imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 02.06.2006, 10:44     # 61
Supervisor
::VIP::
Массовик-Затейник-2004
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 17.06.2003
Адрес: -= Ростов-на-Дону =-
Пол: Male
Сообщения: 1 741

Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
Supervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотамиSupervisor Бог с наворотами
beerkoff
Цитата:
Ночью на незеркалку снимать тяжело. Присутствует некоторая размытость. Видимо шумодавом прошелся? В цело неплохо, но присутствуют пересветы, бороться с которыми тяжело. Эксповилку устраивать на больших выдержках сложно, а RAW тоже нет?
Это все кудесник фотошоп. На самом деле это был день часа 2.
На следующей неделе покажу оригинал. Сейчас пикча не доступна.

Вот съемка с тойже позиции, только в другую сторону от моря.
[IMG]http://img278.***************img278/707/img0169my.jpg[/IMG]
__________________
Когда на сердце так тоскливо,
Что даже чай не лезет в глотку,
Тебе поможет только пиво
Которым запивают водку!
Supervisor вне форума  
Старый 02.06.2006, 12:07     # 62
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Supervisor
Здесь весь низ ушел в глубокую тень. Опять же спасла бы эксповилка. Высветлить качественно такую тень не получится. Облака тоже не очень - можно почикать сверху. А место хорошее - можно сделать хорошую картинку.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 02.06.2006, 15:42     # 63
Dimarzio
Member
 
Аватар для Dimarzio
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нямеччина
Сообщения: 270

Dimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царствеDimarzio Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от beerkoff
Dimarzio
А я твою работу раньше мельком видел. Позабавил первый коммент.
Это про наверное? Да учёба зараза съедает 90% всего свободного времени
__________________
Рок против наркотиков??? Xа-ха, они бы еще сказали пчелы против меда...
Dimarzio вне форума  
Старый 07.06.2006, 01:26     # 64
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
назрели вопросы:
1.про статус - при скольких голосах "за"-"против" он повышается-понижается(повышается более актуально )
2.про топ 50 и ФД- каким образом фото туда попадают, есть формула какая или что
3.про голосования - можно ли каким образом отследить кто ставит ХОТы, добавляет тебя в избранные и голосует за статус?
4.каким образом новички выдают на гора вот такие вот вещи:
,
такое чувство, что люди давно профессионалы
5.как стать закрашенным квадратиком
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 07.06.2006, 06:17     # 65
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
bomberman
1. При получении 30 голосов (голос живет 90 дней) статус меняется на тот за который подано больше. Обычно так становятся профи. Мастером из профи можно стать не имея 30 простым большинством голосов за данный статус. Просто набирая голоса за М и теряя (от старости за П). Гуру становятся когда голосов за данный статус 75% от общего количества. Понизить в статусе труднее, т.к. за это тоже надо 75% понижающих голосов. Это все написано на форуме, но я туда не хожу. Все узнал от знакомых.
2. топ50 - топ недели куда попадают набравшие максимальное к-во рекомендаций работы за последние 7 дней. Там щас на последнем месте моя болтается.
топ200 - то же самое за месяц. За него еще значки дают работе за попадание в 200, 100(лучших), 50, 10 и самой первой с соответствующей цифирькой.
3. Нельзя. Но про ХОТы можно догадаться когда они появляются одновременно с комментами. Про анонимные ничего узнать нельзя.
Интересное наблюдение - перед попаданием в фото дня (обычно за 5-10 минут) часто получаешь анонимные рекомендации. Я сначала не мог понять что за робингуды это творят. Но потом мне знающие люди объяснили, что это наверняка голоса людей который не хотят видеть в ФД твоего конкурента.
4. Новички бывают всякие. Иногда это профессиональные или просто очень опытные фотографы которые только пришли на ФС. Раньше на первой странице была ссылка "молодые таланты" где были лучшие работы людей без статуса. Но ее похоже убрали.
5. Уже рассказал.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 07.06.2006, 10:57     # 66
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff поздравляю с очередным полтинником
А про ФД чего не написал?

