imho.ws
IMHO.WS  

Вернуться   IMHO.WS > Весь Мир на ладони! > Всё о мобильных девайсах
Опции темы
Старый 25.08.2003, 13:26     # 1
zeboton
Guest
 
Сообщения: n/a

Помощь при выборе мобильника\смартфона

Если у Вас есть вопросы по поводу выбора мобильного телефона - задаем их здесь!

- Какую модель лучше выбрать?
- Какой телефон более функционален?
- Как телефон в работе?

При указании любых денежных сумм, просьба указывать их в долларах США или в Евро. Не забывайте, не все живут с вами в одной стране!

Все эти вопросы Вы можете обсуждать в этой теме. Флейм и флуд не приветствуются!

Последний раз редактировалось Alexz; 14.10.2009 в 18:03.
 
Старый 14.12.2004, 13:25     # 581
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Подскажите - вот хочу взять Motorola V600 или Panasonic X70.. мож кто чего получше (качество приема и т.д.) посоветует.. Беру раскладушку, т.к. в магине с обычной трубой неудобно, а кататься с заткнутым ухом тяжко в городе... Хотя - можете меня переубедить
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 14.12.2004, 14:06     # 582
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от SolyEin
.. Беру раскладушку, т.к. в машине с обычной трубой неудобно, а кататься с заткнутым ухом тяжко в городе... Хотя - можете меня переубедить
ИМХО наоборот - в машине удобнее обычные трубки (раскладушку надо еще открыть)
А по поводу качества связи...
Motorola v600:
Цитата:
...По качеству связи модели v-линейки не имеют никаких проблем, не вызывают нареканий. В городских условиях аппараты обеспечивают связь везде, где это возможно. Звук в динамике хорошо слышен, громкость достаточна во всех случаях, иногда она даже чрезмерна. Звук окрашен в теплые тона, звучит приятно. Собеседник слышит вас хорошо, проблем не возникает и при разговоре с улицы (проблем вызванных конструкцией аппарата, его микрофоном, понятно, что шумы улицы накладываются на разговор). Громкость вызова выше среднего, полифония звучит очень приятно. Аппарат вполне сравним по этому параметру с другими европейскими моделями, он не столь громок как корейские телефоны, но в чем-то даже музыкальнее. Как и в случае с экраном каждому свое, кому-то более мягкие мелодии, но с немного меньшей громкостью, кому-то чуть более грубые мелодии, но громкие.
Panasonic X70
Цитата:
Телефон демонстрирует хорошее качество связи, достаточное для городских условий. Громкости динамика вполне достаточно для большинства случаев, только ее регулировка производится через контекстное меню, это не настолько удобно, как при помощи бокового скроллера, которого в этой модели немного не хватает.
А еще можно посмотреть раскладушки Pantech. И на какую цену ориентируешься?

Последний раз редактировалось Tr@NceR; 14.12.2004 в 14:29.
Tr@NceR вне форума  
Старый 14.12.2004, 16:19     # 583
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
TraNceR-SPb:
Pantech уже дорого - там меньше 300-305 уев ниче не стоит (из толковых) ... Есть вариант Nokia 7200 чуток б/у за 8000 р.. но смущает отсутствие блютуза и цена - за эти деньги я возьму и мобилу, и шнурок и чехол (если брать мотор или панас).
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 14.12.2004, 17:42     # 584
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
SolyEin
А не смотрела Самсунги (раскладушки)? Цены ИМХО не высокие на них. Например Samsung SGH X450
Tr@NceR вне форума  
Старый 14.12.2004, 18:13     # 585
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
SolyEin
Имхо, Моторола более предпочтительна, чем тот же Панасоник (если конечно выбор делать из этих 2-ух марок телефонов). В Мотороле функционал богаче, правда ирды нет, но все остальное гораздо интересней, чем у Панасоника.

P.S. Тем не менее, у меня почему-то есть тведое убеждение не в пользу "раскладушек", как телефонов! Уж больно много раз я видел это дело изнутри..

TraNceR-SPb
А в машине вроде можно как угодно телефон держать, там ведь подставки-держатели для этого дела разные бывают. А в телефоне активный флип отключить и все по идее должно быть ок.

Вот
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 15.12.2004, 11:53     # 586
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Alexz
Подставки и держатели - это дополнительные затраты. А если сравнивать в исходном состоянии (без дополнительных устройств и приспособлений), то обычный мобильник в машине ИМХО удобнее будет.
Tr@NceR вне форума  
Старый 15.12.2004, 17:54     # 587
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
TraNceR-SPb
Не спорю! Но, все же, удобство и комфорт превыше всего. Поэтому пойдешь на определенные затраты, чтобы твой мобильник не мешал тебе в дароге и не валялся где попало в машине, имхо.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 15.12.2004, 18:07     # 588
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
TraNceR-SPb:
смотрела много самсунгов, в т.ч. 450-й - там же 1 экран - соответственно не видно кто звенит... блютузов в самсунгах и лыжах нету... меню в самсунгах дебильное, настроек мало... короче - мне очень не понравилось...

