imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 15.12.2005, 15:08     # 61
Fatboy
Administrator
 
Аватар для Fatboy
 
Регистрация: 26.12.2003
Адрес: МПЛ - ВеликОтПив
Пол: Male
Сообщения: 2 226

Fatboy - Гад и сволочь
Tasselhof
Читай комментарий к погону. Штраф увеличен на 7 баллов.
__________________
Ты не должен ничего хотеть там, где ты ничего не можешь! Впрочем, обратное тоже справедливо!
Fatboy вне форума  
Старый 13.01.2006, 19:13     # 62
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Exclamation Нужен совет по выбору принтера.

Привет! Нужен совет по выбору принтера.

Варианты:
Xerox Printer Phaser 3117 600x600 16ppm USB х$
Oki Printer Oki B4100 Laser A4 18ppm 1200dpi USB/LPT x+70$
Printer Canon LBP-1120 LJ 10ppm600dpi x+40$
Printer Canon LBP-2900 LJ x+32$

Нужно:
Наибольшая економия!!!! (печати печать в 95-95% текст … нагрузка сначала может быть до 2,000-2,500 страниц в месяц через пол года может упасть до 500 а то и меньше)


ПС. прозьба не штрафовать .... т.к. поиск отключен а надлежащую тему кликами ненашел. Прошу извинить если нетуда тему пхнул и перенести.
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 13.01.2006, 19:14     # 63
ShutUp
Full Member
 
Аватар для ShutUp
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Королёв М.о.
Пол: Male
Сообщения: 675

ShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собойShutUp Имеются все основания чтобы гордиться собой
IMHO Xerox. Именно про эту модель не знаю, но по мне у ксероксов нормальный ресурс кардриджа.
__________________
Есть такие дороги, которые не стоит выбирать...
Есть такие моменты, которые не стоит забывать...
ShutUp вне форума  
Старый 14.01.2006, 01:43     # 64
quaker
землетрясЕц
 
Аватар для quaker
 
Регистрация: 12.06.2003
Сообщения: 2 007

quaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собойquaker Имеются все основания чтобы гордиться собой
у ксероксов как и у самсунгов (в принципе одно и тоже с разными лейбликами)
нет отдельной емкости в картридже под отработку если планируется заправлять картридж то это плохо часто надо будет менять барабаны
если планируется покупать новые то в общем то любой
__________________
я больше длинный, чем широкий
quaker вне форума  
Старый 14.01.2006, 12:41     # 65
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Vel0cir@pt0r
Есть такая тема Склеил.
Из перечисленных моделей для печати текстов я выбрал бы Canon LBP-1120 LJ 10ppm600dpi. Он хоть и помедленнее Ксерокса, но хорошо держит заправки -- можно добиться весьма недурной себестоимости. Почти все эти модели обсуждались выше -- перечитай топ.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 14.01.2006, 13:29     # 66
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Только не OKI - разришься на расходниках, бери кэноны: LBP-1120 - картридж и механизмы от HP 1100 имхо самый дешевый в использовании, LBP-2900 - поменьше размерами, картридж от HP 1010
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 14.01.2006, 20:09     # 67
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Остались кенон и ксерокс
На Кенонах есть режим економной печать, ато пишет в характеристиках что картриджа хватает на 2000 в 5% заполнении. На сколько заправок его хвотит (всмысле картриджа)

Кто что может сказать о ксероксе ?
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 15.01.2006, 03:44     # 68
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Ксероксы-капризные картриджи,замену барабана выдерживают не всегда... бери кэнон и будет тебе счатье и сэкономленные деньги
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 15.01.2006, 12:56     # 69
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Printer Canon LBP-1120 LJ 10ppm600dpi x+40$
Printer Canon LBP-2900 LJ x+32$
Какую из них ?
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 15.01.2006, 13:52     # 70
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
LBP-1120 - пережившая многих модели, до сих пор в производстве, но имхо медленная скорость печати и большой размер не выдерживает конкуренции с остальными... хотя с другой стороны запчасти и расходники на него "проверены" годами. LBP-2900 - недавняя модель, но завоевываает популярность прежде всего ценой по сравнению с родственником HP 1010. Следует ожидать что инженеры Canon взяли все лучшее от HP в эту модель.
А решать прежде всего тебе, информацию, что может помочь я дал. Спрашивай, если что не понятно.

