imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Программы и Операционные системы > Обсуждение программ
Опции темы
Старый 27.02.2003, 11:42     # 1
gmx
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2002
Сообщения: 136

gmx Молодецgmx Молодецgmx Молодец
Eset NOD32 - проблемы и решения

NOD32 - проблемы и решения
  • Вопросы и ответы по функционированию и настройкам.
  • Баги, глюки, трюки.

Все ссылки на закачку, серийники и пароли для обновления - в другой теме (кликай тута)!
Кто не понял - пеняйте на себя!
Borland.
Mini-FAQs
========================
Версия NOD32 3.* фильтрует весь HTTP и POP3 трафик через себя.
  • Порты используемые протоколом HTTP: 80, 8080, 3128 (по умолчанию)
  • Порты используемые протоколом POP3: 110 (по умолчанию)

Линейка продуктов ESET 3.* и Agnitum Outpost Security Suity / Firewall 2008
(оригинальный пост #1534727)

В обновленном программном обеспечение ESET NOD32 Antivirus 3 и ESET Smart Security используется встроенный локальный прокси-сервер!

Поэтому, при настройках по умолчанию, Outpost больше не может контролировать соединения между браузером (и программным обеспечением, которое он считает браузерами, опять же по умолчанию) и интернетом.
Вместо этого, после установки новой линейки ESET, брандмауэр Outpost предлагает создать при "первом" запуске браузера, правило для подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).
В случае вашего согласия, Вам уже предложат создать правило для "Eset NOD32 Service connection" для его подключения к Интернету.

Таким образом, используя подобный способ, вы теряете возможность выборочного контроля подключения к Интернету для каждого конкретного "браузерного" приложения, для которого вы выразите согласие на создания "разрешающего" правила подключения к "Eset NOD32 Service connection" (локальному прокси-серверу).

Пример записи работы из "Eset NOD32 Service connection" из журнала Outpost:
Код:
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2974   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2976   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 217.73.200.174:80 установлено  Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  TCP соединение с 77.88.21.11:80 установлено Allow All Outbound TCP
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Входящее TCP-соединение на 127.0.0.1:2978   Eset NOD32 Service connection
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  TCP соединение с 127.0.0.1:30606 установлено    ~Автоматически созданное правило для соединения
23:39:52    EKRN.EXE: 1412  Соединение завершено    (отправлено: 607, получено: 461 байт)
23:39:52    IEXPLORE.EXE: 2820  Соединение завершено    (отправлено: 461, получено: 607 байт)
Подобное поведение можно отключить!

Для этого (на примере ESET NOD32 Antivirus 3):
  • Открыть ESET NOD32 Antivirus
    • Если в левом нижем углу окна программы написано "Вид: обычный режим", то кликнуть на данный пункт и выбрать "Вкл. расширенный режим" или сразу нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Выбрать в появившемся верхнем меню "Настройки -> Дополнительные настройки..." или нажать кнопку на клавиатуре "F5"
  • Перейти в пункт меню "Защита от вирусов и шпионских программ -> фильтрация протоколов"
  • Убедиться, что отмечен пункт "Порты и приложения, классифицированные как браузеры Интернета или клиенты электронной почты"
  • Выше найти пункт меню "Защита доступа в интернет"
  • В нём найти пункт меню "HTTP"
  • В нём найти пункт меню "Веб-браузеры"
  • У нужного браузера в "квадратике" поставить/выбрать красный крест [X]
  • Нажать "OK"
Всё. Теперь браузер будет подключаться к интернету напрямую, минуя драйвер "Eset NOD32 Service connection" и конечно же подчиняясь правилам Outpost
========================

Последний раз редактировалось Makc666; 15.05.2008 в 03:33. Причина: Последний раз редактировалось Borland, 13.11.2007 в 09:47.
gmx вне форума  
Старый 13.07.2003, 00:18     # 2
Боря-27
Junior Member
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: Kyrgyzstan
Сообщения: 62

Боря-27 Путь к славе только начался
Каждый раз при обновлении скачивается файл engine0.nup весом в 1,2 метра плюс бывают файлы помельче. Это в ноде так задумано? Практически каждый день! Вон каспер выдает маленькими порциями, и только раз в месяц-два кумулятивное обновление.