Alexz:
ну знаешь, когда я у знакомых мастеров спрашиваю "че взять-то", все они как правило отвечают - "да все г..но" )

понятно, что тем сложней конструкция, тем больше уязвимых мест... но с др.стороны - у меня эрик Т20 за два года мучений не развалился... и потом - это ж все-таки мотороллер, а не лыжа какая-нить
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 15.12.2004, 23:50     # 589
shrmn
Member
 
Регистрация: 27.09.2002
Пол: Male
Сообщения: 293

shrmn Известность не заставит себя ждать
A gde mojno bilo bi priobrest "Samsung SGH-E700" nedorogo. I glavnoe rabochiy Kupil bi ne odin Nu ili je "SGH-E600".

Последний раз редактировалось shrmn; 15.12.2004 в 23:51. Причина: Re
shrmn вне форума  
Старый 16.12.2004, 09:53     # 590
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
SolyEin
"Огласите весь списк пжалста... " (с)
Напиши все требования к телефону как по функциональности так и по другим качествам, чтобы сузить круг кандидатов. Цена, насколько я понимаю, до 8000р.?
Tr@NceR вне форума  
Старый 16.12.2004, 13:18     # 591
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
TraNceR-SPb:
сужать уж некуда ))
8000 - это опт мск, а не розница

ну после долгих раздумий получилось, что список и состоит из 2-х телефонов.. сначала в кандидатах был еще сонерик 600 - но там камера такое г..
хотела посмотреть че из себя представляет voxtel - но у нас в городе я их так и не увидела. предложили привезти не заказ, но брать кота в мешке не хотелось..
лыжи в расчет не берутся.. у самсунгов нет блютуза, нокия - слишком дорого, аналогично и пантек... сименс цф42 - пустой и тихий..
че там еще есть... а-да.. алкатель 835 (кажется) - функций мало..
филипс - г., fly - не возят..

как говорится - сам спросил, сам ответил

получается без вариантов... в600

а раскладушка - ну не знай - за 3 месяца так и не перестроилась я с флипа на обычный телефон.. напрягет (особенно) блокировка клавы, нажиманием кнопок для поднять/положить трубу и обязательное наличие чехла (у мня сонерик 630) - т.к. стекло большое, залапывается быстро.. зато за это же время привыкла к приятным мелодиям, камере (хоть и фиговой) и другим "вкусностям" современного телефона..
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 16.12.2004, 13:44     # 592
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
SolyEin
В таком случае V600 - вой выбор!

shrmn
По-моему ты не в ту ветку попал, тут не барахолка, тут обсуждение. Тебе скорей всего надо на какой-нибудь рынок по этим делам, если речь идет о б\у.
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 17.12.2004, 14:30     # 593
SolyEin
Junior Member
 
Аватар для SolyEin
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: Pnz
Сообщения: 198

SolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собойSolyEin Имеются все основания чтобы гордиться собой
Не знаю, будетли это оффтопом, но....
взяла motorola v600. Ой.. задняя панель отстает от корпуса в районе антенны на 2мм, и это лучший вариант - были зазоры и больше.. Притом это болезнь модели, а не партии.. 1-е что попытылась сделать - ессно перекачать нужные мне фотки, скачанные мелодии и конечно тел.книгу с сонерика (630-го) на мотор... а ФИГА !!! мотор передает, но НЕ принимает инфу, притом никакую.. Сонерик принимает все ок.. Думаю, ладно - смирюсь с этим, хотя, если учесть, что в в600 нет ик-порта, становится неприятненько.. Вечер провела за изучением телефона и лазанием по менюшкам... Ну че я вам скажу - запор мерсу не товарищ, а именно мерсом показался мне сонерик по сравнению с моторолой.. Меню в большой части "интуитивно непонятное" - если в сонерике я ни разу не открыла инструкцию, то тут мне захотелось это сделать на первых минутах.. Число возможных настроек не сравнить, организация меню неудобная.. Тормоза.. Нечеткие нажатия клавиш.. иногда приходится тыкать 2-3 раза.. (а может это тоже тормоза).. В общем в итоге в мотороле нашла 4 плюса - более удобный калькулятор (тут надо смеяться), которым я пользуюсь 3-4 раза в год, дизайн (внешний), более четкие снимки, русские буквы на клаве..Есть еще шнурок в комплекте - но я все равно собиралась покупать блютуз-юсб адаптер, так что шнурок мне ни к чему (а с прошивками баловаться я не буду).. а-а не нашла как настроить и можно ли громкость динамика (в который слушать - но громкость такая, что аж хрипит и дребезжит при обычном разговоре.. ВСЁ... В общем полное разочарование... Очень обидно.. Так что похоже буду сдерживать дрожание рук на сонерике (возьму Z600 или оставлю 630 и куплю Блютузную гарнитуру), чем париться "за красивые глаза" с моторолой.. А положение русских букв на клаве я и так уже помню

