imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Компьютеры > Железо
Опции темы
Старый 26.09.2005, 13:21     # 1
Yraman
::VIP::
Шустрый Поскребыш
 
Аватар для Yraman
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 1 213

Yraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех ГуруYraman Отец (мать) всех Гуру
Проблемы USB-устройств, диагностика и решения.

Веточка посвящена проблемам с флэшками изначально - определение, восстановление данных, восстановление работоспособности. Но советы, приводимые тут, касаются в итоге вообще USB-устройств и носителей данных.
В заголовке постараюсь отслеживать интересные варианты решений и сумммировать информацию.
Просьба к задающим вопросы-сначала прочитать, подумать и попробовать приведенные решения ДО задания вопроса.

Итак....по мелочам в постах ниже найдется многое, но, попробую просуммировать, причем купно итог касается практически всех USB-устройств(опустим экзотику насчет неверно подключенных панелек USB к потрам на маме сразу):

1. Восстановление данных
со справной флэши-при современных ОС не вопрос. Они опознаются софтом и обрабатываются ка харды, так что это мы забудем, ладно???

2. Софт, могущий разлочить флэшки-форматтить их и прочая
и прочая несколько индивидуален, сильно зависим от контроллера во флэшке, и с проблемой поиска мы столкнемся чуть позднее.

3. Многое можно решить
через ДОС-команды...и драйвера. Советы специалистов по Линуксу приветствуются. Найти дравки для ДОС легко..в любом поисковике набрать USB-DOS... и обрящете

4. Достаточно часто
флэшки, залоченные под ХР нормально форматтятся под 98, и потом живут нормально в других системах. Для спокойной работы с большинством разнотипных устройств в 98 можно воспользоваться ссылочкой:
http://lemnews.com/drivers/
там лежат рабочие нативки...

5. Несушественное дополнение
на данный момент - подтверждается ифа о том, что к примеру дравки на 98 сделаны по единой технологии...нативка же есть? А как заставить девайс видеться без нативоки или в случае неопределения ей? Просто - используя USBView считать vID-pID устройствав...и в инф-файле дравков от иного нормально работающего устройства поправить искомое на требуемое Причем это касается не только флэшек, а всего, растущего под USB.

Для дальнейших манипуляций рекомендую на всякий случай создать точку отката...мало ли что

6. Флэшка видится на одном компе, и не работает на другом.
Достаточно часто всплывающая проблема. Чтобы частично порешать проблему рекомендую сходить на:
http://www.krn.ru/support/FAQ/Last_C...B_in_WinXP.htm
думаю и под 2к прокатит с небольшими изменениями...

7. Работает ли устройство?
Вы подключаете девайс..а он уходит в непонятки...либо не видится, либо просит дравок..... ЧТо делать? Все просто - пробуем использовать USBView и почитать инфу вот тут:
http://www.krn.ru/support/UDsearch.htm
возможно устройство просто не понимается системой нормально. Варинты решения -найти правильный дравок, посмотреть выше по топу, найти нужный софт..... все в ссылке...
Для работы могу подкинуть ссылочку по ИД файлу:
http://www.linux-usb.org/usb.ids
И еще...при работе с USBView рекомендую в Options поставит галочку на Config Deskriptors, чтобы прожка выдавала инфу по коннекту пополнее...поможет! И не ленитесь нажать на рефреш ручками... да и поискать версию прожки посвежее, если есть!
Советы спецов-линуксоидов и их данные-приветствуются!
Если девайс и по этой методе с тыка-растыка не определяется...все, читаем ниже.... а там уж по результатам - либо пинжак деревянный и похороны в мусорной корзине, либо к умельцам на перепайку контроллера ну и попутно там планарных индуктивностей, цепей трансформации и прочая...все зависит от порядочности спеца и Вашего фасада морды...
Мне к примеру мой БУС делает тока за себестоимость....ну иногда киряем однако по поводу хорошего решения той или иной проблемы...но к топу это не относится!!!

