imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Операционные системы M$
Опции темы
Старый 07.09.2002, 11:11     # 1
jakov
Junior Member
 
Регистрация: 02.08.2002
Адрес: Netania
Сообщения: 122

jakov Путь к славе только начался
Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС

для создания image пользуюсь ghost5(6),но на удалёном компе ghost не виден(dos),чем пользоватся для создания image харда на удалённом компе в wин98?


========================================
Windows 7: Перенос на виртуальную машину
Бесплатная альтернатива Acronis True Image
jakov вне форума  
Старый 15.10.2003, 11:14     # 101
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
В общем посмотрел Norton GHost 2003. В общем он мне конечно все забекапил. Но уж очень кривовато как-то все. Я сравниваю с акронисом (их служба поддержки уже вторую неделю неможет решить зависание их загрузочного диска :-\ а так бы рулез был бы).
В общем нортон установился нормально (только вот нафига он такой здоровый?, если там все равно все досовское - 100 мег образ диска (или 50 мег порипанный) против 10 у карониса). Из виндуса можно настроить все параметры и запустить создание бекапа, но для этого он перегрузит машину (и сделает все через свой загрузчик) (акронис делает все находу), что бы прочекать бекап имидж, он то же перезагружает машину (маразм). Я бекапил сразу на DVD болванки, 10 гигов моих данных ужались в почти 9 гигов имиджа с максимальным сжатием (что было бы если бы я поставил быстрое сжатие?), в то время, когда у акрониса теже данные сжались до 3.5 ГБ и причем в ровно в два раза быстрее (20 минут против 40). Радует одно, что вместе с первым имиджем на болванку записался загрузчик с гостом и это дело все загружается :-)
kvv213 вне форума  
Старый 15.10.2003, 17:25     # 102
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
kvv213
По поводу GHOST я тебе писал ещё 10 дней назад. Ты покрутил "носом"
GHOST сам помещается на одну дискетку
По поводу сжатия странно, у меня сжимает SYSTEM почти в два раза.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 16.10.2003, 13:34     # 103
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Ну лично мне гхост непонравился (я с акронисом сравнил) :-) Но он единственный, кто без проблем все сделал. Чем непонравился, я как раз и написал :-)

А впечатления от него у меня были нехорошие раньше, немог блин 2 дня скопировать им разделы :-) а акронис мигрейтизи это сделал за 30 минут :-)
kvv213 вне форума  
Старый 16.10.2003, 14:56     # 104
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
У меня PowerQuest DriveImage 6.0 не работает.
т.е. с некоторыми машинами работает а с некоторыми не...
например с P-4 2800 на i875 не бэкапит. А мне очень хочится... ))
Ghost не пробовал... но похоже выбора у меня как бы нема.

kvv213
дай на акроникс ссылку плиз..

Добавлено через 3 минуты:
Dead Man
"GHOST сам помещается на одну дискетку"
в смысле? то есть в дистрибутиве он же 56 или 36м..
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 16.10.2003, 17:22     # 105
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
ed246
Есть DOSовский вариан, его хватает на все случаи. Помещается ровно на одну дискету.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 16.10.2003, 18:54     # 106
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Так этот 100 меговый и использует досовский вариант :-) Там другого просто нету. А остальное это все фронтэнд.
kvv213 вне форума  
Старый 28.10.2003, 12:02     # 107
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Был неправ. Как оказалось нортон гхост жмет лучше акрониса. Но все равно медленнее. И не смог он мне партицию восстановить. Восстанавливал, восстанавливал, а потом опа и все. Ошибка и тю-тю.
kvv213 вне форума  
Старый 30.10.2003, 08:55     # 108
ed246
Full Member
 
Аватар для ed246
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Иксленд
Сообщения: 542

ed246 Молодецed246 Молодецed246 Молодец
сейчас юзаю Powerquest Drive Image 2002 v6.0 всё вродё работает. ))
__________________
"Око, которым я вижу бога, - это то же самое око, которым бог меня зрит" Экхард.
ed246 вне форума  
Старый 30.10.2003, 16:08     # 109
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
Цитата:
Первоначальное сообщение от kvv213
Был неправ. Как оказалось нортон гхост жмет лучше акрониса. Но все равно медленнее. И не смог он мне партицию восстановить. Восстанавливал, восстанавливал, а потом опа и все. Ошибка и тю-тю.
Скорее всего из за того что у тебя MBR используют несколько прог одновременно. Снеци все оставь только Ghost, почисть MBR и проделай операцию заново.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 09.11.2003, 05:55     # 110
serdgio3
Guest
 
Сообщения: n/a

Powerquest Drive Image 2002 v6.0 на моем ПК делает все путем, а у друга не пошел. Я ему поставил Powerquest Drive Image v.5.0 и все идет у него без проблем. Ghost мне ненравится тем что нужно загружаться с дискеты, а Drive Image сам все делает.
 
