imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 23.04.2008, 14:26     # 1
eap
Full Member
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщения: 1 060

eap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собойeap Имеются все основания чтобы гордиться собой
Windows XP Service Pack 3

Скачал Windows XP Service Pack 3 Rus - вроде как Финальный. Ставить пока побоялся. У кого уже есть опыт установки? Интересует поведение на:
1. Лицензионной WinXP SP2 Pro Rus OEM
2. Корпоративной WinXP SP2 Pro Rus с ключиком из соответствующего места.

Все ссылки на скачивание В ДРУГОМ ТОПИКЕ!
Кто не понял - пеняйте на себя.
Borland.
eap вне форума  
Старый 02.12.2011, 14:56     # 321
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Alex Dark, он имел ввиду



Вот только в хоме этого как раз нету...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 02.12.2011, 15:10     # 322
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Borland, спасибо... я только только разыскал русскую винду хотел как раз скрины выложить
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 02.12.2011, 15:15     # 323
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Merlin Cori, я так вообще поставил хому на виртуалку...
Нету в ней этой галочки - снимок с Pro...
А вот с хомы:

Там всё сложнее: http://support.microsoft.com/kb/308421
Цитата:
Если работают под управлением Windows XP Home Edition, необходимо запустить компьютер в безопасном режиме и войдите в систему с учетной записью, имеющей права администратора для доступа к Безопасность получить доступ К вкладке Безопасность Вкладка необходим для изменения разрешений безопасности. На компьютерах под управлением Windows XP Professional не нужно запустить компьютер в безопасном режиме.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 02.12.2011, 15:21     # 324
Merlin Cori
Moderator
 
Аватар для Merlin Cori
 
Регистрация: 29.04.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 2 980

Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Merlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБогMerlin Cori СуперБог
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Комп, ХР SP3 SP3 версия 2002 от zver-я.
ну это вообще непонятно что
__________________
Есть две бесконечные вещи, Вселенная и глупость.
Впрочем, на счет Вселенной, я не уверен



Вклад IMHO.WS в медицину и науку
Присоединяйтесь!!!!!
Merlin Cori вне форума  
Старый 02.12.2011, 21:00     # 325
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Borland, спасибо за скрин. У меня галка там стоит (честно говоря я и забыл что там есть такая. Она вроде по умолчанию включена)

Merlin Cori я SP3 два раза написал, а так вот что выдаёт msinfo32

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600

Сборка ZverCD 9.9.9

Я попробовал и в защищённом режиме. Там то же самое.

Странные вещи надо сказать. Раньше я совершенно спокойно мог зайти через FAR куда угодно и в "System Volume Information" Он просто спрашивал что то там "Точно желаете" и все, а сейчас просто красное окно с надписью "Доступ запрещён"

Прямо таки задачка для телепатов
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 02.12.2011, 21:15     # 326
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
У меня галка там стоит
Снять надо.
Тогда, по идее, появится вкладка "безопасность", а в ней кнопка "дополнительно".
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 04.12.2011, 13:28     # 327
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Понял, сделал.
Но всё равно не получилось.

Вернее как, (спасибо что напомнили, долго бы корячился сам, в поисках как включить) на самом диске в безопасности взял управление. Применил. Всё прошло нормально, но ...
Но доступа в каталог "Doc.. and set.." так и нет, вернее каталога нет.
т.е. если смотреть ФАР-ом он на этом каталоге пишет что это не каталог. Это "Связь" на...
а вот на что и где оно реально лежит не понятно.

В папке Users (всё что в ХР было в "Док и Сет" в каталоге пользователя) часть папок реальные. А вот
"Application Data"
Cookies
"Local Settings"
NetHood
PrintHood
Recent
SendTo
"Главное меню"
"Мои документы"
"Шаблоны"

Это всё обозначено как "связь" и доступа к ним нет.


Осталось узнать где реально семёрка хранит папки скрытые обозначением "связь". А эксплорер говорит что "D:\Doc... ссылается на недоступное место ..."

PS к стати, под семёркой FAR-ом долго можно бродить по этим ссылкам они там друг на друга... чёрт ногу сломит
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 04.12.2011 в 13:31.
Alex Dark вне форума  
Старый 04.12.2011, 15:02     # 328
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
где реально семёрка хранит папки скрытые обозначением "связь"
Тот же самый FAR (у меня 2.0.1807) при нажатии F4 на связи позволяет её редактировать.
Стандартно:
Код:
"Application Data" 	%USERPROFILE%\AppData\Roaming
Cookies			%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Cookies
"Local Settings"	%USERPROFILE%\AppData\Local
NetHood			%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Network Shortcuts
PrintHood		%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Printer Shortcuts
Recent			%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Recent
SendTo			%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo
"Главное меню"		%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu
"Мои документы"		%USERPROFILE%\Documents
"Шаблоны"		%USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Templates
Такая система позволяет легко переносить папки профиля на другой диск, просто поправив связи и не ковыряясь в недрах реестра...
В XP, кстати, возможность использования связей тоже наличествует. Нет только удобного встроенного инструмента для работы с ними (FAR - не является встроенным).
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 02.03.2012, 19:27     # 329
Oleg
::VIP::
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: Москва, Россия
Пол: Male
Сообщения: 982

Oleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg СэнсэйOleg Сэнсэй
Подскажите пожалуйста, отчего может пропадать доступ на запись в каталог временных файлов пользователя (он же - каталог временных файлов Windows) ? C:\temp

Как только начинаю устанавливать Kaspersky Virus Removal Tool, тут же пропадает доступ на запись в папку C:\temp , и установка прерывается

До начала установки этой программы никаких проблем с записью в папку C:\temp нет.

Может ли это быть проявлением вируса?

Как можно устранить эту проблему?
Oleg вне форума  
Старый 02.03.2012, 23:32     # 330
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Oleg, для начала я бы попробовал разнести временные каталоги винды и пользователя. Вдруг поможет...
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Может ли это быть проявлением вируса?
Может. Пролечить компьютер никогда не вредно. у того же Касперского есть (для совсем запущенных случаев) "Kaspersky Rescue Disk 10", доступный для скачивания на оф. сайте ЛК. Но лечение вирусов выходит за рамки данной темы, и должно обсуждаться в другом топике...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.03.2013, 18:28     # 331
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Принесли мне знакомые ноут ThinkPad Edge 14 E40 и попросили переустановить XP. Ноут как ноут, с хардом SATA. В дистрибутиве всё необходимые драйвера есть. Ставлю на пустой диск (разделов нет). Вопрос в том, что установку он хочет вести на раздел с буквой E:
Там никаких SSD или еще чего такого нет. Что может давать такой эффект?
leon534 вне форума  
Старый 20.03.2013, 19:01     # 332
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Что может давать такой эффект?
Любое дисковое/псевдодисковое устройство, занимающее букву диска. Кардридер, к примеру. Или псевдодиск с системой восстановления ОС в EFI-BIOS
Или же кривость неназванной "Супер-пупер-гипер-на$ер-мега"-сборки (в XP от M$ драйверов SATA нет и никогда не было)...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.03.2013, 19:13     # 333
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Что может давать такой эффект?
Уверены, что нет разделов на жестком диске? Рекомендую посмотреть каким-нибудь Acronis Disk Director и если что-то есть, снести все, а уж затем установкой нарезать необходимые разделы. Хотя можно и Акронисом нарезать.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 20.03.2013, 20:03     # 334
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Alexz Посмотреть сообщение
Рекомендую посмотреть каким-нибудь Acronis Disk Director и если что-то есть, снести все
Им и сносил ...
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Кардридер, к примеру. Или псевдодиск с системой восстановления ОС в EFI-BIOS
Кардридера не подключал ..., а EFI-BIOS там нет (машинка не новая). Я увидел на ней (когда принесли) какую-то сборку. Разделы были C: и D: ...
PS. После двух дней бодания, всяческих глюков (похоже аппаратных) так ничего и не получилось. Извинился, что не могу помочь и верну обратно. И привод глючил и с USB тоже не смог поставить систему. В лучшем случае виснет после первой перезагрузки. Похоже, что дело не в кривых дистрибутивах ...

Последний раз редактировалось leon534; 20.03.2013 в 20:47.
leon534 вне форума  
Старый 20.03.2013, 20:58     # 335
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
EFI-BIOS там нет (машинка не новая)
2010 год, насколь я понял. Не такая уж и старая.
EFI появился существенно раньше...
Уточнить сейчас не могу - сайт ТП леново недоступен...
Цитата:
Сообщение от leon534 Посмотреть сообщение
Кардридера не подключал
Там встроенный есть...
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Похоже, что дело не в кривых дистрибутивах ...
Поставьте 7-ку (желательно с родного диска восстановления). Аппаратные глюки и на ней воспроизведутся. Все, что не аппаратные - софтовые.
Я даже не исключаю, что для устранения "аппаратных" глюков XP достаточно изменить пару настроек в BIOS...
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 20.03.2013, 21:43     # 336
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
Поставьте 7-ку (желательно с родного диска восстановления). Аппаратные глюки и на ней воспроизведутся.
Пробовал, естественно (начал с этого, т.к. показания к 7 налицо - 2ГБ памяти и 250Гб хард).
leon534 вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:04     # 337
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Доброго времени суток.
Требуется помощь телепатов, так как у меня не получается понять и найти откуда проблема.
Комп, старенький домашний. Винда соответственно ХР SP3 сборка ZverCD 9.9.9 успешно работает вот уж несколько лет.
КИС лицензия, купленная за собственные деревянные.
Несколько месяцев был в командировке. Кис с безопасностью в целом справился. Вири не прошли. Домашние правда кучу прог рекламных, пробных и тд установили, со всеми вытекающими последствиями. Но тут КИС винить не за что.