8. Можно и не читать....
Но замечены проблемы под ХР и 2К с промежуточными хабами-кардридерами. Флэшка-девайс вдруг обламывается..восстанавливает соединение только реконнект. Вижу проблему в одном-интерпретации кодов-потоков данных между хабом на мамке и промежуточным хостом...
А также по недостатку питания...подобные хосты часто кормятся от мамки самой...что есть не гуд! Как пример-винты, живущие через нестабильные переходники по питанию могут вдруг с перепугу по скачку напряжения либо обрезаться, либо залочиться....проверено на практике. Сие может касаться и USB-устройств. Думайте сами, решайте сами....

Разъяснения к концу пункта 8
На всякий случай позволю себе еще одно лирическое отступление.
Ну это так, для пущей вящести, хотя и сильно утрированно, но думаю доступно.
Надо помнить, что кроме основных цепей питания материнки существует еще очень нужный референс +5VSB.
По основам стандартов питания и мамостроения он обеспечивает дежурные токи в режиме ожидания мамки, сигнал готовности к запуску, сам запуск и кормление периферии, могущей комп запустить, как то:
-мыши-клавы
-сетевушки-модемы-подобное железо, имеющее функции WOL\WOR для пробуждения мамы
-память в режиме STR
-кварцы на маме(часы, таймеры и прочяая)
-сохранение данных в CMOS
-USB-периферия в режиме ожидания-отключки компа
-ну и по мелочам.....
Так вот, если идти по канонам, то имее мы в виде этой веточки питания слаботочный постоянный референс.
И по тем же канонам после запуска в определенный момент автоматика ДОЛЖНА переключить питание периферии и прочая на основные +5 вольт. В этом случае замеры покажут, что после некоторого провала дальше веточка +5VSB будет ровно 5 вольт с минимальными колебаниями.
Также помним, что при достижении порога тока по этому интерфейсу в 750 миллиампер автоматика также ДОЛЖНА кратковременно отключить интерфейс и не включать его обратно до падения токов потребления...иначе кердык.
Но...увы, сейчас ляпают мамы кто во что горазд, так что эталона искать не стоит.
А теперь можно минутку подумать, что происходит если автоматика не переключит питание на основной источник при запуске. Токов может и хватить на основную работу, но подключение каждого нового потребителя к этому контуру питания будет его просаживать... и в зависимости от решения схем либо очередной потребитель не получит достаточного питания, и как результат просто не опознается... либо скачок и как вариант БСОД или даже отключение мамки.
Понаблюдать за референсами питания очень просто, если есть голова и осциллограф(ну пробник нормальный тоже годится), либо программки типа Sensor. И пляски этого референса могут говорить о том, что либо помирает датчик на матери, а это очень неприятно, либо мы имеем проблему в питании.
Частичное решение проблемы кроется в прочтении фагов к мамкам. Достаточно часто был такой вариант-некоторые порты перемычками на мамке могут получать питание не только от шины питания дежурки(+5VSB), но и от основной силовой цепи, которая получает ток после запуска компа. Делается это установкой перемычек(ищем в описателе). Иногда, но очень редко, такие переключения присутствуют в настройках БИОСа-CMOSа.
9. Кобелиное наше
хозяйство. Тут попробую рассмотреть некторые результаты из личной практики по кабелям девайсов. Но это-чуть потом!!!

Вот пока в общем и все. Хвосты и некоторый анализ добъю вот-вот. А сейчас спать....
Увы, более плотно вопросом мешает заняться модем(один на всю работу) и недостаток времени.
Каменты, ошибки, оформление и прочая-ко мне в ПМ-поправлю!!!