Последний раз редактировалось Borland; 13.11.2007 в 10:53.
Боря-27 вне форума  
Старый 13.07.2003, 02:07     # 3
Vovanoff
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 182

Vovanoff Путь к славе только начался
Боря-27
Ну, не знаю, у меня обновления скачивает быстренько, только если я винду иногда грохаю и с заливки её восстанавливаю, тогда обновление (после восстановления с заливки) долго продолжается...
Посмотри в настройках НОДа, может, что не так настроил
__________________
УДАЧИ!!!
Vovanoff вне форума  
Старый 07.09.2003, 16:32     # 4
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Привет!
Только что залил и поставил Nod32 - ВЕЩь . Но:
Все пишут, что это версия 2.000.6, а у Nod-a на панели светится Version 1.502. Я что - не то скачал? Вроде на сайте сказано что 1.502 - последняя?

Последний раз редактировалось Borland; 13.11.2007 в 10:57.
AlexArh вне форума  
Старый 08.09.2003, 22:30     # 5
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
AlexArh
Если написанно 1.502 значит не то качанул. Залазишь в качать и качай НОД32В2 лучше всего админский вариант. Для чего админский? А чтобы ты мог на своей машине делать базы обновления на всяк случай, типа винда маст дай или формат с )
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.

Последний раз редактировалось Borland; 13.11.2007 в 10:54.
Блохастик вне форума  
Старый 09.09.2003, 16:49     # 6
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Блохастик
Не! Я понял, Version 1.502 на панели Nod-a - это версия антивирусной базы (кстати, уже 1.504). А инфу о номере версии они запрятали в Nod32 System Tools / Information / Information on installed components. Там действительно 2.000.6.
Просто я как то привык, что у всех прог основное окно запускается иконкой с рабочего стола, а в трее болтается просто иконка быстрого вызова. У Nod - все наоборот.
В любом случае, спасибо за ответ.
AlexArh вне форума  
Старый 09.09.2003, 22:21     # 7
Блохастик
Подкустовый выползень
 
Аватар для Блохастик
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: село Кукуево
Пол: Male
Сообщения: 892

Блохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик СэнсэйБлохастик Сэнсэй
Alate
Это ты в общем-то о чем? У нода, моего во всяком случае, такого файла и близко нет. А апдейтитса автоматом с инета или можно в ручную выставить. Главное пас и логин нужный вставлять. Выше написанно куда идти
__________________
Вчера работники Эльдорадо обманули цЫганку.
Блохастик вне форума  
Старый 14.09.2003, 23:50     # 8
Abra
Guest
 
Сообщения: n/a

Поставил NOD32.
Имею XPSP1, Bat 2.00.6. SpamGuard
При проверке антивирусом почты комп уходит в перезагруз.
После третьего перезагруза NOD32 был убит нафиг...
 
Старый 15.09.2003, 13:38     # 9
AGT
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщения: 166

AGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форумеAGT Популярный человек на этом форуме
А где ещё можно взять под Win98. С nod32.com у меня не качает, просит пароль на ресурс???????? AGT (agt@mail.kz)
AGT вне форума  
Старый 15.09.2003, 13:49     # 10
Tur
Member
 
Аватар для Tur
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщения: 209

Tur Нимб уже пробиваетсяTur Нимб уже пробивается
AGT

Так ты поищи его в разделе ЗАЛИВАЕМ. Там все есть.
Tur вне форума  
Старый 21.09.2003, 05:20     # 11
AlexArh
Advanced Member
 
Аватар для AlexArh
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщения: 435

AlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собойAlexArh Имеются все основания чтобы гордиться собой
Снес енту хрень!

1. Так и не смог настроить обновления - каждый раз эта тварь качала более мегабайта (бабок за инет не напасешся качать ). Хотя люди говорят, что у некоторых обновления качаются маленькие.

2. Мне тут на работу по почте червя прислали file.exe. Nod32 не прореагировал вообще! Не то что при проверке входящей почты, но даже и при сканировании файла. Зато и DrWeb и KAV показали, что это Trojan.PWS.LDPinch. Так что теперь юзаю DrWeb, а Nod32 там, где ему и положено быть - в помойке.

Кстати, если кто сомневается, давайте адрес, вышлю вам эту радость - убедитесь сами.
AlexArh вне форума  
Старый 21.09.2003, 16:20     # 12
nice
Member
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 298

nice Путь к славе только начался
AlexArh
Не знаю работает, пока не жалуюсь, багов не заметил...

А последние апдейты можно сливать с:
_http://webinterline.com/kadets.ru/

Тоесть вам надо зайти в настройки: Update->Setup вбить этот адрес, и поставить его по умолчанию.

