imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Остановись, мгновенье, ты прекрасно! > Галереи, Отчеты и Конкурсы
Опции темы
Старый 30.08.2005, 07:30     # 61
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
4eburashka
Ну твоя критика самая обстоятельная, так что обижаться неначто. А моя фотка идет вне конкурса "для затравки" как написал. Поэтому ничего специально не снимал, а сунул что было под рукой. Наверно надо было что-нибудь более по теме.
А сам снимаешь? Прошу поучаствовать
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 30.08.2005, 10:25     # 62
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
А вот здесь я не соглашусь, тема "Город" настолько широкая, что подобрать какой-то стандарт для ее раскрытия сложно. Под нее подошло бы и часть снимков из предыдущего конкурса, ибо город - это не только отдельно стоящие здания и группы построек, но и люди, машины, дороги, архитектура... в общем все, что его составляет и позволяет быть "живым"...
вот
bomberman вне форума  
Старый 30.08.2005, 13:20     # 63
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff
Сам я почти ничего не снимаю, за ниемением фотика
bomberman
Согласен с тем, что тема широка. Я и не говорил о стандартах... Но нельзя и преувеличевать. Например, если человек каждый день с утра выходит из квартиры, содится в машину, приежает на работу, вечером, обратно и в квартиру и ничего другого не видет, то пожалуйста, можно снять дверь, здание, квартиру, машину. Для него это будет свой город, но ты же не собираеся поставить эти фото на конкурс? Их просто никто не приймет, правда? Город, это прежде всего люди, но не один человек, а толпа. Город, это все постройки и не только самые красивые, а трущебы. Город, это дороги переполненны машинами и пустые в затищье ночи. Тему город, можно раскрываь и раскрывать, но я критиковал то, что не хотят раскрывать эту тему, а делают снимки очень "узкие". Почему никто не снял толпу, что никто не живет в центре? Была снята тишена в городе - "Ночь на улицах Вильнюса".
Будем ждать еще много работ, которые позволя нам ощутить что город "живой" или мертвый, как у Dimm
4eburashka вне форума  
Старый 31.08.2005, 10:00     # 64
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
4eburashka
Кстати, когда я думал, что буду участвовать в конкурсе, то была задумка снять именно толпу в движении. Особенно мне нравится снимать такие вещи в вечернем освещении. Да я бы может и так снял, но живу в очень удаленном районе.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.08.2005, 10:31     # 65
mikluh
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщения: 74

mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)
Хорошая чебурашкина критика сподвинула меня на действия, уже второй день после работы бегаю по своему родному городу и фотаю, фотаю, фотаю... конкурсную работу заменять не буду, но зато сам для себя полноценно открою свой город, как будут шедевры сразу поделюсь для всеобщего обозрения
mikluh вне форума  
Старый 31.08.2005, 20:45     # 66
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
beerkoff, mikluh
Спасибо.
Честно сказать не ожидал, что так хорошо отнесутся к моей критике. Думал будет наоборот, мол сам не снимает, а на других гонит. Люди критику не любят, а здесь наоборот, не только уважают, а и принемают к сведенью и действием.
Сам сейчас тоже ищу у кого цифровой взять. Но пока мне предложили одну мыльницу, а на ней много не сфоткаешь.
4eburashka вне форума  
Старый 31.08.2005, 21:16     # 67
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
4eburashka
Я именно и фоткаю на цифромыльницу-Canon A510. Результаты ты можешь видеть. Нафоткал уже порядка 3500 фоток и вполне доволен.

Последний раз редактировалось bomberman; 31.08.2005 в 21:20.
bomberman вне форума  
Старый 31.08.2005, 21:56     # 68
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
4eburashka
Здесь большинство снимает на мыльницы. У меня тоже мыльница с большим зумом - Minolta Z1.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 31.08.2005, 22:00     # 69
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Неаааааа, мыльница, мыльнице рознь. Та совсем без зума, без ничего и в руках падает. Она такая маленькая, не за что взятся. Я вобще не понимая, как ею снимают
4eburashka вне форума  
Старый 31.08.2005, 22:04     # 70
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
4eburashka
Главное начать. А там процесс пойдет.
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 01.09.2005, 15:10     # 71
mikluh
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2005
Сообщения: 74

mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)mikluh Реально крут(а)
действительно, главно попробовать, иногда и на мыльницах шедевры получаются, главное хороший сюжет кадра
mikluh вне форума  
Старый 01.09.2005, 15:12     # 72
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Чет активности никто не проявляет. Вроде и тема - снимай не хочу Или все в архивах зарылись и ищут
bomberman вне форума  
Старый 01.09.2005, 20:16     # 73
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
мне прислали еще 2 работы. просто я сейчас в Киеве. Вернусь - выставлю.
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 01.09.2005, 20:31     # 74
Drill
Member
 
Аватар для Drill
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: Ukraine
Пол: Male
Сообщения: 376