Комментарий Модератора:
Mg0:
Большая коллекция "родных" утилит для разных производителей лежит здесь:
http://www.rdm.kiev.ua/flashutil.php
http://flashboot.ru/index.php?name=iflash
__________________
Задрало чинить банкоматы. Роста по работе нет и не будет. Ищу новую работу, творчество в рамках тестов, диагностики и нового железа приветствуется

Последний раз редактировалось Yraman; 09.12.2006 в 00:16.
Yraman вне форума  
Старый 01.09.2008, 22:41     # 241
Sergeln
Junior Member
 
Аватар для Sergeln
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: BY
Пол: Male
Сообщения: 81

Sergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царствеSergeln Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Сообщение от Fishkaras Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что у Вас флешка на 8ГБ?

То есть на нее можно записать 1ГБ информации мелкими файлами, а затем без ошибок прочитать?
100 % 8 Gb
│------------------ Сменный диск H: (FAT32) --------│
│ Всего байтов 8,014,258,176 │
│ Свободных байтов 2,436,952,064 │
│ Метка тома │
│ Серийный номер 4877-829B │

Пробовал на 3 компьютерах (домашний-intel, windows XP SP3; рабочий - amd,windows XP SP3; знакомого- intel, Vista sp1 ). Нормально работает только на домашнем (чтение и запись в режиме USB 2.0), на остальных нормально только чтение, запись на USB 1.X (если есть острая необходимость хоть как-то записать на флешку, то BIOS опция USB 2.0 EHCI controller - Disable выставляю сам).

Форматировал (FAt32 и NTFS), сканировал - не помогло.

Диска с родной утилитой в комплекте не было. Буду искать. Исли есть ссылка, подскажите.
Sergeln вне форума  
Старый 05.09.2008, 17:11     # 242
Fishkaras
Full Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Male
Сообщения: 548

Fishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собойFishkaras Имеются все основания чтобы гордиться собой
>Диска с родной утилитой в комплекте не было. Буду искать. >Или есть ссылка, подскажите.

На сайте _http://www.lge.com/support/software.jsp есть два типа дров.
Посмотрите, может подойдут, может там утилилка есть.
__________________
Сказать "спасибо" можно ткнув на весы под зелёной полоской!
Fishkaras вне форума  
Старый 08.09.2008, 13:36     # 243
winbond
Guest
 
Сообщения: n/a

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Начитался до одури. но вопрос все-равно остался: в сети на 4 из 9 одинаковых компьютеров WinXP SP2 не распознает USB-флешки. при подключении _любой_ флешки выдает сообщение "Устройство USB не опознано. Одно из подключеных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается распознать его". При этом другие устройства (например, USB-мышки) работают вполне корректно... отчего это может быть? если такой вопрос уже обсуждался в теме, то прошу извинить за невнимательность...
Вчера ездил к клиенту. Вылезло такое же сообщение при подключении принтера (у клиента вирусняки нехило убили систему, после чистки и переустановки винды "поверх" и вылезло, причем USB-мышь и клава нормально работали). Пришлось винду(XP SP2) убивать полностью и ставить заново. Больше никак.
 
Старый 25.09.2008, 21:03     # 244
TeNPro
Newbie
 
Регистрация: 21.08.2004
Сообщения: 16

TeNPro Путь к славе только начался
Проблема такого рода: купил на днях 8 гб флешку canyon cn-usb20efd8192a. При заливке образа произошел сбой и я форматнул флешку в fat32. И тут начались пробемы со скоростью загрузки в нее. Стало около 800 кб\сек. При формате в ntfs скорость вообще смешная - 50-100 кб\сек. В чем может быть причина? Перепробовал кучу форматеров - результат примерно один
TeNPro вне форума  
Старый 24.10.2008, 12:54     # 245
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Transcend ts8gJFV33 перестала позволять записывать, удалять данные. Windows XP пишет "диск защищен от записи". Проблема для этой флешки оказалась не нова (много ругательств на эти флешки выдает гугл).

Здесь скачал утилиту для переформатирования: http://flashboot.ru/iflash.html
AlcorMP(080424)_AlcorMP_AU698X. При запуске утилиты KIS7 ругнулся, что программа хочет установить драйвер (какой непонятно было). Я согласился. Флешку восстановил.