Деинсталировал всё лишнее, почистил от всяких баров менеджеров, защитников и т.д. Короче вроде прибил всё, что мне не понравилось. При чём некоторые проги в установленных программах отсутствовали и удалял из вручную, убив в процессах и удалив с диска.
В конце почистил реестр. Вроде всё путём. Претензий к работоспособности нету.

НО!!!
На рабочем столе есть видеоролик "Florent Mothe - Lilac Wine (Jeff Buckley Cover) - Moscow Hall - 09.10.2013.mp4"
Видеоролик реальный. Но удалить его не получается. Ошибка - нарушение совместного доступа к файлу.
Через Unlocker вижу что его держит аж четыре раза explorer
Прошу учесть, как удалить сам файл я знаю и это не проблема. Могу в защищенном это сделать могу из под другой операционки
Меня интересует: Где и как а главное кто подхватывает эксплорером этот ролик и держит его.

прошёлся по реестру поиском, думал может что найду. В реестре нет упоминаний об этом файле (как и ожидалось).
Скопировал его на другой диск. Смотрю унлокером - то же самое, только файл на другом диске и те же четыре эксплорера.
Если унлокером разблокировать, а фаром удалить - всё срабатывает. Но как только в эксплорере дотрагиваешься до файла правой клавишей мыши появляются эти четыре процесса. А если два раза клацнуть правой клавишей - будет восемь и так далее.
Для эксперимента качнул из инета ещё один файл MP4 положил его рядом.
Аналогичных проявлений у этого файла не наблюдаются.
То есть эта проблема только в файле "Florent Mothe - .... .mp4"
Для проверки, переименовал его. Унлокер показывает четыре процесса на "123.mp4" (так я его обозвал)

Для расширения кругозора, объясните что за шаманский файл такой, формата MP4
Alex Dark вне форума  
Старый 26.01.2014, 11:52     # 338
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Alex Dark, файл, скорее всего, самый обычный.
А лочится эксплорером с вероятностью 99,99% из-за наличия в системе некоего медиа-плагина (возможно что и не одного) к эксплореру, обеспечивающего предпросмотр медиа-файлов.
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
сборка ZverCD
Не знаю, вызвано ли это супер-пупер-гипер-на%ер-сборкой или чем-то поставленным на неё позже, но в любом случае не вижу других причин.
P.S. Сохранение на рабочем столе чего-либо кроме ярлычков (а в особенности медиа-файлов) вообще плохая идея.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  
Старый 26.01.2014, 12:50     # 339
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
А лочится эксплорером с вероятностью 99,99% из-за наличия в системе некоего медиа-плагина (возможно что и не одного) к эксплореру,
У меня то же была подобная мысля. Но. Лочится именно этот файл. А другие, формата MP4 нет.
На всякий случай залез в эксплорер и посмотрел его нахлобучи. Ни чего связанного с медиа.
Для чистоты эксперимента отключил все что мне не понравились (все кроме касперского). Результат остался прежним

маленький офтоп
супер-пупер-гипер-на%ер-сборка - ну да... есть такое дело. Просто был выбор - ставить лицензию SP2, а потом полдня качать последние обновления SP2, а потом до SP3 или качнуть официальный образ с SP3 и скормить ему ключ активизации и опять качать обновления или воспользоваться супер-пупер сборкой (которую до этого поставил на несколько машин и которая нормально себя показала в течении пары лет, ну года точно.)


Цитата:
Сообщение от Borland Посмотреть сообщение
P.S. Сохранение на рабочем столе чего-либо кроме ярлычков (а в особенности медиа-файлов) вообще плохая идея.
Не спорю. Но разве женщине объяснишь ? Мне так удобно и баста.
Вот приходится чистить рабочий стол, когда на ДВУХ мониторах уже места не остаётся под ярлыки.

Последний раз редактировалось Alex Dark; 26.01.2014 в 12:52.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.01.2014, 13:10     # 340
Borland
СуперМод
IMHO Консультант 2005-2009
 
Аватар для Borland
 
Регистрация: 14.08.2002
Адрес: Московская ПЛ, ракетный отс
Пол: Male
Сообщения: 14 377

Borland - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
залез в эксплорер и посмотрел его нахлобучи. Ни чего связанного с медиа.
Кстати, "голая" XP mp4-файлы вообще игнорирует и за медиа-файлы не считает. Для неё это просто бессмысленный набор байтов, с которым она не знает что делать и соответственно не делает ничего...
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Лочится именно этот файл. А другие, формата MP4 нет.
Значит проблема в самом файле, а не в ОС. Плагин что-то пытается из файла достать и подвисает. Либо файл кривой, либо плагин не все mp4 понимает.
__________________
Не засоряйте форум "спасибами"! Для выражения благодарности существуют ПС и репутация! Соблюдайте Правила!
Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке

В. Высоцкий

Borland вне форума  

Теги (метки)
microsoft, windows xp

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.