imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Интернет, Глобальные и Локальные сети > Распределенные вычисления
Опции темы
Старый 04.08.2003, 13:18     # 221
re_mars
Guest
 
Сообщения: n/a

Smile

Приветик всем.
Я тоже подключился в этот проект. Перебирает сейчас потихоньку. Посмотрим чего из этого выйдет. А интересно, на каких ресурсах у участников команды перебор идет? Там кто-то писал про почти четыре миллиона в сек. Я плакаль...
 
Старый 04.08.2003, 13:30     # 222
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
LankyMax
даешь 30 за три дня ))))))
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 04.08.2003, 19:45     # 223
kisasoft
Guest
 
Сообщения: n/a

Эта просто - я свами - тока на distributed.net пока нет статистики - будет - посмотрим... Запустил 4 проца под *NIX . Хватит для начала....

Добавлено через 28 минут:
>>>Перед тем как постить - читать правила !

Ладно - запутанней системы чем этот форум я давно не бачил...
Думаю надо на компьютерру пойти....
 
Старый 05.08.2003, 13:32     # 224
LankyMax
Member
 
Регистрация: 27.11.2001
Сообщения: 217

LankyMax МолодецLankyMax МолодецLankyMax Молодец
К пятнице бум 299.

У мя порядко 45 компов Intel-X86, из них 14 старых Celeron-400, 23 - новых Celeron-900, 2 - PIII-1200, 1 - P4-2800, 2- P4-3000 FSB800, 1 - P2-400x2, 2 - P3-600x2.

Добавлено через 11 минут:
У меня больше чем 1200-1400 блоков в день делать не получается.

Мне и этого хватит.
LankyMax вне форума  
Старый 05.08.2003, 20:06     # 225
Sinker
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: г. Королев, Россия
Сообщения: 188

Sinker Известность не заставит себя ждатьSinker Известность не заставит себя ждать
Ну и я с вами со вчерашнего дня. Недельку погоняю, а там посмотрим. Жду появления в статах.

ЗЫ. Только не понял (или читал плохо), как таки сделать, чтоб принимал не по 24 блока-пакета, а, скажем, по 7. Напишите, где это в меню поставить. THNX.
Sinker вне форума  
Старый 05.08.2003, 22:05     # 226
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Sinker
на предыдущей страницы меня этому вопросу просвятили.

Menu 2->12, pishesh: OGR=0,RC5-72=5
или
В секции [RC5-72] ini-файла клиента пропиши:
fetch-workunit-threshold=5
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 06.08.2003, 03:04     # 227
Spitfire
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Команды соревнуются с другими командами. Внутри команд подкоманды соревнуются с другими подкомандами. Внутри подкоманд участники соревнуются с другими участниками. В чем? В беге? В написании стихов? В разгадывании загадок? Нет, они соревнуются в том, сколько их комьютер переберет ключей. Ничего не понял. Причем тут я к соревнованиям моего компа? Если я супер дупер номер один в мире, чем я лучше других? Умнее? Сильнее?
Какая-то фирма делает пиар своему алгоритму шифрования используя ресурсы моего компа. Ну и где соревнование? Вот чего я не понял.
Целиком и полностью согласен!