Камень в сторону OKI: туба с тонером стоит порядка $35 плюс капризность.

ЗЫ: (не реклама) "если принтер то HP, если телефон, то Panasonic"
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson

Последний раз редактировалось bomberman; 15.01.2006 в 14:00.
bomberman вне форума  
Старый 15.01.2006, 13:57     # 71
NetS
::VIP::
 
Аватар для NetS
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: 45°00' N / 41°55' E 26rus
Пол: Male
Сообщения: 1 331

NetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБог
NetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБогNetS СуперБог
Небольшое дополнение
Еще 2900 поддерживает экономный режим печати!
__________________
"Люблю круглые даты: 16, 32, 64..."
NetS вне форума  
Старый 25.01.2006, 14:29     # 72
copch
Member
 
Аватар для copch
 
Регистрация: 26.03.2003
Сообщения: 252

copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)copch Реально крут(а)
Спасибо всем, кто учавствовал в рекоммендациях. Взял я себе HP1022 в итоге. Где-то с месяц назад. Перед новым годом. Работает отлично. Драйвер прикольный, удобно там все довольно. Качество удовлетворяет. Есть економия тоннера. Отпечатал где-то пачку бумаги пока только. но тьху-тьху, могу порекомендовать для тех кто будет присматривать девайс за 200 баков. Кеноны внешним видом не понравиись, очень громоздкие они для меня (для дома). А старую 1120 мне отрекоммедвали по причине именно старости.
Это выдает на гора обещаные страницы по скорости, становится удобненько на полочку под столом, выглядит учень хорошо, не шумит сильно..
Но опятьже это первый лазерник, с которым я столкнулся.. Наверное любой девайс после убитого струйника лялей будет.
__________________
=Z.Z.
copch вне форума  
Старый 27.01.2006, 22:17     # 73
Vel0cir@pt0r
Member
 
Регистрация: 21.02.2004
Адрес: Ненька Україна
Пол: Male
Сообщения: 297

Vel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собойVel0cir@pt0r Имеются все основания чтобы гордиться собой
Взял Printer Canon LBP-1120 LJ 10ppm600dpi ... посмотрим ... Жаль тока что нет економ режима
__________________
.. НЕ ВСЕ НОВЫЕ ВЕРСИИ ПРОГРАМ ЛУЧШЕ СТАРЫХ ... ОСОБЕННО ЕСЛИ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ ... И ЦВЕТ КНОПОК ...
Vel0cir@pt0r вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:14     # 74
Naked
::VIP::
 
Аватар для Naked
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 194

Naked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked СэнсэйNaked Сэнсэй
Помогите выбрать лазерный принтер

Собственно сабж, выбираю среди:
Xerox Phaser 3117 = 3624
Canon LBP-2900 = 3800
HP LaserJet 1020 Q5911A = 3814
Brother HL-2030R = 3977
Samsung ML-1615 = 3859

По цене они не сильно отличаются, просто может кто что-то юзал, посоветуйте Спасибо
__________________
Чтобы воля стала действующим началом, тело должно быть совершенным.
Naked вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:25     # 75
Demonius
Junior Member
 
Аватар для Demonius
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 173

Demonius Реально крут(а)Demonius Реально крут(а)Demonius Реально крут(а)Demonius Реально крут(а)
Советую взять HP LaserJet 1020, т.к. являются хорошими рабочими лошадками, легко ремонтировать (много запчастей и хороший сервис), заправка на каждом углу, быстрый прогрев. Раньше были правда у 1020 проблемы с кабелем usb, не все принимал и работал только на скорости usb 1.1.
Не советую Samsung ML, уж больно долго разогревается и с заправкой похуже.
Demonius вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:26     # 76
Yurij
Member
 