2)Про ФД.
Рейтинговое время 6 часов. Т.е. ФотоДня через 6 часов с момента публикации должно смениться на другую работу, набравшую больше рекомендаций к этому моменту. И бывает так что супер-работы у которых уже по 150 рек уходят из рейтинга, не дождавшись своего часа. А остаются никчемные ню с 15-ю реками и выходят в ФД, только потому, что на этот момент ничего лучше не оказалось.

3) Кто ставит ХОТы и добавляет тебя в избранные можно отследить по комментам.
Я уже писал тут про Photosight Messenger. В нем кстати добавились новые фишки. Можно читать текст последних коментов и личных сообщений не заходя на ФС.

4) Насчет новичков.
Некоторые заводят по несколько имен. Одни, чтобы голосовать за себя любимого. Другие для техподготовки (Е.Шаров , Любовь Пименова ) . Третьи, потому что их забанили за какие-то провинности. И пока основной ник не доступен, выступают в статусе претендента, где и рассказывают какие они несчастные и обиженые злыми модерами.
5)
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 07.06.2006, 11:46     # 67
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
xTiez:
beerkoff поздравляю с очередным полтинником
Спасиб. Токма полтинник это когда в впервые 50 топа 200 попадают. Я там однажды с белкой побывал. А этот полтинник никак на фотке на отражается. Да и завтра я из него вылетаю.
Про ФД. Претенденты на ФД (20 первых) попадают в outrun http://best.photosight.ru/outrun/ ссылки на который на первой странице почему-то нет. Там можно в реальном времени смотеть кто ка кпродвигается.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 07.06.2006, 12:20     # 68
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
xTiez:
Я уже писал тут про Photosight Messenger. В нем кстати добавились новые фишки. Можно читать текст последних коментов и личных сообщений не заходя на ФС.
....Только за деньги, кажется....
Raimon вне форума  
Старый 07.06.2006, 13:20     # 69
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Ну собственно изменения в Photosight Messenger версии 1.3.0 такие:
1.В настройках добавлена возможность отключить автоматическое получение событий с фотосайта (экономия трафика).
2.Мессенджер не обращается к фотосайту при отсутствии пользователя за компьютером более 5 минут. Также для экономии трафика.
3.Показ новых комментариев к собственным фотографиям для Premium сервиса.
Это бесплатно.

Premium сервис. Демо-версия на неделю бесплатна.
Потом $9 в квартал или $30 в год. Не так уж и много.
Я себе демку активировал.
Там еще показ превьюшек новых фото избранных авторов
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось xTiez; 07.06.2006 в 13:23.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 07.06.2006, 13:55     # 70
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
xTiez:
Потом $9 в квартал или $30 в год. Не так уж и много.
К сожалению у меня нет лишних 30$.
Raimon вне форума  
Старый 07.06.2006, 14:41     # 71
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
Raimon:
К сожалению у меня нет лишних 30$.
Дык... никто ж не заставляет.
А еще надо посчитать сколько траффика съедает просмотр полноценных страничек.
И вдруг там то, что и смотреть то не стоило.
И не дороже ли это тех $3 в месяц за предпросмотр?

P.S. А бесплатной демкой всё равно грех не попользоваться.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 07.06.2006, 15:59     # 72
Raimon
Member
 
Аватар для Raimon
 
Регистрация: 23.12.2002
Адрес: SPb
Пол: Male
Сообщения: 380

Raimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царствеRaimon Луч света в тёмном царстве
Цитата:
xTiez:
А еще надо посчитать сколько траффика съедает просмотр полноценных страничек.
Дома я за траффик не плачу (безлимитка) На работе тем более не плачу (админ я).... Рассматривать фотки в интернете зная что капают денюжки мне психологически очень тяжело, практически невозможно, поэтому только безлимитка.
Цитата:
xTiez:
А бесплатной демкой всё равно грех не попользоваться.
ради недели - нет смысла заморачиваться, у меня стоит в базовом бесплатном режиме.
Raimon вне форума  
Старый 15.06.2006, 01:48     # 73
L0rd
Junior Member
 
Аватар для L0rd
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Пенза
Пол: Male
Сообщения: 180

L0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd СэнсэйL0rd Сэнсэй
Пожалуйста, оцените мой сайт http://l0rd.photosight.ru.
Фотографий пока не так много, но я пока только учусь )
__________________
"Раздвоение личности - это не болезнь, а хорошая компания."
"Даже если тебя съели, по крайней мере, у тебя есть два выхода."

