imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Музыка и Кино > Все о музыке.
Опции темы
Старый 15.03.2009, 21:41     # 41
DJLOVE
::VIP::
 
Аватар для DJLOVE
 
Регистрация: 30.04.2002
Адрес: Israel
Пол: Male
Сообщения: 7 090

DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
DJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотамиDJLOVE Бог с наворотами
гыыы что и следовало доказать

все слушают , хотят того или нет
и пока ТВ и радио поддерживают этот жанр , что идет в массы то и популярно

для эксперимента взял бы так и по всем радио , тв и везде вместо попсы начал бы крутить death metal , я уверен что через короткий срок уж и death metal считался бы ПОПсой которая лезет уже из всех дыр

Plague расслабся , наконец хоть какае-то дисскуссия появилась в Музыкальном разделе, а то тут уж перекати поле каталось то туда то сюда
__________________
Дорогие оптимист, пессимист и реалист. Пока вы спорили о стакане с водой. Я его выпил.
Опортюнист.
DJLOVE вне форума  
Старый 15.03.2009, 22:02     # 42
Plague
Administrator
 
Аватар для Plague
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Московская Подводная Лодка
Пол: Male
Сообщения: 12 030

Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
Plague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague ДемиургPlague Демиург
так и ведите дискуссию, а не друг друга подкалывайте. а подкалывать - во флейм.
__________________
все "спасибы" - в приват и в репутацию! не засоряйте форум!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

The time has come it is quite clear, our antichrist is almost already here.
M.M.
Plague вне форума  
Старый 15.03.2009, 22:21     # 43
Gelsa
::VIP::
 
Аватар для Gelsa
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Кондрово
Пол: Female
Сообщения: 864

Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Gelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa ГипербогGelsa Гипербог
Дементий, я с вами несогласная. Попса все таки не так режет слух как Napalm Death.
То есть по твоему пипл хавает потому что ему это впихивают? Неа.
Слушают, потому что больше нечего по большому счету. А крутят на радио - потому что за это днюжку платят.
И опять мы упираемся рогами в бабло.
То есть будь у тебя мильоны - ты звИзда. Нет у тебя мани - и будь ты хоть на пару порядков талантливее основной массы продавцов картошки (с их-то воплями) - кури бамбук, дорогуша, стране ты нафик не сдался.
Грустно.
__________________
In vino veritas
Gelsa вне форума  
Старый 15.03.2009, 23:30     # 44
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Цитата:
Сообщение от Trever Посмотреть сообщение
PS Всем, кто еще думает что у наших поп-певуний есть голос (или зачатки оного) стоит посмотреть это

(Да, это джаз. Ну и что?)
ну это другой жанр все же есть ведь и хороший ПОП, как это к примеру на мое ИМХО
А у нас почему то утвердилось ПОП = фанера и поющие трусы и сиськи.. К сожалению спрос рождает предложение..
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob

Последний раз редактировалось Irinny; 15.03.2009 в 23:32.
Irinny вне форума  
Старый 16.03.2009, 14:42     # 45
ALESSIO
Full Member
 
Аватар для ALESSIO
 
Регистрация: 16.11.2002
Сообщения: 36 436

ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
ALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO ГипербогALESSIO Гипербог
Цитата:
Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
ну это другой жанр все же есть ведь и хороший ПОП, как это к примеру на мое ИМХО
А у нас почему то утвердилось ПОП = фанера и поющие трусы и сиськи.. К сожалению спрос рождает предложение..
Вообще девчонка петь умеет, да и B-to-B интересная работа. По поводу сожаления на спрос и предложения, то это выдумка самих попсовиков. Никому они не нужны. Слушать их бесплатно в машине или по телеку может еще и будут, а вот деньги отдавать вряд ли, да и только где нибудь в глуши, где обезьяна с лопатой - событие.
Цитата:
Сообщение от Gelsa Посмотреть сообщение
Дементий, я с вами несогласная. Попса все таки не так режет слух как Napalm Death. ...
Еще как режет. Иногда слова так вываливаются из темы, что порой уши затыкать. Бывает что словесная чушня в тексте не слышна и хорошо ложится на ритм т.е слова как незаметный антураж.

Последний раз редактировалось ALESSIO; 16.03.2009 в 15:00. Причина: Правка
ALESSIO вне форума  
Старый 16.03.2009, 15:59     # 46
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Цитата:
Сообщение от ALLESSIO Посмотреть сообщение
Никому они не нужны
да видать нужны, раз отечественные музканалы ими завалены и гастролируют и большие залы собирают.. Имхо, это говорит о низком уровне культуры основной массы населения.. И еще, фанеру бы запретили, авось большинство певичек, чьи "голоса" на компе подкорректированы в пользу сисек и поп, и гастролировать не смогли бы, а значит и чес по деревням да весям не устроишь и бабла не соберешь. Вдруг бы продюсеры вокальные данные начали бы на одно из первых мест ставить.. ну это так, мысли в слух.
На самом деле каждый человек может выбирать что ему слушать и смотреть, на то ему и пульт
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob
Irinny вне форума  
Старый 12.04.2009, 15:40     # 47
norezon
Newbie
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 15