Главное:
теперь нет значка "безопасное извлечение". Любая флешка определяется, нормально работает, но нет возможности безопасно извлеч. Если запускать безопасное извлечение из свойств DeviceManager\DiskDrivers\USBFlash или запуская из командной строки hotplug.dll то выдается пустой список устройств для извлечения. Найти установленный драйвер не удалось, вирусов нет, все работает нормально, но кто сталкивался и знает что это?

ЗЫ. Извените за длинный пост, но может совместно разберемся с этой ерундой? спасибо.
3in вне форума  
Старый 01.11.2008, 14:41     # 246
NFORCE
Newbie
 
Аватар для NFORCE
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: СПБ
Пол: Male
Сообщения: 21

NFORCE Путь к славе только начался
Утилитка хороша - отформатировал свой Корсаир - работает на ура -всем советую. Смотрите предыдущий пост.
NFORCE вне форума  
Старый 02.11.2008, 20:31     # 247
tinto
Banned
 
Аватар для tinto
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщения: 316

tinto Молодецtinto Молодецtinto Молодец
Если не в тему - прошу извинить! Некоторое время назад (несколько месяцев) купил флешку SD на 2 гига (Кингстон) в приличном магазине. Вставил в первый раз записывать - мой НОД сигнализирует об наличии какой-то хрени (авторане, как выяснилось впоследствии). Главное, удалить не смог, и эта зараза расползлась на компе. Чистить пришлось вручную. Что же это, братия, творится - новая флешка с уже засаженным вирусом! Куды идем? Далее следует ожидать винтов со шпиёнами?
Или у меня мистика и происки инопланетян? Зашел, кстати, в магазин, задал вопрос - на меня, есс-но, вылупили глаз и не поверили. Такие дела.
tinto вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:46     # 248
alexy900
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34

alexy900 Путь к славе только начался
Цитата:
Сообщение от winbond Посмотреть сообщение
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Начитался до одури. но вопрос все-равно остался: в сети на 4 из 9 одинаковых компьютеров WinXP SP2 не распознает USB-флешки. при подключении _любой_ флешки выдает сообщение "Устройство USB не опознано. Одно из подключеных к этому компьютеру USB-устройств работает неправильно, и Windows не удается распознать его". При этом другие устройства (например, USB-мышки) работают вполне корректно... отчего это может быть? если такой вопрос уже обсуждался в теме, то прошу извинить за невнимательность...
Я сталкивался с подобным. Решение простое - подключать стик сзади в разъем материнки. На передней панели бывает такое и часто - из-за кабелей корпуса на материнку. У фирменных корпусов эти кабели хорошие, а у дешевых китайских часто простые плоские и из-за наводок или нехватки питания такое и происходит. Включать сзади

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tinto Посмотреть сообщение
... Вставил в первый раз записывать - мой НОД сигнализирует об наличии какой-то хрени (авторане, как выяснилось впоследствии). ...
Часто производитель на флэшу кладет bundle software. Это у апасера и трансценда я встречал. Там есть авторан, который запускает утилиту с менюшкой. У меня КИС7 не ругается, но виры автораны на лету хватает. НОД раньше стоял у меня, я его снес... Но это другая тема
alexy900 вне форума  
Старый 07.11.2008, 08:48     # 249
Mixa_D
Guest
 
Сообщения: n/a

не могу понять что за трабл со мной приключился:
приобрел я флэху OCZ Ralli2 на целых 16 Гб. но не хочет работать это чудо с моим верным компом на котором ХР SP2 установлено. при этом запись происходит на ура, а вот при чтении через какое то время вылазит месач говорящий что то про ошибку чтения и не правильности пути к файлу. далее флэха работать отказывается до тех пор пока не вынешь её из компа и обратно не воткнешь. остальные усб устройства на этом аппарате работают исправно. думал порт - так нет,воткнул плату расширения в ПСИ и результат аналогичный. уж и эрейзил её и форматировал и ОС переустанавливал - ниче не помогает. да, забыл сказать что на других компах она работает! две недели я с ней бился. а вот сегодня начал писать это сообщеньице и хотел исче раз взглянуть на меседж что она мне выдавала - а она работает без проблем! Я В ШОКЕ! мистика прям какая то!

