imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютерные игры > Обсуждение игр
Результаты опроса: Итак, кому вы отдадите свой голос?
Doom 3 115 24.21%
Half Life 2 360 75.79%
Голосовавшие: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе

Опции темы
Старый 27.08.2004, 12:40     # 141
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Вот какую хрень я обнаружил.
Запускаю я дум, запускаю демку. Демка идёт с притормаживанием во время открывания дверей, подъема фанарика и появления нового монстра, после чего получаю результат к примеру 20.7fps.
Тутже не отходя от кассы ещё раз запускаю эту же демку ... и что я наблюдаю? НЕТ ТОРМОЗВ ПОДГРУЗКИ С ВИНТА!!!. Получаю результат 25.2fps. Раз нет подгрузок с винта, значит все текстуры уже находятся в памяти. А какого хера, тогда спрашивается, движок грузил перед запуском демки??? Что переписывал файлы из одной папки в другую? А для чего тогда память простаивает в этот момент?
Хрен с ней с демкой. Я решил испытать своё замечание в боевых условиях. Запустил первый уровень(тоесть второй, когда уже всё началось) и пробежал его естественно с подгрузками и тормазами, в конце уровня перезагрузился снова в начало ... и о чудо, тормоза с подгрузками практически исчезли(за редким исключением). Двери открываются без тормозов и я даже успеваю подстрелить импа на лету когда он прыгает с низкого старта. Поднимая фанарик, даже намёка на подгрузку текстур нет.

Честно говоря я тут разработчиков понять немогу, в каких целях они грузят текстуры на лету, и что грузится во время загрузки уровня? Может это просто я не понимаю всех тонкостей крутейшего движка?

Может эти проблеммы связанны с тем, что движок начал делаться слишком давно. Буду надеяться что движок Half-Life 2 будет куда продвинутей.
Krеk вне форума  
Старый 27.08.2004, 12:46     # 142
radiol
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщения: 21

radiol Мелкий засранец
Вапче я отдаю должное програмерам из CryTek i Valve, сумевшим сделать красивые движки но с гораздо меньшими затратами в плане скорости =))) А ИД несмогла даже оптимизировать движок под карты обоих производителей. хахаха.
radiol вне форума  
Старый 27.08.2004, 14:15     # 143
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Krеk
ну типа ты такой крутой программер и написал бы лучше чем IDшники, тогда вперед к вершинам славы - Разрабатывай свою собственную игрушку/операционку/калькулятор (нужное подчеркнуть)

Народ! Может хватит кидать тухлыми яйцами и помидорами в отцов 3D action'a?! Не нравится игра, не играйте. Не можете её настроить (благо в думе множество настроек для этого) - не играйте.

Извините... накипело...

radiol
Цитата:
Вапче я отдаю должное програмерам из CryTek i Valve, сумевшим сделать красивые движки но с гораздо меньшими затратами в плане скорости =)))
А ты уже в полной мере насладился 2ой халвой которая еще не вышла? откуда такие данные про тормознутость, точнее его отсутствие? Может на твоем компе будет тормозить еще хуже чем Дум3???
и почему во множественном числе (движки)?
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 27.08.2004, 14:20     # 144
Cartman
Migel Mod Volos
 
Аватар для Cartman
 
Регистрация: 09.09.2003
Адрес: МПЛ-в почетной д
Сообщения: 7 486

Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Cartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman ГипербогCartman Гипербог
Согласен с ReapeR. Никто не обещал, что все будет прекрасно работать на 600-ом селероне.
Хотите нормально поиграть, оценить красоту игры/движка - покупайте хорошее железо.
А игра действительно классная. Первый уровень пробежал, страшно, красиво, звук мощный (особенно если в ушах).
И линейность сюжета, я считаю что для шутера это вполне нормально.
__________________
Все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!! © Plague

Небьющаяся игрушка - это игрушка,
которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.