norezon Мелкий засранец
Цитата:
Сообщение от Irinny Посмотреть сообщение
да видать нужны, раз отечественные музканалы ими завалены и гастролируют и большие залы собирают.. Имхо, это говорит о низком уровне культуры основной массы населения.. И еще, фанеру бы запретили, авось большинство певичек, чьи "голоса" на компе подкорректированы в пользу сисек и поп, и гастролировать не смогли бы, а значит и чес по деревням да весям не устроишь и бабла не соберешь. Вдруг бы продюсеры вокальные данные начали бы на одно из первых мест ставить.. ну это так, мысли в слух.
На самом деле каждый человек может выбирать что ему слушать и смотреть, на то ему и пульт
про фанеру я с тобой согласен, но в целом про попсу нет
"Поп-му́зыка (англ. Pop-music от Popular music) — направление современной музыки, вид современной массовой культуры. Это не просто популярная музыка, а ещё и основывающаяся на традиционных для западного мира поп-ритмах. В различных регионах мира она базируется на западных поп-ритмах, но только с отдельными элементами региональных разновидностей местной традиционной музыки. Поп-музыка может мимикрировать под разные музыкальные стили, наиболее популярные в данный момент, но ритмическая основа изменяется мало."
ты сугубо судишь о поп музыке по нескольким лицам, а вспомни тогоже афро-американца который сделал операцию Майкл Джексон у него есть и голос и все что нужно для этого, внешность он изменил так как, в те времена афро-американцы не оченнь хорошо могли пробиться к славе, если судить только по нашей эстраде то "поп есть Гг и ничего другого" но таже Мадона или Майкл Джексон представители поп музыки заслуживают того чтобы данная культура имела право на существование
если разобраться в нашей эстраде можно найти также людей которые заслужили называться "звездами" или как наш любимый Филипп Киркоров "супер звездой" хех), да я не любитель поп музыки, но все же она является для современной молодежи лицом обучающим и вдохновляющим, невозможно признаваться в любви под рок или инные виды данной музыки, классику и поп уже более мелодичное и подходящее

Последний раз редактировалось norezon; 12.04.2009 в 15:46.
norezon вне форума  
Старый 12.04.2009, 15:48     # 48
Irinny
Moderator
 
Аватар для Irinny
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Minsk
Пол: Female
Сообщения: 1 115

Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
Irinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny ГипербогIrinny Гипербог
norezon, ты меня не понял, или полностью не прочитал.. "попса" и "поп музыка" два разных понятия, первое нарицательное Я привела пример, на мой взгляд, качественной поп музыки, а у Тревера была Семенович на кастинге Евровидения - это голимая попса
__________________
The road of life is rocky and you may stumble too,
So while you point your fingers someone else is judging you

(c) M.Bob
Irinny вне форума  
Старый 07.01.2010, 20:50     # 49
mercuryn
Newbie
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Тверь
Пол: Male
Сообщения: 28

mercuryn Путь к славе только начался
Странная дискуссия...
В своё время говорили, что каждая домохозяйка может управлять государством.
Теперь говорят, что каждую смазливую мордашку без голоса можно сделать певицей-звездой.
Придёт время и эти периоды уйдут в историю. Все страны мира через это прошли, пройдём и мы, правда хочется поскорее...
Когда придёт мода искать и беречь таланты, тогда и услышим чарующие голоса и песни...
mercuryn вне форума  
Старый 01.06.2010, 22:07     # 50
koshka_nelly
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщения: 29

koshka_nelly Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от mercuryn Посмотреть сообщение
Странная дискуссия...
В своё время говорили, что каждая домохозяйка может управлять государством.
Теперь говорят, что каждую смазливую мордашку без голоса можно сделать певицей-звездой.
Придёт время и эти периоды уйдут в историю. Все страны мира через это прошли, пройдём и мы, правда хочется поскорее...
Когда придёт мода искать и беречь таланты, тогда и услышим чарующие голоса и песни...
Поддерживаю, но мне кажется, что мы к этому никогда не придем.
Мало того, что эти смазливые мордашки становятся певицами, так потом выясняется, что она великолепная актриса, дизайнер, писатель и т.д. Неприятно то, что маленькие девочки на это смотрят и вырабатывают правило, чем ты развратнее, тем лучше
koshka_nelly вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:25     # 51
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Я наверно признаюсь сейчас в страшном грехе: "Я слушаю поп-музыку!". А еще я слушаю, рок, этно, нью-эйдж, классику и т.д. Я слушаю все! (кроме тяжелых вариаций металла: трэш, дэз и прочих). Так как у меня музыкальный слух (музыкальное образование также имеется), я с удовольствием слушаю разные жанры. Если не нравится песня - просто включаю другую

Радио слушаю редко, предпочитаю отдельные композиции. Но бывает разное. Сейчас, к примеру, постигаю George Winston и Nils Petter Molvaer. Альбомами могу слушать Сару Брайтман и бессмертных Queen.