Старый 09.11.2003, 07:12     # 111
Dead Man
Administrator
 
Аватар для Dead Man
 
Регистрация: 03.06.2002
Адрес: R.I.P
Сообщения: 4 424

Dead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man СэнсэйDead Man Сэнсэй
serdgio3
Ghost, делает тоже всё сам, а дискета нужна только для экстренных случаев.
__________________
Когда я поднимался по лестнице,
я встретил человека которого там не было,
его и сегодня там не было. Хоть бы он ушёл...
Dead Man вне форума  
Старый 10.11.2003, 03:23     # 112
serdgio3
Guest
 
Сообщения: n/a

Согласен, но Ghost,ом я пользовался урезанным, тобишь только дискета, полный больно дофига весит, а Powerquest Drive Image 2002 v6.0 всего 27м., скачал с интернета и забыл. Может я и неправ, но ИМХО Drive Image легче в усвоении. С ним я розобрался без проблем, а с Ghost,ом чтото не очень. Дискетой я вообще не пользуюсь, в экстренных случаях загружаюсь с помощью загр. CD-ROM, нахожу на жестком DOSовский EXEшник и пошло-поехало. Drive Image стоит на диске D.
Вопрос: В Powerquest Drive Image v.7.0 как делать востановление из под DOS, если например система не загружается.
 
Старый 10.11.2003, 10:12     # 113
kvv213
Banned
 
Аватар для kvv213
 
Регистрация: 11.08.2003
Адрес: Moscow
Сообщения: 230

kvv213 Путь к славе только начался
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dead Man
Скорее всего из за того что у тебя MBR используют несколько прог одновременно. Снеци все оставь только Ghost, почисть MBR и проделай операцию заново.
Не, гост слишком умный. Он еще кроме того, что бекапит, переносит, еще и проверяет что-то и на каких-то кривостях обламывается. Я уже с ним намучался при переносе системы с диска на диск, в упор нехотел переностить, обламывался на определенном месте (ну видать глюк в мфт был). А акронис изимигрейт все зачикал за 15 минут от и до. Я потом ключиков нарыл для госта, док начитался и впринципе монял, где там это делается. Вернее отключается. Но что делать, если машина накрылась, дискетка только и осталось. Там ведь док-то нету.
Что-то меня нортовнвские продукты в последнее время разочаровывают - слишком они уж поотстали.

ЗЫ. Аконис труимидж у меня нормально не работает. Там можно сделать загрузочный диск (сиди или дискеты), но он у меня не грузится. Долго мучал разработчиков - вроде пришли к мысле, что линукс на моей матплате не грузится нормально, типа будут пересобирать ядро и все такое. ФИгня какая-то.
kvv213 вне форума  
Старый 12.11.2003, 21:11     # 114
Legion2003
Member
 
Аватар для Legion2003
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщения: 232

Legion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царстве
Question Backup системного диска под Win2K

Есть ли программы, позволяющие создавать полную копию системного диска Win2K прямо из-под винды, не перегружаясь в ДОС (как Ghost, DriveCopy и т.п.)? А если можно запускать по расписанию, то вообще прекрасно!
__________________
Пиво должно быть правильным.
Вот водка - правильное пиво!

Последний раз редактировалось Legion2003; 12.11.2003 в 21:15.
Legion2003 вне форума  
Старый 12.11.2003, 22:49     # 115
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
Acronis True Image
Siddha вне форума  
Старый 13.11.2003, 03:20     # 116
Afed
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2002
Адрес: Germany
Сообщения: 170

Afed Путь к славе только начался
Присоединяюсь: Acronis -

работает на любой файловой системе... и вообще классная прога...
Afed вне форума  
Старый 13.11.2003, 12:45     # 117
Legion2003
Member
 
Аватар для Legion2003
 
Регистрация: 31.05.2003
Адрес: Russia, St.Petersburg
Сообщения: 232

Legion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царствеLegion2003 Луч света в тёмном царстве
Acronis True Image - вещь, конечно, хорошая, но по расписанию его не запустить
__________________
Пиво должно быть правильным.
Вот водка - правильное пиво!
Legion2003 вне форума  
Старый 13.11.2003, 20:51     # 118
kmana
Junior Member
 
Аватар для kmana
 
Регистрация: 27.06.2002
Сообщения: 64

kmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собойkmana Имеются все основания чтобы гордиться собой
PowerQuest V2i Protector is a real-time disk-based system and storage
backup solution designed to capture and encapsulate all server files
and configurations in one easy-to-manage backup file. Utilizing
PowerQuests Virtual Volume Imaging (V2i) technology, backups are
created to a SAN, NAS or RAID array without interrupting user
productivity or application usage. Quickly restore failed systems to
a specified point-in-time without taking hours to manually rebuild
servers and restore data from tape backup. Using PowerQuest V2i
Protector, perform a full system restoration, a complete bare metal
server restoration or restore individual files and folders in as
little as minutes.

For more information:
http://www.powerquest.com


зы - сам я им не пользуюсь (для меня больше чем Acronis True Image Deluxe пока ничего не надо )
realtime в данном случае - создание образов по расписанию.... сам понимаешь, что врядли это из под доса....
kmana вне форума  
Старый 13.11.2003, 20:54     # 119
batya_batya
Member
 
Регистрация: 28.12.2002
Адрес: Israel
Сообщения: 232

batya_batya Путь к славе только начался
Acronis true image SERVER:
http://www.acronis.com/products/trueimageserver/
batya_batya вне форума  
Старый 13.11.2003, 21:14     # 120
Siddha
Full Member
 
Аватар для Siddha
 
Регистрация: 25.12.2002
Адрес: неизвестен
Сообщения: 782

Siddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha СэнсэйSiddha Сэнсэй
Цитата:
Первоначальное сообщение от Legion2003
Acronis True Image - вещь, конечно, хорошая, но по расписанию его не запустить
Почему же не запустишь ?!?! Да существует целая куча любых планировщиков, включая виндовский.
Чем они тебя не устраивают ?
Siddha вне форума  

Теги (метки)
backup

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.