Cartman вне форума  
Старый 27.08.2004, 16:06     # 145
radiol
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщения: 21

radiol Мелкий засранец
Цитата:
ReapeR:
А ты уже в полной мере насладился 2ой халвой которая еще не вышла? откуда такие данные про тормознутость, точнее его отсутствие? Может на твоем компе будет тормозить еще хуже чем Дум3???
и почему во множественном числе (движки)?
Я играл в спёртую версию которая ходила по инету некоторое время назад, и если уж недоделаная игра так шустро бегала то финал , думаю будет ещё шустрее. Даже если и небудет шустрее то всёравно шустрее чем Д3.Моё субьективное мнение =))

Во множественном числе потому что и у Халфа и у ФарКрая свои двиганы.
radiol вне форума  
Старый 27.08.2004, 18:35     # 146
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
radiol
hf был на движке Q2...
так чта покуда твоя Валве & Co. сделала(hf2) один движок.. а не "движки".
а смеятся будет перед зеркалом

Krek
Кармак - гений в програмировании 3д.. и никто, а тем более ты или я, лучше код не напишут.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 29.08.2004, 03:27     # 147
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
всем читать эту новость
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 29.08.2004, 17:53     # 148
Seich
Member
 
Аватар для Seich
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Drunken world
Сообщения: 380

Seich Известность не заставит себя ждать
PrayeR
Ты(как мне кажется) немножечко ошибаешься на счет:
Цитата:
hf был на движке Q2...
так чта покуда твоя Валве & Co. сделала(hf2) один движок.. а не "движки".
- HalfLife - это разработка VALVe Software на их первом движке, a Q2 - это ID Software... т.е. это две разные игры и движки.
HL2Engine - полностью новый написаный заново движок(5 лет уже в разработке игра). Второй движок!!!
ID software - работала над движком ДУМа3 намного меньше и быстрее - следственно движок немного(подчеркнуто немного) кривоват(патч к игре разрабатывается!!!)!!! И они просто хотели быстрее выпустить свое детище, чем хлопцы из VALVe... для того чтобы держать типа марку свою(Дум первый же вышел раньше Халф-Лайфа, тоже самое и с Дум3 и ХЛ2), да и денежек срубить побольше:-) Что у них и получается очень хорошо.
А то что тут ктото говорил "купи хорошее железо" и играй! Что он имел ввиду хорошее железо??? - - - Pentium 5...GeForce 7...??? Я не слышал чтобы на какомто существующем супер-железе Дум3(Ultra High Quality+AA+AF) летал без микропауз!!! Или что для этого "монстра" надо???
А если ставить 1024х768+Middle Quality = игра уже и не кажется такой супер-модной, супер-красивой...и чемто лучше FarCry?(кстати на отличном движке CryEngine).
Ну и что "дум", что дум был основатель 3Дэкшн стиля??? Что за это надо теперь "лизать ж..у" "гению" Кармаку и его ID Software??? Ну не удалась игра у Карамака... и пусть люди пишут об этом, а не затыкать рот, типа: "не нравится - не играй"!!! Кстати оценки этой игры на зарубежных и русских игровых сайтах намного меньше чем у того же "ФарКрая"...

Играл в Counter-Strike Source Бета на двигуне ХЛ2 - меня порадовала графика(все настройки на максимуме 1024х768+АА4х - на моем Атлоне2500+512Мб+Жыфорса4Ти4200). Вобщем движок более-менее лучше выглядит!

П.С.: PrayeR, я так и не понял ты М или Ж рода, а то в инфе написано что ты Ж(female), а в комментах написано: "женился. поменял место работы..."???
Seich вне форума  
Старый 30.08.2004, 00:08     # 149
ReapeR
Advanced Member
 
Аватар для ReapeR
 
Регистрация: 08.08.2002
Адрес: Nab. Chelny, Tatarstan
Сообщения: 447

ReapeR МолодецReapeR МолодецReapeR Молодец
Цитата:
HalfLife - это разработка VALVe Software на их первом движке, a Q2 - это ID Software... т.е. это две разные игры и движки.
игры то разные, но движок один. и это факт. даже консольные команды 80% одинаковые
__________________
-=Nomen est Omen=-
ReapeR вне форума  
Старый 30.08.2004, 00:56     # 150
Seich
Member
 
Аватар для Seich
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Drunken world
Сообщения: 380

Seich Известность не заставит себя ждать
ReapeR
Ужэ согласен :-))
"Движок один" , но переработаный(модернизированый) :-))
Seich вне форума  
Старый 30.08.2004, 03:22     # 151
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Цитата:
Seich:
все настройки на максимуме 1024х768+АА4х - на моем Атлоне2500+512Мб+Жыфорса4Ти4200
не могут у тя быть настройки все на максимум потому что :

DirectX 9.0 исрользуется для GeForce 6800, Radeon 9500/9600/9700/9800, Radeon X300/X600/X800.