2helldomain
Цитата:
Odna firma delaet algoritm shifrowaniya. A organizacija distributed wzlamiwaet ih kliuchi, chto powergaet kompaniju-sozdatelya algoritma sozdawat nowie, bolee kriptoustoichiwie algoritmi.
Ты сам то уверен в том что написал? Если бы это было так то вам бы сразу предложили к взлому к примеру эдак RC6 с 4096 битным ключем а не какую то мелочь типа RC5-72. А теперь у кого есть воображение прикиньте если на RC5-64 ушло 1,757 (почти 5 лет!) дней работы 45,998 2GHz AMD Athlon XP то сколько же будет взламываться RC6-4096. Так какого хера RSA Labs будет проверять на вас криптостойкость своих алгоритмов когда эта самая криптостойкость уже воспринимается как де-факто. Они просто делают пиар своему алгоритму RC теперь они продадут Пентагону или ЦРУ лицензию на использование этого алгоритма с каким нибудь100.000 битным ключем за NNN мегабаксов ссылаясь на вышеполученные данные а вы как кролик (точнее стадо кроликов) загипнотизированный удавом им в этом помогаете.
Отсюда возникает вопрос: на кой хер вам всем это надо? Надеетесь выиграть 1000$ так это все равно что гонятся за призраком быстрее и с большей вероятностью вы ее на улице найдете или хотите утешить свои какието мелочные амбиции типа: я(мы) на первых строчках рейтинга (никому ненужного). Лучше разработайте свой алгоритм лучше RC6-RC5 вот это амбиция это я понимаю.
P.S. Законодательствами многих стран в том числе и Российским запрещено использование физичискими лицами криптостоиких алгоритмов шифрования так что вам их все равно не использовать так то.
 
Старый 06.08.2003, 07:26     # 228
d0rM03D
::VIP::
 
Аватар для d0rM03D
 
Регистрация: 14.11.2001
Адрес: In dA HAus
Сообщения: 1 007

d0rM03D Нимб уже пробиваетсяd0rM03D Нимб уже пробивается
Spitfire
долго наверно старался
однако вряд ли что-то изменится после твоего сообщения.
d0rM03D вне форума  
Старый 06.08.2003, 09:37     # 229
kisasoft
Guest
 
Сообщения: n/a

Smile

:D Привет! Так не понял после наступления какого события out буфер отправляеться по адресу? Кстати теперь я точно с вами ...
Ну посильные 140 - 150 юнитов в день...
 
Старый 06.08.2003, 12:12     # 230
LankyMax
Member
 
Регистрация: 27.11.2001
Сообщения: 217

LankyMax МолодецLankyMax МолодецLankyMax Молодец
Thumbs up

2 Spitfire

Полемезировать о том зачем это все нужно сложно, ибо в нашей жизни бессмысленного (читай иррационального) по самое небалуйся. Может поэтому она (жизнь) так и занимательна.

2 All
Завтра бум 301, если нихто другой не вломится ......
LankyMax вне форума  
Старый 06.08.2003, 15:53     # 231
helldomain
Administrator
 
Аватар для helldomain
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщения: 11 227

helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
helldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиургhelldomain Демиург
Spitfire: mne kajetsya, Wi ne sowsem ponimaete chto takoe kriptografiya, i pochemu uwelichenie dlini kliucha obichno swyazano s uwelicheniem rashodow. Pentagonu ili eshe komu nado dat ponyat, chto pora uwelichiwat kol-wo bitow w kliuche. Wot i wse.

Добавлено в ту же минуту:
Kifasoft: dobro pojalowat.
__________________
Осколки прошлого, как снег, закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек, обрушив мост,
Оставив в наших душах след, тьма уплывёт за горизонт,
И в чистом небе вспыхнет свет, свет новых звёзд.
helldomain вне форума  
Старый 06.08.2003, 19:58     # 232
Sinker
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: г. Королев, Россия
Сообщения: 188

Sinker Известность не заставит себя ждатьSinker Известность не заставит себя ждать
Вот. записался в вашу команду. Только не пойму никак почему на странице добавления в команду наверху написано не RC5-72 а OGR? Но все равно, вроде, добавился. Завтра буду проверять.
Sinker вне форума  
Старый 06.08.2003, 20:12     # 233
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Red face

Spitfire

Действительно, зря время тратишь.
Они к тебе не прислушаются, поскольку сильно увлечены.
Ты посмотри какой накал страстей - переходят на 301 место!!!!
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 07.08.2003, 00:47     # 234
Spitfire
Guest
 
Сообщения: n/a

2d0rM03D
Никого ни в чем я убеждать не собирался и уж тем более что-то менять я просто высказал свою точку зрения.