L0rd вне форума  
Старый 18.06.2006, 00:09     # 74
Лехыч
Advanced Member
 
Аватар для Лехыч
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Зеленоград
Пол: Male
Сообщения: 465

Лехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собойЛехыч Имеются все основания чтобы гордиться собой
Все я член клуба. Народ мне нужна критика.
__________________
Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей
Лехыч вне форума  
Старый 19.06.2006, 11:32     # 75
СТРЕЛЕЦ
Full Member
 
Аватар для СТРЕЛЕЦ
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: город Ха, регион 27
Сообщения: 549

СТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собойСТРЕЛЕЦ Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
bomberman:
мне бы например было бы очень интересно узнать, как же делаются шедевры
Да так вот как-то
http://www.photosight.ru/photo.php?p...387&ref=author

Цитата:
Raimon:
ради недели - нет смысла заморачиваться, у меня стоит в базовом бесплатном режиме
Так обновление Photosight Messenger до версии 1.3.0 это и есть базовая и бесплатная.
А денежек просят тока за Premium сервис. Через неделю он тихо отмирает.
__________________
Как ни улучшится погода,
У нас своя Природа-мать.
У нас любое время года
Задача перезимовать.

Последний раз редактировалось xTiez; 19.06.2006 в 11:53.
СТРЕЛЕЦ вне форума  
Старый 19.06.2006, 12:26     # 76
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
xTiez, моя фраза была относительно работ beerkoffа, а это я видел, сам пытался изобразить что-то похожее
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 19.06.2006, 16:07     # 77
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
bomberman:
моя фраза была относительно работ beerkoffа
А че там непонятного? Если что интересует, спрашивайте - ответим.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 19.06.2006, 20:12     # 78
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Цитата:
beerkoff:
А че там непонятного? Если что интересует, спрашивайте - ответим.
вообще дико интересует техника производства frozen
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 20.06.2006, 13:16     # 79
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
bomberman
Frozen так frozen. Как я понял для себя раньше - оригинальный коллаж сложнее придумать чем сделать. При этом изначально то что кажется жутко оригинальным может не иметь никакого успеха, а карточка на которую не расчитывал оказаться в топе. Т.е. автор не может быть объективен. И так однажды вас посещает идея обработать накопившийся материал, ибо сам по себе он малоинтересен, но есть интересные моменты выбрасывать которые жалко. Были у меня карточки ледяных глыб сделанные не слишком интересно, но сам по себе материал хотелось как-то использовать. Поскольку такие многотонные льдины (почти полуметровой толщины) висящие на приличной высоте в природе встречаются не на каждом шагу. Вот например: http://foto.spbland.ru/data/media/2/...7PICT87724.jpg
Имелось много дублей. Выбрал то что показалось удачнее. Кстати, это была склейка из нескольких кадров, что дало определенную свободу действий, т.к. коллажи из 3-х мегапиксельных карточек дело несерьезное. Оригинал всей карточки в итоге получился 7353х3532. При наличии 23 слоев фотошоп скрипел с натугой и я еще раз убедился что 512RAM это катастрофически мало. Итак в один прекрасный день родилась мысль, что заснеженное дерево из ранних коллажей так и просится на эту льдину. Дерево я сделал гораздо раньше. Тогда
