надеюсь там таких проблем не будет.
__________________
Быть мальчиком твоим яйцеголовым....
Vanek MIL вне форума  
Старый 03.07.2004, 08:43     # 151
Aluno
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Красноярск, Россия
Пол: Male
Сообщения: 91

Aluno Путь к славе только начался
to Vanek MIL Ключ следует искать в строке для "Scan for viruses" в конт. меню - там может и ясно, какие параметры.
__________________
What`s up, Doc ?
Aluno вне форума  
Старый 06.07.2004, 10:22     # 152
Selpo
Guest
 
Сообщения: n/a

Xp домашний вариант, два пользователя с правами администратора. Установили Kav 5.0. В трее он сидит только у того, кто раньше включил комп. При смене пользователя появляется сообщение типа Kav запущен у другого пользователя. Короче, не удобно. Кто знет как изжить данный недостаток прошу подскаазать.
 
Старый 06.07.2004, 12:40     # 153
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Selpo
Моё решение: НЕ юзать быструю смену пользователей, а одному закончить работу, а второму начать. Тада проблеи не будет! Да и оперативка немного сэкономится
Interceptor вне форума  
Старый 06.07.2004, 19:47     # 154
Selpo
Guest
 
Сообщения: n/a

Interceptor
Спасибо за совет.
С оперативкой всё в порядке. По десять раз подходить и отходить не юзая быструю смену пользователей очень неприятно. Кто ещё что имеет сказать по этой теме прошу не стесняться.
 
Старый 06.07.2004, 21:28     # 155
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Есть ли возможность в версии 5.0 Personal, при нахождении вирусоподобного, отправлять его незамедлительно в карантин, а то только на выбор удаление (оно же может быть и рекомендательное), или же лечение?
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 09.07.2004, 13:09     # 156
kars
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2002
Сообщения: 73

kars Путь к славе только начался
Здравствуй и ПРОЩАЙ KAV 5.0

Зарекался я не водить дружбу с Каспером, но не удржался и решил его попробываь в новой реинкарнации. По началу все шло гладко. Я радовался тому как он шустро мониторит систему не нагружая ее, как он живо обновляется закачивая каждые три часа обновления, как перехватывает он злобных вирусов на лету удаляя их....... Радостные дни прошли... Солнце спряталось за тучи... Полились проблемки, за ними проблемы. Начал молодец глючить, перестал грузить сервисную часть. стал предлагать себя переустановить. Пробовал. Пытался. И электрошоком его и оперировать его пытался.... Все. Угас, зачах, утух и протух. И чего мне дурню надо было искать на свою голову проблем. Ведь стоят же на других машинах давным давно такие антивири как NOD, CSAV, Fprot ведь в глюках замечаны не были, от вирусов защищают, систему не тормозят. А теперь опять пришлось возиться с системой исправлять баги. Ну и хрен с ним с КАШПИРАВСКИМ пусть других теперь гипнотизирует у меня на него пока имунитет... Может версия про .......... или ну его на гору Эверст, ведь старый друг лучше новых Касперов?
kars вне форума  
Старый 09.07.2004, 20:23     # 157
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Rollers
Цитата:
Есть ли возможность в версии 5.0 Personal, при нахождении вирусоподобного, отправлять его незамедлительно в карантин
Если выбрано рекомендованное действие, то модификации вирусов отправляются в карантин, а известные вирусы УДАЛЯЮТСЯ.
По другому в карантин - тока в ручную: НЕТ опции типа: "перемещать в карантин инфицированные объекты".
Видать, не додумали

kars
Не уж-то ни с того ни с сего начал глючить? Ну, тады проблема не в нём, а в крэкнутой WinXP... ну, или руки кривые: просто так бажить он не будет!
Interceptor вне форума  
Старый 09.07.2004, 23:40     # 158
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Interceptor
Подобное припасено для Pro версии, я так полагаю, а вообще в теперешней версии, т.е Personal это только в минус.
А по поводу вообще 5-ой версии в глюкавости незамечен, но систему всё также тормозит и неговорите мне обратное, не поверю
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  
Старый 10.07.2004, 00:47     # 159
Interceptor
Banned
 
Аватар для Interceptor
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: В сети ;)
Сообщения: 783

Interceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнатьInterceptor Давно пора выгнать
Rollers
Ну, я юзаю тока сканер (монитор нафиг не нужен) - ничего не тормозит.
Хотя, мне версия 4.5 больше нравилась: там всё по полочкам разложено: разные модули для разных целей. А тут слепили всё в одну кучу... поди разберись что и где находится
Interceptor вне форума  
Старый 10.07.2004, 06:28     # 160
Rollers
 
Аватар для Rollers
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщения: 10 040

Rollers Простой бог
Rollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой богRollers Простой бог
Interceptor
сканеры я сам отрубал всегда
__________________
`*•-.,_,,.-•*```*•-.,_,,.-•*`
Rollers вне форума  

Теги (метки)
antivirus, kaspersky, антивирус, каспер, касперский


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.