Аватар для Yurij
 
Регистрация: 30.05.2003
Адрес: Литва
Пол: Male
Сообщения: 329

Yurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царствеYurij Луч света в тёмном царстве
The_naked, исходя из слухов-Brother и Xerox не очень хорошие... чаще выходят из строя.
Hp как всегда надёжен. А вот о Samsungaх отзываются не плохо. Не плохое соотношение цена\качество.
+Посмотри посмотри какие у картриджей ресурсы.
Yurij вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:42     # 77
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
The_naked
Есть уже такая тема. http://www.imho.ws/showthread.php?t=88763.
Даже название одинаковое. Внимательнее, плиз.
Темы объединил. Замечание тебе.
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 04.04.2006, 18:47     # 78
bomberman
Full Member
 
Аватар для bomberman
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Электричка Москва-Ростов
Сообщения: 578

bomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэйbomberman Сэнсэй
Цитата:
The_naked:
Canon LBP-2900 = 3800
HP LaserJet 1020 Q5911A = 3814
близнецы братья по расходке и по зипу... советую одну из этих моделей... ибо ломаются редко, картриджи заправляются...
собственно больше плюсов и не надо

Brother HL-2030R - тонер-картридж 50-60у.е. заправляются плохо, капризные к самодеятельности
Xerox Phaser 3117, Xerox Phaser 3117 тоже близнецы... картриджи могут подходить с небольшой модификацией, заправляются хорошо, но вот с заменой фотовала капризные
__________________
"Peach, I can eat peach for hours" Faceoff

I love this forum!!!

"Я возненавидел собственное творение - наконец то я понимаю Бога" Homer Simpson
bomberman вне форума  
Старый 17.05.2006, 16:38     # 79
Iv@№1
Member
 
Аватар для Iv@№1
 
Регистрация: 18.07.2004
Адрес: Архангельск
Пол: Male
Сообщения: 269

Iv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царствеIv@№1 Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Naked:
Собственно сабж, выбираю среди:
Xerox Phaser 3117 = 3624
Canon LBP-2900 = 3800
HP LaserJet 1020 Q5911A = 3814
Brother HL-2030R = 3977
Samsung ML-1615 = 3859
Вот это цены.... мне бы таких..... всё на тыщу больше

Цитата:
Demonius:
Советую взять HP LaserJet 1020, т.к. являются хорошими рабочими лошадками, легко ремонтировать (много запчастей и хороший сервис), заправка на каждом углу, быстрый прогрев. Раньше были правда у 1020 проблемы с кабелем usb, не все принимал и работал только на скорости usb 1.1.
Не советую Samsung ML, уж больно долго разогревается и с заправкой похуже.
Как хп1020 заправляется? Тут сказали: катридж заправляется неудобно, что-то надо выламывать, легко монжо повредить катридж, его не заправляют, стоит дороже самсунга, мало влезает тонера.
мл1616: греется долго, печка с непродуманным охлаждением, большой по габаритам, в интернете не хвалят... а тут мне его рекомендуют: заправка легкая с откручиванием болтиков, расходники дешевле.

Кто что скажет?
__________________
какие идеи?
Iv@№1 вне форума  
Старый 18.05.2006, 07:17     # 80
dimonk
NewСибирский Монк
 
Аватар для dimonk
 
Регистрация: 30.06.2002
Сообщения: 3 641

dimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуруdimonk Отец (мать) всех Гуру
Цитата:
Iv@№1:
Как хп1020 заправляется? Тут сказали: катридж заправляется неудобно, что-то надо выламывать, легко монжо повредить катридж, его не заправляют, стоит дороже самсунга, мало влезает тонера.
сказано же - "заправка на каждом углу". у нас она стоит меньше 300 рублей. это профессиональная заправка - не на коленке, тонером проверенного качества. 300 рублей за 2.5-3 тыс копий (глянул свою статистику - один из принтеров отходил на одной заправке 2800 копий; дальше не полез искать). 10 копеек за лист. ну, будет стоить не 10 копеек, а 6 - и что? смысла в собственноручной заправке я не вижу.
__________________
Свои носки я стираю Лаской Магия Черного и они надолго сохраняют свой естественный черный цвет!
dimonk вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.