2LankyMax
Полемезировать я тоже не собирался однако мой топик все же вызвал небольшой резонанс

2helldomain
Как раз я не только хорошо понимаю что такое криптография но и кое что знаю в отличии от многих здесь присутствующих (не сочтите за выпад в сторону достопочтенной публики) А увеличение длины ключа черевато только увелечением нагрузки на процессор и временем затраченым на шифровку/дешифровку. Только не надо говорить что для этого нужны более мощные машины а это и есть расходы и что время дорого (все прекрасно понимают что увелечение это незначительно)

2Programmer
Это была всего лишь моя точка зрения никого ни в чем я убеждать не собирался каждый волен делать то что сочтет нужным. Как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы не какало

P.S. Данный (и выше) топик отображает исключительно (и ничего более) мою точку зрения.
 
Старый 07.08.2003, 00:55     # 235
Dimm
Добрый фей-мод
 
Аватар для Dimm
 
Регистрация: 18.09.2002
Адрес: Израиль
Пол: Male
Сообщения: 4 155

Dimm СуперБогDimm СуперБог
Dimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБогDimm СуперБог
Spitfire

Цитата:
чем бы дитя не тешилось...
зришь в корень. :D
__________________
Фотолюбительщина

Пока слова не сказаны - ничего нет. Но если они сказаны, даже то чего нет становится реальностью.
Dimm вне форума  
Старый 07.08.2003, 10:50     # 236
kisasoft
Guest
 
Сообщения: n/a

Странно! Вчера топтал по кнопкам, добавил себя в комманду эту, а сёдня в статистике - нет у меня комманды... ПОЧЕМУ? Что я не так делаю?
 
Старый 07.08.2003, 12:40     # 237
Rob
Счастливый папаша
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: Мюнск
Пол: Male
Сообщения: 848

Rob Гурее всех гурых :-)
Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)Rob Гурее всех гурых :-)
Smile

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sinker
почему на странице добавления в команду наверху написано не RC5-72 а OGR?
Это старый баг, он ещё в предыдущем проекте меня на измену высадил

Добавлено через 12 минут:
Цитата:
Первоначальное сообщение от kisasoft
после наступления какого события out буфер отправляется по адресу?
После того, например, когда in буфер пуст. Тогда происходит update буферов.
Или после команды flush.

Цитата:
Вчера топтал по кнопкам, добавил себя в команду эту, а сёдня в статистике - нет у меня команды... ПОЧЕМУ? Что я не так делаю?
Перетоптал, видать, вчера.. Присоединяйся ещё раз.
__________________
Поддержи важную инициативу IMHO.WS:
http://imho.ws/showthread.php?t=128894
Rob вне форума  
Старый 07.08.2003, 12:45     # 238
Sinker
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2003
Адрес: г. Королев, Россия
Сообщения: 188

Sinker Известность не заставит себя ждатьSinker Известность не заставит себя ждать
Да. все ОК. 48-й в команде. Оно и понятно, у меня всего один селерончик пашет. Ну ничего, нас много и мы в тельняшках. :-)))

ЗЫ. А [IMHO.ws Team] стоит в имени приписать?
Sinker вне форума  
Старый 07.08.2003, 12:57     # 239
maskman
Face Of IMHO
 
Аватар для maskman
 
Регистрация: 16.03.2002
Адрес: Moscow
Пол: Male
Сообщения: 4 838

maskman - Гад и сволочь
Sinker
Цитата:
ЗЫ. А [IMHO.ws Team] стоит в имени приписать?
По собственному желанию.
__________________
Улыбайтесь - Это всех раздражает!
Мои фотографии
maskman вне форума  
Старый 07.08.2003, 15:15     # 240
LankyMax
Member
 
Регистрация: 27.11.2001
Сообщения: 217

LankyMax МолодецLankyMax МолодецLankyMax Молодец
2 Programmer

Ну да ... завтра метим на место меньшее чем 300 в командном зачете.

Я вот только не пойму твою усмешку, язвительную.

Если ты не в нашей команде, то че ты хочешь? Себя показать?

Лучше бы че дельного посоветовал или помог материально.... например maskman'у. ГЫ.
LankyMax вне форума  

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.