DirectX 8.1 исрользуется для GeForce FX 5800/5900, Radeon 8500/9000/9100/9200.

DirectX 8.0 исрользуется для GeForce 4 Ti, GeForce FX 5200/5600/5700.

но как было сказано: иетоды улучшения качества картинки такие как сглаживание и анизотропия блатворно вляют на красивость в HL CS: Source. а вот если бы ты играл бы без , кароче вот :
Цитата:
Впрочем, на данный момент с чипами серии NVIDIA GeForce FX пока не все так гладко: при отключении полноэкранного сглаживания качество фильтрации текстур катастрофически падает – судя по картинке, начиная с первого MIP-уровня отключается даже билинейная фильтрация текстур. Смотрите сами: слева – картинка с включенным полноэкранным сглаживанием, справа – с выключенным:

(см. миниатюры)

Очевидно, это недоработка драйвера от NVIDIA, поскольку никакой связи между режимами полноэкранного сглаживания и фильтрации текстур быть не должно.
так что остается ждать full а потом пойдет резня в HL2 CS: S
Изображения
Тип файла: jpg fx_right.jpg (8.1 Кбайт, 10 просмотров - Кто скачивал? )
Тип файла: jpg fx_wrong.jpg (7.2 Кбайт, 10 просмотров - Кто скачивал? )
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]

Последний раз редактировалось fear factor; 30.08.2004 в 03:25.
fear factor вне форума  
Старый 30.08.2004, 05:01     # 152
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
о-о-о-о-о братва обломчик вышел опять Халва откладывается. подробности в этом посте
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 30.08.2004, 08:16     # 153
Krеk
Junior Member
 
Аватар для Krеk
 
Регистрация: 01.12.2003
Адрес: Курган
Сообщения: 68

Krеk Путь к славе только начался
Цитата:
Migel M. Volos:
покупайте хорошее железо.
Новая игра > Новое железо > Новая игра > Новое железо > Новая игра > Новое железо > Новая игра > Новое железо ... и т.д.
Цитата:
PrayeR:
Кармак - гений в програмировании 3д.. и никто, а тем более ты или я, лучше код не напишут.
Я неспорю про гениальность Кармака и его движка.

ВОт вам товарисчи господа простой пример:
Всем вам известно, что Linux влёгкую воспроизведёт mp3 на 486 процессоре и кинухи на первом пне без тормозов, а вот винда нет. Железо слабовато, кричит Билли. Програмеры в крутых фирмах сидят крутые, но им мешают подлые твари маркетологи. Новый движок > Новое железо ...

Так что ненадо говорить, что нельзя сделать быстро и красиво.
Krеk вне форума  
Старый 30.08.2004, 09:40     # 154
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Krеk
полностью с тобой согласен! как только навая игрушка выходит так вот извольте обновить железо......я так не играю....или прийдется в будушем каким-то "темным промыслом" заниматься шоб в такие игры как D3 играть
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 30.08.2004, 12:13     # 155
PrayeR
Faith Saver
Ворчун-2004
 
Аватар для PrayeR
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: void
Сообщения: 2 583

PrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR ГуруPrayeR Гуру
Seich
м

да.. ето вполне по человечески.. не любить богатых..
3dfx - Nvidia, Intel-AMD, ID - Valve

Krеk
угу.. просто движки от ИД всегда шли впереди всех и определяли ситуацию с 3Д движками на несколько лет вперед..