Drill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собойDrill Имеются все основания чтобы гордиться собой
Цитата:
bomberman:
Чет активности никто не проявляет
Критика 4eburashki подействовала...
Пытаемся собрать толпу в центре города + вертолет для съемок сверху...
__________________
На работе всегда выкладывайтесь на 100%!
12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу!
Drill вне форума  
Старый 06.09.2005, 02:19     # 75
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
Dimm вернулся, хоть и без вертолета, зато с новыми работами.
Тут все пишут, мол моя критика подействовала, я попробую похвалить, может тогда работы просто посыпятся.
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.
aBc "Город наступает" :хорошо подобран угол, вроде бы простая фотография всего одной высотки, а чувствуется, что это здание наступает. Имено наступает город и выпирает природу.
verdy "Яффо. Старый порт." : сорри, не хочу сегодня критиковать, но не считаю этот снимок подходящим к теме. Яфо, один из красивищих городов Израиля, почему именно надо было снимать лодок в порту? Видно для verdy эти лодки и есть город и за это, судить его нельзя.
awake "sleeping awake" : приятно посмотреть на начало весны (по дате апрель). Правда похоже больше на конец зимы, начало оттепели, когда вокруг одна слякать и настроение падает и ожидает веселую весну. Очень хорошая фотография.
И сразу рядом контраст от Rizoma "Монако" : передает радостное настроение и желание махнуть в отпуск (как всем туда хочится). Отличное фото Монако.

Вот видите, в этот раз почти никого и не критиковал
П.с: сам сейчас ищу у кого то фотик, может еще и успею что нибудь выставить.

Последний раз редактировалось 4eburashka; 06.09.2005 в 02:21.
4eburashka вне форума  
Старый 06.09.2005, 02:37     # 76
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от 4eburashka
Понравились мне новые работы.
WhiteRabbit "В извечном ритме куполов и стен.(Иерусалим)": отличное сочитание современной детской площадки и старого города. Рядом с чем то уходящим, возвраждается жизнь. Это как снимать бабушку/дедушку с внуком.
Ну название мне точно не понятно... Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...
SatMan вне форума  
Старый 06.09.2005, 07:36     # 77
beerkoff
::VIP::
вице-ворчун 200(5,6)
IMHO Фото
Художник-200(5,6)
 
Аватар для beerkoff
 
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: уездный город nsk
Сообщения: 2 772

beerkoff Простой бог
beerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой богbeerkoff Простой бог
Цитата:
SatMan:
Вот не в обиду... Фото смотрится, а название ни в пи... ни к черту...
Если быть немного внимательным, то можно увидеть в детском городке и купола и даже решетчатые стенки. Так что про пи... ты точно не в пи...
__________________
миру - мир, биру - бир!
Торгую фотками
beerkoff вне форума  
Старый 06.09.2005, 11:31     # 78
WhiteRabbit
Member
 
Аватар для WhiteRabbit
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Jerusalem
Сообщения: 247

WhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit ГуруWhiteRabbit Гуру
Цитата:
SatMan:
ни в пи... ни к черту...
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.
Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.
Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...
__________________
Единственной стоящей антитеррористической акцией был Крестовый поход. Все остальное - полумеры...
WhiteRabbit вне форума  
Старый 07.09.2005, 01:47     # 79
SatMan
Junior Member
 
Аватар для SatMan
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Russia
Сообщения: 107

SatMan Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от WhiteRabbit
Чтобы было не в обиду, возможно, следует выбирать выражения. Это раз.
Если вас это коробит - я готов подправить свое предыдущее сообшение. Сделать это? Хотя тему человеческих органов я не поднимал...

Цитата:
Сообщение от WhiteRabbit
Второе - если название не понятно лично тебе - это не означает, что оно бессмысленно. Это означает лишь то, что, что ТЕБЕ оно не понятно. Вероятно, стоило воспользоваться словарем.
Хорошо. Я воспользуюсь. Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?

Цитата:
Сообщение от WhiteRabbit
Третье - весь смысл этой фотки в том, что прослеживается единый архитектурный ритм в башнях и стенах аббатства Дормицион на заднем плане - и детской площадки - на переднем. И этак семь-восемь веков времени легко помещаются между ними...
РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)

Все верно, но ритма нет, или вы считаете что были башни, потом детская площадка, потом опять стены и башни, потом опять детская площадка ... - то есть ритм? Смотрим описание ритма у Брокгауза... И ясно становится мое непонимание названия... Но вы автор, вы вольны называть как хотите. Так что ради бога...
SatMan вне форума  
Старый 07.09.2005, 02:52     # 80
4eburashka
Full Member
 
Аватар для 4eburashka
 
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 501

4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой4eburashka Имеются все основания чтобы гордиться собой
SatMan
Зачем так грубо. Можно покритиковать или спросить, и получишь на правельно заданный вопрос обьяснение.
Цитата:
SatMan:
Хотя тему человеческих органов я не поднимал...
Про какие либо органы, только ты вспомнил.
Цитата:
SatMan:
Каким словарем и объяснение чего мне надо искать?
РИТМ — греч., правильное периодическое чередование движения и покоя, моментов ... (Брокгауз)
"Бедный" русский язык. У некоторых слов есть пару значений и употребляются они в разных контекстах. Иногда когда вынимаешь слова из словосочитания, то меняется его смысл. Как вышеуказанный пример:
"архитектурный ритм" - вроде как относится "в башнях и стенах аббатства Дормицион ".
С русским у меня не все лады, так что если я не правильно обьяснил, WhiteRabbit меня поправит и нам обоим станет болие понятно
Давайте соблюдать рамки приличея.
4eburashka вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.