Последний раз редактировалось Mg0; 07.11.2008 в 12:56. Причина: Словечко убрал ;)
 
Старый 07.11.2008, 12:53     # 250
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mixa_D
За выражения "на грани фола" -- замечание тебе. Пока устно.
По делу, есть для флех на контроллерах UT163 и UT165 утилитка MPtool. Поскольку часть моделей OCZ выпускается на этих контроллерах -- пропробуй прогу.
http://www.flashboot.ru/index.php?na...d=36&pagenum=2
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:33     # 251
alexy900
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34

alexy900 Путь к славе только начался
Вот беда:
Купил флэху типа трансценд джет флэшь V30 8GB, определяется как generic usb disk 8gb, родной софт трансценда с ней не пашет. Это ладно.
Седня случилось то, что диск определяется, винда ему буковку присваивает, но...
Объем диска 0 МБ, винда ее пытается форматнуть - не может, ни партишн мэджик, ни EZ recover не помогают. Что за фигня?
__________________
Сначала Потом А затем
alexy900 вне форума  
Старый 11.12.2008, 14:16     # 252
3in
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Kiev
Сообщения: 109

3in Известность не заставит себя ждать3in Известность не заставит себя ждать
Цитата:
Сообщение от alexy900 Посмотреть сообщение
Вот беда:
Купил флэху типа трансценд джет флэшь V30 8GB
это читал?
http://www.imho.ws/showpost.php?p=1600591&postcount=245
проблема аналогичная.
если будешь делать это, заметь какой драйвер внедряется в систему и отпиши мне

Последний раз редактировалось 3in; 11.12.2008 в 14:19.
3in вне форума  
Старый 11.12.2008, 20:38     # 253
alexy900
Newbie
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 34

alexy900 Путь к славе только начался
Короче, погуглил я, накачал фсякого софта по восстановлению флэх, почитал форумы. Выяснил следующее:
1. У меня левый трансценд (правильно должен определяться как JetFlash TS8GBJFV30) - китайцы поработали
2. Флэху восстановил при помощи проги UdTools1_0_4_6_20081010, 8 ГБ и работать начала.
НО!!! На следующий день она вообще перестала распознаваться - винда пишет что устройство не опознано, светодиод постоянно моргает. Судя по всему контроллер приплыл. Я ее разобрал, а там 2 м/сх собственно контроллер и м/сх памяти - про трансценд слова нет. Вторая флэха на 4 ГБ, приобретенная ранее, чистокровная (тоже разобрал - там м/сх памяти от трансценда) пашет отлично, даже были случаи ее выдергивания по время копирования/записи.
Совет: при покупке вставьте флэху в комп и посмотрите как она определится. Не приобретайте флэхи подешевле.
__________________
Сначала Потом А затем
alexy900 вне форума  
Старый 12.12.2008, 12:18     # 254
uland
Junior Member
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Питер
Сообщения: 96