Заходить на этот сервет бесполезно!!!!!!
nice вне форума  
Старый 27.09.2003, 01:56     # 13
samuil
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщения: 34

samuil Путь к славе только начался
Цитата:
AlexArh:
Мне тут на работу по почте червя прислали file.exe. Nod32 не прореагировал вообще! Не то что при проверке входящей почты, но даже и при сканировании файла. Зато и DrWeb и KAV показали, что это Trojan.PWS.LDPinch. Так что теперь юзаю DrWeb, а Nod32 там, где ему и положено быть - в помойке.

Кстати, если кто сомневается, давайте адрес, вышлю вам эту радость - убедитесь сами.
Отправь на yurikogan@canada.com ,интересно проверить.Апдейтится он нормально и быстро начиная со 2-ой версии.
samuil вне форума  
Старый 27.09.2003, 17:31     # 14
samuil
Newbie
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщения: 34

samuil Путь к славе только начался
Цитата:
AlexArh:
Мне тут на работу по почте червя прислали file.exe. Nod32 не прореагировал вообще!
Да действително 0 эмоций от НОДа на простой Троян,но это болезнь многих вражеских антивирей на упакованное файло(он упакован утил. FSG).
Наверно буду снова переходить на Каспера,хоть тормазной,но зато спокойней живёш.
Кастате Каспер 4.5 работает быстрее 4.0 или также,ответте кто кто пробывал.
samuil вне форума  
Старый 27.09.2003, 17:58     # 15
nice
Member
 
Регистрация: 27.02.2003
Сообщения: 298

nice Путь к славе только начался
samuil
Каспер 4,5 такой же тормоз
До ХР любимый антивирь был...
nice вне форума  
Старый 30.10.2003, 11:27     # 16
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
Люди! Такая трабла.. стояла у меня стандартная версия нода, решил поставить админскую.. значит так.. удалил стандартную, перезагрузил винду.. начал ставить админскую.. она мне грит.. что у тебя стояла стандартная версия.. и иди ты грит парень лесом.. ладно.. решил поставить обратно стандартную.. ага.. послали туда же.. что за фигня!?.. помогите плиз..

Последний раз редактировалось RURIK; 30.10.2003 в 11:30.
RURIK вне форума  
Старый 30.10.2003, 12:39     # 17
Seva
::VIP::
 
Регистрация: 04.12.2002
Адрес: Minsk
Сообщения: 775

Seva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva ГуруSeva Гуру
RURIK
С реестром не игрался случайно поле удаления НОДа? Я не раз проделывал эти операции - все проходило без проблемм. Какая винда у тебя стоит? Если 2000/ХР, то какие права - может в этом траблы еще.
Seva вне форума  
Старый 30.10.2003, 12:51     # 18
RURIK
::VIP::
 
Аватар для RURIK
 
Регистрация: 03.03.2003
Адрес: Омск
Пол: Male
Сообщения: 1 502

RURIK Простой бог
RURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой богRURIK Простой бог
Цитата:
Первоначальное сообщение от Seva
RURIK
С реестром не игрался случайно поле удаления НОДа? Я не раз проделывал эти операции - все проходило без проблемм. Какая винда у тебя стоит? Если 2000/ХР, то какие права - может в этом траблы еще.
почистил реестр.. удалил из автозагрузки nod32kernel.. думал из-за него не хочет вставать.. включил обратно.. не канает.. стоит ХР.. права админа..
RURIK вне форума  
Старый 31.10.2003, 01:13     # 19
Keks
Member
 
Аватар для Keks
 
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Казань
Сообщения: 249

Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)Keks Реально крут(а)
У меня тоже проблема с NODom. При активизированном мониторинге за файлами появляется синий экран смерти. ОС Windows XP Pro. В этом экране сообщение об ошибке из-за файла amon.sys/ Если кто знает в чём дело, помогите. Пока юзаю Sophos, багов не замечено.
__________________
Life is WONDERFUL!!!
Keks вне форума  
Старый 05.11.2003, 17:00     # 20
Rizoma
Moderator
 
Аватар для Rizoma
 
Регистрация: 22.12.2002
Адрес: France (Lyon)
Пол: Male
Сообщения: 6 793

Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Rizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma ГипербогRizoma Гипербог
Народ он же троев ваще не видит!

Стоял Nod у меня-работал шустро и всё мне нравилось пока не решил потестить его на трои.А результат плачевный-3 трояна и ноль реакции.Что это?Настройки стояли по дефлоту.Вернулся к пауку,а шо делать?Спрашивается нафиК надо?Или мож я ошибся в чём?Но то что он троянов не ловит это факт.
Rizoma вне форума  

Теги (метки)
antivirus, eset, nod32, антивирус

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.