ето вполне нормально что дум3 счас тормозит на сегодняшних средних конфигураcиях.
__________________
я всегда буду против
PrayeR вне форума  
Старый 30.08.2004, 15:39     # 156
radiol
Newbie
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщения: 21

radiol Мелкий засранец
Цитата:
PrayeR:
hf был на движке Q2...
так чта покуда твоя Валве & Co. сделала(hf2) один движок.. а не "движки".
а смеятся будет перед зеркалом
Движок Source(HL2) и Движок Cryengine(FarCry) вот тебе и два движка, за программистов которые их сделали я и порадовался =) а вот за Кармака и Движок Doom3 я порадоваться немогу, Visual Quality/Performance Price(Количество красот на экране/На стоимость затрат на их прорисовку) ратио у него понижe будет.
radiol вне форума  
Старый 30.08.2004, 18:06     # 157
Seich
Member
 
Аватар для Seich
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: Drunken world
Сообщения: 380

Seich Известность не заставит себя ждать
fear factor
Цитата:
не могут у тя быть настройки все на максимум потому что :

DirectX 9.0 исрользуется для GeForce 6800, Radeon 9500/9600/9700/9800, Radeon X300/X600/X800.

DirectX 8.1 исрользуется для GeForce FX 5800/5900, Radeon 8500/9000/9100/9200.

DirectX 8.0 исрользуется для GeForce 4 Ti, GeForce FX 5200/5600/5700.
-GeForce 4 Ti - DirectX 8.1
-GeForce FX 5 серии - DirectX 9.0a,b
-GeForce 6800+ - DirectX 9.0с+
ПРо радики них... незнаю... :-)

Не мог на максимум??? Возможно, но:
Там есть одна фича в опцыйах, называецца pixel или vertex shader, котрая из разряда ДиректХ9... так она недоступна в бете(или может изза видяхи моей)! А все остальные доступные опции типа texture quality и т.п.- на максимуме!

PrayeR
Цитата:
да.. ето вполне по человечески.. не любить богатых..
откуда такие умозаключения??? :-))

П.С.(IMHO): Дум3 скоро будет выходить на XBox'e!!! - а вы знаите какайа конфа в ХБоксе??? Уж точно не из аналогов Пентиум4 3ГГц + ДжиФорс5900+(Радеон9600+) + 512-1ГбОперативы!!! А кач-во не думаю что конкретно потеряется!! Может тут дружок Билл Гейтс? в чемто виноват?? :-)) Типа хатите игру без тормозов? - пакупайте ХБокс - наслаждайтесь:-))) Ну и естевственно кармак отхватил(наверное) кучу бабок от Гейтса:-)) , а от продажи игры на ПК - он не рискует потерять лаве, т.к. игра для всех геймерофф идет с меткой "must have"! :-)
П.С.2:Все это имхо... и конечно я могу быть не прав:-) Не ругайте сильно

Последний раз редактировалось Seich; 30.08.2004 в 18:12.
Seich вне форума  
Старый 30.08.2004, 19:35     # 158
aghast
Junior Member
 
Аватар для aghast
 
Регистрация: 21.12.2002
Адрес: Иркутск
Сообщения: 194

aghast Путь к славе только начался
Doom III слишком уж скучный показался... HL2
aghast вне форума  
Старый 31.08.2004, 03:09     # 159
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
Seich
Да, я знаю что для Ti это dx8.1 но движ зделан так что он сам сбрасывает на dx8.0. Так же само FX должны работать в своем стандартном режиме dx9 но из-за проблем с ps2.0 вся эта лабуда отключена в движке....и даже если в консоли прописать команду на изменение уровня dx то для fx он не станет 9-м......Отсюда вывод: для видеокарт GeForce FX включение режима DirectX 9.0 фактически заблокировано в игровом движке!

ps. могу дать линки где об этом подробно расказано/расписано
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  
Старый 31.08.2004, 07:06     # 160
fear factor
::VIP::
 
Аватар для fear factor
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: fear factory
Пол: Male
Сообщения: 3 165

fear factor Простой бог
fear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой богfear factor Простой бог
вот вам ещё симпотяжный скрин
__________________
[!] :: HiTecH ThReaD :: [!]
fear factor вне форума  

Теги (метки)
doom, half-life


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.