фотошопом я почти не владел и на вытачивание его в ручную из картинки ушла тогда уйма времени. Чтобы не повторяться развернул дерево на 180 градусов. Оставалось додумать более мелкие детали. На задний план взял небо с одной из своих карточек. Явно не хватало еще одной детали и вспомнилось что качал недавно одну вещь под названием кисть для ФШ Realistic Planets And Starfield - Moons. Тут то и пришло время ее попользовать. Где качал не помню, вроде на kpnemo, если кому надо выложу. В пользовании нестандартными кистями я новичок и пришлось изображать луну методом проб и ошибок. В конце концов решил что холодный белый свет ей подходит больше всего. Корешки с сосульками
торчащие из льдины тоже в определенной мере оживили картинку. Вроде мелкая деталь, но пришлось снимать реальные корни засохшего цветка (перед тем как выкинуть его) с подоконника предварительно отмыв их. Луну прикрыл облачками нарисованными с помощью стандартного фильтра filters/render/clouds. Теперь техничекие детали. Любой снимок не должен выглядеть плоско. И для этого иногда приходится производить некоторые манипуляции. Главная задача ФШ в руках фотографа - подчеркнуть достоинства и скрасить недостатки фото. Как бы замечательно не снимал ваш аппарат он снимает неидеально. Про работу с коллажем и говорить нечего. Как говорил уважаемый мною Дмитрий Рудаков, чтобы нарушать правила нужно их изучить. Поэтому, если кто не знаком с режимами смешивания слоев ничего не потеряет если прочитает это: http://www.photoscape.ru/photoshop/tutorials/ С правой стороны ссылки на нужные нам статьи по смешиванию слоев. Все они опубликованы в "Мастерской". Остальное тоже, кстати, полезно. Написанное там не догма, а руководство к действию по борьбе с "плоскостью" ваших снимков и прочими недостатками. Главное понять принцип и не переборщить, а какая техника подойдет лучше решать автору. Итак, объекты для которых нужно неоднократно дублировать слои
(луна и дерево) заключены в группы слоев чтобы при перемещении для выбора лучшей позиции они не расыпались. Еще дублируем слой со льдиной выбираем режим soft light и манипулируем с непрозрачностью и насыщенностью второго слоя, добиваясь того чтобы лед выглядел интереснее. Опять же главное не переборщить. Похожие манипуляцию производим с луной и деревом. Еще луне нужно добавить свечение. Для этого делаем слой который размываем с Gaussian Blur, выбираем режим soft light или overlay и опять подбираем непрозрачность. Дерево должно быть освещено больше слева поэтому опять дублируем слой аккуратно вытираем правую часть (больше с края, меньше с середины или просто делаем его градиентно прозрачным), немного осветляем его, например, с levels, выбираем режим наложения light и манипулируем прозрачностью. В завершении лепим корешки на трещину и пересаживаем на них сосульки с той же льдины. Чтобы сосульки не выглядели близнецами манипулируем с их размерами. Каждый предмет находится в отдельном слое. В результате набралось 23 слоя. Сохраняем оригинал, а для фотосайта объединяем слои и убиваем всю красоту уменьшая размеры снимка в
несколько раз. Последний штрих - после приведения карточки к нужному размеру ее необходимо подшарпить. Это делается в почти обязательном порядке для снимков который вы выставляете в интернете в уменьшенном формате. С шарпом опять главное не переборщить. Выбор средства за автором. Есть плагины, есть встроенные средства фотошопа. Для 6мп карточки один спец поделился со мной своим простым
рецептом: Полноразмерный кадр - в PS Unsharp Mask ~ 150% radius ~ 0.9, а потом и ужатый до 150 Kb еще раз в PS Unsharp Mask ~ 120% radius ~0.2 - 0.3
Вот и все.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 20.06.2006, 14:30     # 80
WhiteRabbit
Member
 
Аватар для WhiteRabbit
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 247

WhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit Гуру
beerkoff
Спасибо, замечательно интересно и познавательно!
__________________
Единственной стоящей антитеррористической акцией был Крестовый поход. Все остальное - полумеры...
WhiteRabbit вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.