А- еще посмотрела нокию 7200.. Хочется сказать, что ожидала большего, но судя по всему деньги за него дерут тока за дизайн и замшу.. Страшное меню - гигантские иконищи (ну мож и настраивается - хз - говорю первое впечатление), мало настроек, бледный не очень контрастный экран, гигантские жирные буквы в меню, и когда раскаладываешь и прикладываешь к уху - телефон еще "дораскладывается", пружинит штоль - не очень приятное ощущение...... Любители нокии - не бейте меня ( мож я с расстройства так придирчиво
Прошу прощения за длинную тираду - но надеюсь она поможет тем, кто выбирает телефон... Как оказалось, за красивой оберткой в600 и хорошими заявленными функциями пряталось нечто другое не такое красивое и хорошее..
2 Модерато - если не туда - сорри..
__________________
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке..
SolyEin вне форума  
Старый 17.12.2004, 21:49     # 594
Sherlock
::VIP::
 
Аватар для Sherlock
 
Регистрация: 26.10.2003
Адрес: Slovakia
Пол: Male
Сообщения: 2 328

Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Sherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотамиSherlock Бог с наворотами
Цитата:
SolyEin:
2 Модерато - если не туда - сорри..
Да все туда , если и не совсем согласен ( Нокиец я однако ) , но давай пиши дальше . Интерессно у тя получается .
Sherlock вне форума  
Старый 18.12.2004, 01:07     # 595
Stam
Guest
 
Сообщения: n/a

так что там с сетями третьего поколения?
 
Старый 20.12.2004, 07:45     # 596
abdu
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2003
Адрес: Tajikistan
Сообщения: 150

abdu Нуль без палочки
Кто-нибудь видел Nokia 3120? Очень нравится дизайн
abdu вне форума  
Старый 20.12.2004, 17:15     # 597
Alexz
Мобильный MOD
 
Аватар для Alexz
 
Регистрация: 16.08.2003
Адрес: Беларусь
Пол: Male
Сообщения: 14 201

Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
Alexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz ГипербогAlexz Гипербог
abdu
Слабый дисплей, мало номеров в памяти телефона и дизайн, я бы не сказал, что запоминающийся. Имхо конечно!
__________________
Cмелые люди не живут долго, осторожные - не живут совсем...
Alexz вне форума  
Старый 21.12.2004, 11:15     # 598
teddy_val
Junior Member
 
Аватар для teddy_val
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 139

teddy_val Молодецteddy_val Молодецteddy_val Молодец
Вопрос следующий.
Есть три телефона sonyericson K700, moto E398 и moto mpx200

K700 меня устраивает всем только не хватает поддержки карт памяти и не раскладушка она млин (сердце к раскладушкам лежит).

В Е398 карты памяти поддерживаются , но в отличие от К700 нет встроенного радио (с этим можно смериться). Похуже дисплей как говорят, Звук гонечно порядочный.Тоже не раскладушка.

МПХ200 РАскладушка- с этим не поспоришь, карты памяти есть, но нет камеры. Из трех телефонов в магазине один ваще не включался, другой зависал при включении, третий при перезагрузке менял шрифты(пожет это и легко поправимые вещи но неприятно черт возьми). С батареями что то говорили у них не так.

Итак внимание вопрос:
Есть мобила шоб раскладывалась, звук как у Е398,все остальное как у К700, и неплохо было бы шоб была смартфоном типа мпх200?

П.С.
ЗАмучил выбор. Есть конечно телефон S700 но имхо цена для вещи которую можно потерять великовата.
__________________
Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
teddy_val вне форума  
Старый 21.12.2004, 11:34     # 599
Tr@NceR
::VIP::
 
Аватар для Tr@NceR
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: SPb.IMHO
Пол: Male
Сообщения: 823

Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Tr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБогTr@NceR СуперБог
Цитата:
Сообщение от teddy_val
Итак внимание вопрос:
Есть мобила шоб раскладывалась, звук как у Е398,все остальное как у К700, и неплохо было бы шоб была смартфоном типа мпх200?

П.С. ЗАмучил выбор. Есть конечно телефон S700 но имхо цена для вещи которую можно потерять великовата.
Nokia 6260. А какой уровень цен интересует?
Tr@NceR вне форума  
Старый 21.12.2004, 11:46     # 600
teddy_val
Junior Member
 
Аватар для teddy_val
 
Регистрация: 27.05.2004
Сообщения: 139

teddy_val Молодецteddy_val Молодецteddy_val Молодец
Цитата:
TraNceR-SPb:
Nokia 6260. А какой уровень цен интересует?
Естессно чем меньше тем лучше, хотелось бы до 300 американских лавандосов. 6260 похоже подходит по всем статьям.... щас цену заценим.

Пасибо за ответ.
__________________
Любителям чая и кофе: Крепкий напиток должен быть прозрачным!
teddy_val вне форума  

Теги (метки)
faq


Ваши права в разделе
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах.
Вы НЕ можете прикреплять вложения
Вы НЕ можете редактировать свои сообщения

BB код Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.