uland Нимб уже пробиваетсяuland Нимб уже пробивается
Цитата:
Сообщение от 3in Посмотреть сообщение
теперь нет значка "безопасное извлечение
Есть прога-замена виндовскому безопасному извлечению, садится в автозапуск, если убрать из автозапуска-возвращается стандарт-USB Safely Remove, самое приятное в ней-можно не вытаскивая флешку извлечь, а затем смонтировать.
__________________
Uland
uland вне форума  
Старый 22.12.2008, 16:33     # 255
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Умерла Transcend 16Gb JF V85.
AlcorMP (080424) AU698X помогла со второго раза. Первый раз отформатировала на 8 Гб, второй на 16.
Но пропал значок безопасного извлечения.
Цитата:
Сообщение от uland Посмотреть сообщение
Есть прога-замена виндовскому безопасному извлечению, садится в автозапуск, если убрать из автозапуска-возвращается стандарт-USB Safely Remove, самое приятное в ней-можно не вытаскивая флешку извлечь, а затем смонтировать.
В автозагрузке появился файл HotFixQ0306270.exe.
Если его отключить, то после перезагрузки перестает видеть вообще все флешки.
В теме про AlcorMP (080424) AU698X написали следующее
Цитата:
Уважаемые! Проблема пропажи значка безопасного удаления устройства в трее решается оказывается просто - в свойствах флэшки, в политиках указываем Оптимизировато для выполнения. Это решение Alex-Ras. Спасибо ему.
Проделал это с двумя флешками - не помогло.
Как вернуть безопасное извлечение?
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 23.12.2008, 11:40     # 256
Anvi
Junior Member
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: город-геморрой Москва
Сообщения: 118

Anvi Нимб уже пробиваетсяAnvi Нимб уже пробивается
Все вернулось само, после использования AlcorMP(081010)
__________________
Ошибка Microsoft Internet Explorer номер 444 - Интернет закончился к чертям собачьим.
Anvi вне форума  
Старый 23.12.2008, 13:46     # 257
leon534
::VIP::
 
Аватар для leon534
 
Регистрация: 10.07.2004
Адрес: Москва
Пол: Male
Сообщения: 2 027

leon534 Простой бог
leon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой богleon534 Простой бог
Вчера пришлось чуток побороться с мелкой проблемой. У меня ПК с SATA и прикупил я себе 500Gb Segate, а на него склонировал старый диск с помощью Acronis True Image. Все прошло без проблем, но исчезла менюшка из трея, касающаяся безопасного извлечения устройства. Т.е. иконка в трее торчала, но меню не вызывалось.
Глянул в свойствах USB Flash Drive в политику - стоит "Оптимизировать для быстрого удаления". Попытка заменить политику на "Оптимизировать для выполнения" не возвратила меню по безопасному извлечению устройств. Перезагрузка не помогала. Я так думаю, что для флешки оказались задействованы какие-то другие дайвера (MS?).
Решил попробовать USB Safely Remove, хомяк. Помогло. И вдобавок работать стало заметно удобнее. Наверное, проблему можно было решить и переустановкой драйверов.

Последний раз редактировалось leon534; 23.12.2008 в 13:51. Причина: орфография
leon534 вне форума  
Старый 13.01.2009, 22:23     # 258
Onix
Guest
 
Сообщения: n/a

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой:
есть Transcend JetFlash V20 16GB
На одних компах она работает нормально, но на других читает с ужасной скоростью (колеблется от 26 кб до 2000 кб) пишет же со скоростью 13 мб/c в чем может быть проблема
 
Старый 14.01.2009, 11:24     # 259
Mg0
::VIP::
Железный Дровосек
 
Аватар для Mg0
 
Регистрация: 01.10.2003
Адрес: 1/6 суши
Пол: Male
Сообщения: 3 510

Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Mg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБогMg0 СуперБог
Onix
А есть что-либо общего в компах, на которых читается медленно? Типа там чипсет, версия USB, OC и т.п.?
__________________
Я только снаружи страшОн, а внутри...
внутри я... просто УЖАСЕН!
Mg0 вне форума  
Старый 14.01.2009, 21:39     # 260
Onix
Guest
 
Сообщения: n/a

Оба компа на AMD процессорах (Athlon X2, Athlon 64) чипсеты разные но от nVidia (Nforce 570-SLI и nForce 4 SLI). Версия USB 2.0. ОС WIN XP Home sp2, Win XP x64 sp2, Vista Ulimate x64 SP1. Еще я заметил что MD5 фалов не совпадают (именно на компах с чипсетом Nvidia и процессором AMD ).

Последний раз редактировалось Onix; 27.01.2009 в 12:18. Причина: Дополения
 

Теги (метки)
usb, usb-устройства

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.