Правда не слушаю шансон. Вот чего не понимаю, так не понимаю. А поп музыка - она в целом мелодична и приятна слуху. Но, вы же понимаете, всегда бывают исключения в виде "тыц-тыц-тыц"
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 13.07.2010, 03:24     # 52
Designol
::VIP::
Кин-Дза-Дза
 
Аватар для Designol
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Пермь
Пол: Male
Сообщения: 697

Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Designol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотамиDesignol Бог с наворотами
Крамольную вещь наверное скажу, но Битлз это и есть поп-музыка, без них бы ее и не было бы.

Для меня понятие "попса" включает следующие ингридиенты:
1. Беспомощный в плане созидания исполнитель (хоть и с голосом Карузо)
2. Музыка (аранжировки) исключительно коньюктурная (модная), не разнообразная.
3. 90% исполнителей данного жанра, больше 2-3 полных альбомов за карьеру не могут напеть, если через-2-3 года после дебютного альбома выходит зе бест, то тут и думать не надо.
4. Попсовики не только не поют, но и не умеют петь и двигаться одновременно.

сейчас наверно задену большой пласт людей, может и обидится кто, но я считаю, то например Bad Boys Blue и например Fancy это попса, а вот например Pet Shop Boys или Madonna это поп-музыка.
__________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм!
Designol вне форума  
Старый 13.07.2010, 06:45     # 53
Alex Dark
КОТовский
 
Аватар для Alex Dark
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: ОренБюргер
Пол: Male
Сообщения: 1 569

Alex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех ГуруAlex Dark Отец (мать) всех Гуру
to Kial Tulp.
Ты всю нашу эстраду относишь к попсе лишь только по тому что, Киркоров - копия М.Джексона, НаНа-йцы - Битлз и т.д.
При этом Джексона слушать/смотреть ещё можно - Киркорова как то не очень (да и как человек он ... ну не мужик короче. За базар отвечать все таки надо, а не мазы корявые лепить)
НаНа-йцы в своё время меня бесили. А теперь, на фоне современной попсы и других "тыц-тыц-тыц ага-ага" они почти чуть ли не гении, их хотя бы просто напевать можно было.

С другой стороны В.Толкунова - попса? Пусть будет попса, но качественная.

С определением попсы Designol согласен и подписываюсь.
__________________
Все мы финансовые гении и эффективные менеджеры,
только не у всех одногруппник или сосед по даче - президент.
Alex Dark вне форума  
Старый 13.07.2010, 14:14     # 54
BorLase
::VIP::
 
Аватар для BorLase
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Kiev
Пол: Male
Сообщения: 1 150

BorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех ГуруBorLase Отец (мать) всех Гуру
"Когда хорошему человеку плохо - это блюз. Когда плохому человеку хорошо - это попса"

Я лично не люблю что попсу, что блатняк за безликость. Одинаковые тексты, одинаковая музыка, одинаковые голоса... Да что там голоса - иной раз только по подписи к клипу и поймешь, это были Белки, Стрелки или Свистелки. Увы.
__________________
Great minds discuss ideas. Average minds discuss events. Small minds discuss people.
BorLase вне форума  
Старый 17.07.2010, 21:27     # 55
tolcty
Оператор гравицапы
 
Аватар для tolcty
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: 3-я планета
Сообщения: 155

tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)tolcty Реально крут(а)
Безликость и примитивизм. Что тексты что музыка - все на один мотив. А, ну и голого тела побольше.
__________________
Цапу надо крутить,цапу.
tolcty вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:27     # 56
Trever
Типа Модератор
 
Аватар для Trever
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: Московская подводная лодка- сопровождение
Пол: Male
Сообщения: 4 697

Trever - Гад и сволочь
Цитата:
Сообщение от BorLase Посмотреть сообщение
Когда хорошему человеку плохо - это блюз
Всегда удивляла эта фраза. Если блюз и красив и "весел" (это я про собственные ощущения говорю), то почему человеку, исполняющему его, плохо?
__________________

Вот так и вся наша жизнь - то SECAM а то PAL,
То во поле кранты, то в головах Спас
Вышел чтоб идти к началу начал,
Но выпил и упал - вот и весь сказ.
Б.Г.
Trever вне форума  
Старый 19.07.2010, 16:41     # 57
vovik
IMHO Ворчун-2006
 
Аватар для vovik
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 4 651

vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
vovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБогvovik СуперБог
Блюз очень разнообразен. Вообще говоря, четко определить "блюз" почти невозможно.
vovik вне форума  
Старый 22.01.2011, 22:06     # 58
Cat45
Newbie
 
Регистрация: 12.11.2002
Адрес: Ukraina
Пол: Male
Сообщения: 49

Cat45 Путь к славе только начался
Лично я люблю поп-музыку, но делю её на нормальную и попсу.
Cat45 вне форума  


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.